Летний салат на зиму

Сообщение Автор
 
16 Авг 2014 21:08

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
я Марина писал(а):
На результат это никак не влияет

спасибо Rose Rose Rose сделаю попозже Winkу меня сейчас на даче яблочный бум wacko1 wacko1 как с ним разберусь тогда твой салатик сделаю girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Авг 2014 12:24

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
ириналас
friends
 
23 Авг 2014 1:49

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Спасибо за рецепт! Сегодня закатала 4 литровые баночки! Зимой отчитаемся о вкусе! Забыла положить лавровый лист, не сильно ли его отсутствие отразится на вкусе?
 
24 Авг 2014 16:15

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Муратова писал(а):
Спасибо за рецепт! Сегодня закатала 4 литровые баночки! Зимой отчитаемся о вкусе! Забыла положить лавровый лист, не сильно ли его отсутствие отразится на вкусе?

Не за что, Олечка!!! А отсутствие лаврового листа конечно скажется на вкусе, но незначительно, так что не переживай. Smile
 
24 Авг 2014 16:53

Распечатать сообщение
lunaya

Нина


Томск

lunayaМои рецепты
Мариночка,спасибо Вам за такой замечательный рецепт салата!Делаю его уже третий год подряд,ооочень вкусно!!!Обожаю его! Romashki
 
24 Авг 2014 22:52

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Марина ,ваш салат не дожил и до нового года. Давала подружке ,маме ,сестре ,сами поели .Очень вкусный салат ,в этом году сделала много. Но я закрывала с желтыми ,зелеными и красными помидорами . Очень вкусными оказались зеленые помидоры,я даже не ожидала. В этом году опять сделала салаты ,и у меня еще очень много зеленых помидоров и я не знаю что с ними делать. Решила попробовать просто помидоры ,болгарский перец и лук. Приготовила маринад по вашему рецепту и закрыла.Но у меня еще 5 кг зеленых помидоров wacko1 что делать ? помогите ,хочу просто в 3-х литровые банки закатать и все. Подскажите вкусный рецепт girl_blush
 
25 Авг 2014 20:15

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
lunaya писал(а):
спасибо Вам за такой замечательный рецепт салата!Делаю его уже третий год подряд,ооочень вкусно!!!Обожаю его!

Не за что!!! Кушайте на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Балакирева писал(а):
Очень вкусными оказались зеленые помидоры,я даже не ожидала

О как! Для меня это тоже открытие!!! Спасибо, Наташа, за подсказку, теперь обязательно попробую!!! Romashki Romashki Romashki
Балакирева писал(а):
Но у меня еще 5 кг зеленых помидоров что делать ? помогите ,хочу просто в 3-х литровые банки закатать и все. Подскажите вкусный рецепт

Не знаю, не опоздала ли я, но все равно поделюсь рецептом, который мне очень нравится. Я делала и с зелеными помидорами и с крепкими бурыми. Только в банки раскладывала отдельно зеленые и отдельно бурые. Я его немного упростила, там нужно было делать надрез и каждый помидор начинять смесью овощей. А поскольку времени всегда катастрофически не хватает, то я теперь делаю так:

Помидоры разложить в стерилизованные банки, залить чистым кипятком минут на 30, а тем временем готовим маринад.

маринад: 6 литров воды, 400 г сахара, 400 г 9% уксуса, 200 г соли,
4 болгарских перца (я всегда беру 2 зеленых и 2 красных),
2-4 шт. горьких перца (в зависимости от ваших вкусов),
4 средних морковки, все овощи перекрутить на мясорубку.
Смешать все ингредиенты маринада, кроме уксуса, поставить кипятить.Как закипит, проварить минут 5-7, выключить и добавить уксус. Пока варился маринад, мы слили воду из банок. Залить только что выключенным маринадом, чтобы не остыл.
В этом рецепте присутствует аспирин. Я ярый противник добавления аспирина в соления и поэтому вместо него добавляю пару столовых ложек водки, эффект тот же. Хотя без водки тоже нормально! После того, как залили маринадом, можно простерилизовать немного минут 10, а можно и не надо. Закатать и оставить на медленное остывание, т.е. накрыть чем-нибудь теплым до остывания.
А еще я в эти помидоры, после того, как сливаю чистую, добавляю чеснок зубчиков 5-6, разрезанных на несколько частей, чтобы вкус хорошо отдавал, заливаю маринадом и тогда нужно обязательно стерилизовать, потому что чеснок сырой. Если его варить вместе со всеми овощами, то он приобретает неприятный привкус. Но чеснок я не всегда добавляю. Ну, все, что знала, рассказала. Smile
 
29 Авг 2014 2:00

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Это я опоздала... чуть-чуть. Нашла рецепт в журнале и закрыла. Ваш рецепт я переписала в тетрадь ,пригодится,муж любит зеленые помидоры ,да и я после салатов с зелеными помидорами ,тоже их полюбила. Посмотрим ,что выйдет в этом году. Я покупаю помидоры , но в этом году ,частники что-то ооооочень дорого продавали ,банки прям золотые получаются. Но за то теперь буду знать ,какие помидоры лучше идут в консервацию. Спасибо Вам ! Ваш рецепт салата один из любимых ,а всего у меня их пока два girl_haha Спасибо еще раз !!!!
 
