Кальвадос по-домашнему

Сообщение Автор
 
17 Окт 2009 15:43

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
как эт я такую вкуснятинку пропустила?! unknown очень уж я люблю такое дело nyam2
ток у меня вопросик один, а вот если гвоздичку к яблокам добавить, думаю она ещё аромату добавит... а можно? Embarassed
 
17 Окт 2009 16:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
itsesa писал(а):
а вот если гвоздичку к яблокам добавить,

Наташа, про гвоздичку не скажу, не знаю. unknown .Но я в следующий раз собираюсь добавить горсточку ягодок для цвета
Удачи тебе Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
17 Окт 2009 17:09

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
Танечка, спасибо большое Rose Romashki sharik
в понедельник водочки закуплю и, думаю, по ходу дела уже решать буду, ложить гвоздичку или нет dance2
 
19 Окт 2009 16:51

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Автору спасибо за рецепт Rose , уже поставила настойку, через 3 недели напишу как результат
 
19 Окт 2009 17:38

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Мульяна
Наташа,очень заинтриговал твой рецепт,я дома только клюковку ставлю
http://forum.say7.info/topic14022.html
теперь хочу Кальвадос сделать,точнее уже поставила,но у меня вопрос,хотя ни у кого не возникает вопросов,наверное я одна такая не понятливая unknown
Взяла 2 кг яблок,порезала как в рецепте и у меня банка 3-х литровая полностью до горлышка утрамбовалась,даже 2 штуки осталось,хотя у тебя написано что около 7см до горлышка должно не доходить?Это первый вопрос.
Второй вопрос такой,залила все яблоки водкой и она у меня до горлышка не доходит см 10.Это так должно быть или всё же нужно долить водку до верха? Embarassed
 
19 Окт 2009 17:39

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Мульяна
Наташа! я из отряда, задающих вопросы sharik
а обязательно, чтоб водка полностью покрывала яблоки?
а то у меня:
во-первых, 2 кг яблок не влезли в банку( не знаю, может безмен врет)
во-вторых, вылила 2 бутылки ( 1 литр), и яблоки полностью не залились.
че делать? доливать или так оставить?
за рецепт спасибо Romashki
фотка в первом посте супер good2
 
19 Окт 2009 17:41

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
во-первых, 2 кг яблок не влезли в банку( не знаю, может безмен врет)
во-вторых, вылила 2 бутылки ( 1 литр), и яблоки полностью не залились.
че делать? доливать или так оставить?

Людочка,мы с тобой собратья "по-несчастью"оказались!!! girl_hahaТочнее сёстры Wink
 
19 Окт 2009 17:44

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
возникает вопросов,наверное я одна такая не понятливая

Взяла 2 кг яблок,порезала как в рецепте и у меня банка 3-х литровая полностью до горлышка утрамбовалась,даже 2 штуки осталось(хотя у тебя написано что около 7см до горлышка должно не доходить?Это первый вопрос.

Второй вопрос такой,залила все яблоки водкой и она у меня до горлышка не доходит см 10.Это так должно быть или всё же нужно долить водку до верха?
Идеальная любовь возможна только по переписке

Smile ну один в один)))))
только когда свой пост отправила, увидела твой, Елена ( можно на ты?)
Drinks or Beer
 
19 Окт 2009 17:45

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
ну один в один)))))

И я ж про то!!! Smile
Pri_Pra_Va писал(а):
только когда свой пост отправила, увидела твой, Елена ( можно на ты?)
Drinks or Beer

Конечно friends
 
19 Окт 2009 23:41

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Людочка,мы с тобой собратья "по-несчастью"оказались!!! Точнее сёстры

Девочки, пока Натусика нету, я за нее поработаю friends Доливайте водочку, девочки, доливайте girl_yes Принцип, как и у всех настоек Wink
 
19 Окт 2009 23:48

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Ириshа
Ириш,спасибо за совет give_heart Блин,ещё бутылку нужно покупать!!! scratch_one-s_head Значит всё же иногда нужно полагаться на своё чутьё,а не отдаваться полностью рецепту.
 
19 Окт 2009 23:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
2 штуки осталось

Pri_Pra_Va писал(а):
че делать? доливать или так оставить?

Ириshа писал(а):
Доливайте водочку

Алена и Людочка! Я нарезала полную банку яблок(не взвешивая).Налила водки. Оказалось не хватает. Добавила еще водки почти до верха. Через какое-то время опять водки мало!-яблоки в себя впитали. Водку больше не добавляла, а подрезала яблок. На второй день еще маленькое яблочко подрезала. Все равно водка будет впитываться, ничего страшного. Все получится вкусненько! good2 nyam2 good2
 
20 Окт 2009 0:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Люньчик все правильно написали good2 Изначально яблоки и водка до верха, а потом уже яблочки водку впитывают, но доливать ничего не надо.
Люньчик писал(а):
Все получится вкусненько!
Эт точно! Congratulate good2
 
20 Окт 2009 12:54

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Люньчик
friends Cпасибо,в том что будет вкусно не сомневаюсь nyam2
 
