«Дамские пальчики» в сметанке

Сообщение Автор
"Дамские пальчики" в сметанке
22 Сен 2009 10:18

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Предлагаю вам еще один рецепт "Дамских пальчиков".
Конечно, рецепт простой, но нам очень нравится)
Фото

Фото

Вот два, которые я нашла на форуме http://forum.say7.info/topic3877.html , http://forum.say7.info/topic13910.html .
Итак, для заварного теста понадобится:
1 стакан воды
1 стакан муки
100 грамм масла сливочного (или маргарина)
4 яйца
Щепотка соли

Для крема:
600-700 грамм сметаны
сахар по вкусу (я использовала около стакана)
ванилин, или ванильный сахар тоже по вкусу и желанию
Тесто: наливаем воду в кастрюльку, кладем масло, соль.
Фото

Доводим до кипения и растворения масла, добавляем муку и быстренько замешиваем тесто, снимаем с огня. Теперь нужно дать немного остыть тесту. Затем я разбиваю сразу 4 яйца (в некоторых рецептах советуют вмешивать в тесто по одному яйцу, и доводить его до нужной консистенции) и взбиваю все миксером.
Фото

Теперь можно выкладывать тесто шприцем (противень смазать маслом или застелить бумагой), или отрезать уголок от обычного пакетика. Как вариант - свернуть кулечком лист бумаги.
Фото

Если будете выкладывать торт в круглую форму, сделайте пальчики разной длины, например от 3х до 10 см. Диаметр примерно 1,5 см. Если в прямоугольную -все примерно одинаковые.
Я выпекаю заварные пальчики в разогретой духовке, она у меня температуру не показывает, просто ставлю на максимальную мощность - IV. Через минут 7-10 проверяю. Если зарумянились слегка, значит готовы.
Фото

Для крема взбиваем миксером сметану с сахаром и ванилином.
Фото

Я в этот раз собирала торт в разъемной форме. В ней удобнее, хотя раньше выкладывала просто на плоское блюдо (если делать на нем, излишки крема будут стекать на края, а в разъемной или обычной глубокой форме, они пропитают нижние слои).
Я выкладываю примерно 10 пальчиков в емкость с кремом, быстро перемешиваю и выкладываю по одному в форму. Можно просто окунать их в крем или промазывать каждый слой, но мне так удобнее.
Фото

Фото

Дать тортику пропитаться хотя бы 2 часика, можно ночь.
Фото

Можно после пропитки еще немного верх торта полить кремом, или, например добавить в него немного какао. Украсить по желанию. Я не украшаю.
Фото

Приятного аппетита))
 
22 Сен 2009 11:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Nastyona girl_claping Настенька, спасибо большое за еще один вариан этого вкуснейшего тортика!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Уж очень он нам нравится girl_in_love И фотографии такие замечательные, так и хочется утащить "пальчик" Embarassed
 
22 Сен 2009 11:32

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Наталочка Rose ну очень красиво good good good good good
Ириshа писал(а):
И фотографии такие замечательные, так и хочется утащить "пальчик"
" и я того же мнения "-как в песенке.
Спасибо, забрала в закладки. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2009 12:55

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Ириshа
Katrin030994
Спасибо! Очень приятно, надеюсь, рецепт пригодится Rose УгощайтесьSmile
 
22 Сен 2009 12:59

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Настя, я тоже пеку похожий тортик, ох и вкусный же он! nyam2 good2 Только я укладываю на блюдо горкой, а теперь обязательно хочу попробовать, как и ты, уложить в разъёмную форму, тортик такой симпатичный получается. girl_claping Спасибо за идею! Romashki Rose Romashki
 
22 Сен 2009 13:05

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
ланита
На здоровье! Romashki
Ой, если не трудно, напишите чем еще Ваш отличается...интересно очень)) А разъемную форму я недавно приобрела, и активно ей пользуюсь, удобная штучка)
 
22 Сен 2009 17:33

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Настюша спасибо за рецептик Rose уже в закладках girl_claping girl_claping обязательно приготовлю nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Сен 2009 15:33

