Парень Жадный

Сообщение Автор
 
30 Июл 2009 16:19

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Lana_nov
Наташечка,Горячий Ключ
friends Drinks or Beer girl_in_love Romashki
Dinochka писал(а):
Насколько я помню по форуму вы обе во второй раз вышли замуж и ваши первые браки нельзя назвать удачными.

Так поэтому и говорим, что ситуация ненормальна! Вот если-бы я обратила до замужества на то что мне уже тогда не нравилось, а не думала " свыкнется - перетрётся", так может и локти кусать не пришлось - бы. А люблю своего бывшего и сейчас, только он-то не изменился. Более того, знакома с его первой женой и девушкой "после меня" . Он развёлся за долго до наших с ним отношений. Всегда говорил, что жена бывшая транжира и гулёна. Я ни как не могла понять, ну почему??? Он весь такой положительный!!! Мои родители "домовитые" в нём души не чаят.... Поговорили с ней. Она сказала :"Ты всё поймёшь и всё увидишь сама". Вот когда моя последовательница так-же обнаружила " ветер" в шкафу, пришла ко мне с вопросами.... Я её не прогнала, хотя она стала встречаться с моим "сокровищем" до нашего оф.развода. Я ей сказала: " а помнишь КАК он от меня ушёл? С чего ты взяла, что он от тебя по другому уходить будет..."
Поймите, не меняются люди! Характер закладывается до7 лет. А уж после 18... И то,что вас не устраивает в человеке сейчас и кажется ненормальным, нормой ни когда не станет.
Я ни вкоем случае не призываю к разводу. Но ведь Карина пока ещё и не замужем.
Более того, утверждаю,что мужчины вовсе не плохие, они другие. Ну по другому они мыслят, и инстинкты и гормоны у них другие. Вот поняла это мама Жени и живёт довольно счастливо с отчимом, не доводия ситуацию до эксцессов. Вот поняла я , что бьют, потому-что позволяем и пржили 7 лет с мужчиной, который не прочь повоспитывать кулаками без мордобоя.
 
30 Июл 2009 16:27

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
В связи с тем, что мой второй половин много работает мне мало внимания, ну и романтикой меня тоже не балуют sad Поэтому терплю. Пока.
 
30 Июл 2009 16:57

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Если честно, я романтику не очень люблю. Ну не нравятся мне все эти " телячьи нежности" . Ну уж лучше избыток "положительного", чем "отрицательного" Rose .
 
30 Июл 2009 17:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Dinochka писал(а):
связи с тем, что мой второй половин много работает мне мало внимания, ну и романтикой меня тоже не балуют sad Поэтому терплю. Пока.

Ну, здесь что-то одно: либо работа, чтобы иметь возможность содержать семью, либо романтика и ветер в карманах. Третьего не дано.
 
30 Июл 2009 17:01

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Если честно, я романтику не очень люблю. Ну не нравятся мне все эти " телячьи нежности"

Лен,слушай,мы похожи!!!Вот и я такая!!!
Хотя все по-разному понимают слово "романтика".


Lana_nov писал(а):
либо романтика и ветер в карманах.

girl_haha girl_haha good2 good2
Свет,в точку! Wink
 
30 Июл 2009 17:06

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Медея, вот яркий пример " семейного счастья"!!!
И ты и твой любимый нахдитесь рядом или в одной точке на шкале " жадность - расточительность"
 
30 Июл 2009 17:11

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Dinochka писал(а):
а тем не менее своего терплю, потому что люблю!

не понимаю я таких, или ЛЮБЛЮ или ТЕРПЛЮ...это два разных слова, друг к другу не относящиеся
 
30 Июл 2009 17:27

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
У меня были до этого отношения, ни про кого ничего плохого сказать не могу- все прекрасные, достойные люди. Наверное, потому что я уже привыкла к какому-то определенному уровню- к хорошему ведь быстро привыкаешь. там было все- и работа, и романтика. Правда, чего-то другого не было. Сейчас мне немного не хватает романтики и ухаживаний. Зато других плюсов много. Но привычка то дает о себе знать и кажется- что раз чего то нет,то значит что-то не то.Вот отсюда и терплю. Закрываю на что-то глаза.
 
30 Июл 2009 17:44

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Dinochka писал(а):
Сейчас мне немного не хватает романтики и ухаживаний.
Диночка,пусть это будет твоей самой большой проблемой в отношениях с мужчиной.Ни дай Бог пережить тебе то,что пережили некоторые из нас.
А вообще судя по твоим рассказам-у тебя все хорошо и замечательно,пусть так и будет!!! Wink
 
30 Июл 2009 21:39

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Иринча писал(а):
Не правда. Мы с мужем 4 года живем. При этом проводим 24 часа вместе. Когда сильно друг от друга устаем, я обычно устраиваю ужин при свечах. И снова романтика!

Я с мужем почти 17 лет вместе!!! У нас НАСТОЯЩИЕ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Конфетно-букетный период - это ДО свадьбы. А вы-то уже в браке. Сколько у меня романтических посиделок с мужем было - не сосчитать!!!!! Но это другое!
 
31 Июл 2009 10:26

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Спасибо, Наташечка! friends Rose
 
01 Авг 2009 12:45

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
ELENA_BAZH
Леночка, прочитала твою историю, так прямо сердце кровью обливается, что тебе пришлось пережить! после такого ты достойна того чтобы к твоим ногам бросили весь мир, а не просто их целовали! вот хочу спросить у тебя, жалеешь ли ты, что потратила на него столько лет? у меня папа маму бросил в 50 лет, и я у нее спрашиваю, не жалеет ли она о потерянном времени, не было бы лучше, если они бы расстались в молодости? Её ответ был - нет, ни о чем не жалеет. Но к счастью эта история закончилась хорошо, они помирились.



Наташечка,Горячий Ключ
Честно говоря, после прочтения вашей точки зрения пришли в голову те же мысли, что и Диночке. В какой-то темке читала про вашего бывшего мужа, и возник вопрос, если вы его терпели 2 года после свадьбы (ладно, до свадьбы все было окей), то значит что то вас держало. Не думаю, что штамп, и не думаю, что ребенок. Но вы женщина умная и сильная (вижу по взгляду), у вас хватило сил его бросить. Но не все же такие! Сильных людей мало.

Недавно случайно по телевизору услышала диалог двух женщин, одна рассказывала другой, что в молодости любила одного парня, но его посадили в тюрьму, и родители жестко ей сказали - не смей к нему приближаться, он уголовник. А она послушала. И до сих пор не может себе этого простить. И горько заплакала. Вот я и задумалась. Ладно, если мы сейчас бросим своих скряг, невнимательных и т.д (по умолчанию исключаю наркоманов, воров, рукоприкладников, от таких правда нужно бежать не оглядываясь), не будем ли всю жизнь об этом жалеть и поедать себя?
Любовей может быть много, но та, которую запомнишь на всю жизнь - только одна.
 
01 Авг 2009 14:30

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Карина, дело в том, что людям вообще свойственно жалеть о чём-то ,что не сделали или сделали. Есть одна притча:
Однажды к Конфуцию пришёл молодой человек и спросил:
- О мудрейший! Хочу жениться. Но иногда смотрю на других женатых людей и думаю -а может потом пожалею. Что мне делать?
Конфуций ответил:
- Что-бы ты не сделал, ты всё равно пожалееешь...


В природе человека это чтоли, возвращаться мыслями в прошлое и думать: " а вот если-бы"....
Не жалею ни о чём в своей жизни! Всё плохое - это хороший урок и повод к размышлению. Всем ясно, что лучше-бы, если один раз и на всю жизнь - " Лебединая песня". Но можно сидеть и всю оставшуюся жизнь жалеть себя. Знаешь как это удобно, когда тебе со всех сторон вторят " бе-е-едненькая".
Из состояния ступора меня вывела моя директриса. Работала я на "Шейпинге". Представь, есть просто не могу, проглотить даже воду не могла. Скакать мне на работе 8 часов. Затем в больницу к отцу. А потом приходит самое страшное - ночь. И к утру ты готовый пациент психушки. Попросила у неё месяц отпуска, договорилась с девчёнками на подмену. А она мне " не выйдешь завтра на работу - я тебя уволю!" Так и ползала до работы и обратно. Прошло пара месяцев, она на меня ещё и финансы всего шейпинга "сбросила", ни днём ни ночью продыха нет. Прошло месяца три. Поехала к ней домой отчёты сдавать. Разговорились, напились вдрызг она у меня спрашивает : " Ну что , ещё есть у тебя время себя жалеть или и воскресенье тебе тоже работой обеспечить?". Оказывается и у неё не всё " крем - бруле", а все завидовали. Она всегда с улыбкой и красива и всё у неё тип-топ". А то, что муж и лучшая подружка детства любовь крутят - ни кому и в голову не придёт. Ну ладно со стороны бабы всегда были, а тут такое....
" Так, думаю, мне " весело",а у других ещё веселей". Одела на себя улыбку, и не смотря на дистрофию нашла себе любовника...
Рассказываю про свою историю , потому, что я не специалист, не знаю, как тебе объяснить терминами психолога. Но в народе говорят " клин клином вышибают".
У тебя ситуация другая . Но ты уже начинаешь " жалеть", ещё не сделав этот шаг.Так уж лучше сделать и жалеть, чем жалеть о чём-то, что не сделал. В пределах разумного. Кроме того, что тебе мешает прочистить мозги твоему любимому. Поговори с ним. У вас то, что называют гражданским браком. И вы должны обговорить все стороны вашей совместной жизни. Спроси его прямо " Ты жмотишься или просто не придаёшь этому значения." Но я сильно удивлюсь, если человек в чём-то изменится. А как он ведёт себя с другими, в других ситуациях? Но если, для тебя ситуация неприемлима, я вижу её в пессимистическом свете. Большее на что можешь надеятся - переход жадности в "домовитость". Минусы гражданского брака состоят в том, что привыкаешь здорово к человеку и его недостаткам. Расставаться на много сложнее. Иногда вижу девочки пишут" подружки расстались с парнем и целые пол-года переживали, страдали". Не хочу смеятся ни над кем. Многие эти пол-года не страдают, они , ну я даже слова подобрать не могу, а потом лет 5 " страдают". Это если детей нет. А если при этом заглядываешь в глаза своего ребёнка? И всё это можно и надо пережить. Проходит время и всё в вашем мозгу встаёт на своё место. Знаю троих, у которых мужья" вернулись" после развода.Они об этом жалеют. Хотя инициаторами разводов были " сильные" половины. Как говорят,"Разбитую чашку и склеить можно, да пить противно. Тем более, когда полно новой посуды."
Если ты действительно хочешь совет, я бы попробовала жить отдельно. Может вашей любви мешает быт, и парень ещё просто не готов к семейной жизни. Ну не перерос он возраст детской "жадновастости". но тогда приходит период" пряников". girl_haha
 
01 Авг 2009 15:21

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Для всех тех, кто боится потерять "любовь". Это чувство потерять невозможно! Вы будите испытывать его на протяжении всей вашей жизни ни смотря ни на что! Мой муж был моей первой любовью. Нет не мужчиной и не влюблённостью... Любовь чувство очень глубокое, фатальное, болезненное.Это вовсе не сексуальное вличение. Были у меня мужчины, с которыми секс был на много лучше, чем с и спрошлым и с настоящим мужьями. Но это секс... Только не подумай, что у меня мужчин вагон и маленькая тележка. Я абсолютно верный человек. Ни когда не позволяла иметь себе двух даже ухажоров.
Вспоминаю и первую влюблённость.Что-то хрупкое, как фарфор. Любящего человека обидеть очень сложно любимому. И не то что бы любовь слепа....
И не в прощении дело. Это как-бы просто ему позволяешь на много больше чем всем остальным. И любят человека таким, какой он есть, со всеми его недостаткамии не пытаются его переделать. Это как любовь к антиквариату. Вещичка и старая и потёртая и не работает и с трещинами , а любишь и ценишь больше других, в руки берёшь и сердце замирает.
Отступление.
Сижу в койке сейчас, стучу Карине ответ. Муж заглядывает: " Кофеёк?"
не оченьобращая на негоо внимания "Угу". И вдруг слышу запах свежего кофе с кухни потянулся!!! wacko1 - в душе! Вот, тащит! " А сахар положил?" . " Да". Ложкой пытаюсь зачерпнуть со дна сахар. Он смотрит..." Да помешал я уже..."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
girl_claping nyam2 sharik
И вам , мои хорошие, такого-же утра! Rose
 
02 Авг 2009 2:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
-karine- писал(а):
и возник вопрос, если вы его терпели 2 года после свадьбы (ладно, до свадьбы все было окей), то значит что то вас держало.

Да,держало!Он грозился убить меня и ребенка,в том случае если я уйду от него,ребенку было меньше годика.А тебя бы в таком случае держало что-то или нет???
-karine- писал(а):
Не думаю, что штамп, и не думаю, что ребенок
Ни штамп конечно,а вот ребенок-да!!!Только не в том понятии как обычно-чтобы без отца не рос,а элементарно боялась за ЖИЗНЬ ребенка.Боялась за своих родителей-он грозился поджечь их дом.Думаю достаточно причин.
-karine- писал(а):
у вас хватило сил его бросить. Но не все же такие! Сильных людей мало.
Я по натуре тоже очень-очень слабый человек,но жизнь преподносит такие уроки,что в один миг приходится стать сильной.
-karine- писал(а):
Вот я и задумалась. Ладно, если мы сейчас бросим своих скряг, невнимательных и т.д (по умолчанию исключаю наркоманов, воров, рукоприкладников, от таких правда нужно бежать не оглядываясь), не будем ли всю жизнь об этом жалеть и поедать себя?
Господи,Карина,да как хотите так и поступайте!!!-не бросайте никого,чтобы потом не жалеть и не поедать себя,но и его не грызи,не укоряй,а принимай таким какой он тебе достался,если это такая любовь.
А зачем ты завела тему и просила дать тебе совет в этой ситуации???
 
