Летний салат на зиму

Сообщение Автор
 
01 Авг 2015 2:21

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Vanka писал(а):
А кто-то уже писал,что 70% на 2л добавляет 2 СтЛ.

Количество уксуса можно варьировать, если любите покислее, то можно добавить или наоборот - добавить меньше. Smile
 
09 Авг 2015 8:45

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye вчера сделала ваш салатик на пробу 6 баночек, только я стерилизовать не стала Embarassed не люблю я это дело совсем.

вот отчетик

Фото


качество фото конечное не очень уж простите но во первых на телефон, а самая важная причина это то что мой маленький пес не давал нормально сфокусировать норовил все сам в кадр попасть girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо за рецепт sharik Romashki зимой когда откроем обязательно отпишусь
 
09 Авг 2015 13:29

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
lara74 писал(а):
вчера сделала ваш салатик на пробу 6 баночек, только я стерилизовать не стала не люблю я это дело совсем.

Ой, Ларисочка, нужно обязательно стерилизовать или хотя бы 2-3 раза залить маринадом, а то жалко будет такую красоту, они могут не выстоять без стерилизации. А насчет качества фоток, то ты ошибаешься, баночки просто сказочные!!! air_kiss
 
09 Авг 2015 14:51

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
я Марина писал(а):
Ой, Ларисочка, нужно обязательно стерилизовать или хотя бы 2-3 раза залить маринадом, а то жалко будет такую красоту, они могут не выстоять без стерилизации.

когда то давно я делала подобный рецепт и без стерилизации я один раз залила кипятком а второй раз маринадом, прекрасно стояли good2 там правда пропорции соль сахар другие но думаю что все будет отлично good2 храню в погребе. Зимой отпишусь.
Я многие рецепты где требуется стерилизация переделала без нее под себя так сказать правда от некоторых все таки пришлось отказаться например от помидор в желатине Embarassed а жаль, но стерилизация это для меня не вариант совсем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так я к ней и не привыкла хотя консервацией занимаюсь очень давно и много делаю всего.
 
10 Авг 2015 0:16

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Марина, большое спасибо за рецепт! Сегодня закрыла 9 литровых банок) красиииииво girl_in_love только укроп положила сухой и без пастеризации... залила кипящим рассолом, через 20 мин слила,снова закипятила и заново залила) надеюсь,достоят до зимы. Спасибо за красоту такую Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Авг 2015 18:29

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
lara74 писал(а):
когда то давно я делала подобный рецепт и без стерилизации я один раз залила кипятком а второй раз маринадом, прекрасно стояли там правда пропорции соль сахар другие но думаю что все будет отлично храню в погребе. Зимой отпишусь.

А мне это даже в голову не пришло!))))) Ведь помидоры и огурцы я так тоже закрываю, не стерилизуя и стоят, как миленькие. Ведь сколько экономится времени сил. А в такую жару, у нас 37 градусов в тени, это вообще - песня!!! wacko1 Теперь и я попробую так сделать, если представится такая возможность! friends
Ырка)) писал(а):
Марина, большое спасибо за рецепт! Сегодня закрыла 9 литровых банок) красиииииво только укроп положила сухой и без пастеризации... залила кипящим рассолом, через 20 мин слила,снова закипятила и заново залила) надеюсь,достоят до зимы. Спасибо за красоту такую

Не за что, Ирочка! Стоят, как солдатики!)))))))) Smile
 
10 Авг 2015 21:07

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
я Марина писал(а):
А мне это даже в голову не пришло!))))) Ведь помидоры и огурцы я так тоже закрываю, не стерилизуя и стоят, как миленькие. Ведь сколько экономится времени сил. А в такую жару, у нас 37 градусов в тени, это вообще - песня!!!

надеюсь мой эксперимент пройдет удачно, а насчет жары у нас то же это лето примерно такое по температуре, я girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love когда тепло.
 
