Кальвадос по-домашнему

Сообщение Автор
 
17 Ноя 2009 17:53

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Удача писал(а):
Наташа! Спасибо Вам, ну просто огромное, за рецепт!!!

Людочка, на здоровье!!! friends Drinks or Beer Рада, что все получилось и понравилось!!! girl_claping
Удача писал(а):
Обязательно сделаю еще не раз!!!!!

Здорово!!! Буду рада еще раз увидеть тебя в гостях!!! girl_in_love Rose Rose Rose
~Gala4ka~ писал(а):
Наташенька ,и я сделала кавальдос сама не пробовала пробовали мужчины -сказали оценка отлично!!!!!

Ну, рз мужчины сказали, что отлично, значит, так оно и есть - они главные дегустаторы и оценители! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Галочка, а ты чего не пробуешь? Embarassed
~Gala4ka~ писал(а):
Ещё бутылочку послала сестре пусть и она попробует .а то у неё яблоки пропадают .А здесь продегустируют смотришь и яблоки пристроят

Вот это по-нашему! good2 good2 good2 Разве можно позволить пропапасть добру, когда можно столько вкусноты приготовить!!! Drinks or Beer
~Gala4ka~ писал(а):
Спасибо за рецепт

И тебе спасибо за отзыв, Галочка! Congratulate friends Rose Rose Rose Фоточка - красоты обалденной! good
 
22 Ноя 2009 13:13

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Натуська, принесла тебе большое спасибо за этот напиток от меня и моих собутыльниц!!! cocktail party girl_haha girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart
Он так понравился, что фото приложить не могу за неимением! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Замечательный рецепт, чудный напиток!!! good2 good2 good2 good2 good2
Как новый созреет - с меня фото! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Ноя 2009 21:56

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage писал(а):
Натуська, принесла тебе большое спасибо за этот напиток от меня и моих собутыльниц!!!

Инча, насмешила ты меня! girl_haha girl_haha girl_haha friends Рада, что вам понравилась настоечка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vintage писал(а):
Он так понравился, что фото приложить не могу за неимением!

Иннусик, ничего что без фоточки, совсем для меня это не важно! praising Тем более при таких обстоятельствах! Wink
Vintage писал(а):
Как новый созреет - с меня фото!

ОК, договорились! Буду ждать! girl_claping Собутыльницам приветики! Congratulate
 
24 Ноя 2009 22:29

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наташечка, и я уже второй раз сворожила кальвадосик. На этот раз добавила немного брусники для цвета. И яблочки отжала, дополнительно получилось еще поллитра ценного напитка good2 . Все сфотографировала, но по техн. причинам не могу сейчас показать. Лизнула только сама, очень вкусно girl_claping girl_claping . А от семьи спрятала до праздников, на них не напасешься girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
26 Ноя 2009 18:19

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Наташечка, и я уже второй раз сворожила кальвадосик. На этот раз добавила немного брусники для цвета.

Здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Представляю, как красивенько получилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
STAR*KA писал(а):
И яблочки отжала, дополнительно получилось еще поллитра ценного напитка

Ого! good Молодчина, Танюшка! friends А ты как отжимала? Через марлечку? Embarassed
STAR*KA писал(а):
Все сфотографировала, но по техн. причинам не могу сейчас показать. Лизнула только сама, очень вкусно

Да ничего страшного, Тань, фотки не к спеху! praising Я вот на прошлой недельке из айвы заделала, так что состыкуемся еще - ты со своим бабушкиным графинчиком, а я со своим! Drinks or Beer
STAR*KA писал(а):
А от семьи спрятала до праздников, на них не напасешься

Ага, и я тоже к праздникам готовлюсь! girl_claping Congratulate
STAR*KA писал(а):
Спасибо

И тебе спасибо, Танечка! Всегда очень-очень приятно видеть тебя в гостях! air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2009 21:06

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Мульяна писал(а):
А ты как отжимала? Через марлечку?

Да, Наташенька, я через марлю, слоев эдак через 4-5. Хорошо получилось good2 good2
Мульяна писал(а):
так что состыкуемся еще - ты со своим бабушкиным графинчиком, а я со своим!

Да, да, обязательно friends friends friends friends
Мульяна писал(а):
Всегда очень-очень приятно видеть тебя в гостях!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-584926119.html][/URL]
 
27 Ноя 2009 0:16

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Да, Наташенька, я через марлю, слоев эдак через 4-5. Хорошо получилось

Ага. понял-отстал! girl_yes2 Намотала на ус, тоже так сделаю! Yahoo!
Спасибо, Танюша! air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2009 2:42

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Натуль.... give_heart give_heart give_heart счас выскочил в верхней строке твой рецептик - посмотрела,он так просто готовится good2 good2 good2 Сколько у нас яблок пропало wacko1 Свекровь все не успевала обработать,а мы далеко.Я уж столько всего из них пекла.Пью я очень и очень редко Embarassed ,но сделаю обязательно такой напиточек!Уж очень аппетитно выглядит на фотке! nyam2 nyam2 nyam2 Да и я тебе доверяю полностью Wink
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki Солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
friends friends friends friends friends
 
27 Ноя 2009 16:17

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Сколько у нас яблок пропало

Анжеличка, обидно-то как! sad
Lakshmi писал(а):
Пью я очень и очень редко ,но сделаю обязательно такой напиточек!Уж очень аппетитно выглядит на фотке!

