Шоколадный песочный торт

Сообщение Автор
 
02 Авг 2009 12:25

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Натусечка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Какой замечательный торт!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мульяна писал(а):
! И тааак шоколадно-прешоколадно!

Уррррррраааааааааа!!!!!!!!!!!! dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень-очень рада, что понравился рецепт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мульяна писал(а):
Еще мне очень понравилась глазурь на сметане!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за классное фото и доверие!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Авг 2009 11:19

Распечатать сообщение
Мнямка

Светлана

46 лет
Москва

МнямкаМои рецепты
Вчера испекла. Делала двойную порцию, получилось 6 коржей диаметром 23 см. Торт получился праздничным!
Это супер торт!!! Для любителей шоколадных вкусняшек good good good
Пеките - не пожалеете!
Огромное спасибо за чудный рецепт! Rose Romashki Rose

 
08 Авг 2009 11:23

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светуль, какая красота!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
Очень-очень рада, что торт получился обалденный и понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю за тёплый отзыв и прекрасное фото!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Сен 2009 4:30

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Инна, большайа вкуснятина получилась, спасибо. Наши американские друзья были в диком восторге, попросили домои половину Very HappyVery Happy, нам ничего не оставалось как отрезать целую половину Wink, сеичас ждем других гостеи на другую половину торта. Я пекла двоиную порцию

немного трудно было расскатывать, но надо будет приловчиться

Фото
 
22 Сен 2009 18:00

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Инночка, какой красивый тортик!!! girl_claping
Но я никогда не работала с песочным тестом... unknown а из комментариев не очень поняла, какое же оно должно быть по консистенции? Однородное? Сыпучее? Жидкое? Embarassed
И какой максимум толщины делать коржи, чтобы не крошились, но и пропечься успели за 10 минут?
 
22 Сен 2009 22:18

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
а я на днях опять делала good2
ходили гости к друзьям и он меня выручил ,так как надо было быстро сотворить что то к чаю
правда пропитаться толком не дали
но все равно все довольны были -даже отчета не осталось к сожалению morning1
 
09 Окт 2009 10:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Tetyana писал(а):
большайа вкуснятина получилась, спасибо. Наши американские друзья были в диком восторге, попросили домои половину

Tetyana, супер!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2
Очень радует, что торт понравился!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю за такое вкусное фото!!! give_heart give_heart nyam2 nyam2

Yarkova писал(а):
из комментариев не очень поняла, какое же оно должно быть по консистенции? Однородное? Сыпучее? Жидкое?
И какой максимум толщины делать коржи, чтобы не крошились, но и пропечься успели за 10 минут?

Женечка, с песочным тестом всё просто Wink good2
оно должно быть настолько плотным, чтобы только не рассыпалось в крупку. Но(!) в плотный ком его нужно превратить очень быстро, т.е. долго не мять после добавления муки. Иначе тесто затягивается и после выпечки на вкус мучнистое и резиновое Embarassed
Толщина коржей для торта примерно 0,3см, они отлично пропекутся за 10 минут good2
Удачи!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

legrik писал(а):
но все равно все довольны были

Ленусь, благодарю тебя за такой прекрасный отзыв!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Очень рада, что тортик нравится! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
 
09 Окт 2009 11:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Инночка, как думаешь, тесто же песочное всегда хорошо пропекается, или оно может, как бы это сказать, "заклёкнуть", что ли? Я ведь всё пытаюсь адаптировать приглянувшиеся рецепты к использованию фруктозы... Не для всех рецептов это, увы, возможно... unknown Тесто при её использовании, частенько затягивается, или при выпечке остается влажным и тяжёлым negative . Поэтому, их я могу испечь по первоисточнику, но не попробовать, разве что один "жевочек". Но некоторые мне удалось приспособить и "под себя" Yahoo! Yahoo! Yahoo! , так что вместе со своей семьёй могу наслаждаться вкусненькими десертами, пусть и понемножку совсем, а не просто смотреть, как мои домашние поглощают приготовленные тортики и пироги girl_cray2 ! Вот мечтаю щас о твоём тортике girl_in_love girl_in_love girl_in_love .........
 
09 Окт 2009 14:21

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Алёнчик, насчёт фруктозы тебе видней Embarassed unknown , не пекла на ней.
Я пользуюсь примерно этими правилами для простого песочного, думаю ты их и сама отлично знаешь give_heart , но вдруг кому ещё пригодятся Embarassed (я уже писала по этой ссылке)

Тесто следует разделывать в помещении с температурой 16 - 20° С, при более высокой температуре масло в тесте находится в размягченном состоянии и недостаточно прочно связано с ним; такое тесто крошится при раскатывании, а приготовленные из него изделия получаются жесткими. Разделанное и отформованное тесто сразу направляют на выпечку. Если произойдет задержка перед посадкой в печь, то его следует поместить в стороне от печи, в прохладном месте.

Песочное тесто выпекают при температуре от 215 до 240° С: толстые пласты - при пониженной, тонкие - при повышенной. В условиях высокой температуры толстые пласты сверху подгорают, а внутри образуется закал. Продолжительность выпечки лепешек 10 - 13 мин, корзиночек, колец, полумесяцев - 12 -15 мин.

Выпеченный полуфабрикат должен иметь светло-коричневый цвет с золотистым оттенком. Готовность полуфабриката определяют по цвету и рассыпчатости.


1. Полуфабрикат не рассыпчатый, плотный, жесткий.
Причины брака: длительный замес; использование большого количества тестовых обрезков; использование муки с сильной клейковиной; дозировка сахара и масла не соответствует рецептуре или качеству клейковины.
2. Полуфабрикат сырой, плохо пропеченный, с подгорелыми корками.
Причины брака: завышенная температура среды пекарной камеры; недостаточная продолжительность выпечки при нормальной температуре (сырой полуфабрикат).
3. Полуфабрикат бледный.
Причины брака: заниженная температура среды пекарной камеры; недостаточная продолжительность выпечки.

http://www.lyceum16.ru/de_pt2_m2_06.html
 
09 Окт 2009 14:29

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Иннуль, привет дорогая, air_kiss чего то тебя не видно заработалась наверно! friends
Какая информация полезная! dance2 dance2 dance2 dance2 good good good
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813708519.html][/URL]
 
09 Окт 2009 15:42

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
fatimadg писал(а):
чего то тебя не видно заработалась наверно!

Айнурушка, рада тебя видеть!!!! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
fatimadg писал(а):
чего то тебя не видно заработалась наверно!

не угадала Yahoo! , я в отпуске была Yahoo! party
fatimadg писал(а):
Какая информация полезная!

там по ссылке ещё другая полезная есть Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Окт 2009 18:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Инна, очень полезные сведения, спасибо и за ссылку!! thank_you2 thank_you
 
12 Окт 2009 11:37

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Алёночка friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2009 13:21

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Инночка, твои советы очень полезны, но я не нашла ответа на свою проблему Embarassed
Песочное тесто до твоего попробовала сделать простое, по Настиному рецептику. Получилось! Yahoo! Вкусно!
А вот вчера решилась сделать этот тортик. Так вот коржики у меня получились настолько рассыпчатыми, что целыми их снять ну никак не удалось unknown Я муки немного больше положила, чем по рецепту... наверно, стакана 2. Больше класть побоялась... Но на вкус абсолютно не повлияло: ОБАЛДЕННО!!! girl_in_love nyam2
 
13 Окт 2009 14:43

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Yarkova писал(а):
Так вот коржики у меня получились настолько рассыпчатыми, что целыми их снять ну никак не удалось

Женечка, в этом случае лучше добавлять не желток, а целое яйцо Wink , тогда песочное более прочное, либо несколько ложек ледяной воды в процессе замеса, а не сметаны, либо раскатывать немного толще, ну на 0,5см, например give_heart
Yarkova писал(а):
Я муки немного больше положила, чем по рецепту... наверно, стакана 2. Больше класть побоялась...

ты не бойся friends , ведь мука и масло-маргарин у всех разные, бывают очень существенные перекосы от рецепта, особенно с мукой. Лучше орентироваться по внешнему виду самого теста good2
Yarkova писал(а):
ОБАЛДЕННО!!!