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Nastyona
Настя,спасибо за классный и не сложный рецептик!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
23 Сен 2009 16:51

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Nastyona
вот это классный тортик!!!!!!
обажаю сметанный крем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Сен 2009 3:20

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Алусик-мамусик
adelja
Ланушка80
Спасибо! Готовьте на здоровье Romashki
 
24 Сен 2009 13:13

Распечатать сообщение
Натали_z


39 лет
г. Москва

Натали_zМои рецепты
Очень понравился рецептик, добавила себе в закладки!!! good2 Спасибо!!! Romashki
 
24 Сен 2009 13:57

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Натали_z писал(а):
Очень понравился рецептик, добавила себе в закладки!!! good2

Очень рада))
 
26 Сен 2009 10:28

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Nastyona
Спасибо за изумительно вкусный тортик! nyam2 Очень нежный и пропитанный получился girl_in_love
Фото

Вот в разрезе:
Фото

Благодарю за рецепт thank_you
 
27 Сен 2009 17:48

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Разик
Умничка!! Рада, что понравился тортик!! give_heart
 
05 Окт 2009 23:46

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Nastyona
Анастасия!!!!!!!!!!!!!
а вот и фоточки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото

спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2009 2:51

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Ой, торт наверно вкуснющий! nyam2 nyam2 nyam2 И готовить просто, Спасибо! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Окт 2009 11:45

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Ланушка80
Светлана, у вас такой симпатичный получился! А в такой форме я еще не пробовала....Спасибо за отчет!! sharik
Elita
Все верно, вкусно и просто!!! Пробуйте)) Romashki
 
16 Окт 2009 16:08

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Сегодня буду печь второй раз. торт просто прелесть. Вкус просто изумительный. правда я эклеры еще начиняла заварным кремом. Сочетание сметанного и заварного крема после суток пропитки превзошли все мои ожидания!!!!!
 
19 Окт 2009 11:14

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Mamusik
Ирина, отличная идея!! Я тоже думала о том, чтобы пальчики еще каким-нибудь кремом заполнить, правда заварной еще никогда не делала. Отличный повод попробовать. Спасибо за идею)))
 
14 Ноя 2009 23:09

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
У меня почему то пальчики не получились, хотя делала все по рецепту. Они у меня почему то совсем пустые внутри, Настя подскажите в чем моя ошибка, мне кажется что муки маловато, тесто совсем жидкое получилось. Очень нравиться этот рецепт.
 
15 Ноя 2009 8:55

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Кукуська
Айгуль, так они и должны быть пустыми внутри. От этого тортик и такой...воздушный получается, легкий. Вот, посмотри что Ирина пишет:
Mamusik писал(а):
Вкус просто изумительный. правда я эклеры еще начиняла заварным кремом. Сочетание сметанного и заварного крема после суток пропитки превзошли все мои ожидания!!!!!

Это ведь и правда тесто для заварных и эклеров, а они всегда пустые внутри. Единственное, если тебе кажется, что тесто жидковатое, добавляй яйца по одному. По консистенции оно должно быть не слишком густым, но держать форму. Удачи!!!!
 
15 Ноя 2009 15:25

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
Скорей всего я сразу добавила все яйца, и поэтому тесто получилось жидковатым. Попробую еще раз приготовить, очень уж мне рецепт понравился.
З.Ы Спасибо за ответ.
 
15 Ноя 2009 17:08

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
Буду сегодня делать. Есть прекрасный повод!!!!!!!!!!!!!!!!!! УУУУУУУУРРРРАААААААААА!
Настя, спасибо! Тортик не дорогой и я уверена, ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Афигенно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Любимый оценил... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Дочка слопала все, еле успела кусочек сфоткать good2 Чуть позже отчетаюсь фоточкой. Умничка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Ноя 2009 8:22

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Yoo
Анечка, вы не представляете, как мне приятно!!! Очень-очень рада, что торт понравился. И спасибо за отчет Romashki
Кукуська, удачи, надеюсь, все получится!!
 
24 Ноя 2009 2:18

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Настя, а подскажите пожалуйста, форма в которую вы выкладываете какого диаметра?
Страница 1 из 13

Наверх