Кальвадос по-домашнему

Сообщение Автор

15 Окт 2011 19:46

Распечатать сообщение
Наташа, мы к тебе в гости! sharik Я, бабушкин графинчик и кальвадос! friends friends friends
Фото

Рецепт прижился, и я не перестаю тебя благодарить! give_heart Rose
Фото

А это кусочек нашей осени. Rose give_heart
Фото
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

01 Ноя 2011 14:22

Распечатать сообщение
Наташа, к сожалению, уже выпили кавадос и не успела я его тебе показать. Напиток получился очень вкусный, хотя и достаточно сладкий. Вкус и аромат раскрылись через несколько дней после разлива. Спасибо тебе за рецепт. friends friends friends

P.S. На первой и последней фотографиях рюмочки одинаковые, приятно. Rose girl_claping girl_claping
Lusia S

Таня

Moscow

Lusia SМои рецепты

15 Дек 2011 16:31

Распечатать сообщение
Наташа, я к тебе с кальвадосиком пришла
Фото

Спасибо! Такая штука вкусная получилась! Romashki Romashki Romashki Стоят бутылечки теперь, ждут подходящего случая Congratulate
Eovin

Галина

34 года
Москва

EovinМои рецепты

17 Дек 2011 1:33

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт))
Сделала.. необычный вкус )))
а где его хранить то надо??

и еще вопросик он у меня мутный получился?? unknown
lelikin

Ольга

36 лет
Санкт-Петербург

lelikinМои рецепты

18 Дек 2011 0:34

Распечатать сообщение
lelikin писал(а):
а где его хранить то надо??

(Оля, извини, что встреваю, Наташа давно не заходила. unknown )
Я храню при комнатной температуре.
lelikin писал(а):
и еще вопросик он у меня мутный получился??

Оля, попробуй еще раз процедить. Возьми марлечку, сложенную в несколько слоев. Вкусного вам кальвадоса! Rose
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

25 Дек 2011 17:37

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, летом делала. А сейчас он настоялся что ли?, вообщем стал ароматней и вкусней!
lin_k

Натали

Алматы

lin_kМои рецепты

02 Сен 2012 21:44

Распечатать сообщение
Хочу сказать спасибо за рецепт!
В прошлом году поздно нашла его, добавила в закладки. В этом году сделала. Сначала одну баночку на пробу, потом еще нарезала. Вчера приходили гости, мы с подругой 0.5 на двоих выпили и не заметили... Очень вкусно и пьется легко.
Natallina Di

Наталья

38 лет
Астана

Natallina DiМои рецепты

10 Сен 2012 20:46

Распечатать сообщение
Поставила я сегодня кальвадос. Но что-то я сомневаюсь по-поводу горячего сахарного сиропа. Если туда водку вливать, она же вся выпарится и что тогда от этого кальвадоса останется? Или в итоге должно получиться слабое десертное вино? Никогда кальвадос не пробовала. Не представляю вкуса.
Queen MArgo

MАрина

Queen MArgoМои рецепты

12 Сен 2012 15:06

Распечатать сообщение
Queen MArgo писал(а):
Поставила я сегодня кальвадос. Но что-то я сомневаюсь по-поводу горячего сахарного сиропа. Если туда водку вливать, она же вся выпарится и что тогда от этого кальвадоса останется? Или в итоге должно получиться слабое десертное вино? Никогда кальвадос не пробовала. Не представляю вкуса.

Вы же его не кипятите, просто вольете и все. На вкус конечно мягче чем водка, чувствуется выраженный яблочный аромат и вкус.
Я сама настоящий кальвадос не пила, поэтому мне сравнить не с чем.
Natallina Di

Наталья

38 лет
Астана

Natallina DiМои рецепты

12 Сен 2012 15:46

Распечатать сообщение
А никто не пробовал яблоки сахаром засыпать, а потом водкой залить? Я так кедровую настойку делаю, сразу с сахаром.
Наша Таня

Таня

49 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

12 Сен 2012 16:23

Распечатать сообщение
Natallina Di писал(а):
Вы же его не кипятите, просто вольете и все. На вкус конечно мягче чем водка, чувствуется выраженный яблочный аромат и вкус

Наталья, спасибо за ответ. sharik

Наша Таня писал(а):
А никто не пробовал яблоки сахаром засыпать, а потом водкой залить? Я так кедровую настойку делаю, сразу с сахаром.

