Кальвадос по-домашнему

Сообщение Автор
 
03 Сен 2013 2:23

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
у меня стоял 4 недели, всё нормально. Я потом яблоки через соковыжималку прогнала и напитка гораздо больше на выходе получилось, чем в первый раз. Только процеживать замучилась. Сначал через ватку несколько раз, потом постоя, осадок последний осел и ещё через вату процедила. Опять, как слеза получился. У меня в этом году яблоня не уродила, так соседка-норвежка все свои яблоки жертвует, так ей напиток понравился. good
 
06 Сен 2013 20:49

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Ммм!! Я кальвадос никогда не пробовала, но яблочные настоечки люблю, спасибо за доступный рецепт, попробуем-с! good Romashki Romashki
 
26 Сен 2013 9:17

Распечатать сообщение
tifa

Ольга


Новосибирск

tifaМои рецепты
Спасибо за рецепт, у меня яблоки в трёшку не вошли перекинула их в пяти литровку и залила ДВУМЯ литрами. Стояло это чудо 4 недели! Т.к. мы сладенькое и слабенькое не очень, сироп варила 0,5 стакана воды + 0,5 стакана сахара. Яблоки отжимала через марлю. Очень ароматно, вкусно и без осадка....ещё раз благодарю! Drinks or Beer
 
14 Окт 2013 16:45

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Я делаю уже второй раз. Очень вкусно и как раз для девочек good2
 
18 Янв 2014 19:15

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
Не смогла найти кальвалос, а тут рецепт! Спасибо!!!
 
26 Апр 2014 16:34

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Мульяна, огромнейшее спасибо за этот чудесный рецепт. Приготовила я кальвадос, была поражена его вкусом. Теперь всегда бутылочка стоит. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2014 4:58

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Приготовила специально пол порции для тортика "Кальвадос" от Сарочки-Олюси. Постоял 3 недели, отцедила, добавила сиропчик, очень довольна Smile Тортик будем печь на следующие выходные Smile Спасибо за рецепт!
Re: Кальвадос по-домашнему
20 Июл 2014 15:34

Распечатать сообщение
kruso

KRUSO




krusoМои рецепты
Непонятно, когда в сахарный сироп налили настойку, все это нужно доводить до кипения или продолжать нагревать до какого момента?

И еще, как хранить, в холодильнике???
Спасибо
 
03 Сен 2014 23:49

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Надо замутить Wink
 
23 Сен 2014 22:48

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
Туся, спасибо за рецепт Romashki .
Муж прям загорелся идеей, когда рецепт увидел diablo , потому как на брагу я не соглашалась (мне кажется это ооочень сложно), а тут вроде без непредсказуемых последствий wacko1
Вот баночка трехлитровая стоит в шкафу ждет свой час.
Честно, перечитала все комментарии, но все равно вопросики остались unknown
Девочки подскажите, кто уже пробовал. Drinks or Beer
1. Так и не поняла: сладко или нет будет. Но, делаю выводы, что все "на вкус и цвет" и еще от самих яблок зависит.
2. Как хранить готовый напиток? Не портится без холодильника? Сколько максимум может простоять?
 
03 Окт 2014 12:33

Распечатать сообщение
PUNTO

ОЛЬГА

61 год
г.Красногорск, М.О.

PUNTOМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!! Великолепный напиток! Вкус, аромат бесподобный!
Похоже, автор рецепта Туся не может пока ответить Nutych, я поделюсь своим опытом. Водки у меня было чуть меньше, чем по рецепту, поэтому и сиропа налила по-вкусу. Прекрасно стоит в шкафу, в стеклянном штофе с закручивающей пробкой с прошлого года. И пусть вас это не смущает - просто мы малопьющие. А кальвадос- бесподобный!!! Хочу еще сделать. Всем желаю успехов и здоровья!
 
