«Дамские пальчики» в сметанке

Сообщение Автор
 
25 Мар 2010 9:46

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Алусик-мамусик
Тритий
Красота!! girl_claping Rose
 
25 Мар 2010 12:13

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Nastyona
Настенька,не устаю благодарить girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за вкусный тортик girl_in_love
В меру сладкий,легкий,воздушный,красивый give_heart
Один из самых-самых любимых наших тортиков sharik
Фото

Фото

Фото
 
26 Мар 2010 3:32

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Инна! А мне просто невероятно приятно смотреть на такие чудные фотографии! Готовь на здоровье Yahoo!
У нас два любимых тортика, которые делаю в разных вариациях очень часто - "Птичье молоко" и "Дамские пальчики")
Кстати...весна наступила, и девочки стали клубникой тортики украшать. Ммм..так аппетитно))
 
01 Апр 2010 18:15

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Девчата,какие вы молодцы good2 Обязательно тоже испеку.Настюш,тебе СПАСИБО Romashki
 
01 Апр 2010 23:21

Распечатать сообщение
Наталь.я

Наталь.я

43 года
Санкт-Петербург

Наталь.яМои рецепты
а получится ли крем, если венчиком взбивать? нет миксера к сожалению.
 
02 Апр 2010 0:05

Распечатать сообщение
Настишка

Анастасия

36 лет
Орел

НастишкаМои рецепты
Nastyona
Настёнка, спасибо за идею! Rose Утащила в закладочки sharik
Я вот думаю.... А что если тирамису из этих "пальчиков" приготовить? friends
 
02 Апр 2010 2:13

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Наталь.я писал(а):
а получится ли крем, если венчиком взбивать? нет миксера к сожалению.

Крем получится. С тестом будет сложнее, но мне один раз тоже пришлось без миксера обойтись. Справилась!)) Удачи!! Rose
Настишка писал(а):
Настёнка, спасибо за идею! Rose Утащила в закладочки sharik

Настен girl_claping
Настишка писал(а):
Я вот думаю.... А что если тирамису из этих "пальчиков" приготовить? friends

Не знаю, к сожалению...думаю, это на ваш вкус.
 
08 Апр 2010 19:44

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Настюш я опять к тебе с отчетиком Embarassed(я у тебя частый гость) И еще раз спасибки Rose Rose Rose рецепт пошел в народ Yahoo!
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Апр 2010 8:06

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Алусик-мамусик
Ну офигенно красиво, просто шикарно."Витринный торт" прямо, которые в окнах кондитерских лежат, чтобы людей завлекать.У меня мечта так научиться.Цветы, листики - это из чего все и как ?

Nastyona

Настя, а я вчера тоже делал, без украшательств пока.Только у меня почему та сторона эклерчиков, на которой они лежат на противне, румянилась очень хорошо, а верхняя оставалась белой.Хотя палочки пропеклись.

Как бы то ни было, пропитал кремом - сметана с варенкой и ванилином, сложил в форму, убрал в холодильник.Седня-завтра покажу, если застынет.

И еще как-то мало у меня почему-то получилось в сравнении с другими отчетами.Ну это ладно, увеличить норму всегда можно.
 
09 Апр 2010 12:12

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Настюш я опять к тебе с отчетиком Embarassed(я у тебя частый гость) И еще раз спасибки Rose Rose Rose рецепт пошел в народ Yahoo!

girl_claping
painkiller34369 писал(а):
Алусик-мамусик
Ну офигенно красиво, просто шикарно."Витринный торт" прямо, которые в окнах кондитерских лежат, чтобы людей завлекать.У меня мечта так научиться.Цветы, листики - это из чего все и как ?

Согласна, прелесть! А цветочки, наверное, из мастики)
painkiller34369 писал(а):
Только у меня почему та сторона эклерчиков, на которой они лежат на противне, румянилась очень хорошо, а верхняя оставалась белой.Хотя палочки пропеклись.

Можно предположить, что дело в духовке, но ты ведь часто печешь, должен знать ее unknown Хорошо, что пропеклись.
painkiller34369 писал(а):
пропитал кремом - сметана с варенкой и ванилином

Вкусняшка!))
painkiller34369 писал(а):
И еще как-то мало у меня почему-то получилось в сравнении с другими отчетами.Ну это ладно, увеличить норму всегда можно.

