Нежный сливочно-творожный торт

Сообщение Автор
 
16 Сен 2009 10:00

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ириshа
Вот это красота. Очуметь. [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL]Вот что значит месяц на форум не появляться столько красоты можно пропустить.
Ирочка[URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL]
 
16 Сен 2009 17:18

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
*Надин* писал(а):
Вот это красота. Очуметь.
Надюша Yahoo! Мне очень приятно, что торт произвел на тебя впечатление!!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо, дорогая! friends Rose
*Надин* писал(а):
Вот что значит месяц на форум не появляться столько красоты можно пропустить.
Вот, вот acute Низззззя так долго пропадать!!! Голодной можно остаться girl_haha
Надюша give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2009 18:34

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа
Иринка, сделала я сегодня твой тортик. Стоит, красавец, ждет своего часа. Боюсь его даже резать girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Муж уже круги вокруг него нарезает. girl_haha
Кстати, он у меня застыл как-то подозрительно быстро unknown
Может, это желатин такой? Брала HAAS. На все про все ушло 4 часа вместе с застыванием.
Спасибо за рецепт. Это тебе:
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-580040007.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-580040007.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-580040007.html][/URL]
 
16 Сен 2009 18:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
KceHbka Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
ВАУ!!!!! Ксюшенька!!!!! Какой у тебя КРАСААААААВЕЦ!!!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-903092583.html][/url]
Так неожиданно и приятно тебя видеть Yahoo! friends Yahoo! Rose
KceHbka писал(а):
Боюсь его даже резать
girl_haha У меня бы тоже рука не поднялась girl_haha
KceHbka писал(а):
Муж уже круги вокруг него нарезает.
Бедняжка, раздразнила ты его girl_haha
KceHbka писал(а):
Может, это желатин такой? Брала HAAS. На все про все ушло 4 часа вместе с застыванием.
С хорошим желатином все застывает за 2-4 часа. Тебе повезло Wink
KceHbka писал(а):
Спасибо за рецепт. Это тебе:
Ксюшенька, давай спасибу буду ждать, когда попробуете Embarassed Буду очень ждать вашего вердикта give_heart
А за цветочки спасибо, дорогая girl_in_love Так прЫятно! give_heart air_kiss[url=http://[censored smajliki]/smilie-954045639.html][/url]
 
16 Сен 2009 21:17

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Ириша, ЭТО ШЕДЕВРАЛЬНО!!!! Люблю, когда все идеально!! Бисквит, крем, оформление! НЕТ СЛОВ! Посмотрела твои тортики и поняла, что попробую сделать ФФФ-С-ЕЕЕ)) Обожаю все желейно-дрожаще-суфлейное! Делала летом что-то похожее, но без бисквита, просто десерт с персиками, так что представляю какой получился тортик нежный! У брата ДР в субботу - сделаю твой "нежный-сливочно-творожный", они любят покупать йогуртовые тортики, удивлю пожалуй. Спасибочки! girl_bye
P.S. К выходным снег обещают... Ни лета толком не было, ни осени золотой(( Бум греться чаем с тортиками))) Drinks or Beer
 
16 Сен 2009 21:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Отличница girl_bye Наташенька, рада видеть!!! give_heart friends
Отличница писал(а):
Ириша, ЭТО ШЕДЕВРАЛЬНО!!!! Люблю, когда все идеально!! Бисквит, крем, оформление! НЕТ СЛОВ!
girl_blush Спасибо, моя хорошая. У меня прям щечки зардели girl_blush2
Отличница писал(а):
Посмотрела твои тортики и поняла, что попробую сделать ФФФ-С-ЕЕЕ))
Наташенька, я тебя даже отговаривать не стану girl_haha Пробуй ФСЕ!!!! на здоровье girl_in_love Я буду только счастлива угодить своей землячке friends
Отличница писал(а):
Обожаю все желейно-дрожаще-суфлейное!
О! good Наш человек! Здорово, что у нас вкусы совпадают good2
Отличница писал(а):
У брата ДР в субботу - сделаю твой "нежный-сливочно-творожный", они любят покупать йогуртовые тортики, удивлю пожалуй. Спасибочки!
Наточка, мне таааак приятно, что твой выбор пал на мой тортик give_heart Очень-очень надеюсь, что твоим родным он понравится. С нетерпением буду ждать твоих впечатлений. А у тебя есть заливка для торта. С ней торт получается более нарядным, чем с обычным желе. Для торжественных случаев хочется чтобы все было идеально girl_in_love Если что, телеграфируй girl_phone2
Красивого и вкусного тортика, Наташенька girl_cook cook

