Торт «По-киевски»

Сообщение Автор
 
08 Апр 2011 20:18

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Елена,торт вкусный,но мне тоже на Киевский не похож.Я тоже Киевский очень люблю и хочу вам посоветовать свой Embarassed http://forum.say7.info/topic39838.html из всех,что мы ели на мой взгляд самый тот!
 
22 Апр 2011 19:22

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
отличный рецепт. Я приготовила по нему торт, который понравился и нашей семье, и нашим гостям good2 (попросили рецепт Embarassed ). Вот завтра планирую повторить сей шедевр. Мне нравится, что он не сложный в приготовлении, но в то же время вкусный


Есть у меня пару вопросов по поводу этого рецепта. Я клала в тесто 2,5 стакана муки, и оно было очень липкое, пришлось добавить еще где-то пол стакана. И при диаметре формы 26 см, коржи получались настолько тонкими, что я их еле распределила по форме. У кого-то было такое?
Хотя в итоге, как я уже писала выше, торт получился очень вкусным. И не таким уж и плоским за счет безе и орехов. Но все равно немного понервничала, когда пекла коржи Embarassed

 
27 Апр 2011 15:49

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
Есть у меня пару вопросов по поводу этого рецепта. Я клала в тесто 2,5 стакана муки, и оно было очень липкое, пришлось добавить еще где-то пол стакана. И при диаметре формы 26 см, коржи получались настолько тонкими, что я их еле распределила по форме. У кого-то было такое?



citrus-2007, я тесто размазываю руками по форме, так как тесто очень крошится. Муки добавляю только 2 ст. И перекладываю из формы, когда оно уже остыло, так как корж может поломаться.

Тортик действительно очень вкусный good2
 
02 Май 2011 23:13

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
SwissElena писал(а):
citrus-2007, я тесто размазываю руками по форме, так как тесто очень крошится. Муки добавляю только 2 ст. И перекладываю из формы, когда оно уже остыло, так как корж может поломаться.

Тортик действительно очень вкусный good2

понятно. Я тоже размазываю руками тесто. А перекладываю из формы коржи еще довольно горячим с помощью картонки. Отлично перекладывается. Я так привыкла. Когда медовик пеку, коржи перекладываю именно таким способом Smile
 
07 Май 2011 16:50

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Анна!!!!!!! friends
Ловите и от меня СПАСИБО!!!!!!! Yahoo!
Очень вкусно!!!!!!!!! good2

 
30 Май 2011 9:53

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Аня, снова вчера делала твой тортик. dance2 Получилось у меня на сей раз 4 коржа, 4-й вышел из обрезков. В гости приходили мамины две сестры, от торта остались в восторге, и мои домашние тоже. good2 Спасибо, тебе дорогая, еще раз за твой тортик Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2011 1:05

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
molyavkayula писал(а):
,торт вкусный,но мне тоже на Киевский не похож

Анют,прости,вставлю пару слов))) Embarassed Embarassed
Юль,так на Звание классического торта "Киевский"рецепт и не претендует..он же и называется По-Киевски))) Могу только одно добавить,что торт оооочень вкусный.Пишу это для девченок которые примеряются к рецепту-все получается с первого раза))))главное советы и комменты читайте внимательно)))) Удачи)))
 
02 Июн 2011 1:50

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
подтверждаю, я делала этот торт 2 раза без проблем. Завтра буду печь третий раз good
 
10 Июн 2011 0:11

Распечатать сообщение
Carroll

tatiana

44 года
las vegas,NV,usa

CarrollМои рецепты
Торт просто супер крем у меня сметана+вареная сгушенка
 
10 Июн 2011 2:24

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
оказывается этот торт еще называется "Прекрасная Мария" spruce_up
 
05 Сен 2011 1:26

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

39 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
Делала на годовщину свадьбы этот замечательный торт! Огромное спасибо от всей нашей семьи! Очень вкусный торт))) Непременно буду готовить его и дальше и другим советовать
 
08 Сен 2011 23:30

Распечатать сообщение
Мериэм

Мериэм

45 лет
Одесса

МериэмМои рецепты
Rose
 
12 Сен 2011 15:44

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Анни, спасибо за ответ! sharik
 
03 Окт 2011 17:31

Распечатать сообщение
ЛюбоФь

Люба


Киев

ЛюбоФьМои рецепты
Анни
Анна,спасибо большое за чудесный рецепт и потрясающий торт...просто...вкусно...необычно Romashki
Готовила в аэрогриле ,коржи выпекала при 180 С на средней решетке,скорость средняя примерно 12-13 мин,затем еще раз,перевернув корж и смазав его безе примерно 12-15 мин(выпекала на пергаменте).Может кому-то пригодится эта информация Wink
Крем-вареная сгущенка+обычная+сл.масло+какао,верхний корж смазала небольшим количеством крема,немного орехов и шоколада....вкусноооооооооооооо nyam2
Еще раз спасибо Romashki Romashki Romashki
А вот и он
Фото

Фото

...и в разрезе
Фото
 
13 Ноя 2011 16:14

Распечатать сообщение
tvorojok

Эльмира

39 лет
Казахстан

tvorojokМои рецепты
моему мужу - главный оценщик, сладкоежка - торт очень понравился! nyam2 говорит такого раньше не кушал. спасибо за необычный, вкусный рецепт. Rose буду и гостям печь.
[img]
Фото
[/img]
 
05 Янв 2012 23:54

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
Вкусняшка!Спасибо!Делала на НГ,3-го семья упросила испечь еще,испекла...ну очень вкусный и простой в исполнении.Делала двойную норму,выпекала на прегаменте.Все снялось,пропеклось ....Спасибо за рецепт,ушел в массы,т.к за праздники было человек 20 гостей,всем очень понравилось.
 