02 Авг 2009 2:53

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
-karine- писал(а):
Любовей может быть много, но та, которую запомнишь на всю жизнь - только одна.

А че ее запоминать? вы ж не для мемуаров живете!
Вы любовью ЖИТЬ должны, а не вспоминать, и тем более не сожалеть!
 
02 Авг 2009 3:04

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Monkey писал(а):
Вы любовью ЖИТЬ должны, а не вспоминать, и тем более не сожалеть!

friends
 
02 Авг 2009 3:06

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ! Да-а-а-а! Куда мне с моими проблемами....
 
02 Авг 2009 17:49

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Карина, я Вам могу сказать только одно, есть две категории женщин: лучше быть одной, чем с кем попало и лучше быть с кем попало, чем одной. Я не хочу Вас обидеть, но ведь Вы еще очень молоды, у Вас нет детей, а стоит ли терпеть? Для меня жадность одно из самых худших качеств в мужчине. И я считаю, если мужчина любит, он последнее отдаст.
 
02 Авг 2009 21:16

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Любящего человека обидеть очень сложно любимому. И не то что бы любовь слепа....
И не в прощении дело. Это как-бы просто ему позволяешь на много больше чем всем остальным. И любят человека таким, какой он есть, со всеми его недостаткамии не пытаются его переделать. Это как любовь к антиквариату. Вещичка и старая и потёртая и не работает и с трещонами , а любишь и ценишь больше других, в руки берёшь и сердце замирает.



friends good2 give_heart praising Подпишусь под каждым словом!!!!!!
 
02 Авг 2009 22:13

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Юllа писал(а):
И я считаю, если мужчина любит, он последнее отдаст

good
Как и женщина!
 
03 Авг 2009 12:10

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
-karine- писал(а):
Вот я и задумалась. Ладно, если мы сейчас бросим своих скряг, невнимательных и т.д (по умолчанию исключаю наркоманов, воров, рукоприкладников, от таких правда нужно бежать не оглядываясь), не будем ли всю жизнь об этом жалеть и поедать себя?
Господи,Карина,да как хотите так и поступайте!!!-не бросайте никого,чтобы потом не жалеть и не поедать себя,но и его не грызи,не укоряй,а принимай таким какой он тебе достался,если это такая любовь.
А зачем ты завела тему и просила дать тебе совет в этой ситуации???

Карине просто хочеться переложить ответственность за свой поступок (уйти или терперь) на кого-то. Чтоб потом говорить ведь мне так посоветовали.
А вообще у меня сложилось впечатление что Карина просто не готова к семейной жизни,она в нее играет. Вот и хочеться ей по взмаха волшебной палочки изменить мужа чтоб он стал щедрым и внимательным. А все остальное ее по-моему устраивает.Играет девочка в семейные отношения.
 
03 Авг 2009 12:13

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Не помню где читала.
Любят тех кто любит себя.
Холят тех кто холит себя.
Балуют тех кто балует себя.


Не дословно ,но смысл точный.
 
03 Авг 2009 17:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
И любят человека таким, какой он есть, со всеми его недостаткамии не пытаются его переделать. Это как любовь к антиквариату. Вещичка и старая и потёртая и не работает и с трещинами , а любишь и ценишь больше других, в руки берёшь и сердце замирает.

Вот это, наверное, Лен, самое главное. ЛЮБИМОГО переделывать не будешь. Его любишь не за подарки или что-то еще, а за то что он есть. Вот такой и никакой больше.
А если начинаешь ковыряться: мало подарков подарил, за ананасом не сбегал и т.д. То это уже не любовь.
 
03 Авг 2009 17:58

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Свет, так хочется не только любить, но и быть любимой. И когда знаешь,что это не так.... И горько и больно.
Скажу больше. Любишь и его недостатки! Но когда эти недостатки раздражают как Карину, то может и не стоит дорожить ими.
Страница 5 из 12

Наверх