P.S.
Отличница писал(а):
К выходным снег обещают...
girl_cray girl_cray3 Ой, как не хоццца! ААААА!!! У меня есть вкусный вишневый ликерчик от Наты Апполинарии Drinks or Beer (если чаем не согреемся Wink)
 
17 Сен 2009 6:35

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Ириshа писал(а):
У меня прям щечки зардели

Все как на духу-чистая правда! Молодец! good
Ириshа писал(а):
Здорово, что у нас вкусы совпадают

Я сама удивилась приятно, что ни рецепт, то прям как для меня))) nyam2 [quote="Ириshа"]А у тебя есть заливка для торта. С ней торт получается более нарядным, чем с обычным желе
Что-то я про такое не слыхала, планировала сок какой-нить зажелировать. Но если честно, заливать фрукты буду в первый раз Embarassed
Ириshа писал(а):
У меня есть вкусный вишневый ликерчик от Наты Апполинарии (если чаем не согреемся )

Хи-Хи, girl_haha а я то ведь тоже "приготовилась" к холодам с бейлизом как из магазина от Кристино4ки... Ну если чаем не согреемся)) Drinks or Beer Хочу еще заварганить бейлиз по рецепту Светланы-Ланушки80, так что я думаю не замерзнем!!!! Drinks or Beer
 
17 Сен 2009 11:00

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
буду ждать, когда попробуете Буду очень ждать вашего вердикта

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Наконец-то я попробовала это чудо Yahoo!
Очень очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо еще раз, Ириша give_heart give_heart give_heart
У меня еще вопрос по поводу желатина, который ты добавляла в творожный слой. Показатель Блюм у него какой? Я добавила 20 г желатина, а не 25. Но, наверное, можно было бы и меньше. Embarassed
 
17 Сен 2009 11:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Отличница
Отличница писал(а):
Что-то я про такое не слыхала, планировала сок какой-нить зажелировать. Но если честно, заливать фрукты буду в первый раз
Наточка, с заливкой поверхность получается очень нарядной и блестящей girl_in_love Фруктики в ней так "играют" girl_in_love Я тебе в личку свой телефончик скину, готова с тобой поделиться friends
Отличница писал(а):
так что я думаю не замерзнем!!!!
Огого! С таким баром, конечно, не замерзнем! Congratulate
 
17 Сен 2009 11:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
KceHbka friends Rose
KceHbka писал(а):
УРА!!! УРА!!! УРА!!! Наконец-то я попробовала это чудо Очень очень вкусно
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ксюшенька, дорогая, радуюсь вместе с тобой! party Очень-очень рада, что торт понравился girl_in_love
KceHbka писал(а):
Спасибо еще раз, Ириша
Принимаю "спасибу" с большим удовольствием i_am_so_happy Оксаночка, на здоровье!!!!! give_heart
KceHbka писал(а):
У меня еще вопрос по поводу желатина, который ты добавляла в творожный слой. Показатель Блюм у него какой? Я добавила 20 г желатина, а не 25. Но, наверное, можно было бы и меньше.
Оксан, все зависит от производителя и от качества желатина. Бывает и 15г хватит, а бывает, что и 25г мало будет Wink Я за последние несколько лет перепробовала много разных пачечек и остановилась на желатине от "Приправыча" (пакетики по 20г). Вот, например, пакетик который на фото в рецепте - 25г и творожный слой застывал у меня целую ночь wacko1 Я два раза среди ночи вскакивала, проверяла girl_haha Больше я такой желатин не покупаю unknown Так что все достигается опытным путем Congratulate И уже сама для себя определишь нужную пропорцию и приемлемую для себя торговую марку. А почему возник вопрос, неужели чувствовался привкус желатина?

Ксюшенька, и я хочу тебя поблагодарить за воспроизведение моего тортика и за такой красивейший фотоотчет give_heart girl_in_love Спасибо тебе огромное! friends give_heart air_kiss
[url=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-813708519.html][/url]
 
17 Сен 2009 11:34

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
А почему возник вопрос, неужели чувствовался привкус желатина?

