Парень Жадный

Сообщение Автор
 
03 Авг 2009 18:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
friends
+1000
 
03 Авг 2009 18:15

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
я тут читаю, своёмнение пока не хочу писать...но по ходу постов вижу какие-то несоответствия.Хочется сказать иногда:"Люди! ну вы уж пишите что-то одно..а то столько версий!!"

Ирина.О писал(а):
Самое страшное что у меня нет на данный момент работы и соответственно никакого дохода. Пока работала (зарплата была неплохой) и это как- то не так сильно проявлялось либо я не замечала ,не хотела замечать.

написано 19 июля...
Ирина.О писал(а):
ТАК я же работаю!!!!! А ты дома.

написано 20 июля!!!

где логика? я не пойму... unknown
 
03 Авг 2009 20:22

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Ответить с цитатой
я тут читаю, своёмнение пока не хочу писать...но по ходу постов вижу какие-то несоответствия.Хочется сказать иногда:"Люди! ну вы уж пишите что-то одно..а то столько версий!!"

Ирина.О писал(а):
Самое страшное что у меня нет на данный момент работы и соответственно никакого дохода. Пока работала (зарплата была неплохой) и это как- то не так сильно проявлялось либо я не замечала ,не хотела замечать.

написано 19 июля...
Ирина.О писал(а):
ТАК я же работаю!!!!! А ты дома.

написано 20 июля!!!

где логика? я не пойму... unknown

Я видимо не уточнила более подробно.
ТАК я же работаю!!!!! - слова мужа о себе . Он же занят. А я дома нигде не работаю так должна ходить по магазинам.
Но за 20 лет я его хорошо изучила и вылечить от жадности сумею. вот дочь уедет в лагерь и вылечиться.
 
19 Авг 2009 3:14

Распечатать сообщение
pacha

павел




pachaМои рецепты
ну можно быть жадным, можно быть очень жадным, не давать в долг, считать копейки и тд. но вот попрекать деньгами не должен ни один. не при каких обстоятельствах!!! он может не дарить подарков и цветов, не платить в кафе и тд-это вариант нормы, и то как он себя приподносит. и вы девушки уже делаете выбор стоит ли с ним при таких раскладах продолжать знакомство....вот только парадокс жизни, девушка когда выходит замуж,думает что сможет изменить его\или он измениться ради нее. а вот мужчина верит в то что она не измениться никогда.....
мне кажется, что он жлоб. просто жлоб. если вы согласны на такое поведение-терпите. только дальше только хуже будет,вы пойдете на другую работу для семейного благополучия(с более высокой зп) это убьет его полностью, он найдет чем вас упрекнуть-он неудачник с комплексом денег. ведь для любимой ничего не жалко Romashki ......
и почему женщин так тянет к неудачникам, просто в голове не укладывается. вы же это чувствуете это. и все равно на теже грабли. вот автор ,,карина,, чувствует что ей совсем это не нравиться и обижает это ее, задумывается о детях, о дальнейших планах с таким человеком,с чем то она готова смириться... все отлично, вот только идет конфетно-букетный период и он создает о себе впечатление.... карина, вам нравиться такое впечатление girl_claping ? вам комфортно girl_in_love ? вам нравиться играть в такую семью praising ? вас еще что нибудь кроме вечернего телевизора, одной кровати, готовки ужина и секса объединяет friends ?

а может не все еще так плохо? может стоит просто поговорить с ,,жадиной,,? вот так просто сесть и поговорить на чистоту? просто сказать, что вас волнует то что он очень бережливо относится к расходам ,на которые кажется вы в праве расчитывать, и вроде как вы живете вместе и кушаете из одной кастрюли... и просите немного дать вам почувствовать себя желанной и любимой.и без цветов в доме вам грустно но вам же не нужен букет как повинность, а просто цветок как знак ухаживаний с его стороны... и вы же не просите у него звезду с неба, немного понимания...... только говорите предельно ясно, откровенно и без намеков и уж тем более без обвинений!!! и желательно на сытый желудок и не во время того как он рулит,вечерком в субботу, без напряга с его стороны......... может все слижком однобоко представленно? и вы не хотите взглянуть на все с его стороны? научитесь говорить с самым примитивным существом на планете и оно вам к ногам бросит весь мир.....и спелый ананас, как хотели...
 
