Шашлык на сковородке (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
21 Июл 2010 17:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Olechka писал(а):
Вкусно!!! Что тут еще сказать то?! Только то, что реально похож на шашлык на гриле... а еще так легко готовится!!!

Спасибо Олечка Rose
Очень красиво получилось, даже захотелось попробовать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
15 Авг 2010 18:32

Распечатать сообщение
Штурманка


50 лет
Южный Урал

ШтурманкаМои рецепты
Здравствуйте! Это мой первый выход в эфир на этом сайте...
К Вашему рецепту долго присматривалась и в памяти он у меня был "в закладках", а сегодня решила сделать. Вернее сейчас делаю.
Так как по-памяти "примерно" запомнила рецепт, то в итоге получилось, что я вместо белого вина купила красное unknown Но не это меня волнует.
Кто-то писал, что все приготовление занимает 45 минут, а у меня уже 30 минут как первый этап тушится и сок не испаряется! Добавляла огонь, все равно чего-то не так! unknown
 
23 Авг 2010 14:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Штурманка писал(а):


Здравствуйте! Это мой первый выход в эфир на этом сайте...

К Вашему рецепту долго присматривалась и в памяти он у меня был "в закладках", а сегодня решила сделать. Вернее сейчас делаю.

Так как по-памяти "примерно" запомнила рецепт, то в итоге получилось, что я вместо белого вина купила красное Но не это меня волнует.

Кто-то писал, что все приготовление занимает 45 минут, а у меня уже 30 минут как первый этап тушится и сок не испаряется! Добавляла огонь, все равно чего-то не так!


Прости за поздний ответ, что получилось в итоге?
Если сока много ( это от мяса) то сок можно слить. Главное чтобы мясо было мягким.
 
06 Сен 2010 10:24

Распечатать сообщение
Штурманка


50 лет
Южный Урал

ШтурманкаМои рецепты
В итоге получилось вкусно! nyam2 Немного суховато, но это потому, что мясо надо было пожирнее взять, моя оплошность!
А вообще хочу сказать спасибо, твои рецепты мои самые любимые! Люблю грузинскую и турецкую кухни! И у тебя очень хорошая подборка рецептов. Я думаю твоему мужу очень повезло! Rose
 
06 Сен 2010 12:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Штурманка писал(а):
В итоге получилось вкусно! Немного суховато, но это потому, что мясо надо было пожирнее взять, моя оплошность!

А вообще хочу сказать спасибо, твои рецепты мои самые любимые! Люблю грузинскую и турецкую кухни! И у тебя очень хорошая подборка рецептов. Я думаю твоему мужу очень повезло!


Спасибо дорогая Rose
К сожалению мой любимый муж умер 6 месяцев назад cray sad так что мне не для кого готовить.

Удачи и спасибо Romashki
 
08 Сен 2010 13:25

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Вчера опять готовила свинину по этому рецепту!!! nyam2 Ну как же вкусно!!!! Мясо было постное, но получилось удивительно нежным!!! Просто таит во рту!! friends Yahoo! Romashki СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!
 
08 Сен 2010 13:56

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Вчера опять готовила свинину по этому рецепту!!! Ну как же вкусно!!!! Мясо было постное, но получилось удивительно нежным!!! Просто таит во рту!! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!


Света, спасибо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2010 1:13

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose просто нет слов одни восторги good2 girl_in_love
 
18 Окт 2010 12:31

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
лора к писал(а):
просто нет слов одни восторги


Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Окт 2010 17:49

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Ну вот! Так и ушла у меня литровая пачка белого сухого вина чисто на это мясо!!!!!! girl_haha Рецепт на столько хорош, что свинину, в том числе и рёбрышки, я готовлю только так!! friends friends friends friends friends friends А лук режу очень большими кусками.... чтоб муж мог его из тарелки выковыривать!! unknown mad
 
19 Окт 2010 18:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Ну вот! Так и ушла у меня литровая пачка белого сухого вина чисто на это мясо!!!!!!

Супер good2 good2 good2 good2

Светлана_Данилова писал(а):
Рецепт на столько хорош, что свинину, в том числе и рёбрышки, я готовлю только так!!

Как мне приятно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Светлана_Данилова писал(а):
А лук режу очень большими кусками.... чтоб муж мог его из тарелки выковыривать!!

А что он такой привереда Embarassed ? Тогда сделай без лука, а лук свежий сверху....хотя поджаристый лук это тааааак вкусно nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2010 19:17

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Жуткий привереда!! Овощи ест только в сыром виде!! Всё проходит термо обработку не ест!! unknown Приходится резать лук в это мясо очень крупными кусками, чтоб ему было удобно выбирать куски без лука!! Так что он есть только мясо, а я лук с подливкой!! girl_haha А без лука даже пробовать не хочу!! air_kiss
 
21 Окт 2010 19:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Жуткий привереда!! Овощи ест только в сыром виде!! Всё проходит термо обработку не ест!! Приходится резать лук в это мясо очень крупными кусками, чтоб ему было удобно выбирать куски без лука!! Так что он есть только мясо, а я лук с подливкой!! А без лука даже пробовать не хочу!!

