Домашний майонез без яиц за 1 мин

Сообщение Автор
 
21 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
lu-lu писал(а):
Превзошел все мои ожидания!!!

lu-lu писал(а):
Очень вкусный!

Людочка, я очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lu-lu писал(а):
Еще у меня такая мысль в голову пришла, а что если в это чудо добавить сахар или пудру - и получится растительные сливки для тортика.... типа украшать ими.. или промазывать...

Вполне возможно, что получится. Если рискнёшь, обязательно напиши о результате friends
lu-lu писал(а):
если добавить чуть больше молока например 100 мл (для того чтобы был немного жиже и с меньшим процентом жира) - он взобьется или лучше не рисковать))) ?

Не уверена, что пропорции молоко/масло можно менять, хотя... unknown
А вот снизить жирность молока, думаю, можно, но без фанатизма
Людочка, удачных экспериментов!
friends Romashki
 
23 Янв 2010 1:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
NimFaFa писал(а):
Девушки, а с соевым молоком кто нить решился сделать? Пост как никак...


Я попробовала, поэкспериментировала. Майнез получился жидкий, но не расслаивается и вкусный. А может я спешила и не дала выровняться температуре.Но меня устраивает.Спасибо еще раз , Эллиночка за постный вариант friends good2 girl_claping Rose Rose Rose
 
23 Янв 2010 2:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
олина писал(а):
Спасибо еще раз , Эллиночка за постный вариант

Леночка, тебе огромное спасибо, что всё-таки попробовала с соевым молоком! У меня точно руки не дошли бы, да я и не знаю, где его можно купить
Теперь обязательно найду и приготовлю маме (она все посты держит). Серьёзно, ты меня очень обрадовала Yahoo! Консистенция не так важна, как вкус, если ты говоришь вкусный, - это же супер находка для людей, которые длительное время соблюдают пост good2
Всё, ищу соевое молоко
friends friends friends air_kiss
 
23 Янв 2010 23:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Monica

Эллиночка, я все-таки пошла до конца: прогрела соевое молоко и дала ему еще несколько часов постоять, чтобы наверняка выровнялась температура. И майонез получился густооой - точно такой же как на молоке Yahoo! . я сама так рада этому результату girl_claping . А еще больше я рада твоему рецепту!!!
Спасибо, дорогая friends

А я так думаю, когда ты сама попробуешь с соевым молоком, то для всех постящихся будет огромным подарком, если ты напишешь рецепт в постной кухне praising Rose
 
25 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
олина писал(а):
И майонез получился густооой - точно такой же как на молоке

Леночка, УРА!!! Спасибо, дорогая! thank_you thank_you thank_you
Такое ты дело полезное сделала dance2
олина писал(а):
для всех постящихся будет огромным подарком,

100%!!! good2
олина писал(а):
если ты напишешь рецепт в постной кухне

Ленусь, напиши ты, не откладывая в долгий ящик. Это прекрасная идея поместить рецепт с соевым молоком отдельно - в постную кухню!
А то, кто знает, когда я это молоко найду, в супермаркетах нет unknown
friends give_heart
 
26 Янв 2010 19:38

Распечатать сообщение
Светлана

Светлана

41 год
Под Москвой

СветланаМои рецепты
вот уж интересно)) а вкусный ли он? Вот как покупной или отличается sharik
 
27 Янв 2010 21:11

Распечатать сообщение
Анка:)

Анна

34 года
Украина,Запорожье

Анка:)Мои рецепты
Спасибо за рецепт,сегодня сделала))) решила отказаться от магазинного майонеза,там куча химии и ничего полезного.Делала классический майонез из желтков и масла.Там главная фишка,чтоб желтки были комнатной температуры,вливать вначале масло по капельке,чтоб успевало впитываться и если слииишком загустевает разбавлять лимонным соком (лимонов дома не было,развела лимонную кислоту в теплой водичке,только чуть-чуть лимонки)..ну плюс добавляю черный молотый перец и соль.Получается очень вкусно.Горчицу не добавляю,не очень люблю с ней. А вот сегодня натолкнулась на ваш рецепт и решила сделать.Оооочень довольна Smile расход продуктов тот же (пофигу - брать ли 2 желтка,либо молоко),а вкус такой нежный,молочный..мои домашние в восторге))) добавила только соль и перец черный. Вот куплю лимончики,попробую добавить лимонный сок..ну может еще все таки с горчицей сделаю Smile и действительно очень быстро все взбивается.
Обычный майонез с желтками тоже правда быстро взбиваю,минут за 10,блендером(только насадка венчик).А этот за полминутки готов был) Еще раз спасибо Smile
 
