Кальвадос по-домашнему

Сообщение Автор

03 Сен 2013 2:23

Распечатать сообщение
у меня стоял 4 недели, всё нормально. Я потом яблоки через соковыжималку прогнала и напитка гораздо больше на выходе получилось, чем в первый раз. Только процеживать замучилась. Сначал через ватку несколько раз, потом постоя, осадок последний осел и ещё через вату процедила. Опять, как слеза получился. У меня в этом году яблоня не уродила, так соседка-норвежка все свои яблоки жертвует, так ей напиток понравился. good
Choli

Svetlana

46 лет
Norge

CholiМои рецепты

06 Сен 2013 20:49

Распечатать сообщение
Ммм!! Я кальвадос никогда не пробовала, но яблочные настоечки люблю, спасибо за доступный рецепт, попробуем-с! good Romashki Romashki
aliona196

Алёна

32 года
Казань

aliona196Мои рецепты

26 Сен 2013 9:17

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, у меня яблоки в трёшку не вошли перекинула их в пяти литровку и залила ДВУМЯ литрами. Стояло это чудо 4 недели! Т.к. мы сладенькое и слабенькое не очень, сироп варила 0,5 стакана воды + 0,5 стакана сахара. Яблоки отжимала через марлю. Очень ароматно, вкусно и без осадка....ещё раз благодарю! Drinks or Beer
tifa

Ольга

Новосибирск

tifaМои рецепты

14 Окт 2013 16:45

Распечатать сообщение
Я делаю уже второй раз. Очень вкусно и как раз для девочек good2
Любимая Ж-на

Оксана

38 лет
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты

18 Янв 2014 19:15

Распечатать сообщение
Не смогла найти кальвалос, а тут рецепт! Спасибо!!!
MeriKlarissa

Meri Klarissa

Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты

26 Апр 2014 16:34

Распечатать сообщение
Мульяна, огромнейшее спасибо за этот чудесный рецепт. Приготовила я кальвадос, была поражена его вкусом. Теперь всегда бутылочка стоит. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Irina3000

Ирина

38 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты

18 Май 2014 4:58

Распечатать сообщение
Приготовила специально пол порции для тортика "Кальвадос" от Сарочки-Олюси. Постоял 3 недели, отцедила, добавила сиропчик, очень довольна Smile Тортик будем печь на следующие выходные Smile Спасибо за рецепт!
Jez

Alina

36 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Re: Кальвадос по-домашнему
20 Июл 2014 15:34

Распечатать сообщение
Непонятно, когда в сахарный сироп налили настойку, все это нужно доводить до кипения или продолжать нагревать до какого момента?

И еще, как хранить, в холодильнике???
Спасибо
kruso

KRUSO

krusoМои рецепты

03 Сен 2014 23:49

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Надо замутить Wink
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

23 Сен 2014 22:48

Распечатать сообщение
Туся, спасибо за рецепт Romashki .
Муж прям загорелся идеей, когда рецепт увидел diablo , потому как на брагу я не соглашалась (мне кажется это ооочень сложно), а тут вроде без непредсказуемых последствий wacko1
Вот баночка трехлитровая стоит в шкафу ждет свой час.
Честно, перечитала все комментарии, но все равно вопросики остались unknown
Девочки подскажите, кто уже пробовал. Drinks or Beer
1. Так и не поняла: сладко или нет будет. Но, делаю выводы, что все "на вкус и цвет" и еще от самих яблок зависит.
2. Как хранить готовый напиток? Не портится без холодильника? Сколько максимум может простоять?
Nutych

Anna

41 год
Russia

NutychМои рецепты

03 Окт 2014 12:33

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепт!!! Великолепный напиток! Вкус, аромат бесподобный!
Похоже, автор рецепта Туся не может пока ответить Nutych, я поделюсь своим опытом. Водки у меня было чуть меньше, чем по рецепту, поэтому и сиропа налила по-вкусу. Прекрасно стоит в шкафу, в стеклянном штофе с закручивающей пробкой с прошлого года. И пусть вас это не смущает - просто мы малопьющие. А кальвадос- бесподобный!!! Хочу еще сделать. Всем желаю успехов и здоровья!
PUNTO

ОЛЬГА

58 лет
г.Красногорск, М.О.