Ликуся, сделай, конечно - очень приятный дамский напиточек! Не пожалеешь! friends
Lakshmi писал(а):
Да и я тебе доверяю полностью

Спасибо большое за доверие! Очень постараюсь его оправдывать! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2009 5:20

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Наташенька ! Алкашек ещё принимаешь ? girl_haha girl_haha girl_haha
Когда решила сделать , имея небольшой излишек яблок , муж сразу сказал, чтобы на его долю не рассчитывала . Поэтому сделала на пол рецепта...на пробу так сказать. Wink
Это 1,5-литровая баночка , стоит уже неделю .



Выдержала её почти 3 недели . Из яблок выжала всё, что могла ...как алкаш из кота Васьки . girl_haha girl_haha girl_haha
Поэтому кальвадосик получился с небольшой мякотью , но меня это нисколько не смутило .



Сегодня состоялась дегустация ...аж на 3 рюманчика . wacko1
Вкусняшка !!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Мне очень понравилось ! good2
И так здорово яблочками пахнет ! good
Правда водочка всего 32% была , а после переработки и того слабее. Но мне крепче и не надо . Smile
За рецептик большущее спасибо ! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2009 9:33

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Наташенька ! Алкашек ещё принимаешь ?

А как же! girl_haha girl_haha girl_haha Мы ж по этому случаю тут все и собрались! Drinks or Beer
Ивановна писал(а):
Когда решила сделать , имея небольшой излишек яблок , муж сразу сказал, чтобы на его долю не рассчитывала .

Тань, а чего муж так? Яблоки не любит или вообще "не употребляет"? Embarassed
Ивановна писал(а):
Из яблок выжала всё, что могла ...как алкаш из кота Васьки .

girl_haha girl_haha girl_haha Вот это по-нашему! Молодец!!! air_kiss air_kiss А выжимала тоже через марлечку или еще какие способы есть?
Ивановна писал(а):
Сегодня состоялась дегустация ...аж на 3 рюманчика .
Вкусняшка !!!!!! Мне очень понравилось !
И так здорово яблочками пахнет !

Рада, как же я рада, что ты заценила напиточек!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такой у тебя красивущий получился кальвадосик - прямо янтарный! Прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ивановна писал(а):
За рецептик большущее спасибо !

Танечка. да на здоровье! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И тебе спасибо за чудесный отзыв - так ты меня заулыбала спозаранку! Очень приятно было повидать тебя в гостях!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2009 16:52

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Тань, а чего муж так? вообще "не употребляет"?

Да нет, Наташа, он не больной girl_haha ....не злоупотребляет , но как нормальный мужик не прочь выпить на праздники . Drinks or Beer Только вот предпочитает родименькую в чистом виде girl_haha Он у меня пчеловод - любитель, так самогоночку из "медовых отходов" сам делает. good2
Мульяна писал(а):
Яблоки не любит

Это его любимый фрукт , так что и его в чистом виде любит. nyam2
Мульяна писал(а):
А выжимала тоже через марлечку или еще какие способы есть?

Ага, через неё родимую ...только не заморачивалась со слоями . У меня капроновая ткань типа марли есть (я в ней творог делаю ) , так я просто через неё отжала. Ну подумаешь небольшое помутнение винца получилось unknown , которые ты оценила как янтарный цвет. Wink
Мульяна писал(а):
И тебе спасибо за чудесный отзыв - так ты меня заулыбала спозаранку! Очень приятно было повидать тебя в гостях!!!

friends girl_in_love give_heart Romashki Drinks or Beer Yahoo!
Смайликами всё сказано ! Wink
 
29 Ноя 2009 3:17

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ивановна
Танюша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И я тут поулыбалась с вами Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ивановна писал(а):
Мульяна писал(а):
И тебе спасибо за чудесный отзыв - так ты меня заулыбала спозаранку! Очень приятно было повидать тебя в гостях!!!