11 Авг 2015 19:31

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
lara74 писал(а):
надеюсь мой эксперимент пройдет удачно, а насчет жары у нас то же это лето примерно такое по температуре, я когда тепло.

Я тоже очень надеюсь, что все будет стоять. Ты отпишись, пожалуйста, мне это важно знать! Smile
 
11 Авг 2015 19:54

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
У меня в четырех банках рассол помутнел((( причем, именно в тех,где был лук... я половину только с чесноком сделала, а в остальных и лук,и чеснок... вот не знаю теперь, почему так... unknown утром поставила их в холодильник, приеду домой устрою им ненавистную мне пастеризацию girl_haha
 
13 Авг 2015 2:30

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Ырка)) писал(а):
У меня в четырех банках рассол помутнел((( причем, именно в тех,где был лук... я половину только с чесноком сделала, а в остальных и лук,и чеснок...

Понятно((((((( sad
 
14 Авг 2015 17:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Марина, спасибо за салатик! Rose Вчера закатала 8 литровых баночек, через пару месяцев попробуем! dance2
Фото
 
14 Авг 2015 18:22

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Eleika писал(а):
Марина, спасибо за салатик! Вчера закатала 8 литровых баночек, через пару месяцев попробуем!

Не за что, Леночка! Баночки, как на картинке girl_in_love
 
16 Авг 2015 13:49

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Марина здравствуй
Rose Rose Rose
Помоги пожалуйста
sharik sharik sharik
1-баночки укутываем?
2-когда уксус влили в рассол ждать не надо когда рассол вместе с ним закипит?
3-Когда баночки с содержимым стер...мы ждем когда вода в кастрюле вся закипит , убавляю огонь, чтобы тихонько булькало. и 7-8 минут?или достаточно как в кастрюльке первые бульки пойдут(то есть не вся она там кипит sharik )и отсчитываем 7-8 минуток?
Очень жду твоего ответа Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2015 14:15

Распечатать сообщение
Мареучка

Марийка

43 года
Приморский край

МареучкаМои рецепты
Здравствуйте, хочу попробывать ваш рецепт. А подскажите пожалуйста для новичков уксус - если не граммами мерить а ложками, это ск получится и каких ложек. Спасибо
 
17 Авг 2015 22:01

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
ириналас писал(а):
1-баночки укутываем?
2-когда уксус влили в рассол ждать не надо когда рассол вместе с ним закипит?
3-Когда баночки с содержимым стер...мы ждем когда вода в кастрюле вся закипит , убавляю огонь, чтобы тихонько булькало. и 7-8 минут?или достаточно как в кастрюльке первые бульки пойдут(то есть не вся она там кипит )и отсчитываем 7-8 минуток?

1. Я эти банки никогда не укутываю.
2. Уксус можно вливать и до закипания, и после закипания. Я в этом рецепте вливаю уксус после закипания и сразу выключаю, не даю ему кипеть. М не еще бабушка говорила, что лучше уксусу не давать кипеть, а с чем это связано, я не знаю. Может он как-то улетучивается. unknown
3. Банки я ставлю уже в подоретую воду, потому что заливаем горячим маринадом. И с того момента, как появились первые бульки отсчитываю 7-8 минут, а следующую партию я ставлю уже в кипящую воду и сразу отсчитываю время. girl_in_love
Мареучка писал(а):
уксус - если не граммами мерить а ложками, это ск получится и каких ложек.

В одной столовой ложке примерно 15-18 г уксуса, потомучто ложки разные. Вот и считаем, исходя из того, что в ложке 15 г, а уксуса нам надо 150 г, значит мы берем 10 столовых ложек уксуса. Smile
 
18 Авг 2015 2:06

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Второй год закатываю летний салат! С благодарностью за рецепт Rose Rose Rose !!! В том году делала в литровых, открыв баночку хватало только детям, в этом году закатала 3 - 2х литровые банки, буду закатывать еще!
 
18 Авг 2015 21:03

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Муратова писал(а):
Второй год закатываю летний салат! С благодарностью за рецепт !!!

Не за что, Оленька!!! girl_in_love
Муратова писал(а):
В том году делала в литровых, открыв баночку хватало только детям, в этом году закатала 3 - 2х литровые банки, буду закатывать еще!

Это круто!!!!! Yahoo! dance2
 
19 Авг 2015 10:40

Распечатать сообщение
Мареучка

Марийка

43 года
Приморский край

МареучкаМои рецепты
Спасибо
 
06 Сен 2015 11:30

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
я Марина писал(а):
Я тоже очень надеюсь, что все будет стоять. Ты отпишись, пожалуйста, мне это важно знать!

вчера была в погребе все баночки стоят красивые ждем дальше girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Сен 2015 12:26

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
lara74 писал(а):
вчера была в погребе все баночки стоят красивые ждем дальше

Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2
 
07 Сен 2015 0:23

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Velichka писал(а):
У меня тоже так было, я в холодильнике хранила 2-3 недельки, чтоб промариновалися, а потом съели nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за ответ! Я не вытерпела, открыла через неделю. Было уже хорошо! Заодно попробовала и закрыла еще баночек!
 
07 Сен 2015 23:01

Распечатать сообщение
Михаил811

Михаил

42 года
Иваново

Михаил811Мои рецепты
Всё ,тоже делаю в выходной, только тоже стерилизовать не буду ибо кастрюли нет подходящей(печаль конечно).[/b]
 
08 Сен 2015 22:58

Распечатать сообщение
Удача

Людмила

50 лет
Москва

УдачаМои рецепты
Марина, спасибо огромное за рецепт!
Салат очень понравился, закрываю второй год.
Не стерилизую, но заливаю дважды, а потом маринад. Все прекрасно стоит в квартире (по причине отсутствия погребов-кладовок-балконов girl_haha )
Фото

мой отчетик nyam2 nyam2
 
09 Сен 2015 15:53

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Марина, здравствуйте, спасибо за рецепт. Моя мама готовила его весь советский период, всем очень нравился салат, а потом как-то подзабыли. Потом я стала его делать, но стерелизацию не люблю, передержала овощи, стали как мыло. И забросила это дело. В августе сделала 10 банок 1-литровых, не стерелизовала, делала заливу кипятком 2 раза по 20 минут. Открыли одну вчера на пробу, все изумительно и овощи, и рассол. Но достать овощи из нижних слоев все же неудобно. Как думаете, а если овощи смешать в тазике, а потом аккуратно разложить по банкам, вкус сохранится?
В данном случае меня заботит не внешний вид(слоистость), а практичность, хочется все овощи пробовать одновременно. Всю банку выливать в тарелку у меня нет необходимости, за раз не съедим
 
11 Сен 2015 19:29

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Люсьена писал(а):
Я не вытерпела, открыла через неделю. Было уже хорошо! Заодно попробовала и закрыла еще баночек!

Ну, ты даешь!!! А успело ли промариноваться? wacko1 Но все равно здорово! Я рада, что понравилось! Yahoo!
Михаил811 писал(а):
только тоже стерилизовать не буду ибо кастрюли нет подходящей

Удача писал(а):
Не стерилизую, но заливаю дважды, а потом маринад. Все прекрасно стоит в квартире (по причине отсутствия погребов-кладовок-балконов

Ребята, я больше 20 лет закрываю этот салат и мне даже в голову не пришло его залить-слить, а не стерилизовать. Эта стерилизация - просто жесть, особенно в жару. В следующем году, если все будет нормально, то обязательно сделаю его без стерилизации. friends Людочка, баночки - красавицы!!! Smile
nata1582 писал(а):
а если овощи смешать в тазике, а потом аккуратно разложить по банкам, вкус сохранится?

Конечно, сохранится! Только, если овощи нарезать небольшими порциями, а то если нарезать все сразу, они могут стечь и будет, как квашня. А так все возможно! Romashki
Страница 8 из 10

Наверх