Дааааа, я в шоке wacko1 ну ты молодец Wink этож какую фантазию нужно иметь, чтобы справится с каждодневной готовкой unknown
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Ноя 2010 11:40

Распечатать сообщение
t.bilbi

татьяна

57 лет
воронежская область

t.bilbiМои рецепты
Инга, спасибо Вам за отличный рецепт! Rose Готовила уже дважды, первый раз мяско было с жирком, второй раз была абсолютно постная свинина, но мясо ничуть не было сухим! (Хотя, с жирком вкуснее.) Smile Было очень вкусно! good Кстати, вино мы пьём полусладкое и сухого вина, по этой причине, не бывает в доме, я добавляла воду, чуть подкислённую обычным уксусом. Это очень вкусное мясо!!! nyam2 Шашлык на костре - отдыхает! Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2010 12:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
t.bilbi писал(а):
Инга, спасибо Вам за отличный рецепт! Готовила уже дважды, первый раз мяско было с жирком, второй раз была абсолютно постная свинина, но мясо ничуть не было сухим! (Хотя, с жирком вкуснее.) Было очень вкусно! Кстати, вино мы пьём полусладкое и сухого вина, по этой причине, не бывает в доме, я добавляла воду, чуть подкислённую обычным уксусом. Это очень вкусное мясо!!! Шашлык на костре - отдыхает! Спасибо!


Таня, спасибо большое за такие приятные слова girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Да, когда мяско с жирком, оно всегда вкуснее nyam2

А идея с уксусом тоже очень интресна good2

Так что наслаждайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 15:26

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
ох и нямка! я была и в Тбилиси и в Баку, естесственно ела там шашлык (а в Тбилиси еще и хачапури и вино это просто сказка, грузинская кухня одна из самых моих любимых), да еще и бывшие соседи армяне были, всегда такооой шашлык жарили умопомрачительный. Кавказкий шашлык самый шашлычный шашлык в мире! nyam2
Вот только у меня вопросик, мне вино сейчас нельзя, а вот в выпаренном виде я не знаю можно ли, может там спирт весь выпаривается и ничего страшного? Можно ли его заменить и повлияет ли это на вкус? Хочу шашлыка!!!! mamba
 
03 Ноя 2010 15:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
ох и нямка! я была и в Тбилиси и в Баку, естесственно ела там шашлык (а в Тбилиси еще и хачапури и вино это просто сказка, грузинская кухня одна из самых моих любимых), да еще и бывшие соседи армяне были, всегда такооой шашлык жарили умопомрачительный. Кавказкий шашлык самый шашлычный шашлык в мире!


Спасибо за такие приятные слова о Грузии, Кавказе и шашлыках Rose Rose Rose Rose Rose good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Jenya_Berlin писал(а):
Вот только у меня вопросик, мне вино сейчас нельзя, а вот в выпаренном виде я не знаю можно ли, может там спирт весь выпаривается и ничего страшного? Можно ли его заменить и повлияет ли это на вкус? Хочу шашлыка!!!!

Я посоветую добавить вместо вина гранатовый сок. Он даст кислинку и получится вкусно nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 16:57

Распечатать сообщение
toice

Татьяна

37 лет
Пушкино

toiceМои рецепты
Подскажите неопытному кулинару когда лучше солить мясо? girl_blush перед тем как тушить или уже в конце готовки?
 
03 Ноя 2010 18:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
toice писал(а):
Подскажите неопытному кулинару когда лучше солить мясо? перед тем как тушить или уже в конце готовки?


Я солю в конце, потому что соль дает воду Wink

Удачи Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 20:49

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Ingusha писал(а):
Я посоветую добавить вместо вина гранатовый сок. Он даст кислинку и получится вкусно

супер ,Ингуша ,спасибо за совет ,думаю что гранатовый сок самое то good2
на выходных буду делать! girl_in_love
 
03 Ноя 2010 22:47

Распечатать сообщение
toice

Татьяна

37 лет
Пушкино

toiceМои рецепты
Муж придя домой сначала наехал, почему дома алкоголем пахнет. А как есть начал... стонет, глаза закатывает, говорит вкусней чем на мангале получилось Embarassed

Так что спасибо огроменное за рецепт, теперь он приживётся в нашей семье))) Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
04 Ноя 2010 12:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
супер ,Ингуша ,спасибо за совет ,думаю что гранатовый сок самое то

на выходных буду делать!


Удачи Wink Потом напиши, понравилось или нет Rose Rose Rose

toice писал(а):


Муж придя домой сначала наехал, почему дома алкоголем пахнет. А как есть начал... стонет, глаза закатывает, говорит вкусней чем на мангале получилось

girl_haha girl_haha girl_haha Ты меня рассмешила girl_haha girl_haha girl_haha "Муж придя домой сначала наехал, почему дома алкоголем пахнет"
Но я рада, что понравилось, потому что это и вправду очень вкусно Embarassed Так что спасибо и тебе и мужу Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

toice писал(а):
Так что спасибо огроменное за рецепт, теперь он приживётся в нашей семье)))

Мне очень очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Ноя 2010 19:20

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ингуша, Большое тебе спасибо за вкусный шашлык! girl_claping
Мой едок не любит лук, поэтому готовила без лука. Правда, в остальном тоже не всё по рецепту .. бутылку с вином не смогла открыть unknown , но помню, как один из поваров советовал, чем его можно заменить. Нужно уксус из белого винограда разбавить водой, что я и сделала.
Вот такая вкуснотень получилась Smile

С П А С И Б О girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2010 12:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ватабася писал(а):
нгуша, Большое тебе спасибо за вкусный шашлык!

Мой едок не любит лук, поэтому готовила без лука. Правда, в остальном тоже не всё по рецепту .. бутылку с вином не смогла открыть , но помню, как один из поваров советовал, чем его можно заменить. Нужно уксус из белого винограда разбавить водой, что я и сделала.

Вот такая вкуснотень получилась


Ух ты какая красота wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Очень приятно, что блюдо понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2010 21:57

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Inga Rose отдельное спасибо просили передать мои гости Rose Rose Rose все были в отпаде wacko1 жаль фото не успеваю сделать Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 6 из 11

Наверх