А я на ночь глядя позитивчика набралась! Yahoo!
Танюша give_heart ,Наташенька give_heart !!! friends friends friends friends friends friends Так приятно с вами общаться! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2009 6:42

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Натуся .я уже отчиталась о сделанном ,а теперь о дегустации.После приготовления прошло 2 недели и мои мужички сказали ,что стал он ещё вкуснее.Алкоголь не чувствуется совсем ,как будто сок пьётся Drinks or Beer только потом по ногам бьёт Yahoo! Я тоже попробовала,очень понравилось.Теперь поставила ещё,как раз к Новогодним праздникам настоится,а то этой порции мне так кажется скоро не будет Congratulate Congratulate Congratulate
Ивановна писал(а):
кальвадосик получился с небольшой мякотью

Я свой после того как отжала-профильтровала .Положила в сито между марлевым слоем ватные подушечки и несколько раз процедила и стал прозрачным мякоть осталась на "фильтре".
Спасибо за спасённые яблоки[URL=http://[censored smajliki]/smilie-825927495.html][/URL]
 
30 Ноя 2009 15:28

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ивановна писал(а):
.не злоупотребляет , но как нормальный мужик не прочь выпить на праздники . Только вот предпочитает родименькую в чистом виде

Вот это мужчина, не покушается на дамские напиточки! good good good А то мой все попрошайничал - Тусенька, у тебя нету для меня немножко яблочной водки? girl_haha girl_haha girl_haha
Ивановна писал(а):
Он у меня пчеловод - любитель, так самогоночку из "медовых отходов" сам делает.

Тань, ты если вдруг будешь еще кальвадосик делать, попроси у него такого самогончика, я думаю, будет вообще good2 good2 good2
Ивановна писал(а):
Ага, через неё родимую ...только не заморачивалась со слоями . У меня капроновая ткань типа марли есть (я в ней творог делаю ) , так я просто через неё отжала.

Спасибо, Танечка! friends
Ивановна писал(а):
Смайликами всё сказано !

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi писал(а):
А я на ночь глядя позитивчика набралась!

Это точно, у нас на форуме в любое время суток можно зарядиться положительными эмоциями! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
~Gala4ka~ писал(а):
После приготовления прошло 2 недели и мои мужички сказали ,что стал он ещё вкуснее.Алкоголь не чувствуется совсем ,как будто сок пьётся

Я тоже считаю, что чем дольше стоит, тем лучше становится! good2 good2 good2 Эх, не застаивается только чего-то! unknown
~Gala4ka~ писал(а):
Теперь поставила ещё,как раз к Новогодним праздникам настоится,а то этой порции мне так кажется скоро не будет

Ага, что-то мне кажется, что тебе правильно кажется! Congratulate А я к праздникам тоже заделала кальвадосика и своим даже думать о нем запретила! praising
~Gala4ka~ писал(а):
Я свой после того как отжала-профильтровала .Положила в сито между марлевым слоем ватные подушечки и несколько раз процедила и стал прозрачным мякоть осталась на "фильтре".

Галочка, спасибо тебе за ценную информацию! Я запомнила! girl_claping
~Gala4ka~ писал(а):
Спасибо за спасённые яблоки

И тебе спасибо большое, очень приятно всегда читать твои отзывы! friends Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2009 15:32

Распечатать сообщение
ИрТольна

Ирина

47 лет
Сергиев Посад

ИрТольнаМои рецепты
Кальвадос..................... Любимый напиток Ремарка........... Я пила кальвадос 8 лет назад в Пятигорске nyam2 И очень полюбила этот напиток. Какая радость, что теперь сама могу его сделать к Новому году!!!! Спасибки!!!
 
01 Дек 2009 2:11

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Мульяна писал(а):
Такой у тебя красивущий получился кальвадосик - прямо янтарный!

Танюша, и вправду, настоящий, прибалтийский оттенок good2 good2 А графинчик случайно не бабушкин? Wink Очень красивый girl_claping
 
01 Дек 2009 2:59

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
ИрТольна писал(а):
Кальвадос..................... Любимый напиток Ремарка........... Я пила кальвадос 8 лет назад в Пятигорске И очень полюбила этот напиток. Какая радость, что теперь сама могу его сделать к Новому году!!!! Спасибки!!!

Ирочка, очень надеюсь, что "домашний" кальвадос тебе понравится так же, как и тот, пятигорский! friends Я вот настоящий и не пробовала никогда, и сравнить не могу unknown Расскажи,потом, как получилось, пожалуйста! Rose Rose Rose
 
01 Дек 2009 21:19

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Мульяна
Наташенька - отчитываюсь:

Большое спасибо за рецептик! Очень вкусно! nyam2 Перепробовали все знакомые, сказали КЛАССcocktail !
Поставила ещё!!! Правда в этот раз добавлю меньше сахара (сладковато для меня Embarassed ).
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2009 22:45

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
АЛЛА С. писал(а):
Наташенька - отчитываюсь:

Аллуся, какой красивый отчетик ты мне принесла! girl_claping girl_claping girl_claping Рюмочка такая прелестная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
АЛЛА С. писал(а):
Очень вкусно! Перепробовали все знакомые, сказали КЛАСС

Я очень рада, что тебе понравилось и знакомые твои так высоко оценили напиточек! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
АЛЛА С. писал(а):
Поставила ещё!!! Правда в этот раз добавлю меньше сахара (сладковато для меня

Конечно, теперь ты под свой вкус будешь подстраиваться, когда знаешь, что да как! good2 good2 good2
АЛЛА С. писал(а):
Большое спасибо за рецепти!