Я хотела так кальвадос попробовать сделать. А потом решила придерживаться рецепта. Хотя красную смородину засыпала сахаром, а потом добавляла водку. Выдерживала 3 недели. Получилось замечательно. good
Queen MArgo

MАрина

Queen MArgoМои рецепты

12 Сен 2012 16:24

Распечатать сообщение
А я, наверное, попробую сразу с сахаром. Потом напишу, чего получилось.
Наша Таня

Таня

49 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

12 Сен 2012 17:12

Распечатать сообщение
Наша Таня писал(а):
А я, наверное, попробую сразу с сахаром. Потом напишу, чего получилось

Таня, напишите обязательно, что у вас получилось.
Queen MArgo

MАрина

Queen MArgoМои рецепты

08 Окт 2012 15:03

Распечатать сообщение
Мульяна!!! Спасибо!!!!! Rose sharik Romashki
Понравился, но сахара маловато.....буду добавлять в следующий раз Wink

lenka

lenka

35 лет
Украина-Киев

lenkaМои рецепты

10 Окт 2012 16:23

Распечатать сообщение
Сделала я кальвадос по этому рецепту. Не понравился. Сахара однозначно мало. Если и делать, то без добавления воды.
Queen MArgo

MАрина

Queen MArgoМои рецепты

11 Окт 2012 22:58

Распечатать сообщение
Спасибо) У нас как раз куча яблок дома и скоро День Рождения мужа) Вот и попробуем)
Kasssiania

Ксения

Россия

KasssianiaМои рецепты

19 Окт 2012 20:57

Распечатать сообщение
Через две недели вкус кальвадоса стал намного приятнее. Что интересно - он стал крепче. Чувствуется яблочная нотка. Сахара оказалось вполне достаточно. Но воду в следующий раз я или уменьшу на половину, или вообще добавлять не буду. Посмотрим, что получится.
Queen MArgo

MАрина

Queen MArgoМои рецепты

23 Окт 2012 15:22

Распечатать сообщение
Я сделала этот божественный напиток на годовщину сына. Гости остались в восторге, всем угодила, пили только дамы, мужчинам такую вкуснятину не дали. Просили даже рецепта. Очень понравился рецепт, буду делать еще.Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Любимая Ж-на

Оксана

38 лет
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты

25 Ноя 2012 2:45

Распечатать сообщение
Мульяна
отличный получился кальвадосик, я его, правда, покрепче сделала. Теперь вторая порция на новый год настаиватся. Яблоки брала Арому, мммм girl_in_love какой был запах у кальвадосика и прозрачный получился , как слеза, только это наверное потому что я яблоки не смогла отжать.
У меня вопрос, как вы девочки яблоки отжимаете? У меня такие они деревянные после настойки, что ничегошеньки не отжимается. Думаю теперь через соковыжималку их пропустить, только тогда наверняка мутноватый будет. Кто нибудь так делал? unknown
Choli

Svetlana

46 лет
Norge

CholiМои рецепты

27 Ноя 2012 23:56

Распечатать сообщение
Интересный напиток получился! Никак не ожидала, что будет такой аромат!!! Но, для сиропа вместо воды я использовала яблочный сок - благо, яблок в этом году уродилось предостаточно...
BMV_Samara

Марина

59 лет
Самара

BMV_SamaraМои рецепты

29 Ноя 2012 15:35

Распечатать сообщение
Девооньки запуталась, какой все таки напиток получается в итоге? По сладости?

А то смотрю кому-то много сахара, кому-то мало unknown
Кошка TAV

натали

39 лет
Москва

Кошка TAVМои рецепты

02 Дек 2012 3:54

Распечатать сообщение
Кошка TAV писал(а):
Девооньки запуталась, какой все таки напиток получается в итоге? По сладости?

Да, наверное, яблоки большую роль играют: покислее, послаще. Вот все разные результаты и получаем. Всегда лучше делать оригинальный рецепт, а потом уже корректировать под свой вкус.
для нашей компании получился в меру сладкий, но я его и покрепче делала, как яблочный ликер. Пился очень легко, никакой приторности. good
Choli

Svetlana

46 лет
Norge

CholiМои рецепты

09 Янв 2013 1:55

Распечатать сообщение
Спасибо,Мульянка! Rose give_heart friends На Новый год побаловались твоим кальвадосиком! New Year Tree
Фото
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

30 Авг 2013 4:07

Распечатать сообщение
Девоньки, хозяйки рецепта нет давно на сайте, подскажите - кто уже делал!!
Вопросик - настаивал ли кто-то больше 2-3 недель? 4 недели у кого стояли яблочки? Получилось ли?
А то уеду в отпуск - либо 2 недели и сливать, либо уже после отпуска - 4 недели будет стоять всего - тогда слить? Видела кто-то писал, что настоянный 3 недели был вкуснее, чем настоянный 2 недели. А 4 недели никто не пробовал настаивать?
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

01 Сен 2013 18:32

Распечатать сообщение
У меня может и 4 недели стоял, не помню сколько точно. Ничего не случится, только не ставьте в теплое место - может " загулять" немного.
BMV_Samara

Марина

59 лет
Самара

BMV_SamaraМои рецепты
Страница 11 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |