Шоколадный песочный торт

Сообщение Автор
 
15 Июл 2009 0:25

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Иннуська!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Видон аппетитный!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Представляю!!! какой этот тортик на вкус!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибочки тебе за рецептик!!!!! Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
От сладостей и вкусностей, я не похудею, эхе-хе!!!!! girl_haha girl_haha
Тортики и т.п. моя слабость!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
15 Июл 2009 1:39

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Инночка-супер.А то,что очень вкусно,в этом нет сомнений.Спасибо.
Фото
 
16 Июл 2009 8:55

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
kravec писал(а):
Тортики и т.п. моя слабость!!!!

Эх, Сигиточка, как я тебя понимаю Wink girl_haha girl_haha , это и моя слабость girl_haha nyam2 nyam2
Спасибо, дорогая, что заглянула на тортик!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Насик писал(а):
супер

Наташенька, благодарю за внимание!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Июл 2009 11:47

Распечатать сообщение
esthetique

Карина

34 года
Latvia, Рига

esthetiqueМои рецепты
Торт - good2

А ты чередовала белое тесто с шоколадным? Или мне кажется? sharik
 
16 Июл 2009 13:53

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Кариночка, светлая прослойка - это сметана с какао Wink .
Мерси за внимание к торту!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Июл 2009 23:31

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Инна, великолепный торт!!! А в разрезе какой...ммм... загляденье.. нужно попробовать испечь Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2009 16:00

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Юлечка, благодарю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Торт очень прост в готовке и замечательно вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
Буду повторять на днях Wink , первый съели за день, что бывает у нас очень редко Wink
Тебе Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2009 23:07

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Инна, хочу все таки состряпать этот замечательный тортик
Есть вопросик.
Как получился таокй толстенький и "стоячий" слой промазки
сметана не отстаивалась предварительно? просто смешать с остальными ингредиентами?
мне кажется почему-то ,что так красиво у меня не получится на разрезе Sad
 
22 Июл 2009 18:35

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
legrik писал(а):
Как получился таокй толстенький и "стоячий" слой промазки
сметана не отстаивалась предварительно? просто смешать с остальными ингредиентами?
мне кажется почему-то ,что так красиво у меня не получится на разрезе

Абсолютно согласна!!! friends Хочется,чтобы получился такой же красивенький Embarassed .А главное,чтобы не был сухим nyam2
 
23 Июл 2009 0:29

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
legrik писал(а):
хочу все таки состряпать этот замечательный тортик

Ленусь, уррааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
legrik писал(а):
Как получился таокй толстенький и "стоячий" слой промазки

Это благодаря какао. Сметана была обычная 20% неотстоянная. При добавлении какао с сахаром она становится инертная, т.е. чтобы распределить её по коржу, нужно ещё ложкой поработать, она не течёт совсем.
legrik писал(а):
мне кажется почему-то ,что так красиво у меня не получится на разрезе

конечно получится Wink good2 , песочный корж впитывает моментом, я и сама не ожидала, что так быстро. Завтра повторю этот тортик, если нужно - выложу пошагово Embarassed . Печь его очень быстро и одно удовольствие, особенно если часто работаешь с песочным тестом good2
Добавь просто по рецепту какао, оно не даст сметане растечься! good2
Вкусного тортика!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Mary писал(а):
Хочется,чтобы получился такой же красивенький

Машунь, слепила его за минимум времени! Wink Про разрез и не думала, а вышло красиво.
Mary писал(а):
А главное,чтобы не был сухим

То, что не будет сухим - даю гарантию 100%, т.к. полкило с лишним сметаны на три тоненьких коржа - более чем достаточно. Он был супер пропитан nyam2
Маш, с песочным тестом проблем нет, вот только несколько моментов: не вымешивать долго тесто, чтобы оно не стало мучнистым и резиновым, печь примерно при темп-ре для бисквитов, т.е. не допускать подгорания и не передержать, чтобы не стали коржи сухими. Думаю, это и так все знают Embarassed give_heart give_heart
Поэтому желаю замечательного и красивого тортика!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я завтра тоже с ним буду Wink
 
23 Июл 2009 19:08

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Инночка,
спасибочки за подробный ответ у вАс очень вкусные и красивые тортики - тот же домашний медовый и от салатов закачаешься good2