И я тебя благодарю, Аллочка, за такой красивый и приятный отчетик! Очень приятно было повидать тебя!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
11 Дек 2009 12:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Туся, сообщаю с прискорбием cray Кальвадос у нас закончился!!! girl_cray Особенно убивается муж, уж очень он ему понравился Congratulate Сказал, что на следующий год вся ранетка пойдет на Кальвадосик , не пропадет ни одно яблочко girl_haha . Еше раз огроменная БЛАГОДАРНОСТЬ за замечательный напиток!!!! give_heart friends New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
[url=http://[censored smajliki]/smilie-813361095.html][/url]
 
11 Дек 2009 16:00

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Туся, сообщаю с прискорбием Кальвадос у нас закончился!!!

Ох, Иришечкин, пускай это будет самая большая ваша беда! praising
Ириshа писал(а):
Особенно убивается муж, уж очень он ему понравился

Бедолага! girl_haha Жаль, что вы далеко так - я на выходных собираюсь шаманить новую партию, с удовольствием бы в гости позвала! Congratulate
Ириshа писал(а):
Сказал, что на следующий год вся ранетка пойдет на Кальвадосик , не пропадет ни одно яблочко

Молодчина! Это по-нашему!!! good2 good2 good2 Ни одному яблочку не дадим пропасть! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
Еше раз огроменная БЛАГОДАРНОСТЬ за замечательный напиток!!!!

Иришка, тебе большущее спасибо за приятные слова! Мне очень лестно, что вам так понравился этот напиточек!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Дек 2009 21:58

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Туся, сообщаю с прискорбием

Иришка, Mулечка, горе-то какое!!! girl_cray3 Сегодня при свете дня хотела сфоткать кальвадосик, ну, тот, что с брусникой, припрятала от семьи на празднички... Shocked
Вы уже смеётесь? А мне было не до смеха, не нацедила в бабушкин графинчик и половины. А так, казалось, надежно замаскировала! Вылила в 2-ух литровую бутыль темного стекла и понадеялась, глупая, что никто не найдет. Но не тут-то было, вылизали, паразиты, почти все russian russian Это при всем при том, что бар полон разных и всяких напитков, которые стоят там уже не один год. И осталась я на Новый год unknown unknown
Ирочка была права, зачастили гости к нам party party cocktail
Резюме: Да здравствует КАЛЬВАДОС!!!
 
20 Дек 2009 9:42

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Иришка, Mулечка, горе-то какое!!! Сегодня при свете дня хотела сфоткать кальвадосик, ну, тот, что с брусникой, припрятала от семьи на празднички...

Танюш, ну, что ж ты так плохо спрятала?! empathy3 Теперь будешь знать, что у тебя за контингент Drinks or Beer
STAR*KA писал(а):
Вы уже смеётесь?

blum1 Ну не то чтобы - так, подхихикиваем mocking mocking
STAR*KA писал(а):
А мне было не до смеха, не нацедила в бабушкин графинчик и половины. А так, казалось, надежно замаскировала!

Не расстраивайся, это же не беда! friends Я на днях постараюсь заглянуть к вам со своим графинчиком - уже нашаманила, вкуснааа! Congratulate
STAR*KA писал(а):
Вылила в 2-ух литровую бутыль темного стекла и понадеялась, глупая, что никто не найдет. Но не тут-то было, вылизали, паразиты, почти все Это при всем при том, что бар полон разных и всяких напитков, которые стоят там уже не один год.

От негодники! acute Ну ты не ругай их там сильно, просто в следующий раз или прячь получше, или приказывай строго-настрого! Wink
STAR*KA писал(а):
И осталась я на Новый год

Тань, а чего по-новой не заделала? Еще же достаточно было времени до Нового года? Embarassed
STAR*KA писал(а):
Да здравствует КАЛЬВАДОС!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С наступающим тебя, Танюшенька, дорогая!!! Congratulate New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2009 12:54

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Мульяна писал(а):
Теперь будешь знать, что у тебя за контингент

girl_yes2 girl_yes2 russian russian
Мульяна писал(а):
С наступающим тебя, Танюшенька, дорогая!!!

Мулечка, солнышко, с Новым годом!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-710723175.html][/URL]

С наступающим!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-112917351.html][/url]
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 7 из 13

Наверх