Дело в том, что я с желатином практически не работаю. Это твой замечательный тортик меня сподвиг рискнуть dance2
Вкус желатина не чувствовался, но все же мне показалось, что я с ним малость переборщила. Я еще даже в процессе готовки обратила внимание, что пока я оборачивала пленкой края формы, моя творожная начинка уже начала схватываться. Видимо, это какой-то термоядерный желатин girl_haha и теперь я выяснила, что его надо класть меньше. girl_haha
Век живи, век учись mail1
 
17 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Это твой замечательный тортик меня сподвиг рискнуть
Вот это ты умничка!!!! praising Я прежде чем перейти на торты, какое-то время с десертами тренировалась, слоеными желе sharik
Ксюша, ты герой greeting Начало положено Wink
 
17 Сен 2009 11:38

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ксюша, ты герой

Embarassed Embarassed Embarassed
Хороший рецепт трудно испортить give_heart give_heart give_heart
 
17 Сен 2009 11:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Хороший рецепт трудно испортить

да твоими золотыми ручками - практически невозможно Yahoo!
 
17 Сен 2009 11:53

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа

 
18 Сен 2009 0:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
KceHbka friends friends friends [url=http://[censored smajliki]/smilie-478296519.html][/url]
 
18 Сен 2009 23:10

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ирочка!!!! Обалденная красота!!!! Rose Rose Rose Rose Rose И девочки молодчинки!!!!! Такую красоту делают!!!!!!!!Мимо такого тортика никак не пройдешь give_heart give_heart give_heart give_heart
У меня еще пока нет разъемной формы Embarassed и рецептик заношу себе в тетрадку и вот вопросик
Ириshа писал(а):
Желтки взбить в пену, добавив 2 ст.л. горячей воды.

Я так понимаю вода просто горячая, не кипяток, ну чтоб желтки не свернулись? Извини за глупый вопрос.................... unknown
 
18 Сен 2009 23:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лайта friends Rose
Лайта писал(а):
Ирочка!!!! Обалденная красота!!!!
Лайточка, спасибо, дорогая! girl_in_love Очень приятно, что тортик привлек твое внимание give_heart
Лайта писал(а):
И девочки молодчинки!!!!! Такую красоту делают!!!!!!!!
Девочки просто умнички praising с золотыми ручками good2
Лайта писал(а):
Я так понимаю вода просто горячая, не кипяток, ну чтоб желтки не свернулись?
Да, Лайточка, все правильно good Я чайничек с водичкой накипячу, а потом пока мисочки приготовлю, белки пока взобью... так минут 5-7 и пройдет Wink
Лайта писал(а):
У меня еще пока нет разъемной формы и рецептик заношу себе в тетрадку
мне будет очень приятно, если с новой формой ты попробуешь этот нежный тортик! girl_in_love give_heart Лайточка, удачной покупки Wink
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Сен 2009 22:39

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Наточка, с заливкой поверхность получается очень нарядной и блестящей Фруктики в ней так "играют" Я тебе в личку свой телефончик скину, готова с тобой поделиться

Иришка, хочу приступить и к твоему торту, ты уж со мной тоже поделись, чтобы я больше никогда не мучилась.
Иришка спасибо тебе за поддержку!!!!! friends friends friends
Иринка ты же видела у Апполинарии, я выставляла желе. Если честно оно мне не очень понравилось. Вот маленькая пачка-желе для торта прозрачное-оно обалденно красивое, но у меня с ним ничего не получилось. Очень быстро застывает. А горячее я не хочу лить, так как оно смешивается с кремом.
Я смотрю у Ксеньки обалденный торт получился!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Умничка. girl_in_love girl_in_love
 
19 Сен 2009 23:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ларча писал(а):
Вот маленькая пачка-желе для торта прозрачное-оно обалденно красивое, но у меня с ним ничего не получилось. Очень быстро застывает. А горячее я не хочу лить, так как оно смешивается с кремом.
Лариса, с ним все очень просто и замечательно получается good2 Когда ты его доведешь до кипения, прокипятила 1 минутку и убери с огня. Пусть постоит 2-3 минутки. А потом заливай от центра столовой ложкой тонюсенькой струйкой - оно застывает моментально, прям налету good2 И ничего у тебя с кремом не успеет смешаться unknown
Ларча писал(а):
Иришка, хочу приступить и к твоему торту, ты уж со мной тоже поделись, чтобы я больше никогда не мучилась.
Какие мучения, Ларочка!!! Ты уже прошла "школу бойца" Yahoo! Так что в бой и без сомнений! friends А я со своей стороны, чем смогу - помогу. Но, думаю, что после Наташеньки, особой помощи уже не понадобиться Wink
 
