Домашний майонез без яиц за 1 мин

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2012 20:00

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Ануш Абаджян писал(а):
Я в пропорциях 2:1 налила раст.раф. масло и молоко(без оливкового).Даже не знаю,может молоко было из холодильника,а масло комнатной температуры,поэтому?

В рецепте написано, что продукты должны быть комнатной температуры. Так что скорее всего не получилось из-за холодного молока.

Попробую в субботу сделать майонез по этому рецепту. Smile
 
02 Ноя 2012 2:19

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я последний раз что то закрутилась на кухне и забыла, короче говоря влила молоко из холодильника, взбивалось дольше, но взбилось, майонез получился супер nyam2 сыр с чесноком и майонезом делала, в ветчину закрутила, мясо с ним же в духовке запекла good2

Спасибо ещё раз Romashki Romashki Romashki friends
 
02 Ноя 2012 16:22

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Сделала я майонез. 80 гр.молока плюс 160 рафинированного масла. Все комнатной температуры. Взбилось за 5 сек. да так, что ложка стоит. Вкус не понравился. Добавила и сок лимона и горчицу, и соль с перцем. Может быть вкус на любителя, конечно. Настоящему майонезу на яйцах этот майонез по вкусу все-таки не замена.

 
18 Ноя 2012 13:17

Распечатать сообщение
НатальяШО

Наталья


Новосибирск

НатальяШОМои рецепты
И у меня получился замечательный майонез! Очень нежный)
 
26 Ноя 2012 19:18

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Люблю этот майонез! Особенно запекать с ним мясо. nyam2 Делала с ним Мясо от Лили - MatildA777 Очень вкусно!
Фото

Элина, вот такооое preved спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2013 0:38

Распечатать сообщение
ludo44ka

Людмила


Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Сделала немного, вкус не понравился, на магазинный не похож.. Но это не рецепт виноват, а я сама - масло только подсолнечное налила, рафинированное, но легкий запах имело.. Sad но мне нужно было для оливье, поэтому разбавила чистым йогуртом и получилось вполне съедобно Smile И ребенку можно давать Smile А то с яйцами в самом деле лучше не рисковать..
Так что спасибо и с Новым годом! Smile New Year Hi
 
08 Янв 2013 16:33

Распечатать сообщение
kot-kesha

Оксана

60 лет
Белая Церковь, Украина

kot-keshaМои рецепты
На Рождество сделала этот майонез. Очень вкусно получилось! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт! Даже предположить не могла, что можно молоко с маслом за 30 секунд превратить в ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ майонез. Rose Rose Rose
 
18 Янв 2013 19:14

Распечатать сообщение
tata067

Наталья

30 лет
Киев, Украина

tata067Мои рецепты
ВАХ, какой майонез))) Мой первый. Я в него еще лимонного сока, горчицы и чеснока добавила, ну и соль, разумеется. Отличнейший вышел...Спасибо.
 
06 Фев 2013 2:43

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Я все время делаю майонез(тоже фобия насчет всякой химии в продуктах wacko1 ) на основе яйца, добавляя соль, перец, горчицу,лимонный сок(яблочный уксус) и потихоньку вливая раст. масло(оливковое или подсолнечное, или смесь) и на это уходит до 10 мин, масло лить струйкой тоненькой не выкл. блендер и все ОК. Но меня тоже смущают сырые яйца, но все равно делаю, отгоняя плохие мысли и в надежде, что нас это не коснется... И вот тут вижу ааатличную good2 альтернативу...,которую и детям можно girl_claping давать без опаски! спасибо Rose
 
12 Фев 2013 14:46

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! girl_bye
У меня поначалу тоже не взбивалось Embarassed . Добавила ещё масла и ...всё взбилось Smile .
Фото
Желаемого вкуса можно добиться , добавляя разные ингредиенты Wink . Я добавила :немного сахара и капельку соевого соуса. Горчица - русская (острая). Мне , майонез понравился ! В следующий раз ,буду экспериментировать с добавками .
Элина ! Спасибо за рецепт ! good Romashki
 
19 Фев 2013 14:57

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Элиночка, привет! я к тебе с благодарностью girl_in_love Майонез получился с первого раза good2 . Порции были молоко/ол. /подсол.масло - 70/70/70. Молоко из холодильника на пару секунд в микру, все смешала и взбила. Добавляла горчицу, сок лимона, соль, перец - вкус понравился nyam2 СПАСИБО!
 
26 Фев 2013 13:26

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
И я сказать "спасибо"!! Взбилось за 3 секунды! Молоко и масло из холодильника, чуть уксуса, горчицы, соли и перчика!
 
25 Авг 2013 21:28

Распечатать сообщение
ChesShirka

Елена

42 года
Шарм-эль-шейх

ChesShirkaМои рецепты
А я сегодня делала уже во второй раз...Молоко вроде как из холодильника но уже постоявшее на столе было. Взбиваю-взбиваю,толку ноль,жидкая масса...Постояла масса полчаса на столе-то же самое,не взбивается..и еще полчаса..и еще..я уже успела в "Стожки" налить немного жидкой массы вместо майонеза Smile ..и в четвертый раз (прошло уже часа два,наверное) думаю нууу попробую в последнем прыжке отчаяния и он ...взял и взбился!!!
Вот так вот, как лягушка с маслом практически))) Спасибо за отличный рецепт! Rose
 
27 Сен 2013 1:15

Распечатать сообщение
papay10

Светлана

51 год
Владимир

papay10Мои рецепты
А у нас дома закончилась сметана,а мужу ближе к ночи ну ооочень приспичило сделать салатик. Решила рискнуть,сделать такой соус. И масло и молоко были из холодильника,благо что в рецепте написано,что ВСЕ продукты должны иметь ОДИНАКОВУЮ температуру. Быстренько налила в емкость масло и молочко,одна минутка и вкуснейший соус готов! Муж как раз закончил нарезать помидорки! Огромное мерси за рецептик от мужа и от меня лично!!! good2 Romashki
 
25 Ноя 2013 16:22

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Элиночка, уже долгое время пользуюсь этим замечательным рецептом и до сих пор безсовестно не отчиталась Embarassed Вот исправляюсь, спасибо тебе огромное!!!!!!!! girl_in_love Это просто клад для нашей семьи!!! good2 friends
Фото
 
27 Ноя 2013 0:22

Распечатать сообщение
Nezzabudka

Наталия




NezzabudkaМои рецепты
Спасибо за рецептик, здорово получилось!
 
02 Фев 2014 18:17

Распечатать сообщение
MEGA8989

Александра




MEGA8989Мои рецепты
Сегодня сделала - получился с первого раза good Делала с такими пропорциями : 200 мл раст масла
100 мл молока
соль 05 ч.л, сахар 0.5 ч.л, горчицу 0.5 ч.л лимонный сок 1 ч.л . А вкус прям как магазинный но без химии и яиц nyam2 Спасибо за рецепт !!!
 
26 Окт 2014 2:41

Распечатать сообщение
veralenachka



Россия

veralenachkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Rose Это что-то восхитительное, делается моментально, я все взбиваю сразу в банке погружным блендером, сначала наливаю молоко(прямо из холодильника) 150гр, затем рафинированное подсолнечное масло 300гр (комнатной температуры, тк стоит на полу на кухне 5-ти литровая бутыль), взбивается без проблем, несмотря на разницу температуры, как загустел, добавляю 1/2 ст.л. русской горчицы, 1/2 ч.л. соли, 1/3 ч.л. сахара, 2 ст.л. лимонного сока. Вкус великолепный, nyam2 Папа когда первый раз попробовал, сказал, что как советский провансаль в стеклянных баночках. Я советский тоже еще застала, действительно, по вкусу очень похож. girl_claping
P/S/ Я родителям погружной блендер специально под этот рецепт подарила, они теперь тоже делают такой майонез, ностальгия по советскому))) friends
 
02 Ноя 2014 23:35

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Это что-то невероятное! girl_claping
Почитала отзывы и тут же сделала этот майонез,на пробу так сказать.
Предположила,что это из разряда золотых рецептов...но что будет тааааакое сходство с магазинным майонезом,не ожидала...а главное без Е!!! Yahoo! Бесподобно вышло)))
Добавила чуть хмели-сунели...последнее время везде ее добавляю,лимончика,солюшки,горчички...ну ум отъешь..... wacko1 (хотя редко его едим,по праздникам в основном салатики заправляем)
Густенький,нежненький,и регулировать по вкусу можно,и без яиц...
Ну чудный рецепт!!!
Удивилась не то слово!!!
РЕЦЕПТ на всю жизнь!
БЛАГОДАРЮ!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2014 0:00

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Элина, спасибо большое!!! Потрясающе вкусный майонез!!!
Получается даже, 1 стакан молока и полтора стакана масла. За ночь становиться густой. Вчера приготовила, сегодня сделала селедку под шубой и свеклу с чесноком. Никакого отличия во вкусе от настоящего майонеза нет)))
Девочки, кто боится использовать сырые яйца, это находка)))
 
28 Ноя 2014 13:48

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Элиночка, спасибо огромное за рецепт! Romashki Romashki Romashki Когда планирую делать салатик или что-то запекать, всегда использую только этот майонез.
Недавно запекала Тилапию с томатами под сыром под этим майонезом. Получилось, как всегда, бесподобно nyam2
Фото
 
31 Дек 2014 14:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Monica
Элина, огромное спасибо, за вкусненький майонез. Я теперь только такой употребляю. Взбивается на раз-два! Для страховки я добавляю еще немного печеного яблочка. Оно и привкус приятный дает, и майонез гуще получается, и в дальнейшем не дает майонезу становится жиже. Видимо это действие пектина. (Когда делала первый раз, без яблока, через какое-то время майонез стал жидким)
 
07 Фев 2015 23:01

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Спасибо за рецепт, мне понравился результат, делала для слоеного салата.
good Rose
 
17 Мар 2015 20:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Эллина, огромное спасибо за рецепт.
Делала с оливковым маслом. nyam2 good2 Вкусно!
Фото
 
21 Мар 2015 15:08

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Спасибо за простой рецепт отличного майонеза!
Страница 18 из 20

Наверх