04 Окт 2014 2:52

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
ОЛЬГА, спасибо огромное за ответ. Теперь я точно знаю, что не пропадет Drinks or Beer Тоже по-многу не употребляем, было бы жаль если бы испортился.
И Вам тоже кулинарных побед! nyam2
 
18 Ноя 2014 5:14

Распечатать сообщение
mylik.sv

Елена


Украина г.Киев

mylik.svМои рецепты
Вот и я соблазнилась этим рецептиком! Smile
Стоит моя баночка в шкафчике, настаивается. dance2
Спасибо, Мульяна, за классный рецепт! Romashki
 
29 Ноя 2014 14:09

Распечатать сообщение
n@t@4k@

Наталья

37 лет
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты
Очень вкусный напиток получился good2
 
02 Фев 2015 2:17

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
Тут намедни вспоминали про кальвадос по-домашнему, а я вспомнила, что не только не успела его сфотографировать, но и отзыв не написала. unknown
Исправляюсь.
Было вкусно, легко и мало Drinks or Beer
Следующим летом исправимся по последнему пункту wacko1
Тех. особенности.
С отжимом мы решили не заморачиваться: сложно, дрызготня жуткая, а выход не намного больше. Решили, что яблоки вроде фильтра, значит незачем искать им применение в дальнейшем.
Фильтровали через флизелин. Некоторая мутность была, но нас это не смутило.
Через неделю готовый кальвадос, и правда, стал вкуснее. Хотя градус, как мне показалось, уменьшился (но возможно бутылка была не герметична).
Итог: Yahoo! Еще раз, еще много, много раз Wink
 
14 Фев 2015 16:04

Распечатать сообщение
karma police

Екатерина


Днепропетровск

karma policeМои рецепты
Класс, стоит попробовать, думаю, очень вкусно.
girl_claping girl_claping Скажи пожалуйста, а можно любой сорт яблок использовать?
 
23 Фев 2015 22:12

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
Осенью прочла этот рецепт. Сделала. Открыли на НГ! Всем очень понравился. Вторая бутылка пойдет на 8 марта.
Я делала из сладких яблок. В этом году сделаю из кислых, мне кажется будет еще приятнее. Спасибо за рецепт.
 
09 Апр 2015 3:03

Распечатать сообщение
Шаккира

Мария


СПб

ШаккираМои рецепты
Очень вкусно получилось. Когда осенью заливала в бутылки, попробовала остаток - не понравилось. А зимой открыли - вкусняшка Smile
 
12 Авг 2015 20:30

Распечатать сообщение
Galka_T

Galka




Galka_TМои рецепты
А если с яблоками груша будет?
 
23 Сен 2015 18:04

Распечатать сообщение
sistina

Мария

47 лет
Москва и МО

sistinaМои рецепты
Наташенька, СПАСИБИЩЕ невероятно огромное!!!! Нереально вкусный напиток получается. Просто находка для дачников-обладателей бешеных урожаев яблок. Все- все мои гости всегда в неописуемом восторге от Вашего кальвадоса. На мой взгляд, оригинал по вкусовым качествам, даже рядом "не находился" girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Окт 2016 20:43

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Отстоялось, отцедилось - нектар! good2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2016 0:36

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Добрый день, У меня вопросик? Embarassed Водка должна покрывать яблоки или нет? У меня не покрыла unknown Доливать водку? или нет? Спасибо.
 
12 Авг 2021 15:10

Распечатать сообщение
SSNadin

Надежда

46 лет
MO

SSNadinМои рецепты
Девочки, добрый день, хоч приготовить кальфвадос, скажите пожалуйста сколько он получается по градусам если заливать например водкоц, те же 40, или ябоки градус крадут? не нашла, возможно где то писали а я пропустила.
 
07 Окт 2022 14:14

Распечатать сообщение
Cказoчница

Екатерина




CказoчницаМои рецепты
SSNadin писал(а):
Девочки, добрый день, хоч приготовить кальфвадос, скажите пожалуйста сколько он получается по градусам если заливать например водкоц, те же 40, или ябоки градус крадут? не нашла, возможно где то писали а я пропустила.


Позволю себе ответить, если актуально. Конечно, крадут. Где-то выше писали, что по ощущениям получается градусов 25, если заливать водкой. Я несколько лет назад готовила, заливала спиртом, разведённым до 60-70 градусов, точно не помню уже, получилось около 40° настойка. И после нескольких месяцев настаивания (уже после процеживания яблок и смешивания с сиропом), напиток становится вкуснее.
 
07 Окт 2022 16:00

Распечатать сообщение
Брайт

Лена

54 года
Новосибирск

БрайтМои рецепты
Девочки, а на выходе с литра водки сколько получается готового? 0,5 скорей всего?
Страница 12 из 13

Наверх