20 Окт 2009 15:28

Распечатать сообщение
Alyosik

Алёна

51 год


AlyosikМои рецепты
Мульяна большущиее спасибо за рецепт.Очень вкусная настоечка.На днях дегустировали-очень понравилась.Очередную партию яблок сразу-же залили водкой,пусть настаивается.
friends sharik Romashki
 
20 Окт 2009 19:32

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
девочки, спасибо, что так дружно все помогли Romashki
теперь уж у нас с Леной точно все получится)))) friends Drinks or Beer
 
24 Окт 2009 13:54

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Наташенька, приглашаю в гости! И повод есть - созрел замечательный кальвадос

Танюшка, спасибище тебе за приглашение! give_heart give_heart give_heart Давно мечтаю побывать в ваших краях - эх, жаль пока мечта неисполнима!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зато у меня есть такой же точно графинчик, как у тебя (только без пробочки secret), он давно-давно у меня уже - налью в него своего кальвадосика и буду представлять, что мы вместе его пробуем!!! Congratulate girl_claping girl_claping girl_claping Потом фоточку выставлю - я счас временно "не употребляю" Embarassed
STAR*KA писал(а):
С долечкой лимона, обалдеть, какая прелесть

Дразнисся!!!! acute Запомнила, обязательно так же изображу! Congratulate
STAR*KA писал(а):
Наташенька , это не последний мой кальвадос

Как же меня это радует! Yahoo! Значит, еще в гости позовешь? girl_claping
Ириshа писал(а):
Выбрасываю все ягоды от настоек без зазрения совести!!! Все вкусное и полезное они уже отдали

Вот как-то не по-антикризисному! girl_haha Ириш, ты уверена, что никак не нужно дать вторую жизнь "пьяным яблокам"? Smile friends
Ириshа писал(а):
Давай, Танюшка, пока Мулечка спит, сообразим на двоих

Вовсе я не спал, а даже болел!!! unknown А так бы тоже с вами сообразила бы! party party
itsesa писал(а):
как эт я такую вкуснятинку пропустила?! очень уж я люблю такое дело

О! Нашего полку прибыло! friends Наташенька, я очень рада. что ты все же не пропустила этот рецептик!!! girl_claping
itsesa писал(а):
а вот если гвоздичку к яблокам добавить, думаю она ещё аромату добавит... а можно?

Эт, конечно, на любителя. Если у вас гвоздичку уважают, то почему бы и нет! Wink
Я против гвоздики ничего не имею, но немного настороженно к ней отношусь
Embarassed Натусь, расскажи потом как получилось, ага? friends
Megan80 писал(а):
Автору спасибо за рецепт

На здоровье, Машенька!!! friends
Megan80 писал(а):
уже поставила настойку, через 3 недели напишу как результат

Жду с нетепением!!! Очень хочется, чтобы понравилось!!! girl_claping
*ALENUSCHKA* писал(а):
у меня вопрос

Pri_Pra_Va писал(а):
я из отряда, задающих вопросы

Аленка, Людочка, очень извиняюсь - я временно отсутствовала и не смогла вовремя ответить на ваши вопросы Embarassed
Ириshа писал(а):
Девочки, пока Натусика нету, я за нее поработаю

Иришка, подружка моя дорогая! Благодарю тебя за помощь девочкам! air_kiss friends Как же хорошо, что у нас такой дружный, отзывчивый фоум!!! girl_in_love
[quote="Люньчик"]Я нарезала полную банку яблок(не взвешивая).Налила водки. Оказалось не хватает. Добавила еще водки почти до верха. Через какое-то время опять водки мало!-яблоки в себя впитали. Водку больше не добавляла, а подрезала яблок. На второй день еще маленькое яблочко подрезала. Все равно водка будет впитываться, ничего страшного. Все получится вкусненько! [quote="Люньчик"]
Галочка, спасибо тебе большое за обмен опытом! Очень полезная информация для девочек!!! good2 friends
*ALENUSCHKA* писал(а):
в том что будет вкусно не сомневаюсь

Pri_Pra_Va писал(а):
теперь уж у нас с Леной точно все получится))))

Девушки, очень буду ждать ваших отзывов! Надеюсь, положительных! girl_in_love
*ALENUSCHKA* писал(а):
я дома только клюковку ставлю

Аленка, заинтресовала ты меня! Люблю я всяческие настоечки dance2 , пойду твой рецептик посмотрю! pig_ball
Alyosik писал(а):
Очень вкусная настоечка.На днях дегустировали-очень понравилась

Рада, как же я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Alyosik писал(а):
Очередную партию яблок сразу-же залили водкой,пусть настаивается.

О! Это по-нашему!!! girl_claping girl_claping girl_claping Молодец, Аленка!!! friends
Alyosik писал(а):
большущиее спасибо за рецепт

Аленочка, и тебе большое спасибо за твой отзыв!!! friends Заходи в гости еще!!! Congratulate Rose Rose Rose
 
24 Окт 2009 14:39

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Мульяна писал(а):
Вовсе я не спал, а даже болел!!!

