Компоты плодово-ягодные...вариации на тему...

Сообщение Автор
 
31 Июл 2012 15:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Алена, я с голубикой никогда ничего и не делала unknown может, по аналогии с черникой компотик? или заморозить
 
30 Июн 2013 18:06

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
в прошлом году впервый раз делала такой компотик, ОЧЕНЬ понравилось, good2 особенно понравилась слива в компоте я даже раньше незнала, что слива такая вкусная, осталось у меня 2 баночки с прошлого года, сейчас хочу сделать абрикос с черешней. Yahoo! Юличка Спасибо за рецепт!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ВКУС ЛЕТА!!!!! Rose Romashki
 
30 Июн 2013 18:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
fsa430
Света Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июл 2013 13:07

Распечатать сообщение
AIRINAS

ИРИНА


С-Петербург

AIRINASМои рецепты
Здравствуйте Юлия! Хочу попробовать все ваши рецепты. Они простые и видно что вкусные. Хотела спросить, вы все банки переворачиваете вверх дном. Бабушка моя тоже так делала ,а я нет. Для чего это нужно? И так ли важно? sharik Romashki
 
20 Июл 2013 20:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
AIRINAS писал(а):
вы все банки переворачиваете вверх дном. Бабушка моя тоже так делала ,а я нет. Для чего это нужно? И так ли важно?

Ирина, в последнее время все переворачиваю, даже мелкую фасовку джемов- тем самым проверяю герметичность крышки- если поползут пузырьки воздуха- надо подкрутить, иначе все закиснет unknown
 
04 Авг 2013 13:16

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вчера наварила компотов: абрикосы, абрикосы-вишня, яблоко-слива, абрикосы-слива. (Отчет выставлю попозже, временно без фотоаппарата) Раньше делала в таком же соотношении вода:сахар, но без стерилизации, а теперь хранить могу только в квартире поэтому рецепты очень пригодились! Вся Ваша консервация в закладках! Romashki А джемы, варенья у Вас тоже в квартире хранятся? Их стирилизовать тоже надо?
 
04 Авг 2013 14:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Спасибо за рецепт!

Rose Rose Rose
anutka-anutik писал(а):
А джемы, варенья у Вас тоже в квартире хранятся? Их стирилизовать тоже надо?

да, Аня, тоже в квартире, не стерилизую, только разливаю все в стерильные СУХИЕ банки( банки стерилизую в духовке), пока ничего не взлетело Wink варенье стоит подолгу, в этом году откопала вишню аж 2010 года wacko1 не засахарилась даже good2
 
04 Авг 2013 15:43

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
да, Аня, тоже в квартире, не стерилизую, только разливаю все в стерильные СУХИЕ банки( банки стерилизую в духовке), пока ничего не взлетело

Спасибо за быстрый ответ! Romashki Тогда тоже попробую, а то нынче удалось купить относительно дешевую вишню и абрикосы-вот и стараюсь-заготавливаю, а холодильник к сожалению не резиновый! Wink
 
04 Авг 2013 16:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
вишневое я варю по такому принципу http://forum.say7.info/topic16449.html а абрикосовое у Лены очень вкусное nyam2 http://forum.say7.info/topic6889.html
 
09 Авг 2013 20:15

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Юлечка, лови отчетик моих компотов-ассорти (и это только начало): абрикосы, абрикосы+вишня, слива+вишня
Фото

СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2013 20:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
лови отчетик моих компотов-ассорти

ловлю, оп, поймала Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Авг 2013 2:12

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
надо будет попробовать на след.год пару баночек экспериментальных сделать...

пробовала?
Поэксперементируй с одной банкой. Банку простерилизовать, положить ягоды, залить кипящей водой с сахаром, т.е. сиропом, закрыть горячей крышкой (которая кипит в отдельной емкости)и готовую банку укутать в теплое одеяло или во что-то другое на 1-2 дня. После этого компот хранится дома и не "взрывается". Я так делаю уже не первый год good Существенная экономия сил и время. good2 good2 good2
 
21 Авг 2013 12:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ириналас писал(а):
пробовала?

только в этом году яблоки-слива делала
ириналас писал(а):
Банку простерилизовать, положить ягоды, залить кипящей

Ир, мне эта метода знакома, мама делала так всегда,
ириналас писал(а):
готовую банку укутать в теплое одеяло или во что-то другое на 1-2 дня.

причем не укутывала ничем и все стояло Wink но в родительской квартире условия хранения попрохладней Wink
 
21 Авг 2013 14:00

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
причем не укутывала ничем и все стояло

у меня в этом году яблок мало(((в следующем году тоже баночку закрою не укутывая Smile на пробу Wink Wink
попозже загляну тебе с отчетом Wink очень заинтересовал меня твой рецептик Smile КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ни разу не делала unknown
P.S. многие даже банки не стерилизуют пустые scratch_one-s_headи у них нормально стоит-я как то не решаюсь Embarassed
 
21 Авг 2013 16:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ириналас писал(а):
P.S. многие даже банки не стерилизуют пустые и у них нормально стоит-я как то не решаюсь

я стерилизую только в том случает, если конечный продукт не будет стерилизоваться Embarassed , а так просто ошпариваю кипятком и все Wink (это касаемо маринадов-компотов, для салатов стерилизую ВСЕГДА!!!! и для сока домашнего тоже
 
03 Сен 2013 3:36

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Юля привет
Rose Rose Rose
я к тебе с отчетом
Фото

клала яблок меньше так как мы их потом не едим.Еще 6 банок на даче даже сфоткать не успела wacko1 wacko1 (заикнулась мужу что ставить банки некуда wacko1 wacko1 wacko1 прихожу а он их на дачу уже отвез)Из слив не стала делать (из слив как то не очень нам понравился компот)буду сок из них делать может сок хоть понравится
Спасибо за рецепт Юленька! Smile Wink Romashki
 
03 Сен 2013 21:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ириналас писал(а):
Из слив не стала делать (из слив как то не очень нам понравился компот)буду сок из них делать может сок хоть понравится

а у нас наоборот: компот идет, а сок завис, поначалу в охотку, а потом все раздала
ириналас писал(а):
Спасибо за рецепт

Ириш Rose Rose Rose friends
 
26 Сен 2013 17:28

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Юлия, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Сделала сливу и дыню на пробу, еще персики буду делать dance2
Фото
 
26 Сен 2013 18:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Shopogolik писал(а):
и дыню на пробу,

я дыню никогда не закрывала Embarassed Наташа, потом поделишься впечатлениями?
 
26 Сен 2013 19:30

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
аташа, потом поделишься впечатлениями?

обязательно, самой интересно! Она такая ароматная, вкуснааааая была, вот и не удержалась Embarassed
 
26 Сен 2013 21:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Shopogolik писал(а):
Она такая ароматная, вкуснааааая была, вот и не удержалась

у меня есть рецепт который пытаюсь уже второй год закрыть, да все руки не доходят Embarassed
 
02 Окт 2013 0:14

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
У меня сливовый и сливово-грушевый girl_in_love Только вот фотка не очень - с телефона... А так он очень красивый, надеюсь будет вкусный - зимой попробую nyam2 Спасибо!
Фото
 
03 Окт 2013 17:31

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Юлия, а вот и с персиками сделала good2 ( на фото конечно не все баночки, и фото не удачное Embarassed Wink ) Romashki Romashki Romashki
Фото
 
05 Окт 2013 22:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Жозефина Т
good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose
Shopogolik писал(а):
а вот и с персиками сделала ( на фото конечно не все баночки, и фото не удачное

главное, чтоб содержимое баночки понравилось Wink good2 nyam2
 
24 Дек 2013 16:31

Распечатать сообщение
Галинасик

Галя


Пятигорск

ГалинасикМои рецепты
Девочки, в этом году сделала на пробу несколько баночек вишни с апельсином, сейчас открыла nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно, чем-то напомнило освежающий вишневый лимонад, с приятным апельсиновым послевкусием.


И еще почти каждый год делаю красную смородину с апельсином - этот компотик понравится любителям грейпфрута good2 - пьешь, как будто сладкий ароматный грейпфрутовый сок. girl_claping
Страница 9 из 11

Наверх