"При добавлении какао с сахаром она становится инертная" - кто бы мог подумать, будем знать теперь
тоже в пятницу (завтра) надеюсь собраться на торт , чтобы вкусно чаек в выходные пилось Smile
 
24 Июл 2009 22:43

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Иннусик, торт СУПЕР!!! good2 good2 good2
Я коржи раскатала 26 см, торт получился низкий, но, если испечь, например, 5 - 6 коржей и увеличить количество крема, получится вполне праздничный красавец, к тому же простой (продукты, приготовление...) и потрясающе вкусный торт! Кстати, пропитался он превосходно girl_in_love (я использовала 500 мл сметаны)
Рецепт заношу в разряд любимейших dance2
Спасибо, волшебница ты наша! thank_you
Фото

Фото


give_heart air_kiss
 
26 Июл 2009 9:34

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
И я уже утащила в закладки! Romashki Такой простой в приготовлениии и уверена, что необычайно вкусный. Мне как большой любительнице шоколада думаю этот тортик придется по вкусу. Муж увидел фото и тоже потребовал такое чудо girl_haha
Спасибо! Rose Rose Rose
 
26 Июл 2009 23:08

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
а вот и мой кусочек. nyam2
объедение, правда не украшала- для домашнего чаепития.
очень, вкусно, Инночка , спасибо Romashki
теперь почаще буду делать песочные и шоколадные торты.
и что подкупает - очень очень быстро делается потратила час + час на отстаивание теста в холодильнике.

Фото
 
31 Июл 2009 17:24

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Мне так понравился рецепт вашего торта! И я сразу же пошла на кухню творить. Муж у меня большой сладкоежка. Но.... Коржи у меня получились тоненькие, чуть выше печенья и все развалились. Делала. как в рецепте указано. На вкус коржи очень вкусные. Держала в духовке не больше 10 минут. Что я не правильно сделала? Может продуктов в 2 раза больше брать надо? И почему они так ломаются? Может от того, что муки или не доложила или, наоборот, переложила? Пришлось печь 2 обычных коржа на сгущёнке. И затем всё это переслоить.Получился очень вкусный торт.
 
31 Июл 2009 17:44

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Фото
 
31 Июл 2009 20:17

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Светлан ,а они не очень высокие коржи - это видно по фотоотчету других
это же песочное тесто
но держались у меня, не разваливались, хотя они достаточно хрупкие и когда пропитаны, то такие больше "сыпучие" что ли, словом это же не бисквит. Но мне на вкус оч понравились
даже не поняла, что напомнили - может шоколадное вкусное печенье.
 
31 Июл 2009 22:26

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Милые девочки, я очень-очень извиняюсь, что задержала с ответом Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

legrik писал(а):
спасибочки за подробный ответ у вАс очень вкусные и красивые тортики - тот же домашний медовый и от салатов закачаешься

Ленусь, спасибо огромное за тёплые слова!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
legrik писал(а):
объедение, правда не украшала- для домашнего чаепития.
очень, вкусно

Уррррррааааааааааааа!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кусочек торта - объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такой пропитанный! good2 good2 good2
legrik писал(а):
теперь почаще буду делать песочные и шоколадные торты

мне тоже нравится в работе песочное тесто - замесил и забыл Wink , есть время - пеку через час, а нет - через день Embarassed
Леночка, спасибо тебе огромное за фото замечательного торта!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Monica писал(а):
торт СУПЕР!!!

Элиночка, как я рада, что тортик понравился!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Monica писал(а):
Я коржи раскатала 26 см, торт получился низкий, но, если испечь, например, 5 - 6 коржей и увеличить количество крема, получится вполне праздничный красавец, к тому же простой (продукты, приготовление...) и потрясающе вкусный торт! Кстати, пропитался он превосходно

Да-да, ты абсолютно права, его лучше делать двойным! good2 good2 good2
У тебя на фото такой лакомый кусочек.......нямка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Благодарю, Элиночка, за прекрасное фото и выбор!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Сластенка писал(а):
Такой простой в приготовлениии и уверена, что необычайно вкусный.

Настенька, буду очень рада, если тортик понравится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Он действительно прост в приготовлении и очень вкусный! Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за внимание!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Июл 2009 22:39

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светлаша писал(а):
Коржи у меня получились тоненькие, чуть выше печенья и все развалились. Делала. как в рецепте указано. На вкус коржи очень вкусные. Держала в духовке не больше 10 минут. Что я не правильно сделала? Может продуктов в 2 раза больше брать надо? И почему они так ломаются? Может от того, что муки или не доложила или, наоборот, переложила? Пришлось печь 2 обычных коржа на сгущёнке. И затем всё это переслоить.Получился очень вкусный торт.

