Домашний майонез без яиц за 1 мин

Сообщение Автор
 
25 Апр 2015 1:27

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Элина! Rose
Так долго я смотрела на этот рецепт, а сегодня все-таки сделала. У меня майонез получился за несколько секунд, и даже взбился больше, чем я хотела. unknown А так как я решила сначала попробовать взбить без специй, то получилось как крепко взбитые растительные сливки. Я даже на момент задумалась, что может к таким удачным сливкам стоит пирог забацать. girl_haha Но времени не было, поэтому в итоге появился все же майонез. good2 Пришлось разбавить его водичкой кипяченой и со специями повозитьcя пока подобрала. wacko1 Результат - отличный соус со вкусом мaйонеза. good nyam2 Спасибо большое за рецепт! Romashki friends
 
16 Сен 2015 17:59

Распечатать сообщение
Aniram78

Marina


NZ

Aniram78Мои рецепты
Забрала в закладки - буду экспериментировать. В нашей Тьмоторокани нормального майонеза вообще не водится. Все сладкие какие-то. Нашла один - немного схожий и тот пропал...
 
06 Окт 2015 18:18

Распечатать сообщение
SvechkaSt

Светлана


Deutschland

SvechkaStМои рецепты
Хочу сказать большое спасибо за классный рецепт. Сегодня сделала. Брала 200 мл соевого масла и 100 мл соевого молока. Взбивала погружным миксером. Все загустело секунд за 10. Вкус обалденный,правда в следующий раз положу побольше специй. Спасибо еще раз.
 
12 Окт 2015 1:35

Распечатать сообщение
Ариша)))))

Ирина

41 год
Димитровград

Ариша)))))Мои рецепты
girl_claping Спасибо. Рецептик прям спас меня сегодня. Сайт как спасательный круг. Romashki
 
14 Окт 2015 14:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Супер!!!!!!!! Большое спасибо за рецепт, Элина!!! give_heart Rose Rose Rose
Фото

Фото

может, кому-то пригодится - на 100 мл молока и 200 мл масла добавляла 1,5 ч.л. нежной горчицы, почти 3 ч.л. белого винного уксуса 6%, 1 не полную ч.л. морской соли и щепотку перца.
 
06 Янв 2016 18:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Нашла рецепт на другом сайте, глянула- у нас он оказывается тоже есть girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото
 
23 Янв 2016 1:00

Распечатать сообщение
imira

Ирина

55 лет
г. Астрахань

imiraМои рецепты
Как это я недосмотрела такой классный рецепт. Сколько всякой гадости съели за столько лет в магазином майонезе unknown сегодня сделала. Получилось с первого раза. good Причём для этого муж специально отремонтировал погружной блендер. Но..... Переборщила со специями wacko1 ну, ничего, приладимся. Самое главное натурпродукт. Присоединяясь ко всем спасибкам give_heart
Фото
 
26 Янв 2016 13:02

Распечатать сообщение
Persyq

Ольга




PersyqМои рецепты
Считаю, что домашний майонез и вкуснее магазинного и не так вреден! Попробую сделать на днях!
 
24 Фев 2016 11:02

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
good великолепный майонез получился, делала на пробу 50 мл.молока и 100 масла с 1 ч.л.горчицы и 2ч.л. домашнего яблочного уксуса
Rose спасибо за рецепт!
 
29 Фев 2016 1:47

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
С благодарностью за чудесный рецепт! Взяла 10% сливки "Простоквашино", рафинированное масло, домашнюю горчичку, соль, свежемолотый перец, сушеный чеснок и 1ч.л. бальзамического уксуса. Все взбилось отлично! Приготовила "Рыбу под шубой", домашним очень понравилось. Майонез по этому рецепту делала уже несколько раз, но впервые заправила салат. Ничего не поплыло. Romashki
 
25 Июл 2016 23:19

Распечатать сообщение
Nezabudka)))





Nezabudka)))Мои рецепты
У меня совершенно не загустевает.
В рецепте особый акцент на РАФИНИРОВАННОЕ масло - а уменя только нерафинированное - может в этом причина или может быть блендер не достаточно мощный (у меня 250 W). Пробовала и в стационарном взбивать (1000W)- ну никак! Молоко деревенское, жирненькое!
Вобщем вмешала я в эту смесь бесцветной хны и вылила себе на головуverygood
Хозяюшки - делитесь опытом!!!!
 
19 Ноя 2016 22:08

Распечатать сообщение
yusi4ka

Юлия

37 лет
Селидово-Донецк-Москва

yusi4kaМои рецепты
почитав 1 страницу восторженных отзывов, прикупив горчицы, была в предвкушении вкусного домашнего майонеза....а получилось непонятно что, жидкое, на вкус -соленое растительное масло с привкусом горчицы((((. Блендер такой же, молоко 3,2%, не знаю, что я сделала не так.
 
02 Дек 2016 21:37

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Делаю очень часто. Этот рецепт просто палочка - выручалочка.Сегодня для заправки салата сделала густой и с горчицей французкой good Большое спасибо за рецепт !Rose Получается всегда отлично good буквально за 2 вжика по 5 сек.
 
21 Дек 2016 22:47

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
yusi4ka писал(а):
почитав 1 страницу восторженных отзывов, прикупив горчицы, была в предвкушении вкусного домашнего майонеза....а получилось непонятно что, жидкое, на вкус -соленое растительное масло с привкусом горчицы((((. Блендер такой же, молоко 3,2%, не знаю, что я сделала не так.


Знаете, у меня с молоком тоже как-то не сложилось. Вполне возможно. что в магазинном молоке не хватает жирности, даже в заявленном как 3,5%. Поэтому я беру какие-нибудь сливки - "Кошкинские" или "Домик в деревне", или еще какие-нибудь с не очень большим процентом жирности. И взбивается на раз good ! Попробуйте )).
 
01 Апр 2017 12:00

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

66 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
30 Апр 2017 0:28

Распечатать сообщение
Vikochka9393

Виктория

30 лет


Vikochka9393Мои рецепты
спасибо за рецепт,очень вкусно
 
22 Май 2017 10:39

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Спасибо автору за рецепт майонеза без сырых яиц! Я их совершенно не могу использовать в пищу.
Взбился майонез очень быстро и даже гуще, чем хотелось бы )
Без специй был белоснежный эластичный красавчик )
Отличный соус для салатов, просто находка! спасибо ещё раз! good2 И со специями можно поэкспериментировать. Молоко у меня было домашнее жирное.
Отдельное спасибо Наталие MN2012 за пропорции соли и специй! Rose
Вопрос - что делать, чтобы был более жидкий? Smile
Фото
 
07 Окт 2017 14:55

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
Чтобы был более жидкий можно уже готовый майонез разбавить чуть чуть кипяченой водичкой.
я только что так и сделала.
причем самое смешное ,что сначала он у меня ни в какую не хотел взбиваться
я уж и рецепт пирога нашла ,чтобы эту смесь масла с молоком в дело пристроить
еще прочитала что если уксус добавить то должно лучше взбиваться
я лимонной кислоты маленькую щепотку всыпала
и за пару вжиков получилось густющая масса dance2 dance2 dance2
вот и пришлось водичкой разбавлять
остальное добавляла по вкусу
Ну просто супер вкусный майонезик получился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Большое спасибо, очень выручил рецепт. Romashki Romashki Romashki
да и вобще теперь буду делать регулярно, мне самое главное что без сырого яйца, а молоко у нас всегда в холодильнике есть.
 
03 Дек 2017 17:57

Распечатать сообщение
T.Flash

Татьяна

37 лет
Подмосковье

T.FlashМои рецепты
Мы не особо много едим майонез, но, как правило, в холодильнике всегда он есть. Классические салаты типа оливье и селёдки под шубой без него не представляю. Дочке вот уже почти 3 года, оливьешку ей заправляю сметанкой, селёдку под шубой делала в отдельной тарелочке с натуральным йогуртом. Но если гости, за столом, уже перепадало ей и с майонезом.
Домашний делала раза 2-3 - вкусно, конечно, но тоже не выход, как и многих смущает сырое яйцо. Соус без яйца пробовала тоже как-то раз. Уже пропорции не помню, помню, что не получился - вообще не взбился, остался жидким.
В общем, в процессе приготовления вчера селёдки под шубой, решила ещё раз попробовать. Нашла этот рецепт - а что, всё вроде просто - молоко-масло 1:2))). И то и другое взяла сразу из холодильника, взбилось моментально! Соль-сахар-специи домешала уже во взбитый.
Ну и у нас немного свои вкусы в селёдке под шубой. Готовлю её обычно без картошки (она отдельно на гарнир), без яйца, но с яблочком (лучше антоновка, ну или не сладкое типа грени). В этот раз решила вместо яблока сделать слой домашнего несладкого яблочного пюре). Поэтому эксперимента ради подмешала этого пюре сразу в соус. Получился очень вкусный, менее жирный. Одну селёдку делала с этим соусом, другую с магазинным майонезом и отдельным слоем пюре. Вчера ели первую, понравилось
Извиняюсь за много букв, резюме - майонез получился, рецепт понравился и обязательно будет мной использоваться! Спасибо!
 
23 Дек 2017 22:09

Распечатать сообщение
Татьяна Леонова


36 лет
Воронеж

Татьяна ЛеоноваМои рецепты
Увы, не получилось, все вылила в помойку от расстройства.
 
12 Янв 2018 2:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Monica писал(а):
ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ БЕЗ ЯИЦ ЗА 1 МИН

завтра приготовлю friends
 
29 Мар 2018 22:50

Распечатать сообщение
Наташик-букашик

Наташа

47 лет
Омск

Наташик-букашикМои рецепты
Элина, спасибо за рецепт!
Очень быстро делать, похож на покупной и недорог, что важно - майонеза мы семьёй едим много wacko1
Молочко у меня, правда, было не жирное, поэтому майонез "жиденький", но вкууусный. А горчицу добавила убойнейшую от sly.ka

Фото
 
29 Май 2018 9:51

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Делаю часто
в этот раз для этой намазки с икрой сазана

https://forum.say7.info/topic18695.html

Фото
 
09 Ноя 2018 19:57

Распечатать сообщение
ПрофиТролька;)

Инна


Киев

ПрофиТролька;)Мои рецепты
friends То что нада friends к
 
09 Ноя 2018 22:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, чудесный рецептик!!!!!!!!!! girl_in_love Romashki
Страница 19 из 20

Наверх