19 Авг 2009 9:01

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Цитата:
У меня ведь сестра двоюродная Жид жидом. girl_haha

sad Извините, что не по теме, но неужели меня одну покоробило? sad sad sad
 
21 Авг 2009 23:56

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
pacha писал(а):
научитесь говорить с самым примитивным существом на планете и оно вам к ногам бросит весь мир.....и спелый ананас, как хотели...


Извините, Павел, но мне не нравится в этой фразе словосочетание "самое примитивное существо" и определение "оно". Так нельзя говорить о человеке, даже если вы и пытаетесь самоиронизировать. Мне бы и в голову не пришло дать такое определение мужчине. Никакому! А мы,между прочим, поднимаем вопросы о наших ЛЮБИМЫХ МУЖЧИНАХ! А то, что описываете вы, больше напоминает какую-то амебу (примитивное существо, к тому же не имеющее пола).

А с сутью вашего поста я согласна на 100%. good2
 
27 Авг 2009 19:20

Распечатать сообщение
Катаруша

Екатерина

34 года


КатарушаМои рецепты
Прочитав самый первый пост узнала своего молодого человека... а именно тот момент когда "охото ананас в 3 ночи", И фразу иди и сама купи, я тоже слышала, но не от того что мой мужчина жадный, а потому что очень ленивый... И ему стоит себя перебороть что б куда то идти... В семью я денег не приношу, ибо учусь... И поэтому меня снабжает мой молодой человек. Заначек он не делает, и кошелек не прячет, и не ограничевает мой досуп к нему, я стараюсь не злоупотреблять, ибо совесть тоже есть... Но и если позволю се что-то особенное, например огроменную коробку любимых нестле, единственное что я услышу в свой адрес это вопль: ДЕЛИСЬ! =) тк мы оба жуткие сладкоешьки) Что бы я не покупала и сколько бы не стратила, он ни разу меня не попрекнул, мы живем уже 2 года, конфетный период прошел, когда он за этим самым ананасом бежал сам, щас ему лень) но для себя то любимой не в лом сходить и побаловать))

а на счт скупости, не знаю... если бы всё было иначе, и мой мужчина бы скупился и считал каждую горошину и монетку, наверно это было бы просто не приятно... =\ Я бы не смогла с таким жить, не потому что требоватьельная, пусть он над свои златом чахнет, я бы отмолчалась, но енсли он ещё и пилить будет этим и попрекать... то наверно бы спятила от раздражения...

Наверно главный вывод можно сделать что мужчина не должен быть скупым, но экономным...) знать где можно побаловать а где стоит затянуть пояс, что б семья жила в достатке. А вообще эта роль женская) так что всю власть женщинам)
 
28 Авг 2009 14:35

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Большее на что можешь надеятся - переход жадности в "домовитость".

Лен, ну надеяться еще можно на то, что в семье будет много денег, и надо отдать ему должное, он всеми силами к этому стремится. Ну и я тоже, правда я коплю себе на одну вещичку, о которой мечтала с глубокого детства, поэтому и работаю так много. Wink
На самом деле и его можно понять, потому что у него было очень бедное, можно даже сказать, нищее детство. А все комплексы, как мы знаем, родом из детства, поэтому он и пытается сэкономить на всем как можно больше денег. Правда при этом не думает, каково мне.
ELENA_BAZH писал(а):
Любовь чувство очень глубокое, фатальное, болезненное.

Вот с этим согласна на 100 %. И на самом деле это очень печально, потому что знаю стольких женщин, которые из-за этой чертовой любви и родных предавали, и в тюрьму за любимого садились, и воровали, и обманывали... И вот у меня сейчас тоже именно такое чувство. Поэтому иногда бывает страшно.
ELENA_BAZH писал(а):
И вам , мои хорошие, такого-же утра!


Искренне рада за тебя!!! Такая женщина как ты достойна этого Rose
 
28 Авг 2009 14:47

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Господи,Карина,да как хотите так и поступайте!!!-не бросайте никого,чтобы потом не жалеть и не поедать себя,но и его не грызи,не укоряй,а принимай таким какой он тебе достался,если это такая любовь.
А зачем ты завела тему и просила дать тебе совет в этой ситуации???


Насколько я помню вы и не дали никакого конкретного совета, просто высказали свое мнение, мол, молодые девчонки - дурочки, которые не думают о будущем, которое я (на свою беду) решила оспорить, потому что все такими были, и поэтому понимают, каково это, "заглядывать в рот" любимому.

Monkey писал(а):
Вы любовью ЖИТЬ должны, а не вспоминать, и тем более не сожалеть!

Это точно, но только если любовь вот она, под носом, лежит в твоей кровати и сопит в подушку. А если нет?

Юllа писал(а):
И я считаю, если мужчина любит, он последнее отдаст.


Юль, и я так считаю. Хотя мужчины конечно разные бывают.

Ирина.О писал(а):
Карине просто хочеться переложить ответственность за свой поступок (уйти или терперь) на кого-то. Чтоб потом говорить ведь мне так посоветовали.

Ирина, это был бы верх глупости, если бы я так сделала. Даже если мне родная мать скажет - доча, прыгни-ка с девятого этажа, я и то ее не послушаюсь, что уж говорить о советах незнакомых людей. Да и кого волнует, что мне и кто когда посоветовал. Жить-то мне. И ответсвенность за свои поступки несу только я.
 
28 Авг 2009 15:00

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
pacha писал(а):
вот только идет конфетно-букетный период и он создает о себе впечатление...

Так конфетно-букетный период давно миновал, мы уже почти год живем вместе, поэтому о впечатлениях думать уже поздно. Вначале отношений все пытаются казаться лучше, чем они есть. И я тоже даже не подозревала, что у него имеются такие комплексы.
pacha писал(а):
вас еще что нибудь кроме вечернего телевизора, одной кровати, готовки ужина и секса объединяет

Конечно! В противном случае он был бы мне неинтересен .
pacha писал(а):
а может не все еще так плохо? может стоит просто поговорить с ,,жадиной,,?

Пробовала. В ответ - "ты меня не понимаешь, тебе лишь бы цветы, конфеты да побольше денег потратить, и тэдэ и тэпэ, не лучше бы сейчас сэкономить чтобы потом жить безбедно". Ну в общем комплекс детства.
 
28 Авг 2009 18:07

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
-karine- писал(а):
потому что все такими были

Обобщать всех не надо,даже в 20 лет не все женщины и даже молодые девушки заглядывают в рот любимому.

-karine- писал(а):
Насколько я помню вы и не дали никакого конкретного совета, просто высказали свое мнение, мол, молодые девчонки - дурочки, которые не думают о будущем, которое я (на свою беду) решила оспорить

Ну раз темка заведена,чтобы оспаривать(на вашу беду!) разные мнения,то и советы тогда вообще ни к чему.Ваша жизнь в ваших руках-хотите,живите с жадным и заглядывайте ему в рот.Счастья вам двоим и удачи!!!
 
28 Авг 2009 19:39

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
хотите,живите с жадным и заглядывайте ему в рот.

точно такую же фразу скажет любой прохожий на улице, потому что ему, по сути, по барабану, что там у тебя и как. Приятно, когда с тобой говорят искренне и от души. А ваша грубость и нервозность мне непонятна. Вам тоже делаю удачи и семейного благополучия на протяжении всей жизни.
 
04 Сен 2009 3:14

Распечатать сообщение
pacha

павел




pachaМои рецепты
ну уже хорошо, что он поговорить может. только вы конкретно спросите на чем вы, молодая,красивая,жизнерадостная, должны экономить? он там на что то копит, на какое то безбедное будущее, а вы его кормите-поите......а ваша молодость уйдет, а с возрастом подарки захочется уже другие и ананасом ночью уже не отделаться.

я вам по своему опыту скажу, что ни один бизнесмен не копит деньги. у него есть конкретный план на конкретный заработок. деньги просто занимаются и вкладываются. и через некоторое время проносят\не приносят доход....а копить, эт верный способ все потерять....

и то что он вам говорит, очень похоже на лапшу какую то... видно тратит он деньги хорошо и на вас ему не хватает и признаться в этом он вам не может. это убьет его самооценку...(не может содержать семью)а вы, в конце концов, ему не жена......
 
04 Сен 2009 12:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
-karine- писал(а):
Пробовала. В ответ - "ты меня не понимаешь, тебе лишь бы цветы, конфеты да побольше денег потратить, и тэдэ и тэпэ, не лучше бы сейчас сэкономить чтобы потом жить безбедно". Ну в общем комплекс детства.

Ну, очень напоминает бывшего родственника (писала о нем выше). Тот тоже экономил на всем и на всех.
Всякая экономия хороша в меру, а не в ущерб потребностям.
 
04 Сен 2009 14:26

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
был у меня такой товарисч в 20 лет, отношения начинались с ежедневного подарка-баунти, марса ну и в этом духе, потом он мне мозги начал парить, типа не достоин меня, мне рестораны нужны, а он бедный парень, еле переубедила, что мне и шоколадки раз в неделю хватит Smile я работала, он учился, соответственно у меня денег больше водилось, тратила на нас двоих, брату своему рассказывал какая у него клевая девушка-деньги на него тратит Yahoo! потом он как то в порыве чувства пообещал мне подарить красивый красный комплект белья girl_blush2 думаю-ну дождалась! расстались мы где-то через месяца 2 после его обещания, как вы догадались, подарка я так и не дождалась verygood а ещё, через друзей узнала, что он брату своему жаловался, типа я с него комплект постоянно требовала wacko1 через 2 дня после расставания он получил зп, на стройке месяц отработал, заплатили где-то 25 тысяч, 5 лет назад это была хорошая сумма. продружили с ним 7 месяцев в сумме, причину расставания он не мог объяснить, просто сказал так будет лучше.
мой нынешний парень может мне просто так сделать подарок из 3 и более роз, коробочки рафаэлло, да и вообще предлагает иногда обновить мне гардероб Smile деньги у нас считаются общими, хотя он и получает в 3-4 раза меня больше Smile

-karine-, советов не буду давать, каждый человек сам знает как лучше поступить. просто хочу тебе пожелать, чтоб ты не делала ошибок в жизни, ну или хотя бы по минимуму... счастья тебе give_heart
 
04 Сен 2009 21:34

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
-karine- писал(а):
А еще меня частенько беспокоят фразы, которые он бросает о своей бывшей жене - типа что на нее только деньги уходили, в таком духе...


Карин,а кто стал инициатором их развода? Да и не важно это. Тебе придётся либо всю жизнь плясать под его дудку,либо рано или поздно он тебяя бросит,или ты его.
 
