Торт «По-киевски»

Сообщение Автор
 
04 Апр 2016 0:42

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Анни
любимый тортик! girl_claping Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Апр 2016 18:34

Распечатать сообщение
17

Наталья

63 года


17Мои рецепты
Анни


Пекла два раза уже. Моей семье и мне очень нравится тортик. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ! girl_in_love
 
29 Дек 2016 17:56

Распечатать сообщение
Tati-umka

Tatiana

41 год
Kiev-NewYork-Paris-

Tati-umkaМои рецепты
Вкусно, но коржи совсем не поднялись. Почему?! Может потому что тонко раскатала?! Спасибо)
 
29 Дек 2016 18:36

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Tati-umka писал(а):
Вкусно, но коржи совсем не поднялись. Почему?! Может потому что тонко раскатала?! Спасибо)


они же песочные
 
29 Дек 2016 22:25

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Tati-umka писал(а):
Может потому что тонко раскатала?!

Доза рассчитана на 3 коржа диаметром 26 см. Ну то-есть если Вы раскатали коржи на бОльший диаметр, то тогда да, тонко.

Tati-umka писал(а):
коржи совсем не поднялись. Почему?

Еще такой момент: а разрыхлитель в тесто клали?
 
31 Дек 2016 11:52

Распечатать сообщение
Tati-umka

Tatiana

41 год
Kiev-NewYork-Paris-

Tati-umkaМои рецепты
Red писал(а):
Еще такой момент: а разрыхлитель в тесто клали?


Да и разрыхлитель обязательно, и диаметр 26 см. Наверное потому что впервые с таким тестом работала. Безе тоже немного потрескалось.
New Year gifts
 
03 Янв 2017 19:40

Распечатать сообщение
Tati-umka

Tatiana

41 год
Kiev-NewYork-Paris-

Tati-umkaМои рецепты
Торт получился очень вкусный и сытный даже с моими недочетами good . В следующий раз сахара в песочку положу даже меньше половины, и щедро промажу не один корж , а два кисленьким джемом с чорной смородины. Мы любим сочетание сгущенки и смородины.
 
29 Мар 2017 23:36

Распечатать сообщение
Stepiko_Vera

Вера

39 лет
Омск

Stepiko_VeraМои рецепты
Рецепт отличный!!! Очень вкусный торт. Только я как-то сразу не обратила внимания, что коржа три всего, у меня 6-8 получается, но меньшего диаметра))) Безе, орехов и крема хватает, так что так и пеку теперь - тонкие коржи сразу на бумаге раскатываю, обрезаю - обрезки снова в дело пускаю, мажу безе, посыпаю орехами и в духовку - не трескается ничего.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! good nyam2 Romashki
 
25 Апр 2020 1:49

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Анни
любимый торт, вкуснейший Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
30 Апр 2020 14:27

Распечатать сообщение
*Kate*



Москва

*Kate*Мои рецепты
Зарегистрировалась на форуме, чтобы специально выразить Анни свою благодарность за рецепт girl_claping
Были некоторые сомнения по поводу теста и количества масла. У меня масло аж по рукам текло, не раскатывалось совсем, коржи формировала руками.
Получились три тоненьких коржа. Тоже не поднялись совсем.
Сахар в тесте взяла чуть меньше половины от указанного количества. В безе не убавляла.
В итоге, коржи с безе пропеклись идеально.
Начинку сделала соленую карамель (сварила банку сгущенки+немного сливочного масла, грамм 50, не более + пару щепоток соли+молотые орехи ( грецкие и соленый арахис).
Готовые коржи решила разрезать пополам и собрать тортик повыше.
Ну, что сказать, превосходно!
Моя благодарность автору! girl_in_love
Но, все же хочу поинтересоваться насчет теста: какое оно должно быть по консистенции?
Я так полагаю, что у меня было маловато муки, раз оно прямо в руках крошилось и не поднялось, но очень боялась с ней переборщить. [/url]
 
01 Май 2020 2:55

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
*Kate*
Анна не заходит в эту тему уже давно, попробую Вам ответить. Коржи тонкие получились? Тесто расчитано на 3 круглых коржа диам.23 см, не более.
Тесто при замесе сперва липкое, потом добавляете понемногу до мягкого не липкого. Если оно крохкое, значит, переложили муки.
*Kate* писал(а):
У меня масло аж по рукам текло

Это отчего же?? Его, мягким, добавляют к взбитым с сахарной пудрой желткам (вилкой). И еще немного перетирют эту смесь вилкой.. потом добавляют муку порциями. Ну никак не может масло течь, Вы что-то не так делаете.
 
03 Май 2020 11:38

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Фото
 
14 Янв 2022 23:47

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Любимый пляцек girl_in_love
Фото

Фото
 
01 Апр 2023 15:26

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Вкусный вкусный! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
30 Апр 2023 10:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Анни
Благодарю за рецепт Rose

Фото
Страница 12 из 12

Наверх