28 Янв 2010 0:42

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Светлана писал(а):
вот уж интересно)) а вкусный ли он? Вот как покупной или отличается

Света, у меня с первого раза получился даже вкуснее, чем магазинный. Потом я много экспериментировала с добавками - иногда удачно, иногда не очень. Важно подобрать свою пропорцию горчицы, уксуса, соли, сахара и перца

АнкаSmile писал(а):
Оооочень довольна Smile расход продуктов тот же (пофигу - брать ли 2 желтка,либо молоко),а вкус такой нежный,молочный..мои домашние в восторге))) добавила только соль и перец черный.

Анюта, мне очень приятно, что всей семье понравился майонез! Yahoo!
Спасибо за доверие и отчёт! friends friends friends
 
04 Фев 2010 4:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Monica писал(а):
Ленусь, напиши ты, не откладывая в долгий ящик. Это прекрасная идея поместить рецепт с соевым молоком отдельно - в постную кухню!
А то, кто знает, когда я это молоко найду, в супермаркетах нет unknown
friends give_heart


Эллиночка, уже написалаhttp://forum.say7.info/topic24190.html

Спасибо тебе Rose
 
04 Фев 2010 15:02

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Monica
Огромное спасибо за рецепт!!! Готовила этот замечательный майонез вчера. Супер вкусно! А я думала что лишена возможности посмаковать домашним майонезом (у меня аллергия на сырой желток). А тут такая находка! good2
Еще раз спасибо! sharik
 
04 Фев 2010 23:43

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Joy:) писал(а):
Готовила этот замечательный майонез вчера. Супер вкусно!

Танюша, мне очень приятно, что тебе было вкусно! Yahoo!
Joy:) писал(а):
умала что лишена возможности посмаковать домашним майонезом (у меня аллергия на сырой желток). А тут такая находка!

Класс!!! dance2 dance2 dance2
Танечка, спасибо, что поделилась впечатлением! friends Romashki
 
05 Фев 2010 2:21

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Элин, твой майонез обожу!!!! готовлю его часто!!! и только с ним всё готовлю..салаты, закуски и т.д.!!!!!
сёння закуску готовила рулетики с лосося...соус (твой майонез!) СУПЕР!!!!!
Спасиб, ещё раз!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Фев 2010 2:34

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
наиля писал(а):
майонез обожу!!!! готовлю его часто!!! и только с ним всё готовлю..салаты, закуски и т.д.!!!!!
сёння закуску готовила рулетики с лосося...соус (твой майонез!) СУПЕР!!!!!

Наильчик, ты не представляешь, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Напиши, пожалуйста, если тебе не трудно, свои идеальные пропорции добавок, а то девочки спрашивают, а я каждый раз на глазок кладу. Ты сахар кладёшь? Сколько горчицы, соли, кислоты...
friends air_kiss
 
05 Фев 2010 4:37

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Элин , всё делаю по твоему рецепту... а специи (уксус, горчицу...и т.д.)всё на глаз добавляю. Давай, на днях сделаю (сейчас закончится), всё отмерю точно и напишу и сфоткаю, и какая горчица, уксус ...заодно.
Кстате, всегда немного по разному...то ли от уксуса зависит или горчицы... но вроде одно и тоже покупаю. Масла и молоко в равным пропорциях, не ХОЛОДНОЕ и НЕ ГОРЯЧЕЕ (чуть-чуть тепленькое)... и делаю без зелени...и чеснока (так больше нравится, напоминает натуральный вкус..."прровансаль")да и правду "провансаль" ПОЛУЧАЕТСЯ!!! СУПЕРРРРРР!
 
06 Фев 2010 15:25

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

58 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Monica
элина и у меня получилось очень густой и вкусный ,спасибо моя дорогая...
 
07 Фев 2010 2:50

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
наиля писал(а):
на днях сделаю (сейчас закончится), всё отмерю точно и напишу и сфоткаю, и какая горчица, уксус ...заодно.

Ага, класс!
friends friends friends

elenusca писал(а):
у меня получилось очень густой и вкусный

Урааааа!!! Леночка, я очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отчёт! friends air_kiss
 
08 Фев 2010 4:55

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Элин, вот отчитываюсь...
ровно по 100 мл. жидкие ингридиенты..

горчицу 1ч.л, соль 1/3 ч.л., сахара (он прекрасно оттеняет...горчицу и кислоту) 1/5 ч.л., сок 1/4 части лимона, 1ч.л. уксуса.