05 Сен 2009 0:02

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Кариночка, я во многом с тобой согласна Smile . Что девушке расплачиваться в ресторане за себя - дурной тон для мужчины. Иногда и на машине хочется покататься просто так, чтоб развеяться.
Я вот думаю, может попробуешь поговорить с ним, объяснить ему, что мы живем один раз и не всегда нужно экономить на себе, любимых. А то в статрости так и вспомнить нечего будет unknown .
Попробуй сказать ему, что если уж он не хочет тратить на твои маленькие капризы свои деньги, то уж тратить тебе свои деньги на себя он запретить не может ну никак. Причем, объясни ему, что без своих каких-то малипусеньких приятностей ты не можешь, тебе это необходимо, впрочем как и многим женщинам. Пусть хоть не упрекает тебя. Я вот тоже люблю сходить в дорогую баню(я заядлая банщица Wink ), например, купить себе хорошую книгу почитать, да просто чаю напиться с любимыми вкусняшками! Может, это не несет для семьи никакой пользы, но для моего душевного равновесия играет большую роль! Мне это просто необходимо!
Ну а если он не проникнется пониманием, его "жаба" задушит нафиг всю любовь. Не стоит всю жизнь пахать, пахать, пахать, а для чего, для кого - не понятно unknown . Короче попытка - не пытка, как говорится Smile .
 
05 Сен 2009 1:37

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Карина, а для чего он экономит? Он что-то откладывает или дохода хватает только "на жизнь"? Вопрос принципиальный, как по мне... Если денег с трудом хватает до конца месяца, то экономия на бензине и ананасах вполне понятна. Для каждого из нас определение "нормы" индивидуально. Кто-то здесь жалуется на отсутствие цветов, кому-то подарков мало. Я тоже люблю и уважаю всю эту атрибутику влюбленных, но, учитывая наши с мужем планы в отношении недвижимости, пусть только попробует потратиться на веник или подобную ерунду! aikido При этом я пользуюсь только хорошей косметикой, покупаю качественную одежду и по утрам выбираю "чем пахнуть", НО позволять себе ненужную шмотку или поход в ресторан, чтобы почувствовать себя "настоящей женщиной" или "любимой" girl_haha я не стану!
Что касается "ананаса среди ночи" - предлагаю опустить это обсуждение, как дурацкое. Как минимум такие походы опасны!
А вообще, Карина, вы не обижайтесь, но я с трудом представляю, что вынесла бы на всеобщее обсуждение поступки моего мужа. Сколько раз за время существования темы его жлобом обозвали и посвятили таким "как он" кучу смешных историй? Вас это не коробит? Так о какой любви вы говорите?
 
05 Сен 2009 2:11

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Про любовь. Любовь безответная не может быть счастлива.
Карин,ты говоришь о жадности как о комплексе. А жадность - это порок. Жадность ведёт за собой кучу всяких других пороков и один из них - зависть. А зависть всегда ведёт к войне миров.
Мой муж тоже жил в бедности. Однако о жадности говорить не приходится...
Ещё раз посмотри на ситуацию со стороны в целом. ТЫ содежишь семью и твой бойфренд как мужчина несостоятелен. И как отец и того меньше.
Уверяна, что при гражданском браке женщина должна жить у мужчины в доме и мужчина должен быть основным добычиком. По крайней мере вы должны обговорить ваш семейный бюджет. Кто и сколько вносит в общий котёл.какие расходы. По моему мнению мужская часть должна быть больше.
_Arina_ писал(а):
Если денег с трудом хватает до конца месяца, то экономия на бензине и ананасах вполне понятна.
Это только говорит о том, что он не готов к семейной жизни. Ты никогда не будишь чувствовать себя защищённой.
Wink
 
05 Сен 2009 2:36

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Елена, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что Вы столь категоричны потому, что первый опыт семейной жизни у Вас неудачный и сейчас Вы просто не готовы ни к каким компромиссам. По сценарию-то все должно было быть иначе: машина, гараж, достаток, красивая квартира, дети и счастливая зрелость. Увы, жизнь внесла свои коррективы.
В данном случае я не оправдываю МЧ Карины, но мы совсем ничего о нем не знаем, а уже советуем бросить! Судя по возрасту героини нашего топика, ее бой-френд должен быть где-то недалеко /хотя уже был женат, хм.../ А в таком возрасте о состоятельности говорить еще рано. Где он работает? Какие у него карьерные планы? и т.д. Вполне может быть, что он недавно закончил институт и, например, работает в перспективной организации, но на низкооплачиваемой работе для получения опыта. На этом фоне "хочу ананасов" выглядит сомнительно. Есть другой вариант: он балбес, бездельник и жмот без целей, без планов и перспектив. Тогда все это приобретает совсем иной смысл.

