Карамельный торт

Сообщение Автор
 
19 Авг 2011 11:01

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Светлана 1 писал(а):
если я вместо сухого молока возьму обычное. чего мне нужно уменьшить или добавить.не соображу

Светланочка, если вы не хотите брать сухое молоко, то у вас довольно много вариантов Wink
Vintage писал(а):
2 баночки концентрированного стерилизованного молока по 320мл вместо сухого молока и воды
или 1 банка сгущёного молока(обычного)+400-500гр.сметаны +4 яйца+пакетик капучино(по желанию) или ванилин. Ооооочень вкусное получается суфле. Саша painkiller34369 советует , а он знает толк в этом суфле
или заменяем сметану и сгущёнку любыми сливками(от 10 до 33%), плюс сахар, яйца и прочее

т.е. в 1) случае вы в основном рецепте сухое молоко и воду заменяете на концентрированное (которое как в баночках из под сгущенки, но без сахара)
во 2) берете банка сгущёного молока(обычного)+400-500гр.сметаны +4 яйца+пакетик капучино(по желанию) или ванилин
а в 3) заменяете в самом первом варианте (на 1стр первый) сухое молочко и воду обычными сливками Wink
 
07 Сен 2011 23:22

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Инночка долго смотрела, с тех пор еще столько же страниц появилось и вот я решилась, делала как советовала Оля-Сарочка и Саша сгущенка+сметана+яйца+ваниль. Были и шероховатости, кексовый слой заливала равномерно по кругу он у меня даже не утонул и не притопился. когда пекся стал в середине поднятым. Когда перевернула на след. день карамель с одного бока осталась в сковороде. бисквит показался горьковатым в след. раз положу меньше какао. А вообще торт понравился. похож на чизкейк. Спасибо большое!
Фото
Фото
Фото
 
08 Сен 2011 10:58

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
lenok97
Ленчик, тортик отличный вышел!!!!!! good2 Ровненький!!!!

Привкус яиц был??
 
11 Сен 2011 1:56

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Сарочка
Оленька вроде не было вкуса яиц.
 
02 Окт 2011 16:46

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




А я к вам снова с отчётиком! Уж больно торт понравился girl_claping

Фото


Фото
 
17 Окт 2011 10:31

Распечатать сообщение
СладкаяЯ

Наташа

39 лет
приморье

СладкаяЯМои рецепты
Ваш тортик по описанию явно в моем вкусе, только вот не получается у меня. Все выкинула, причем двойную порцию делала) Жааааль
 
20 Окт 2011 0:14

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Ну, все...долго присматривалась, а теперь сварганила, да с такими приключениями)))) в общем стоит-остывает, завтра вечерком пробу сниму!
 
20 Окт 2011 13:00

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
вот сегодня утром перевернула
Фото
Фото
Подскажите, а хранить вообще тортик в холодильнике надо? не расстает)))
 
21 Окт 2011 2:27

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
Петлюра писал(а):
Подскажите, а хранить вообще тортик в холодильнике надо? не расстает

у меня со вчерашнего вечера стоит,не тает Smile а куда пропала Инна,никто не в курсе? unknown
 
21 Окт 2011 4:16

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
а я делаю этот тортик в пароварке girl_claping

Фото


вот уже готовый...

Фото


а это уже из холодильника(половина порции)

Фото


...и еще(на этот раз полная порция) dance2

Фото


Мне в пароварке понравилось больше sharik ,и бисквитик влажненький,как я люблю nyam2 ,и к тому же намного проще,чем в духовке Wink dance2 dance2 dance2

Инночка,не устаю тебя благодарить за этот чудо-рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2011 19:08

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Девочки у меня только одна форма НЕ разъемная диаметром 28см, высота 5см. Хочу сделать кексовый слой а суфле баночку сгущенки+сметана 350гр.+4-5яйца. Как думаете суфле получится плоским? не люблю плоские торты wacko1 У меня все формы разъемные unknown Или может в стеклянной форме сделать которая для запеканок unknown unknown unknown
 
21 Окт 2011 19:36

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Nadira
Я в кастрюле делала Wink
 
21 Окт 2011 19:44

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Людочка
а кастрюля какого диаметра? Embarassed
 
22 Окт 2011 0:04

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Nadira писал(а):
а кастрюля какого диаметра?

20 см Wink Romashki
 
08 Ноя 2011 0:05

Распечатать сообщение
Shelda

Антонина




SheldaМои рецепты
знатоки ,подскажите - как сделать более упругое суфле чтобы оно не было как крем-каша

да и карамели получилось слишком много - торт буквально в ней плавал.

спасибо
 
12 Ноя 2011 12:38

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Инна, спасибо огромное за торт! give_heart
Очень-очень вкусно и нежно. nyam2
Фото
Фото

Фото
Фото

Я делала на сметане со сгущенкой и капуччино. Так боялась, что будет привкус яиц, но и намека на них было. give_heart
Так просто готовится и такой обалденный результат. good2
Я делала полпорции на пробу, в следующий раз - на всю. Smile
 
21 Ноя 2011 0:55

Распечатать сообщение
Ola82

Ольга

42 года
г. Ярославль

Ola82Мои рецепты
Я делала сгущенка+сметана+капуччино-мне не понравился именно запах и вкус капуччино - суфле получилось приторно-сладкое, я его есть даже не смогла, правда мои мужчины все съели. Но зато мне очень понравился кексовый слой - в следующий раз обязательно сделаю с ванилином и попробую более экономный способ - на сухом молокеSmile
 
09 Фев 2012 17:19

Распечатать сообщение
Кепич

Ириша - Irja

58 лет
Северо-Запад РФ

КепичМои рецепты
Vintage - Инна, благодарю за вкусный рецепт! Тортк очень замечательный. Готовила несколько раз. Суфле делаю сметанно-сгущённочное. Получается очень нежно без яичного духа. Но, вот кекс неизменно надувается в середине торта шариком. Думаю даже уменьшить его количество в два раза. Пеку в 2х литровой стеклянной кастрюле на водяной бане. Вот результат ( на фото моя первая попытка):
Фото
И после холодильника кекс немного осел; угощайтесь! Romashki Romashki girl_claping
Фото
 
12 Фев 2012 18:14

Распечатать сообщение
shumok85

Люба


Московская область

shumok85Мои рецепты
Инна, спасибо Вам за превосходный рецепт! Готовила первый раз, получилось очень вкусно. Фото, к сожалению, нет, т.к. взяла неудачную форму для выпечки и тортик получился непрезентабельным, но на вкус это ни сколько не повлияло good2 А это Вам Rose
 
19 Сен 2012 12:14

Распечатать сообщение
Irulina_

Ирина

41 год


Irulina_Мои рецепты
Девочки! АААААА! У меня не поднимается полностью кексовый слой! Что я делаю не так???
 
21 Сен 2012 15:07

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
Очень вкусно!!!!!!!!!!!! Спасибо за рецепт!!!! sharik sharik sharik
 
13 Дек 2012 13:06

Распечатать сообщение
aschenputtel

злата




aschenputtelМои рецепты
Здравствуйте, Инна, уважаемые форумчане! Большое спасибо , Инна, за замечательный рецепт такого шикарного на вид и вкус , но в тоже время несложного в приготовлении торта!!! Выглядит очень эффектно!
Фото

Главное следовать точно рецепту.Получился с первого раза (на концентрированном молоке 10%).Второй раз решила, что суфле должно быть побольше и добавила сливок, за что и поплатилась....суфле в середине не загустело. Еще раз большое спасибо за рецепт!!!!! Rose
 
23 Дек 2012 16:58

Распечатать сообщение
Trof.sofy

Софья


Новосибирск

Trof.sofyМои рецепты
Как прочитала Ваш рецептик, сразу захотела попробывать этот тортик! Боялась, что не получится... Поэтому решилась на его приготовление только через две недели. Всё делала строго по рецепту, когда заглядавала в духовку радовалась, что всё идёт по плану!!! good2 Пекла час 20 минут, проверила спичкой - сухая. Когда трогаешь кекс, то масса немного пружинит. Сейчас поставила всё в холодильник! Жду не дождусь попробывать результат! nyam2 Пока остывает, решила прочитать отзывы дошла до 12стр. и меня осенило... Я ошиблась в рецепте!!! Surprised О неееет, я добавила концентрированное молоко + воду! Когда начала готовить муж постоянно отвлекал... Я так зла на него сейчас!!! punish Даже наверное нет смысла дожидаться завтрешнего дня, чтобы его доставать... girl_cray girl_cray girl_cray А так хотелось кусочек попробывать...
Но ничего страшного, я упертая! В следующий раз без ошибок постараюсь! Embarassed
 
05 Янв 2013 16:46

Распечатать сообщение
Фрутиска

Надежда

50 лет


ФрутискаМои рецепты
Инна, твоему рецепту уже, не побоюсь этого слова, годы, и готовлю я его уже не в первый раз, но всегда с благодарность вспоминаю наш форум. Это находка для меня. Спасибо!! girl_claping
 
23 Окт 2013 19:27

Распечатать сообщение
n@t@4k@

Наталья

37 лет
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты
пошла готовить
Страница 57 из 58

Наверх