21 Сен 2009 21:18

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ириshа girl_bye Rose
Я уже на старте Wink Даже купила специально для этого себе форму со съемными боками Yahoo!
Последний, надеюсь, вопрос перед приготовлением... (И снова трудности перевода girl_haha ) Что из себя представляет крошка? Она так и продается отдельно как украшение торта? Мне почему-то кажется, что это что-то вроде тертого бисквита unknown Если она продается готовая, то я еще тогда гляну в магазине sharik
 
21 Сен 2009 21:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sanchita girl_bye give_heart
Sanchita писал(а):
Я уже на старте Даже купила специально для этого себе форму со съемными боками
Yahoo! dance2 Я так рада, так рада! dance2 Поздравляю тебя с новой покупочкой girl_in_love
Sanchita писал(а):
Что из себя представляет крошка? Она так и продается отдельно как украшение торта? Мне почему-то кажется, что это что-то вроде тертого бисквита
Сашенька, все намного проще, чем ты представляешь. У меня крошка из сладких медовых кукурузных хлопьев - это такой готовый завтрак. Я сложила их в пакетик и прошлась толкушкой Wink и получилась замечательная крошка. А можно еще и из печенья крошку сделать, а может и у тебя какой-нибудь вариант родится, что там у вас есть интересненького girl_haha
Сашенька, удачи тебе, дорогая girl_in_love и вкусного тортика nyam2 good2 . Я на связи girl_phone2
 
21 Сен 2009 21:44

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Поздравляю тебя с новой покупочкой

Пасиба огромное!!! Rose

Ириshа писал(а):
все намного проще, чем ты представляешь

Аааа, ну тогда действительно все просто! Подобных материалов для крошки в полке полно, что-нибудь придумаю Wink
Иришка, жди меня с готовым тортиком cook Drinks or Beer
 
21 Сен 2009 21:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sanchita писал(а):
Подобных материалов для крошки в полке полно, что-нибудь придумаю
вот и отличненько good2
Sanchita писал(а):
Иришка, жди меня с готовым тортиком
Сашенька, солнце мое, ЖДУ!!!! friends Drinks or Beer
 
24 Сен 2009 22:42

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ириshа, [url=http://[censored smajliki]/smilie-53049543.html][/url] Вот и я! Собственно, с отчетом cook

В целом и общем - мне понравилось и было вкусно. Для первого раза. Но до идеала - надо практиковаться и приноравливаться. Расскажу поподробнее...

Так как миксера у меня нет, я подумала, что мой блендер тоже в состоянии взбить пену... Ничего подобного (теперь знаю, что безе мне не светит beee ) Так как тесто получилось как.. ну в общем, никак, то пришлось добавлять муки с сахаром, до обычного бисквита. Короче, получился достаточно крепенький, крутоватенький бисквит tommy (+наверное из-за трех яиц).

Потом начинка.. либо желатин у меня такой термо-ядерный был, либо надо было сливки с еще меньшей жирностью подобрать, но этот слой уже через час стояния в холодильнике загустел так, что ни о каком притапливании фруктов речи и не шло. Соответственно, тоже не такой нежный получился, как я себе представляла unknown

Ну а последний этап с украшнием является достойным завершением моей комедии в трех актах girl_haha
Я развела желе (собственно, как на инструкции), получилось как вода.. Ну я залила все-таки... После чего все это просто-напросто просочилось сквозь щелки в форме! И я тупо наблюдала лужу на столе Smile Хорошо, что желатин еще остался.. Я развела снова, но уже по-другому: нагрела на водяной бане, дала приостыть... Уже получше. Вроде не протекло. Я срочно все это в морозилку! Минут через 15 переставила в холодильник.

Ну и уже вечером, часов в 9 того же дня мы все это и опробовали Embarassed

В общем, вот:

Фото

Фото

Фото


Иришка, я не сдамся, сделаю потом еще раз. Только если в моих действиях было что-то неправильно, просвети, а Rose
И еще вопрос, сколько граммов желатина у тебя ушло на покрывающее желе? Объем я уже прочитала где-то выше - 250 мл. А то у меня с тем же объемом как-то и желатин тоже получился крутнячком.
Страница 4 из 34

Наверх