А может у него долларовый кредит на машину? Smile Тогда существование этой темы бессмысленно! Smile

ЗЫ во избежание недопониманий: ненавижу жадных мужчин!
 
05 Сен 2009 10:09

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
_Arina_ писал(а):
Вполне может быть, что он недавно закончил институт и, например, работает в перспективной организации, но на низкооплачиваемой работе для получения опыта. На этом фоне "хочу ананасов" выглядит сомнительно. Есть другой вариант: он балбес, бездельник и жмот без целей, без планов и перспектив. Тогда все это приобретает совсем иной смысл.

Согласна.
_Arina_ писал(а):
ненавижу жадных мужчин!

а-а-а-а-а--а-ааааааа, я тоже их ненавижу!
 
05 Сен 2009 10:57

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
_Arina_ Wink
Это в моей жизни не первый опыт. И в данный момент я замужем за не богатым и щедрым мужчиной.

_Arina_
Лючана

Девочки, пречитайте хорошенько тему. Вот дался всем этот ананас. Он пришелся к слову... дело в том, что Карина содержит своего мужчину.И почему? потому что он на что-то копит? он учится?он беден?. Есть масса причин. И можно найти всегда ещё одну. Но это не причины , это поводы.
К тому-же, Карина обеспокоена ситуацией, значит для них двоих уровень жадности одного и другого неприемлем.
 
05 Сен 2009 12:31

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Я все внимательно читала! Smile
Карина не пишет, что содердит своего МЧ, а говорит о том, что:
-karine- писал(а):
Он зарабатывает совсем ненамного больше меня, и для него такое положение дел нормальное - ведь мы живем вместе и тратить должны одинаково.


Вот я о чем! Какой заработок может быть в 20? Уж не золотые горы. И наверняка им пока сложно финансово. И в таком случае не может быть неравномерных расходов, типа он обеспечил семью на месяц продуктами, оплатил квартиру, накупил Карине красивой одежды и пять раз оплатил ужин в ресторане. А у Карины осталась ее ЗП в полном объеме и она купила себе новую сумку. На все!
 
06 Сен 2009 0:01

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
_Arina_ писал(а):
Вот я о чем! Какой заработок может быть в 20? Уж не золотые горы.

Арина, тогда какой брак может быть в 20 лет? Ты где-нибудь читала, что он платит за всё, а Карина на все покупает сумку да ещё и ананас хочет?
И опять -же повторяю - дело не в том, что кто-то жаден, а кто-то хочет ананас ночью. Дело в том, что их понятия о жадности не совпадают.
 
08 Сен 2009 12:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
_Arina_ писал(а):

Если денег с трудом хватает до конца месяца, то экономия на бензине и ананасах вполне понятна.

ELENA_BAZH писал(а):
Это только говорит о том, что он не готов к семейной жизни. Ты никогда не будишь чувствовать себя защищённой.

[/quote]
Ну, Лен, это ты загнула. Не боги горшки обжигают и не сразу дом строится. Нельзя требовать от парня в 20 с небольшим лет, чтобы он зарабатывал миллионы. Все начинают с небольшой зарплаты. Потом, если есть голова на плечах, с карьерным ростом приходит и хорошая зарплата.
Я понимаю, нам, женщинам хочется всего и сразу. А так не бывает. Толстосумов на всех не хватает. Да и к тому моменту они когда мошна становится тугой, как правило, они становятся старыми пнями.
Хотя есть и исключения (подтверждающие правила).
Страница 6 из 12

Наверх