Наташенька, очень рады тебя видеть, наливаем еще по 100 кальвадосика за твое здоровье Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Мульяна писал(а):
Давно мечтаю побывать в ваших краях - эх, жаль пока мечта неисполнима!!!

Мулечка, дорогая, мечты сбываются. Только бы желание не проходило. Welcome
Мульяна писал(а):
у меня есть такой же точно графинчик, как у тебя

Мне этот графинчик достался по наследству от любимой бабушки (и еще сахарница). Так что это семейная реликвия и самая ценная вещь в доме.
Мульяна писал(а):
Потом фоточку выставлю - я счас временно "не употребляю"

Наташ, будешь смеяться, но мы совсем не употребляем. Тут сыграли роль два фактора. Во-первых, мне очень понравилось название "кальвадос", раньше такое не слышала. А во-вторых, я представила, как придут гости и я их угощу КАЛЬВАДОСОМ из БАБУШКИНОГО ГРАФИНА.
Мульяна писал(а):
Значит, еще в гости позовешь?

Да, обязаятельно. Вот сегодня привезут яблок из деревни, да в магАзин сбегаю, и заведу.
Наташенька, спасибо тебе огромное за кальвадос. Носила на дегустацию на работу, потом весь вечер рецепт распечатывала wacko1 wacko1
 
24 Окт 2009 15:33

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Наташенька, очень рады тебя видеть, наливаем еще по 100 кальвадосика за твое здоровье

Спасибо тебе, Танечка, за добрые слова!!! give_heart air_kiss
STAR*KA писал(а):
Мне этот графинчик достался по наследству от любимой бабушки (и еще сахарница). Так что это семейная реликвия и самая ценная вещь в доме.

И у меня от бабулечки этот графинчик достался! Мне с детства нравились эти виноградики на графинчике, она мне его и отдала!!! Бабулечки уже нету, а память о самом лучшем времени осталась! girl_in_love Ой, даже слезы на глаза навернулись girl_cray3
STAR*KA писал(а):
я представила, как придут гости и я их угощу КАЛЬВАДОСОМ из БАБУШКИНОГО ГРАФИНА.

Соглашусь - звучит впечатляюще!!! girl_tender
 
24 Окт 2009 22:41

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Ириш, ты уверена, что никак не нужно дать вторую жизнь "пьяным яблокам"?
Точно, Наточка! girl_yes2 Вторая жизнь им уже ни к чему Wink
Мульяна писал(а):
Вовсе я не спал, а даже болел!!!
Ой, Натусик, поправляйся! friends Здоровья тебе крепкого Congratulate
Мульяна писал(а):
Иришка, подружка моя дорогая! Благодарю тебя за помощь девочкам! Как же хорошо, что у нас такой дружный, отзывчивый фоум!!!
friends friends friends dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
25 Окт 2009 12:48

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Точно, Наточка! Вторая жизнь им уже ни к чему

Понятно!!! Намотала на ус! girl_claping
Ириshа писал(а):
Ой, Натусик, поправляйся! Здоровья тебе крепкого

Конечно, будем выздоравливать!!! girl_yes спасибо за поддержку, Ириша!!! air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2009 20:50

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Мульяна я с отчетом!!! Делала из одной антоновки! good2


Девочки, яблоки очень много впитывают в себя! Когда процедите напиток, потом еще и яблочки отожмите через марлю, а лучше через капрон! Кальвадос получается с таким ароматом и вкусом яблок!!! nyam2 good2
 
25 Окт 2009 21:08

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Надюха писал(а):
Когда прцедите напиток, потом еще и яблочки отожмите через марлю, а лучше через капрон! Кальвадос получается с таким ароматом и вкусом яблок!!!

Надюшка, спасибо за ценный совет Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2009 10:06

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Надюха писал(а):
я с отчетом!!! Делала из одной антоновки!

Наденька, обалденной красотищи кальвадосик у тебя получился!!! good2 good2 good2 good2 А уж какой вкуснющий - представляю себе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надюша, спасибо тебе за изумительный отчетик!!! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
Надюха писал(а):

Девочки, яблоки очень много впитывают в себя! Когда процедите напиток, потом еще и яблочки отожмите через марлю, а лучше через капрон!

Вот это, конечно, ценный совет!!! girl_claping Я его скопирую на главную страничку - обязательно пригодится тем, кто будет готовить настоечку!!! Yahoo! Благодарю тебя, Наденька!!! air_kiss sharik Romashki
 
26 Окт 2009 15:33

Распечатать сообщение
OS|2

Ольга

45 лет
Россия, Пермь

OS|2Мои рецепты
Здравствуйте, хозяюшки!
Решили мы тоже поставить эту настоечку. Порезала я наших садовых яблочек (не знаю какой сорт), залила водкой, все как в рецепте. Смотрю через некоторое время, а яблочки стали все коричневые. Как вы думаете, это нормально? Так не хочется все испортить. Embarassed
Страница 5 из 13

Наверх