горчица вот такая..

оливковое масло вот такое..(пробовала с другим...не понравилось)

уксус вот такой..

блендер вот такой..

Элина и девочки! Специи вариируются...по разному, по вашему вкусу. САМОЕ ГЛАВНОЕ! это жидкие ингридиенты..т.е. они должны быть еле-еле тёплые, не ХОЛОДНЫЕ, НЕ ГОРЯЧИЕ!если собираюсь готовить...то молока вытаскиваю с утра...а к вечеру...оно именно той температуры, как надо. Если же у кого то прохладно дома...то, подогрейте в микроволновке...буквально 5-6 секунд. этого достаточно.
Взбивается...за 5-6 секунд. Отличный майонез!!!
вот и сегодня сделала...
с того количества ингриентов, что я сфоткала...получилось..350 мл.



ЭЛИНОЧКА, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
friends friends friends friends friends
 
08 Фев 2010 6:52

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Monica-Эллиночка,
Наиля

Девочки! Спасибо! Romashki Уже списала точный рецепт! nyam2
Спасибо вам огромное!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2010 15:05

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Наилечка, родная, какую ты работу проделала wacko1 Сколько фотографий Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, подружка, дорогая air_kiss air_kiss air_kiss Так всё аккуратно и понятно good2
наиля писал(а):
оливковое масло вот такое..(пробовала с другим...не понравилось)

Наилечка, скажи, я правильно поняла, что ты используешь оливковое масло холодного отжима (т.е. не рафинированное, с выраженным вкусом и запахом)???
friends friends friends give_heart give_heart give_heart

Праздник жизни писал(а):
Девочки! Спасибо!

Викуля, готовь на здоровье! Буду рада, если воспользуешься рецептом!
friends friends friends
 
08 Фев 2010 22:53

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Monica писал(а):
скажи, я правильно поняла, что ты используешь оливковое масло холодного отжима

ага!))) он идеально подходит (ну...для меня по крайней мере Wink )
Пробовала с другимми...не то, не понравилось.
вот что пишут на этикетке: "Оливковое масло "Terra Rossa" extra virgin первого холодного отжима, произведенноиз собранных вручную оливок методом перемалывания гранитными мельницами и холодным прессованием."
покупаю обычно другое масло...и удачно им пользовалась, потом мужа попросила купить ОМ, так он притащил ..вот это масло, не рафинированное...ещё и подумала...куда бы его использовать...и Видишь Элин...пригодилось))) Wink
для моего-твоего майонеза)))) friends friends friends маонезик, СУПЕР!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Фев 2010 2:17

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Девочки, здравствуйте! girl_bye Увидела этот замечательный рецепт и решила обязательно попробовать nyam2 А никто не пробовал делать этот майонез с горчичным маслом вместо оливкового? Smile Embarassed
 
14 Фев 2010 2:57

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
наиля писал(а):
он идеально подходит

надо же, а я бы даже не рискнула с не рафинированным приготовить


Скрипочка писал(а):
никто не пробовал делать этот майонез с горчичным маслом вместо оливкового?

Света, я читала все комментарии, никто пока не писал о использовании такого масла. А оно само по себе какое, вкус сильно выраженный? Горькое?
 
14 Фев 2010 19:05

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Monica писал(а):
А оно само по себе какое, вкус сильно выраженный? Горькое?

Нет, Элиночка, оно не горькое совсем и не жгучее,с приятным ароматом, очень хорошо в хлебопечении использовать good Оно ОЧЕНЬ полезное. Просто я подумала, что раз горчицу в майонез добавляем, значит и масло, наверное, можно использовать.... unknown
 
15 Фев 2010 1:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Скрипочка писал(а):
оно не горькое совсем и не жгучее,с приятным ароматом,

Светуль, ну тогда, думаю, можно
Надо и мне такое масло в магазинах поискать, люблю разнообразие
Если попробуешь, расскажи, как на вкус friends sharik
 
15 Фев 2010 13:05

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Monica
Элиночка, подскажи, пожалуйста, а этот майонез можно в борщ, например, добавлять? Или только в салаты и вторые блюда? Smile



Я сегодня делала майонез по этому рецепту, масло брала кукурузное+горчичное, добавила соль, сахар, горчицу, яблочный уксус. Все получилось! nyam2 Легко и просто! Только вот со специями надо по кол-ву отрабатывать, руку набивать, так сказать girl_haha Спасибо, Элиночка, за рецепт! Rose
Страница 8 из 20

Наверх