Домашний майонез без яиц за 1 мин

Сообщение Автор
 
24 Окт 2009 12:51

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Monica
Элиночка,спасибо огромное за рецепт мойонеза.Я до последнего не могла поверить,что получится и что вкус будет напоминать настоящий майонез.Сегодня сделала в соотношении 50:50:50 на пробу и какого было моё удивление,когда получилось good2 Добавила соль,перец,горчицу,про лимон правда на радостях забыла. Embarassed Дала мужу попробовать,он попробовал и сказал,что здорово goodДелала погружным блендером.Так что буду делать такой майонез,тем более всегда все продукты есть под руками.
friends Romashki Rose girl_in_love


А сегодня муж захотел салат фасолевый.Вчера сделала сухарики,сегодня майонез.Надо купить фасоль консервированную и всё!!!Супер,осталось фасоль самой законсервировать и будет весь салат из своих продуктов.Красота!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-478296519.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-478296519.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-478296519.html][/URL]
 
24 Окт 2009 18:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Так что буду делать такой майонез,тем более всегда все продукты есть под руками.

Ленусик, мне очень приятно, что рецепт не разочаровал dance2
Спасибо, за подробный отчёт и фотографии! thank_you2 air_kiss
friends Romashki
 
24 Окт 2009 19:59

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Monica писал(а):
Ленусик, мне очень приятно, что рецепт не разочаровал dance2
Спасибо, за подробный отчёт и фотографии!

friends Drinks or Beer air_kiss
 
28 Окт 2009 13:40

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

56 лет


МоисейкаМои рецепты
Monica- Элина, вчера вечером решила опять сделать майонез. Взяла молоко ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА (памяти совсем нет, склероз), смешала с маслом и что я вижу.... майонез жидкий, взбивала долго, но все равно не то что было в первый раз. Посмотрела в рецепт и увидела что все компоненты должны быть одинаковой комнатной температуры. Расстроилась! Неужели из-за разницы температур может такое быть??????
 
28 Окт 2009 18:02

Распечатать сообщение
кроШ

Лариса

45 лет
Уфа

кроШМои рецепты
Моисейка писал(а):
. Взяла молоко ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА

Моисейка писал(а):
Неужели из-за разницы температур может такое быть??????


Да,моя подружка тоже невнимательно меня послушала-та же история praising
 
28 Окт 2009 20:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Моисейка писал(а):
Неужели из-за разницы температур может такое быть??????

Да, Оля, у меня много различных рецептов майонеза (с яйцом), во всех уточняется, что ингредиенты должны быть одинаковой комнатной температуры
Моисейка писал(а):
Расстроилась!

Олечка, не расстраивайся praising с кем не бывает
friends
 
28 Окт 2009 23:16

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

56 лет


МоисейкаМои рецепты
кроШ
Monica
Спасибо за ответы, теперь буду более внимательна!!!!!!! А то возомнила себя великим знатоком майонеза!!! Embarassed Embarassed Embarassed
А рецепт очень хороший, СПАСИБО!!!! girl_in_love
 
30 Окт 2009 21:34

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Monica, только что сделала Ваш майонез в пропорциях 50:50:50, но что-то невкусно получилось - жирная масса, сильно пахнущая оливковым маслом. Добавила соль, перец, яблочный уксус, но от этого легче не стало unknown
Может, мало положила? Сколько уксуса, соли надо класть, хоть примерно? Я, конечно, его не выброшу (не люблю выбрасывать, стараюсь неудавшиеся блюда использовать в новых рецептах Wink), уже пришла идея картошку испечь с добавлением этого соуса-не соуса girl_blush2 Просто хотелось бы все-таки получить настоящий майонез. Объясните "зеленой" Wink , что не так, авось поможете sharik
 
30 Окт 2009 22:28

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

56 лет


МоисейкаМои рецепты
Monica
Вы знаете, мой жидкий майонез постояв в холодильнике загустел. Smile Правда в тот день, когда я его неправильно сделала, то решила что смогу исправить добавив в него еше масла и горчицы , и взбивала долго, но тогда так и не удалось добиться густоты.
 
30 Окт 2009 23:30

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Дудинка
Cветик,а я вообще забыла добавить даже кислоту,только горчицу,перец,соль и, муж попробовал,ему понравилось.Я думаю,что лучше добавить немного лимонного сока и будет good2А вот запах от масла,может масло такое,я делала на оливковом масле Borges,которое в светлой бутылке и ничего,не было запаха сильного unknown
 
30 Окт 2009 23:39

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Леночка, спасибо, что ответила Rose Я постараюсь как-нибудь исправить, ну а если не получится, то "уже пришла идея картошку испечь с добавлением этого соуса-не соуса" Wink Так что все будет в поряде Smile
 
31 Окт 2009 0:12

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Дудинка писал(а):
масса, сильно пахнущая оливковым маслом.

Светик, а какое именно оливковое масло ты (давай на "ты") использовала?
Рафинированное?
У хорошего (качественного) рафинированного оливкового масла запаха нет
Я использую качественное настоящее оливковое масло и очень вкусную мягкую горчицу (без консервантов и хим. добавок)+ лимонный сок или тоже очень качественный яблочный уксус (немецкий). У меня майонез получается НАМНОГО вкуснее магазинного good2
Если ингредиенты сами по себе не вкусные, сама понимаешь...
Уж лучше тогда только обычное подсолнечное масло использовать (без запаха которое, т.е. рафинированное)


Моисейка писал(а):
мой жидкий майонез постояв в холодильнике загустел.

Здорово! girl_claping

*ALENUSCHKA* писал(а):
я делала на оливковом масле Borges,

В России и Украине это единственное настоящее оливковое масло
Светик, у вас есть такое в продаже?
 
31 Окт 2009 0:27

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Monica писал(а):
В России и Украине это единственное настоящее оливковое масло

Да??????В магазине много различного оливкового масла,а я остановилась на этом,а оно оказывается ещё и самое лучшее!!!!! Smile
 
31 Окт 2009 0:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Blonde
Monica

Очевидно блендер блендеру на подставке рознь. Ленуся,Элиночка, ни в коем случае к вам никаких претензий girl_bye , я бы все равно попробовала на своем блендере. У меня стационарный, но не с комбайном, а сам по себе. Примерно так выглядит как у Леночки внешне, но очевидно техническое исполнение иное wacko1 . У меня получился жидкий соус со вкусом майонеза.Но не расслоеный. Так что к употреблению пригоден. А дальше... будем думать. В любом случае спасибо Rose Rose Rose
 
31 Окт 2009 19:13

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Monica
Элиночка, я опять с майонезом friends
Фото

Фото

Спасибочки air_kiss ещё раз,только я всё хочу тебя спросить,а в каких ты пропорциях добавляешь лимонный сок или уксус,ну и всё остальное тоже,ответь пожалуйста,а то всё отлично,но никак не могу понять может немного кислоты не хватает. Smile
 
31 Окт 2009 19:56

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
олина писал(а):
Очевидно блендер блендеру на подставке рознь

Ленусь, у меня, я уже писала, только венчиком вручную майонез когда-то получился, но рука два дня потом болела wacko1 Чем я только не пробовала его взбить... Когда увидела этот рецепт, поняла, последняя надежда приготовить домашний майонез с помощью техники. Решилась на покупку (я, правда, давно хотела именно погружной блендер в хозяйстве иметь для приготовления суп-пюре) dance2

*ALENUSCHKA* писал(а):
я опять с майонезом

Алёнушка good2
*ALENUSCHKA* писал(а):
в каких ты пропорциях добавляешь лимонный сок или уксус,ну и всё остальное тоже,ответь пожалуйста,а то всё отлично,но никак не могу понять может немного кислоты не хватает

Примерно на 150 мл готового майонеза 1 ч л горчицы, 1 ч л кислоты (сок лимона или уксус), соль, перец - на глаз
Но мне кажется, что главное, это вкусная горчица (масло же рафинированное практически безвкусное, да и у молока не особо выраженный вкус)
Лена, ты не пробовала с такой горчицей, как у меня на фотографии?
Она дорогая, но, если только в майонез использовать, надолго хватит. С ней вкус изумительный! girl_in_love Тем более, дешевая горчица вся с консервантами (я лично долго искала именно натуральную), а тебе сейчас сам Бог велел здоровую пищу употреблять Wink friends Romashki
 
31 Окт 2009 20:22

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Monica
Элин,спасибо за ответ friends я наверное немного меньше положила и горчицы и сока лимона.
Monica писал(а):
Лена, ты не пробовала с такой горчицей, как у меня на фотографии?
Она дорогая, но, если только в майонез использовать, надолго хватит. С ней вкус изумительный! girl_in_love Тем более, дешевая горчица вся с консервантами (я лично долго искала именно натуральную), а тебе сейчас сам Бог велел здоровую пищу употреблять

А вот горчицу я сама делаю,поэтому не могу сказать,мы её не покупаем,только свою и едим,она ядрёная получается Smile
http://forum.say7.info/topic14208.html
просто,мне немного кислоты,кажется,не хватает,поэтому я и спросила у тебя пропорции. Romashki а в остальном просто супер!!! girl_in_love
 
01 Ноя 2009 15:57

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Monica, o.k. давай на "ты" friends
Наверное, ты права насчет продуктов, яблочный уксус обычный, а оливковое масло я покупала первого отжима(где-то читала, что такое самое полезное unknown ), у меня Fragata extra virgin. Спасибо большое за подсказку, я постараюсь найти масло, которое ты указала sharik Как найду, обязательно попробую сделать майонез, а там уж и отчет за мной! girl_claping Спасибо, Элин! Rose
 
01 Ноя 2009 16:25

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
она ядрёная получается

Мне ядрёная не нравится в майонезеNo, но тут конечно дело вкуса
friends Romashki

Дудинка писал(а):
а оливковое масло я покупала первого отжима(где-то читала, что такое самое полезное

Оно действительно очень полезное (правда, если качественное), но для приготовления майонеза совершенно не подходит No
Дудинка писал(а):
я постараюсь найти масло, которое ты указала

Светик, масло этой марки очень качественное! Есть и рафинированное светлое без запаха (для жарки идеально), а есть и не рафинированное (идеальное для салатов). У нашей Насти, хозяйки форума, на фотографиях блюд (пошагово) можно увидеть это масло (как бутылка выглядит). Юлия Высоцкая, ведущая передачи "Едим дома", тоже только это масло использует и каждый раз нахваливает его качество.
Дудинка писал(а):
Как найду, обязательно попробую сделать майонез,

Светочка, удачи! friends
 
01 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Monica писал(а):
Мне ядрёная не нравится в майонезеNo, но тут конечно дело вкуса

Будем пробовать экспериментальным путём! Wink
 
01 Ноя 2009 17:54

Распечатать сообщение
жанеттка

Жанна

52 года
Санкт-Петербург

жанетткаМои рецепты
Девочки!Нужно готовую горчицу добавлять?А если сухую,то сколько?
Я поняла,что миксером не получается или стоит попробовать?
Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2009 18:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
жанеттка писал(а):
Нужно готовую горчицу добавлять?

жанеттка, да готовую
жанеттка писал(а):
А если сухую,то сколько?

Я не уверена,что сухая подойдёт No
жанеттка писал(а):
Я поняла,что миксером не получается или стоит попробовать?

Нет, не стоит! Romashki
 
05 Ноя 2009 3:13

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Monica писал(а):
Домашний майонез без яиц за 1 мин

На рецепты La_Perla тоже обратила внимание! Но майонез пропустила. Вот спасибо,Элина Romashki !!! Миксер и у меня Braun,но попроще, более раннего поколения, 250 Watt мощность, маловато, наверно, unknown. Надо провести эксперимент!
 
05 Ноя 2009 16:42

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Milairis писал(а):
Надо провести эксперимент!

Люда, а ты минимальное соотношение продуктов возьми, если рискнёшь поэкспериментировать со своим блендером, например 40:40:40, и вместо оливкового (оно дорогое) используй 80 мл подсолнечного рафинированного. Таким образом возможный убыток минимизируешь и блендер протестируешь, авось справится Wink Romashki
 
05 Ноя 2009 19:02

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Monica писал(а):
Люда, а ты минимальное соотношение продуктов возьми, если рискнёшь поэкспериментировать со своим блендером

Элиночка, спасибо Rose ! Буду пробовать, рецепт понравился!!!
Страница 4 из 20

Наверх