Кальвадос по-домашнему

Сообщение Автор
 
26 Окт 2009 15:58

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Девочки! Милые! Я тоже уже с Кальвадосиком. Очень ароматный напиток! И конечно сразу возник вопрос , что с яблоками делать? Я очень экономная хозяйка и в утиль ничего практически не идет. Когда-то делала ликер из вишни, но со спиртом. Процес точно такой же. Но когда спирт настоянный сливала, в ягоды добавляла сахар и тоже настаивала 2 недели. Сахар из ягод вытягивает спирт. Через две недели слить появившуюся жидкость, промыть ягоды водой и все соединить. Получался вкусный ликер. Поэтому яблоки я засыпала сахаром и оставила настаиваться. Жидкость появилась уже через 1 час. Думаю часть кальвадоса соединю с выделевшейся жидкостью. А остатки яблок- в тесто.
 
28 Окт 2009 0:51

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Всем любителям кальвадоса - добрый вечер! Вот, купила водки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Режу яблоки и думаю, а если для цвета добавить горсточку брусники, хорошо будет, или лучше не портить напиток? А если можно,то раздавить, или целенькие бросить?
Девочки, подскажите, пожалуйста Embarassed Embarassed
 
28 Окт 2009 1:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Режу яблоки и думаю,

Я думаю надо и с яблоками одними сделать и с добавками потом!
STAR*KA писал(а):
а если для цвета добавить горсточку брусники

Можно добавить, только не мало будет?
Если подавишь ягоды, настойка не будет прозрачной, но вкуса не испортит.
Когда сливаю из банки готовую настойку(яблочную), она светлая, прозрачная, потом смешаешь с сиропом, будет приятный светло-коричневый оттенок. А яблоки отжимаю в отдельную посуду, а то будет мутным и с осадком.
 
28 Окт 2009 1:27

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Галечка, спасительница, спасибо Rose Rose
Люньчик писал(а):
Я думаю надо и с яблоками одними сделать

Я с одними яблоками уже сделала. Очень вкусненько получилось. Но у меня цвет напитка не очень красивый. Напоминает ананасовый сок. Думаю, это зависит от сорта яблок, но у меня и в этот раз такие же.
Значит, я добавлю ягоды, когда буду варить сироп?!
Благодарю girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Окт 2009 0:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Значит, я добавлю ягоды, когда буду варить сироп?!

Эта мысль мне нравиться! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Окт 2009 1:02

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Эта мысль мне нравиться!

friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
30 Окт 2009 1:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Люньчик писал(а):
Эта мысль мне нравиться!

Я подумала: А не поставить ли ещё баночку? А то клюковка лежит скучает! Wink girl_haha
 
30 Окт 2009 1:14

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Я подумала: А не поставить ли ещё баночку?

ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za
Кальвадоса много не бывает good2 good2
А если он есть, то его сразу нет Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
30 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Аесли он есть, то его сразу нет


Он еще никого не оставил равнодушным! Спасибо Мульяночке за рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Окт 2009 16:40

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
OS|2 писал(а):
Порезала я наших садовых яблочек (не знаю какой сорт), залила водкой, все как в рецепте. Смотрю через некоторое время, а яблочки стали все коричневые. Как вы думаете, это нормально? Так не хочется все испортить.

Оленька, прости, что сразу не ответила, я немножко тут отсутствовала Embarassed У меня тоже яблочки немного потемнели. Видимо, так и должно быть, на вкус и качество настоечки это никак не повлияло Wink
Микуся писал(а):
Я тоже уже с Кальвадосиком. Очень ароматный напиток!

Мариночка, я рада, что и тебе понравился кальвадосик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Микуся писал(а):
Когда-то делала ликер из вишни, но со спиртом. Процес точно такой же. Но когда спирт настоянный сливала, в ягоды добавляла сахар и тоже настаивала 2 недели. Сахар из ягод вытягивает спирт. Через две недели слить появившуюся жидкость, промыть ягоды водой и все соединить. Получался вкусный ликер. Поэтому яблоки я засыпала сахаром и оставила настаиваться. Жидкость появилась уже через 1 час. Думаю часть кальвадоса соединю с выделевшейся жидкостью. А остатки яблок- в тесто.

Спасибо большое, что поделилась с нами своим опытом! Непременно кому-то пригодится!!! Yahoo!
STAR*KA
Люньчик
Танюша, Галочка, замечательно вы со всем разобрались!!! Wink Молодчины, девчонки! air_kiss air_kiss С удовольствием прочитала вашу "переписку" и многое намотала на ус! girl_claping Галинка, спасибо тебе огромное за помощь! friends Romashki Romashki Romashki
STAR*KA писал(а):
Кальвадоса много не бывает
Аесли он есть, то его сразу нет

Люньчик писал(а):
Он еще никого не оставил равнодушным! Спасибо Мульяночке за рецепт!

Девочки, до чего же приятно читать такие слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо вам большое за ваше тепло! Congratulate Rose
 
31 Окт 2009 17:28

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Наташа,вот выдержка уже прошла
Фото

Спасибо , очень вкусно nyam2
Яблоки,наверное,можно и сюда использовать
http://forum.say7.info/topic20120.html
Я их ещё не выкинула,
 
31 Окт 2009 19:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Мульяна писал(а):
Танюша, Галочка, замечательно вы со всем разобрались!!! Молодчины, девчонки! С удовольствием прочитала вашу "переписку" и многое намотала на ус! Галинка, спасибо тебе огромное за помощь!

Наталочка, да не за что! Всегда рада помочь! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki

katinka писал(а):
Яблоки,наверное,можно и сюда использовать
http://forum.say7.info/topic20120.html
Я их ещё не выкинула,

Можно попробовать! Wink Ведь Катя пишет, что запах выветривается.

Слова Катюши:
я пекла с кальвадосом на форуме есть рецептик 1.5 стакана кальвадоса+ 0.5 стакана белого вина (всё-таки кальвадос крепкий же),при кипячении почти весь запах алкоголя улетучился так что вкуса алкоголя не ощущается ощущается вкус ЯБЛОК,как будто их там 5 кг а может потому что я пекла с антоновкой и она очень ароматная

Или от кальвадосных яблок сильный привкус и аромат останется?

katinka писал(а):
Я их ещё не выкинула


Катюш, если попробуешь, напиши нам! girl_cook Gamer Rose
 
31 Окт 2009 19:20

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
katinka писал(а):
Наташа,вот выдержка уже прошла

Катенька, какая красотища!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
katinka писал(а):
Спасибо , очень вкусно

Очень рада, что тебе понравился кальвадосик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
katinka писал(а):
Яблоки,наверное,можно и сюда использовать
http://forum.say7.info/topic20120.html

Мне кажется, вполне можно применить их в этом рецептике! girl_claping girl_claping girl_claping Катюш, если сделаешь, поделись потом с нами своими впечатлениями, пожалуйста! friends
Спасибо большое за восхитительный отчетик!!! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Окт 2009 19:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
при кипячении почти весь запах алкоголя улетучился так что вкуса алкоголя не ощущается ощущается


Где то читала ;что при выпечки алкаголь испаряется или как правильно там выразиться и в готовом продукте его не чуствуется good2
Но;думаю,что вместо вина взять всё же просто яблоный сок и наши "пьяные" яблоки и достаточно будет уже спиртного Drinks or Beer
 
05 Ноя 2009 13:17

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Фото

Девочки,вот попробовала я
Яблоки выложила на тесто ,взяла сок мультивитаминый и сварила ванильный пудинг на нём , залила яблоки и в духовку
Вкус получился неплохой,но яблоки горчят,поэтому советую их прокипятить в соке,может поможет ,а нет ,тогда в мусоропровод наши яблоки Smile
 
05 Ноя 2009 13:44

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
katinka
katinka писал(а):
Девочки,вот попробовала я

katinka - Катюш, спасибо, что поделилась с нами своим опытом! А то я тоже хотела этот пирог испечь с яблоками от кальвадоса. Smile
 
08 Ноя 2009 12:35

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
katinka писал(а):
Девочки,вот попробовала я
Яблоки выложила на тесто ,взяла сок мультивитаминый и сварила ванильный пудинг на нём , залила яблоки и в духовку
Вкус получился неплохой,но яблоки горчят,поэтому советую их прокипятить в соке,может поможет ,а нет ,тогда в мусоропровод наши яблоки

Катенька, спасибо, что поделилась впечатлениями. friends Права была Иришка - все же ни к чему уже вторая жизнь нашим пьяным яблочкам! unknown
 
13 Ноя 2009 14:57

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Сегодня поставила. Ждёмс!!! girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
 
14 Ноя 2009 1:06

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Предоставляю отчётик-с по кальвадосу. Правда без фотки, может завтра выложу....сейчас что-то нехочется, пока дети улеглись, муж уехал в командировку, я отдыхаю dance2
Итак, может кому мой опыт пригодится? Embarassed Заливала я яблоки сорта пипин-шафран ( в простонародье пипинка) они очень ароматные и сладкие не водкой, а кондитерским коньяком (я его покупаю по 500 руб. за 5 литров, и дёшево и сердито). Всё как нужно выдержала и потом сварила сироп из 0,5 ст сахара и 120 воды сироп, добавила туда ваниль и влила это в яблочный настой, не грела. Вот. Получился довольно-таки крепкий напиток, похож на кальвадос!
Спасибо огромное за рецепт!
Rose Rose Rose это тебе
 
14 Ноя 2009 1:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
chippo писал(а):
Заливала я яблоки сорта пипин-шафран ( в простонародье пипинка) они очень ароматные и сладкие не водкой, а кондитерским коньяком

Очень, очень интересненько! good У меня тоже такой коньячок имеется!
Буду иметь ввиду! Wink


Кстати, меня соседка приглашала дегустировать ее Кальвадос Drinks or Beer (по этому же рецепту girl_haha ). Она не добавляла сахар вообще. Вкус за счет настоявшихся яблок очень даже замечательный! nyam2 good2
 
14 Ноя 2009 2:54

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Люньчик писал(а):
Вкус за счет настоявшихся яблок очень даже замечательный!

точно-точно Smile
 
15 Ноя 2009 20:29

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Мульяна
Натусь,я тоже хочу сказать слова благодарности give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мужу настоечка очень понравилась,мне сейчас нельзя такие напитки пить,я только пригубила,очень приятная,но не распробовала до концаgirl_haha girl_haha girl_haha ! good2 good good2 А мужу очень по нраву пришлась Smile Знаю,что лучше отчёта с фотографией нет,но я не фотографировала,так как и композицию не могу составить и посуды красивой нет,в общем только на словах.Ещё раз спасибки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
15 Ноя 2009 22:54

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
АЛЛА С. писал(а):
Сегодня поставила. Ждёмс!!!

Аллочка, буду ждать вместе с тобой! Yahoo! Удачного кальвадосика тебе!!! friends Rose
chippo писал(а):
Заливала я яблоки сорта пипин-шафран ( в простонародье пипинка) они очень ароматные и сладкие не водкой, а кондитерским коньяком (я его покупаю по 500 руб. за 5 литров, и дёшево и сердито). Всё как нужно выдержала и потом сварила сироп из 0,5 ст сахара и 120 воды сироп, добавила туда ваниль и влила это в яблочный настой, не грела. Вот. Получился довольно-таки крепкий напиток, похож на кальвадос!

Леночка, ну ты прям эксперементатор! girl_claping Умничка! Классный напиточек приготовила! good2 good2 good2 good2 good2 Рада, что вам понравилось!!! girl_claping
chippo писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!

И тебе спасибо за приятный отзыв, дорогая!! friends Romashki Romashki Romashki
Люньчик писал(а):
меня соседка приглашала дегустировать ее Кальвадос (по этому же рецепту ). Она не добавляла сахар вообще. Вкус за счет настоявшихся яблок очень даже замечательный!

Еще один вариант яблочной настоечки girl_claping Без сахара - это будет уже более для мужчин напиточек Drinks or Beer Спасибо тебе, Галочка! give_heart Rose Rose
*ALENUSCHKA* писал(а):
Натусь,я тоже хочу сказать слова благодарности

Аленка, как же мне приятно снова видеть тебя в гостях!!! give_heart air_kiss Очень рада, что все у тебя получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
*ALENUSCHKA* писал(а):
мне сейчас нельзя такие напитки пить,я только пригубила,очень приятная,но не распробовала до конца

Ну ниче, через годик-полтора еще приготовишь, вот тогда и распробуешь! praising А сейчас тебе же главное - масика здоровенького, славного выносить и родить! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
*ALENUSCHKA* писал(а):
А мужу очень по нраву пришлась

Вот!!! Это же замечательно, если мужчина оценил!!! Yahoo! Yahoo!
Yahoo!
*ALENUSCHKA* писал(а):
Знаю,что лучше отчёта с фотографией нет,но я не фотографировала,так как и композицию не могу составить и посуды красивой нет,в общем только на словах.

Ален, да брось! Фотография - совсем не главное, просто небольшое приятное дополнение! Wink Самое приятное, что вы довольны остались рецептом! friends
*ALENUSCHKA* писал(а):
Ещё раз спасибки!!!

Тебе спасибо за замечательный отчетик!!! give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2009 1:03

Распечатать сообщение
Удача

Людмила

50 лет
Москва

УдачаМои рецепты
Наташа! Спасибо Вам, ну просто огромное, за рецепт!!! Romashki
Фото

Это такая вкуснота!!! nyam2 Обязательно сделаю еще не раз!!!!! Yahoo!
 
16 Ноя 2009 5:59

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Наташенька ,и я сделала кавальдос сама не пробовала пробовали мужчины -сказали оценка отлично!!!!!Ещё бутылочку послала сестре пусть и она попробует .а то у неё яблоки пропадают .А здесь продегустируют смотришь и яблоки пристроят Yahoo!
Фото

Спасибо за рецепт
Страница 6 из 13

Наверх