Светочка, отлично, что ты не растерялась и исправила ситуацию!!!! good2 good2 friends friends friends friends
Лена всё верно написала, я тогда повторю Wink
Песочное тесто поднимается не так заметно, как, например, бисквит. То, что коржи хрупкие - так и есть, поэтому этот рецепт на диам 23-25см торта, т.е. их не нужно раскатывать слишком тонко. В любом рецепте песочное тесто не имеет смысла раскатывать тоньше 0,5см. Если ты не доложила муки - это видно по тесту - тестяной ком оплывает на столе и блестит, т.е. слишком мягкий и выпеченный корж жирный на вкус. У тебя как было? Embarassed
Благодарю тебя за прекрасное фото готового торта!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Рада, что всё удалось в итоге!!!!!!! good2 good2 good2 good2

Девочки, я на днях повторила торт в двойном объёме............. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Фото

он получился очень вкусным, но совсем не тот разрез! unknown
Причиной послужила 20% сметана от другого производителя, даже двойная норма какао не спасла ситуацию - крем нещадно тёк Embarassed . Поэтому очень советую, если при вскрытии банки, сметана вода-водой, просто её отстоять на марле пару часов.
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Авг 2009 1:21

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Ой! Ну вы опять на высоте! Romashki Класс! Я бы сейчас с удовольствием уплела 2 кусочка с кофе. nyam2 И фотографии у вас, как заметила Элина, очень живые.
Нет. тесто у меня не было жидким. Я не смогла его раскатывать на столе.Так как оно трескалось всё по краям. Форма у меня небольшая. И я тесто приминала прямо на сковороде руками. Embarassed
На вкус они очень вкусные. Буду пробовать ещё. С двойной дозой. Wink
 
01 Авг 2009 11:34

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иннусь, скажи, ты в крем кладешь сахар или пудру?
 
01 Авг 2009 13:36

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светочка, мерси!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Светлаша писал(а):
тесто у меня не было жидким. Я не смогла его раскатывать на столе.Так как оно трескалось всё по краям. Форма у меня небольшая. И я тесто приминала прямо на сковороде руками.

Песочное такое и есть Wink , когда достаёшь его из хол-ка, то нужно немного обмять, чтобы оно чуточку согрелось и не крошилось. И ещё я заметила, что изделия из песочного теста нельзя пересушивать в духовке, чтобы не стали суперхрупкими. Т.е. или ниже темп-ру ставить или сократить время выпечки Embarassed
Светлаша писал(а):
На вкус они очень вкусные. Буду пробовать ещё. С двойной дозой

Очень рада, что торт вкуснющий!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ещё раз благодарю за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Мульяна писал(а):
ты в крем кладешь сахар или пудру?

Натусь, я просто сахар и какао кладу, причём особо не взбиваю, просто промешаю и всё, потом ещё раз, чтобы сахар разошёлся.
У нас местная фермерская 20% сметана выглядит так:
Фото

а неместная и 25% попадается как кефир unknown
Буду очень рада, если надумаешь испечь!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Тортик правда вкусненький! Wink nyam2 nyam2
 
01 Авг 2009 14:23

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage
Спасибо за ответ, Иннуся! А то я запереживала, не будет ли сахар на зубах скрипеть!!! dntknw
Vintage писал(а):
Буду очень рада, если надумаешь испечь!!!!!!

Уже в процессе! Будет к вечернему чае-кофе-питию вкусненький тортик!!! Yahoo!
 
01 Авг 2009 18:21

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Натуся, буду ждать!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Авг 2009 12:17

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иннуська, я к тебе с тортиком!!! Yahoo! Извиняюсь, в разрезе сфотать не удалось Embarassed Сметанный крем у меня получился густючий, но почему-то впитался очень хорошо и не было такой красивой прослоечки, как у тебя unknown , но вкусно как было! И тааак шоколадно-прешоколадно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Супер-торт! Очень понравился!!! good good good good good good good
Еще мне очень понравилась глазурь на сметане! Я никогда такую не делала, только на молоке всегда! А теперь это будет моя любимая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за рецептик, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
Страница 2 из 12

Наверх