31 Авг 2014 17:13

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Балакирева
Не за что, Наташенька!!! air_kiss
 
05 Сен 2014 16:08

Распечатать сообщение
Юли-ана

Юлия


Архангельск

Юли-анаМои рецепты
Мариночка спасибо за рецептик, салат очень вкувсный, праздничный, в этом году сново его приготовила.
Фото
[/img][/url]
 
20 Сен 2014 11:51

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Юли-ана
Юленька, какая красота!!! Очень аппетитные баночки!!! friends
 
27 Окт 2014 1:56

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Мариночка Rose Rose Rose , очень-очень благодарна за рецепт! Хоть и забыла добавить лавр.лист, но все равно вкуснятина получилась! Сегодня открыли первую баночку, так мои мальчонки в драку за супер салат! Младший облизывая вилку сказал...есе...! Я кстати его и на тарелку-то выложить не успела, не говоря о полить маслицем. Жаль только рецепт Ваш нашла, когда заканчивались огуречики и закатала всего 4 - литровые баночки. Мужу остроты не хватило! Нам больше достанется!!!!!!!!! Пропопции соли и сахара - идеальны на мой вкус, не люблю соленое. В следующем году закатаю много "Летнего салата" на зиму!!!!!!!!
 
17 Ноя 2014 23:22

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Оленька, я очень рада, что вам понравилось, это
Муратова писал(а):
Младший облизывая вилку сказал...есе...!
самая большая похвала!!! sharik Спасибо за отзыв! give_heart give_heart give_heart air_kiss
 
04 Мар 2015 17:37

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Какая вкуснятина!!! Делала на пробу пару банок, а теперь локти кусаю! Спасибо Марина за рецепт!
 
13 Май 2015 1:44

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
velta писал(а):
Какая вкуснятина!!! Делала на пробу пару банок, а теперь локти кусаю! Спасибо Марина за рецепт!

Со мной тоже первый раз так было! girl_haha Спасибо за внимание к рецепту air_kiss
 
10 Июн 2015 23:56

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Мариночка, я уже 3 года кручу салатик. nyam2 nyam2 nyam2 И тётя моя, и в прошлом году соседка сделала партию да ещё и с яблочком!!! Очень удачный рецепт!!!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2015 21:46

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Velichka
Ирочка, большое спасибо за приятный отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss А с яблочком - это оооочень интересно)))) А яблочко сладкое или кислое? Идея просто супер!!! Yahoo! Обязательно сделаю, если получится в этом году. Smile
 
17 Июн 2015 13:22

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
я Марина писал(а):
Ирочка, большое спасибо за приятный отзыв!

Romashki Romashki Romashki

я Марина писал(а):
А яблочко сладкое или кислое?

Яблочки были твёрдые и такие кисло-сладкие nyam2
 
17 Июн 2015 21:48

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Velichka
Замечательно, обязательно сделаю! good2 friends
 
24 Июл 2015 1:02

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Привет!
Я соблазнилась на рецептик. Залила три баночки. Больше тары не было дома. И на одной не затянулась крышка. Запасной тоже нет. Хранить ее не получится. Сколько минимально времени нужно, чтобы промариновались овощи? Так чтобы съесть без хранения. Как остынет, поставлю в холодильник доходить. Недельку хватит?

И еще к этому рецепту на будущее вопрос. Если добавлять в баночку цветную капусту, ее предварительно подварить, чтобы не очень жесткая была?
 
29 Июл 2015 19:39

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Люсьена писал(а):
Сколько минимально времени нужно, чтобы промариновались овощи? Так чтобы съесть без хранения. Как остынет, поставлю в холодильник доходить. Недельку хватит?

У меня тоже так было, я в холодильнике хранила 2-3 недельки, чтоб промариновалися, а потом съели nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Июл 2015 20:46

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Люсьена писал(а):
Сколько минимально времени нужно, чтобы промариновались овощи? Так чтобы съесть без хранения. Как остынет, поставлю в холодильник доходить. Недельку хватит?

Velichka писал(а):
У меня тоже так было, я в холодильнике хранила 2-3 недельки, чтоб промариновалися, а потом съели

Спасибо, Ирочка, за ответ, все правильно, 3 недель будет достаточно. good2
Люсьена писал(а):
И еще к этому рецепту на будущее вопрос. Если добавлять в баночку цветную капусту, ее предварительно подварить, чтобы не очень жесткая была?

Обязательно нужно опустить в кипящую воду минуты на 2 не больше, чтобы убрать горечь и чтобы не была жесткая. Но не переваривать, а то будет слишком мягкая. Smile
 
29 Июл 2015 22:35

Распечатать сообщение
MaM@rina

Марина




MaM@rinaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!!! Очень вкусно!!!! Готовила этот салатик два года подряд.... Мариночка, скажите пожалуйста сколько нужно 70% уксуса на 2 литра воды...если можно в столовых ложках(у меня всегда были сложности в расчетах Embarassed Embarassed )
 
31 Июл 2015 0:05

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
MaM@rina писал(а):
скажите пожалуйста сколько нужно 70% уксуса на 2 литра воды...если можно в столовых ложках(у меня всегда были сложности в расчетах )

Мариночка, попробуй воспользоваться этим http://foreverculinary.com/kalkulyatory/raschet-koncentracii-uksusa/. У меня в закладках эта таблица и я ею постоянно пользуюсь. Всегда работает безотказно. friends
 
31 Июл 2015 18:48

Распечатать сообщение
Vanka

Ольга


Германия

VankaМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki попробую сделать!

А кто-то уже писал,что 70% на 2л добавляет 2 СтЛ.
Страница 7 из 10

Наверх