11 Янв 2012 14:40

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Анни писал(а):
Да,правильно,на сырой корж

Вот и меня терзают сомненья=
как они себя поведут в духовке=бисквит и безе вместе?
Не сгорит (поднимется) ли Господин Бисквит и
не будет ли сырой Госпожа Безе за такое время? Безе хотелось бы потолще...
Вот я и тут спрашиваю http://forum.say7.info/post2699139.html#2699139
Спасибо.
New Year Go New Year Snegurochka
 
11 Янв 2012 19:34

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
По-моему нижний корж-это песочное тесто и ему совсем неплохо с госпожой безе сверху.ну вернее не жарко, и не холодно,и на подъемности не отражается вроде. good2
 
12 Янв 2012 16:01

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Alenka1c писал(а):
песочное тесто

Да, правда=досадная ошибочка....Тесто песочное...И так просто!
Тогда это все крепко меняет = под кремом песочное станет "сочным", угу.
Забираю! Уж очень полюбляю "Киевский" и всех его "родычей".
Спасибо за рецептик!
Rose Rose Rose
Приготовила... Все - как написано. Мои впечатления: це точно, пляцек. Песочное тесто впитало в себя всю очень красиво в начале поднявшуюся массу безе. Результат: безе никакого я так и не увидела...Итого: Большая твердая яичница, очень сладкая, с масляно-сгущенковым кремом: тесто песочным быть не перестало, а значит и "тверденьким", но с приличным запахом яиц. Крем такую яичницу так и не размочил... Мне очень жаль.., это на любителя.
New Year Go New Year Snegurochka
 
15 Янв 2012 2:21

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
честно сказать, я в недоумении от вашего поста, Аленка. Не понятно как песочное тесто могла впитать безе. То, что вы описали точно на любителя, а вот то, что получилось у меня и у многих других в этой теме ну ни как не похоже на яичницу.
Как может впитаться куда-то бизе, если оно сухое? Может вы его мало взбили?
Если на протяжении 9 страниц, у всех получался торт с высоким бизе и сухими коржами, то наверное дело не в рецепте и не в самом торте, уж извините
 
15 Янв 2012 17:18

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
Не понятно как песочное тесто могла впитать безе

Написала, что получилось у меня....Может я чего не так делаю...
Перед этим делала просто безешки маленькие=идеально пропеклись(я всегда за это больше переживаю) = беленькие=пухленькие, сухие "тук-тук" и сверху и снизу.
Торт изначально забрала=люблю безе, но вернула=что получилось описала.
Анни писал(а):
Тесто раскатать,смазать взбитыми белками,посыпать рубленными орехами.Таким способом выпечь три коржа.

Протвень 4-х конф.плиты. =2шт.
На сырое песочное тесто, тонко раскатанное 0,3 см.уложила комочками "бешенно-взбитые" белки в 3см., слегка разровняла. Пеку. Вижу=белки поднялись, как сдоба в 2-3 раза, беленькие. Это первые минут 20. Затем они стали коричневеть и опускаться=это остальное время. Итого=корж как поднос= сверху затянутая мягкая корочка, низ - песочное тесто сочное. Запах яиц.
Высота коржа 1,5см. Делала строго по двойному рецепту. Просьба Вас и всех девочек 9 страниц меня поправить= что я делала не так. Белки взбиты до "переворачиваю кастрюлю и трясу, а они вросли в нее,кастрюлю..." Буду благодарна.
Спасибо.
New Year Go New Year Snegurochka
 
15 Янв 2012 19:51

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
не знаю в чем дело, может что-то не то с температурой было? У меня нет термометра, поэтому не скажу какой она должна быть. Но помню, что корж пекся быстро.
И у меня безе было явно меньше 3 см высотой. Наверное стоит подождать что скажут остальные unknown
 
15 Янв 2012 21:14

Распечатать сообщение
Stefania

Stesha


Italia-RUSSIA

StefaniaМои рецепты
Тортик получился!СПАСИБО!..похож на "Киевский"из простого быстрого рецепта-результат потрясающий..,хрустящая меренга,песочная основа и вкусный крем с орешками..,на мой взгляд,чем тоньше коржи,тем вкуснее торт((я тесто раскладывала руками.t-ra 170*С выпекала 30 мин)Всех с наступившим! New Year Snegurochka
 
20 Янв 2012 15:07

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
= сверху затянутая мягкая корочка,-корочка должна буть хрустящей,недосушила скорее всего.
 
20 Янв 2012 15:11

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Пришла еще раз сказать СПАСИБО! Делала на НГ. ВСе ели с удовольствием! good2
Страница 9 из 12

Наверх