PUNTOМои рецепты

04 Окт 2014 2:52

Распечатать сообщение
ОЛЬГА, спасибо огромное за ответ. Теперь я точно знаю, что не пропадет Drinks or Beer Тоже по-многу не употребляем, было бы жаль если бы испортился.
И Вам тоже кулинарных побед! nyam2
Nutych

Anna

41 год
Russia

NutychМои рецепты

18 Ноя 2014 5:14

Распечатать сообщение
Вот и я соблазнилась этим рецептиком! Smile
Стоит моя баночка в шкафчике, настаивается. dance2
Спасибо, Мульяна, за классный рецепт! Romashki
mylik.sv

Елена

Украина г.Киев

mylik.svМои рецепты

29 Ноя 2014 14:09

Распечатать сообщение
Очень вкусный напиток получился good2
n@t@4k@

Наталья

34 года
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты

02 Фев 2015 2:17

Распечатать сообщение
Тут намедни вспоминали про кальвадос по-домашнему, а я вспомнила, что не только не успела его сфотографировать, но и отзыв не написала. unknown
Исправляюсь.
Было вкусно, легко и мало Drinks or Beer
Следующим летом исправимся по последнему пункту wacko1
Тех. особенности.
С отжимом мы решили не заморачиваться: сложно, дрызготня жуткая, а выход не намного больше. Решили, что яблоки вроде фильтра, значит незачем искать им применение в дальнейшем.
Фильтровали через флизелин. Некоторая мутность была, но нас это не смутило.
Через неделю готовый кальвадос, и правда, стал вкуснее. Хотя градус, как мне показалось, уменьшился (но возможно бутылка была не герметична).
Итог: Yahoo! Еще раз, еще много, много раз Wink
Nutych

Anna

41 год
Russia

NutychМои рецепты

14 Фев 2015 16:04

Распечатать сообщение
Класс, стоит попробовать, думаю, очень вкусно.
girl_claping girl_claping Скажи пожалуйста, а можно любой сорт яблок использовать?
karma police

Екатерина

Днепропетровск

karma policeМои рецепты

23 Фев 2015 22:12

Распечатать сообщение
Осенью прочла этот рецепт. Сделала. Открыли на НГ! Всем очень понравился. Вторая бутылка пойдет на 8 марта.
Я делала из сладких яблок. В этом году сделаю из кислых, мне кажется будет еще приятнее. Спасибо за рецепт.
Кузька в чулочках

Ирина

Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты

09 Апр 2015 3:03

Распечатать сообщение
Очень вкусно получилось. Когда осенью заливала в бутылки, попробовала остаток - не понравилось. А зимой открыли - вкусняшка Smile
Шаккира

Мария

СПб

ШаккираМои рецепты

12 Авг 2015 20:30

Распечатать сообщение
А если с яблоками груша будет?
Galka_T

Galka

Galka_TМои рецепты

23 Сен 2015 18:04

Распечатать сообщение
Наташенька, СПАСИБИЩЕ невероятно огромное!!!! Нереально вкусный напиток получается. Просто находка для дачников-обладателей бешеных урожаев яблок. Все- все мои гости всегда в неописуемом восторге от Вашего кальвадоса. На мой взгляд, оригинал по вкусовым качествам, даже рядом "не находился" girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sistina

Мария

44 года
Москва и МО

sistinaМои рецепты

20 Окт 2016 20:43

Распечатать сообщение
Фото

Отстоялось, отцедилось - нектар! good2 Спасибо! Rose Rose Rose
binbin

Ирина

66 лет
Московская область

binbinМои рецепты

22 Ноя 2016 0:36

Распечатать сообщение
Добрый день, У меня вопросик? Embarassed Водка должна покрывать яблоки или нет? У меня не покрыла unknown Доливать водку? или нет? Спасибо.
флоровна

ирэна

41 год
Минск

флоровнаМои рецепты
Страница 12 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |