Домашний майонез без яиц за 1 мин

Сообщение Автор
 
19 Дек 2009 0:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
natashuska писал(а):
Элина, спасибо большое за рецепт. Хотела поделится своим опытом, т.к у меня тоже сперва не получилось взбить. У меня обычный комбайн со встроенным блендером. Молоко я достала из холодильника , а масло было комнатной температуры. Подогрела я немножко молоко в микроволновке и, показалось мне, что температура молока стала комнатной. Взбиваю..., а оно жидкое, даже не думает сгущаться unknown Эх, думаю, пойду свой любимый форум почитаю. А потом пришла через пол часа, включила блендер (а вдруг чудо произойдет girl_haha ). А в чаще вдруг все взбилось unknown . Так-что , думаю, если не получается у девочек , нужно немножко подождать, чтоб температура выравнялась


Вот этот совет мне очень помог Yahoo! girl_claping В первый раз делала точно как Наталочка написала и тоже на стационарном блендере но мой результат тебе известен, Эллиночка. А во второй раз дала молоку постоять в кухне и все получилось good2 ! Эллиночка,спасибо Rose friends Наташенька, спасибо, без твоего комментария не попробовала бы снова give_heart New Year Tree New Year Snegurochka
 
19 Дек 2009 22:23

Распечатать сообщение
Мирабель

Людмила

44 года
Ростов-на-Дону

МирабельМои рецепты
Попробовала сегодня сделать майнез, у меня не получилось unknown получилась жидкая масса...
Но я на этом не остановлюсь, очень мне уж хочется сделать майонезик своими руками......Почитала ваши рекомендации завтра в бой Yahoo!
 
20 Дек 2009 1:24

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Купила горчицу,которая на картинке,сделала и мужу не понравилось,мне в общем тоже.

Надо же!
*ALENUSCHKA* писал(а):
"На вкус,да на цвет.....!

Это точно
*ALENUSCHKA* писал(а):
А майонез такой только и делаю и муж когда какой салат хочет,так и говорит:"Со своим майонезом!".

dance2
Ленусик Romashki friends

Олина - Леночка, ну слава Богу!!! Я очень рада, что в результате майонез всё-таки взбился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, что написала! Romashki friends friends friends

Мирабель

Людочка, а у тебя какой блендер? Погружным 100% меньше, чем за минуту взбивается (главное молоко не должно быть прохладным), а стационарным в зависимости от мощности и формы ножа
А из молока больше, чем 2,5% жирности, вообще за 30 секунд шикарный майонез получается (я последний раз использовала молоко 3,5% жирности, - результат ну просто сказочный! girl_in_love )
 
20 Дек 2009 1:46

Распечатать сообщение
Мирабель

Людмила

44 года
Ростов-на-Дону

МирабельМои рецепты
Элина, блендер Филипс с венчиком и чтоб супчики пюре делать. Думаю может дело в молоке.... завра хочу попробывать с тетропаковской укаковки и жирность 3,5 % возьму. Спасибо за поддержку Rose

Наступило завтра girl_claping

Девочки у меня сегодня получилось Yahoo! Дала час постоять молоку и маслу и взбилось .... я не успела да 20 посчитать. Теперь нужно найти пропорцию добавок, а то я сегодня горцицы переложила.
Элиночка огромное спасибо за рецептик Romashki
 
21 Дек 2009 15:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Мирабель писал(а):
у меня сегодня получилось

Ураааааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мирабель писал(а):
Дала час постоять молоку

А я его чуть-чуть подогреваю, чтобы не ждать
Мирабель писал(а):
Теперь нужно найти пропорцию добавок, а то я сегодня горцицы переложила.

Да, тут только на свой вкус надо ориентироваться
Людочка, я очень-очень рада, что у тебя всё получилось!!! dance2
friends friends friends Romashki
 
28 Дек 2009 4:39

Распечатать сообщение
lavandas

Екатерина

41 год
Севастополь

lavandasМои рецепты
хочу оставить свой комментарий!
я готовлю стол на Новій год для 10 человек из которых добрая половина отказалась от майонеза-у меня практически истерика-что готовить???в результате сошлись на домашнем))
и вот я начала шурстить по нашему любимому сайту в поиске-что я только не делала!я и варила ,и взбивала,и настаивала...массу перепробовала-перевела кучу продуктов и время!
и вот мне попадает ваш рецепт-Monica-это последняя капля,и у меня получилось!!!просто сказка!!!огромное тебе спасибо(я даже мужа разбудила-так радовалась!)))
извиняюсь что так много пишу-это говорит радость!
у меня только один вопрос-ты все салаты заправляешь этим майонезом?вот к примеру селедка под шубой-там смазывается каждый слой-это майонез подходит для таких блюд?
буду очень ждать ответ))))
 
28 Дек 2009 14:59

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
lavandas писал(а):
,и у меня получилось!!!просто сказка!!!огромное тебе спасибо(я даже мужа разбудила-так радовалась!)))

Катя! Я радуюсь вместе с тобой!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lavandas писал(а):
извиняюсь что так много пишу-это говорит радость!

Пиши, пиши, землячка, такой отзыв читать одно удовольствие girl_in_love
lavandas писал(а):
у меня только один вопрос-ты все салаты заправляешь этим майонезом?

Только этим! Кать, если сомневаешься, купи молоко пожирнее. Мне очень понравился результат с суперпастеризованным молоком "Повна чаша" 3,5% жирности. Я в "Сильпо" покупаю молоко этой марки (оно в "Знаке качества" получило высшие баллы). Единственное, мы салаты едим максимум два дня, дольше они у меня не стоят. А майонез сам по себе неделю стоит в холодильнике и отлично себя чувствует.
Удачи, Катюша, вкусных салатов и спасибо за отчёт! С наступающим! New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2009 19:00

Распечатать сообщение
lavandas

Екатерина

41 год
Севастополь

lavandasМои рецепты
Спасибо и еще раз спасибо!!!!я уже и всем друзьям позвонила!
девчата я всех поздравляю с наступающим годом!счастья и здоровья!
побольше вкусных и полезных рецептов!
Элина-а как мне было приятно прочитать твой ответ!!!!! Romashki это тебе!
 
30 Дек 2009 2:21

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Элиночка, с наступающим Новым годом !!!

 
31 Дек 2009 0:08

Распечатать сообщение
Еленка33



Украина

Еленка33Мои рецепты
А у меня не получилось взбить: минуты 2 взбивала, а всё жидкий Sad Так обидно, хочется завтра салаты заправить именно домашним майонезом. Может проблема в том, что я не блендером взбиваю, а в комбайне? ...Не знаю, что и думать Sad Что бы добавить, может крахмалу немного?
 
31 Дек 2009 4:13

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Сэра писал(а):
Элиночка, с наступающим Новым годом !!!

Олечка, милая, спасибо за поздравление air_kiss give_heart friends
Я тоже от всего сердца поздравляю тебя и твоих близких с наступающим Новым годом! New Year Hi New Year Tree New Year Tree


Еленка33 писал(а):
Может проблема в том, что я не блендером взбиваю, а в комбайне? ..

Алёна, проблема именно в этом. Я уже писала, что у меня в комбайне (пробовала в трёх разных) ни разу майонез не получился, я много рецептов перепробовала, поэтому и купила блендер на ножке (именно ради этого рецепта: давно и очень сильно хотела готовить майонез в домашних условиях из качественных продуктов)
friends Romashki
 
02 Янв 2010 18:17

Распечатать сообщение
Еленка33



Украина

Еленка33Мои рецепты
Sad ясно... Спасибо Smile Ну что ж, будет повод купить блендер! И да здравствует домашний свежий майонез!
 
05 Янв 2010 19:16

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
А сколько лимонного сока надо лить?и если заменяем на уксус,то какой % и сколько? Хочу сейчас приготовить....
 
05 Янв 2010 19:33

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Monica
Элиночка,С Новым Годом тебя!!! New Year Drink New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year gifts Делала майонез для сельди под шубой со своим поправками (экспериментирую) Embarassed .В общем вместо лимонного сока взяла яблочный уксус и добавила немного сахара!Получилось просто good2 И ещё хочу сказать,что получается всегда густая консистенция!!!Ещё не было такого что не взбилось! friends
NATALI-72 писал(а):
А сколько лимонного сока надо лить?

Наталья,отвечу за Элину (она поправит если не так).На 450-500 мл. майонеза (150:150:150)примерно 2-3 ст.л. лимонного сока.
 
05 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
А сколько лимонного сока надо лить?

Наташа, попробуй, как Леня советует, я всё время на глаз добавки кладу girl_blush2 Надо уже, наверное, чётко замерить и дописать пропорции в рецепт


*ALENUSCHKA* писал(а):
иночка,С Новым Годом тебя!!!

Ленусик, и я тебя поздравляю с Новым годом и наступающим Рождеством!!! New Year Hi New Year Tree air_kiss
*ALENUSCHKA* писал(а):
Делала майонез для сельди под шубой со своим поправками (экспериментирую) Embarassed .В общем вместо лимонного сока взяла яблочный уксус и добавила немного сахара!Получилось просто good2

Класс!!! girl_claping А я в этот раз с пропорциями что-то не угадала. Сразу большое количество готовила в первый раз и промазала с уксусом и горчицей.
Ленусь, напиши, пожалуйста, свои лучшие (как результат эксперимента) пропорции, и соли, и перца, и горчицы, и уксуса, и сахара (кстати, о нём я совсем не подумала, а ведь 100% сахар улучшает вкус!)
friends friends friends
 
11 Янв 2010 22:53

Распечатать сообщение
sabo3

Сабина

44 года
Нижневартовск, ХМАО

sabo3Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, обязательно попробую. Мой муж очень любит майонез, прям готов ложками есть. А тут такой рецепт, СУПЕР! girl_claping
 
12 Янв 2010 0:23

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
sabo3 писал(а):
обязательно попробую.

Сабина, удачи и вкусного майонеза!
friends Romashki
 
16 Янв 2010 3:09

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Элиночка, как же так... не увидела твоего рецепта майонеза раньше...ай, ай..вот балда я! wacko1 Делала домашний, по другому совершенно рецепту ...
а у тебя самый безопасный, без яиц сырых..КЛАСС!!!!!!! good2 прям сейчас( все ингридиенты есть...ура!!!!!!...
Вот клянусь Элин, собиралась сёння ещё и селёдку сделать ночью (бессоница)под шубой, как раз на завтра пропитается ...и думаю сбацать майонез что ли...? и заглянула на наш сайт, набрала в поисковике майонез...гляжу (не верю своим глазам)..твой рецепт -майонез БЕЗ ЯИЦ! офигеть ( в хорошем смысле) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
пойду достану молоко...блендер тож есть на ножке. ой, на радостях чуть не забыла..ЭЛИНОЧКА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love ПОДРУЖКА!!!!!!!! friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2010 3:10

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Элиночка, не смогла осилить все страницы отзывов. Рецепт сначала вдохновил. А потом...
Прямой вопрос -стаканным блендером и с базарным молоком ничего не получиться???? unknown unknown
 
16 Янв 2010 3:31

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Наилечка, рада тебя видеть!!! friends friends friends
наиля писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

На здоровье, дорогая! Вкусного майонеза!
friends give_heart


Itta писал(а):
стаканным блендером и с базарным молоком ничего не получиться????

Витуль, с базарным молоком конечно получится (вообще с жирненьким молоком вкуснее майонез получается и взбивается в более густую консистенцию), а вот в стаканном блендере скорее всего не взобьётся, хотя у некоторых девочек получилось (они же разные, всё зависит от формы ножа и мощности), но всё же у большинства - нет
friends Romashki
 
16 Янв 2010 3:51

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Элиночка, отчитываюсь...всё взяла по 160 мл (и молоко, и масло оливковое, и масло подсолнечное), 2 ч.лож.с горкой горчицы, соли пол.ч.ложки, сок одного лимона..нравится покислей, сахар 1/2 ч.л.. Без зелени и перца. Чистый вкус майонеза получился, обалдеть как вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Баночка, 0,5 литр. ( было бы больше...но я немного попробовала...)))хи...хи.. nyam2

Кстате, по минуте в печке согрела все жидкости...и чуть тёплым их перелила в стакан для взбивания, и всё взбилось, за пол минуты. Как быстро то...здорово!!!! Элин, я восхищаюсь тобой, и твоими рецептами!!!!
ах...да...вот и фотоотчёт))))



чудеса...да и только!))))))) good2 girl_claping girl_bye nyam2 give_heart
 
17 Янв 2010 1:05

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
наиля писал(а):
Чистый вкус майонеза получился, обалдеть как вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аааааааа, как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
наиля писал(а):
Кстате, по минуте в печке согрела все жидкости...и чуть тёплым их перелила в стакан для взбивания, и всё взбилось, за пол минуты.

Это прекрасная идея! good2
наиля писал(а):
вот и фотоотчёт))))

Великолепный майонез получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Наилечка, родная моя, спасибо, одно удовольствие от твоего отчёта girl_in_love
friends air_kiss air_kiss
 
17 Янв 2010 3:04

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Спасибо Элиночка, оргомное приогромное!!!! Romashki Romashki Romashki Селёдку под шубой прослоила, супер!!!!! и свекольник сёння ели с ним же!))) маме рассказала...она тож в восторге!!! и с девчёнками делюсь!!!! Чмок, чмок дорогая!!!!!)))) friends friends friends
 
18 Янв 2010 23:34

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
наиля писал(а):
Селёдку под шубой прослоила, супер!!!!! и свекольник сёння ели с ним же!))) маме рассказала...она тож в восторге!!! и с девчёнками делюсь!!!

dance2 dance2 dance2
friends give_heart give_heart give_heart
 
21 Янв 2010 16:12

Распечатать сообщение
lu-lu

Людмила

38 лет
Украина, Киев

lu-luМои рецепты
Элиночка!!! Спасибо за рецепт!!! Превзошел все мои ожидания!!! Это первая попытка приготовить майонез дома и сразу такой результат!
Молоко брала 3.2%, майонез получился как домашняя сметана!!! Делала погружным блендером. Очень вкусный! nyam2
Еще у меня такая мысль в голову пришла, а что если в это чудо добавить сахар или пудру - и получится растительные сливки для тортика.... типа украшать ими.. или промазывать...
И еще вопросик, если добавить чуть больше молока например 100 мл (для того чтобы был немного жиже и с меньшим процентом жира) - он взобьется или лучше не рисковать))) ?
Страница 7 из 20

Наверх