Кальвадос по-домашнему

Сообщение Автор
 
22 Сен 2009 9:44

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Moty писал(а):
а когда нагреваем сироп и отцеженую жидкость с яблок, мы её не кипятим? Правильно? А тогда сколько времени прогревать смесь воды, сахара и настойки из под яблок?

Правильно, Оль, не кипятим, а только как тонкой струйкой влили в кипящий сироп нашу настойку - сразу выключаем.
Moty писал(а):
Я,наверное, здесь самая бестолковая,

Вовсе нет, даже не наговаривай на себя! acute Ты просто очень прилежная "ученица", всегда очень стараешься сделать на отлично! friends
Moty писал(а):
тут уж ничего не поделаешь" что выросло-то выросло"

Оленька, ты умничка!!! give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart
Moty писал(а):
я уже почти на финише и в "томительном" нетерпении ёрзаю, очень хотца сделать хорошо с первого раза

Ольчик, держу за тебя кулачки и мысленно даю установку - все у тебя получится замечательно!!! Angel Angel Angel
Очень жду твоего вердикта! friends Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2009 14:36

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Мульяна, а я вчера еще и из антоновки поставила! Smile Сверху немного ежевики положила для цвета!

 
22 Сен 2009 14:55

Распечатать сообщение
Melexis

Елена

40 лет
Москва

MelexisМои рецепты
Вчера читала-читала, никак не могла решиться. Сегодня взяла и сделала, так что теперь присоединяюсь к группе ждущих Smile
ТОлько 3-х литровой банки не нашла, сделала в 2-х...
 
22 Сен 2009 14:59

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Мульяна
Наташа,этот напиток очень сладкий получается?
 
22 Сен 2009 23:02

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Надюха писал(а):
а я вчера еще и из антоновки поставила! Smile Сверху немного ежевики положила для цвета!

Надюш, ну какая же ты дразнюшка! give_heart Вот возьму визу и рвану к тебе в отпуск - будешь знать! Wink
На вид бутыльки шикарные, очень-очень надеюсь, что и вкус не подкачает! girl_claping Congratulate
Melexis писал(а):
Вчера читала-читала, никак не могла решиться.

И чего? Wink Быстро, просто, не слишком затратно! girl_claping
Melexis писал(а):
Сегодня взяла и сделала, так что теперь присоединяюсь к группе ждущих

Ленусь, молодец, что отважилась! good Будем ждать вместе!!! friends
еленка писал(а):
Наташа,этот напиток очень сладкий получается?

Леночка, нет, не слишком. Я слишком сладкие напитки не люблю - так на мой вкус в самый раз! nyam2
 
22 Сен 2009 23:25

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Наташенька, такой алкоголик, как я girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и пропустила такую вещЧь. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Если бы не увидела в Обедах-Ужинах, я бы застрелилась. Обожаю такие настоички. nyam2 nyam2 nyam2 Постараюсь забацать. Спасибо за рецептик. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Иду прямо сейчас. У меня правда водки всего поллитра, но сделаю хотя бы это, да еще и с клюквочкой. Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
 
23 Сен 2009 1:18

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

49 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Вот это да!!!!!! Я и не знала что такое самому можно сделать! Embarassed
Любимый напиток моего папы! Drinks or Beer good2 Вот это я ему сюрприз сделаю!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за такой рецептик!!!!
 
23 Сен 2009 14:41

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Мульяна
Ураааааа!!! Наташ, свершилось! Я это сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Вот гляди, чего у меня получилось.
Действительно очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо , тебе огромное за рецепт такой вкусноты, а главное за твою помощь и поддержку air_kiss air_kiss air_kiss , без этого я бы не справилась.
Это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
P.S. Я процеживала два раза и + через марлю, но все равно в напитке присутствует небольшая взвесь, это так и надо или я что-то не учла? На вкус она не влияет, прсто интересно Embarassed
 
23 Сен 2009 17:02

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

44 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Мульяна
Наташенька!
Теперь расскажу, какая я безтолковая ученица!!!!
У меня получился пьяный компот girl_haha girl_haha girl_haha дело в том, что мы использовали полнормы водки, а я про это дело совсем забыла girl_haha girl_haha girl_haha а сахарку-то, сахарку норму girl_haha girl_haha girl_haha вот и потягиваем компотик...сладенько...
как считаешь, можно ещё компотик в кальвадос превратить?????? Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Сен 2009 21:36

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ларча писал(а):
Если бы не увидела в Обедах-Ужинах, я бы застрелилась.

Ларусик, как же я рада, что обошлось без таких страшных жертв! Yahoo!
Ларча писал(а):
Обожаю такие настоички. Постараюсь забацать.

Здорово, что получилось тебе угодить! girl_claping А забацать настоечку совсем не сложно! girl_claping
Ларча писал(а):
У меня правда водки всего поллитра, но сделаю хотя бы это, да еще и с клюквочкой.

Вот это по-нашему! good2 good2 good2 Буду ждать на дегустацию!!! friends Drinks or Beer
 
24 Сен 2009 21:39

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
tatiana писал(а):
Любимый напиток моего папы! Вот это я ему сюрприз сделаю!!!

Таннюша, я очень-очень надеюсь, что вкус будет приближенным к любимому папулей напитку!!! girl_in_love С волнением жду вердикта! friends
tatiana писал(а):
Спасибо большое за такой рецептик!!!!

Это тебе спасибо за внимание к рецептику! Rose Rose Rose
 
24 Сен 2009 21:52

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Moty писал(а):
Ураааааа!!! Наташ, свершилось! Я это сделала

Ольчик, радуюсь вместе с тобой!!! Какая же ты молодчина!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Moty писал(а):
Вот гляди, чего у меня получилось.

good2 good2 good2 good2 good2
Moty писал(а):
Действительно очень вкусно.

Так приятно, что тебе понравилось!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Moty писал(а):
Спасибо , тебе огромное за рецепт такой вкусноты, а главное за твою помощь и поддержку, без этого я бы не справилась.

Оленька, и тебе спасибо за доверие и старание! friends А помочь тебе мне было совсем не трудно, и даже приятно!!! give_heart air_kiss give_heart air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
Moty писал(а):
Я процеживала два раза и + через марлю, но все равно в напитке присутствует небольшая взвесь, это так и надо или я что-то не учла? На вкус она не влияет, прсто интересно

Я процеживала один раз через марлечку - немножечко осадка было, но я как-то этим не заморочилась Embarassed , даже и не знаю как должно быть правильно unknown
 
24 Сен 2009 22:02

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Теперь расскажу, какая я безтолковая ученица!!!!

Светик, ну чего ж ты на себя обзываешься?! acute Со всеми могут проколы случиться - дело-то житейское! praising
Ланушка80 писал(а):
дело в том, что мы использовали полнормы водки, а я про это дело совсем забыла

Эх, память девичья! Wink friends
Ланушка80 писал(а):
как считаешь, можно ещё компотик в кальвадос превратить??????

Мужа сказал - долить водки и поставить еще настояться недельку-две, хуже точно не будет. girl_smile
Светочка, очень-очень надеюсь, что все получится и дегустация все-таки состоится! Congratulate
 
24 Сен 2009 23:30

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

44 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Мульяна
Наташенька!!!!!
Мульяна писал(а):
Светочка, очень-очень надеюсь, что все получится и дегустация все-таки состоится!

дело в том, что она и в таком виде состоялась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
моему мужу очень хорошо зашло!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
но я всё-таки часть урвала, буду пытаться что-нить сделать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Сен 2009 9:44

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
дело в том, что она и в таком виде состоялась
моему мужу очень хорошо зашло!!!!!

Значит, сластёна твой милый? Wink Ну здорово же, что ничего не пропало! Yahoo!
Ланушка80 писал(а):
но я всё-таки часть урвала, буду пытаться что-нить сделать

Удачки тебе, родная! give_heart Расскажи потом, что получилось, ага? friends sharik Romashki
 
25 Сен 2009 18:04

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Мульяна
Наташ, хочу передать тебе спасибо не только от моего мужа(Сказал"классно, делай еще!!!" Wink ), но и от соседей. Rose Rose Rose Они сняли пробу и выстроились в очередь с мензурками, прося им отлить. friends girl_haha girl_haha girl_haha Я конечно не отказываю, но тем не менее понесла твой рецепт в массы. Congratulate Я рассказала технологию и народ приступил к изготовлению.
Короче поклонников у твоего кальвадоса прибавилось в геометрической прогрессии. girl_claping girl_claping girl_claping air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Сен 2009 22:20

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Moty
Олюша, милая, ты не представляешь, до чего же мне приятно читать такие слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень-очень рада, что напиточек всем так понравился и ушел в широкие массы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе огромное, дорогая, за такой приятный отзыв!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
29 Сен 2009 17:18

Распечатать сообщение
le-gas

елена

50 лет
Баку

le-gasМои рецепты
рецептик замечательный, спасибо,что с нами поделились Romashki
и вопросик- а если с айвой , что думаете??? sharik friends
 
30 Сен 2009 8:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
le-gas писал(а):
рецептик замечательный, спасибо,что с нами поделились

Ленчик, я всегда рада поделиться чем-то хорошим! friends Буду рада, если и тебе этот рецептик пригодится и понравится! Yahoo!
le-gas писал(а):
и вопросик- а если с айвой , что думаете???

Думаю, получится замечательная ароматная настоечка! good good good У нас айва чуть позже появится, я, пожалуй, тогда тоже забацаю - раздразнила ты меня! Congratulate
 
01 Окт 2009 16:07

Распечатать сообщение
le-gas

елена

50 лет
Баку

le-gasМои рецепты
все закупила, осталось только найти время...
у нас сейчас сезон айвы....так что ждите результатов friends Drinks or Beer
 
03 Окт 2009 10:51

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
le-gas писал(а):
все закупила, осталось только найти время...

Леночка, там и времени-то совсем не много надо! Wink
le-gas писал(а):
так что ждите результатов

Очень-очень буду ждать! girl_claping Представляю, какая у тебя ароматная айвовая настоечка полчится! girl_in_love Congratulate
Не забудь потом поделиться впечатлениями, ага? friends Rose Rose Rose
 
05 Окт 2009 13:34

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Мульяна - Наташа, я принесла свой фотоотчет и благодарность! Это у меня из яблок и черной рябины. Рецепт просто замечательный. Вся родня в восторге. Буду делать еще!!! Smile good2 nyam2

 
05 Окт 2009 13:37

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Надюха

Надя,фото ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодца!!!!!!!!!!
 
05 Окт 2009 13:41

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
еленка - Ленусь, спасибо!!! Старалась!!! Smile
 
05 Окт 2009 15:33

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Надюха
Наденька, как я рада, что вам всем понравилась настоечка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А фоточка-то какая впечатляющая, прямо взгляд не отвести!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное, дорогая, за такой отличный отчет! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 3 из 13

Наверх