Очень замечательно, что коржи на вкус получились хороши!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если работаешь с одними и теми же маслом-маргарином, разрыхлителем и мукой, через пару замесов тебе самой будет видно, чего добавить и сколько give_heart give_heart give_heart
Вкусных тортиков!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2009 15:04

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Инночка, вот спасибо тебе за оперативный ответ! Rose
Я уже несколько раз делал песочное тесто, но обычное, "беленькое"... уже принаровилась =) А это тесто мне показалось более жирным, более липким и тягучим.... Может быть из-за какао? Ты не могла бы выложить фотографию самого теста, чтобы легче было понять таким, как я?... Embarassed
А ещё сейчас пересмотрела фотографии и поняла, что и крем у меня не такой... сметану брала даже 30%, весовую, густую (ложка стояла), а получился крем всё равно текучим... У тебя же на фотографиях крем - как прослойка! как ещё один светлый корж! И видно хорошо, что крем ложился слоями, а не лился, как у меня...
 
13 Окт 2009 15:27

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Yarkova писал(а):
выложить фотографию самого теста

Конечно, не вопрос Wink , как буду делать - сфоткаю Smile
Yarkova писал(а):
сметану брала даже 30%, весовую, густую (ложка стояла), а получился крем всё равно текучим...

со сметаной не пойми что происходит wacko1 . У нас местная фермерская 20% в коробках, ложка не шевелится good2 (к слову, сегодня по ТВ показали Московскую выставку сельхозпродукции, наша сметана заняла 1-е место по России good2)
Пекла вчера Черёмуховый торт, взяла для крема Простоквашино 25% - течёт, вода-водой unknown unknown unknown
Поэтому не знаю, что и посоветовать unknown . Если важна прослойка(чёрный-белый цвет) - ну это опять отстаивать unknown Такая, видимо, сама сметана, точнее - из чего её делают unknown
А фото, Жень, выложу обязательно give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Окт 2009 17:17

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Vintage писал(а):
А фото, Жень, выложу обязательно

Спасибо, Инночка! Буду ждать с нетерпением!
Vintage писал(а):
Если важна прослойка(чёрный-белый цвет) - ну это опять отстаивать

А как это? Embarassed
 
13 Окт 2009 17:27

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Имею ввиду контрастный срез торта, так:
Фото

а не так:
Фото

это один и тот же этот торт, только в первом случае сметана фермерская, а во втором 25%, но жидкая. На вкус одинаково Wink
 
13 Окт 2009 17:33

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Инночка, про прослойку я поняла!!! Я не поняла про отстаивать!!! girl_haha
__________________________
Поражаюсь скорости твоих ответов! Romashki
 
13 Окт 2009 18:22

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Yarkova писал(а):
Я не поняла про отстаивать!!!

Аааааааааа girl_haha girl_haha girl_haha , это выкладываешь сметану на марлю(2-4 слоя), которая в дуршлаге, накрываешь и в хол-к часа на 2-6. Сыворотки натекает прилично Wink give_heart give_heart
 
13 Окт 2009 21:54

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Вот спасибо! Rose Romashki Век живи - век учись! Обязательно в следующий раз попробую.
Сразу вопрос возник: мой тортик хоть и не так красив, как твой, но пропитался обалденно! nyam2 Если сметанный слой будет плотненьким, не будут ли коржи суоваты? Embarassed
Прости уж, если глупости спрашиваю. Но так понравился рецепт и результат, что хочется довести его до совершенства! girl_in_love
 
14 Окт 2009 8:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Yarkova писал(а):
Если сметанный слой будет плотненьким, не будут ли коржи суоваты?

Для песочного теста - нормально! good2 good2
Yarkova писал(а):
что хочется довести его до совершенства!

Женечка, в следующий раз будет ещё лучше!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Окт 2009 16:06

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Инночка Rose Romashki
С П А С И Б О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
14 Окт 2009 17:33

Распечатать сообщение
Helena1

Lena

51 год
Polsha

Helena1Мои рецепты
испекла я тортик,но получился очень низенький[/code]
Страница 3 из 12

Наверх