А вот это странно..у меня с одной порции обычно почти полная разъемная форма торта готового получается (d=22). А пальчики хорошо поднялись? Внутри с пустотами?
 
09 Апр 2010 12:20

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nastyona писал(а):
А пальчики хорошо поднялись? Внутри с пустотами?

Ну они точно поднялись, так-то.Хорошо-нет, не знаю.Пока сравнивать не с чем, я первый раз такое делаю.Будем работать.

Я уж поздно твои фотки посмотрел - у тебя тесто "пожиже" выглядит.Я может, свое просто мукой "забил", в итоге поднялись недостаточно, отсюда кажется, что мало.Посмотрим.
 
09 Апр 2010 12:38

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Посмотрим.

Ага, я все ждала, когда до пальчиков у тебя очередь дойдет) Интересно понравится или нет...в теме про хлебопечку прочитала, что ты временно от сдобы всякой после пасхи воздерживаешься, торт то будешь пробовать?)
 
09 Апр 2010 12:41

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nastyona писал(а):
торт то будешь пробовать?)


Ну в основном-то делается не себе.Хотя кусочек утром...... до понедельника если оставить.......

А форма у меня малышка - 18 см.И по высоте я заполнил не всю её.Явно с мукой намудрил, короче.Может из-за излишнего количества муки подняться недостаточно ?
 
09 Апр 2010 12:47

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Явно с мукой намудрил, короче.Может из-за излишнего количества муки подняться недостаточно ?

Да, наверное. У меня тесто довольно жидкое получается.
Саш, я не спец вообще в кулинарии. Обычно делаю все интуитивно, пофантазировать люблю, частенько делаю все "на глаз"..Знакомые все говорят, что вкусно готовлю, сама то обычно тоже это не ем.
 
09 Апр 2010 12:53

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nastyona писал(а):
У меня тесто довольно жидкое получается.


Я намешал так, что у меня оно не лилось.И при перекладывании теста в шприц я рукой с ложки его туда заталкивал, само оно почти не лилось.

Или при взбивании передержал, и оно сильно загустело, не ? Взбивать начал - оно вначале было довольно жидким, но как-бы неоднородным, что-ли, то-ли комьями, то-ли хлопьями.Ну я и "миксировал", пока оно однородным не стало.Одновременно с достижением однородности оно загустело.
Кстати, может просто яйца мелкие еще были, фиг знает.
 
09 Апр 2010 13:03

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Взбивать начал - оно вначале было довольно жидким, но как-бы неоднородным, что-ли, то-ли комьями, то-ли хлопьями.Ну я и "миксировал", пока оно однородным не стало.

Ну это точно правильно, у меня всегда так.
painkiller34369 писал(а):

Я намешал так, что у меня оно не лилось.И при перекладывании теста в шприц я рукой с ложки его туда заталкивал, само оно почти не лилось.

И литься оно не должно. видишь, у меня форму пальчики сырые держат. В общем, если оно пропеклось, то получится вкусно, когда пропитается) У меня однажды тортик пропитывался не ночь, а несколько часов. Мне показалось маловато времени, хотя гостям понравилось.
 
09 Апр 2010 13:09

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nastyona писал(а):
И литься оно не должно. видишь, у меня форму пальчики сырые держат. В общем, если оно пропеклось, то получится вкусно, когда пропитается) У меня однажды тортик пропитывался не ночь, а несколько часов. Мне показалось маловато времени, хотя гостям понравилось.


Ну у меня только до разрезания сутки простоит.А до употребления вообще 1.5.Так что пропитается так, что шуба завернется.

Настя, чтобы со шприцами и пакетами на париться, не пробовала делать пончиками ? Ну то есть мокрой ложкой на противень выложить "горочки", и испечь.А то я , к примеру, дольше всего именно со шприцом возился.Заварил и размешал тесто моментально.

Кстати, охлаждать-то надо хоть не до комнатной температуры перед вводом яиц ? А то я в ощутимо теплое тесто яйца вбил.
 
09 Апр 2010 14:49

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):

Настя, чтобы со шприцами и пакетами на париться, не пробовала делать пончиками ? Ну то есть мокрой ложкой на противень выложить "горочки", и испечь.А то я , к примеру, дольше всего именно со шприцом возился

Ложкой не делала, но это неплохой вариант) Мне с обычным целофановым пакетом просто, а если такого однажды не будет под рукой, так и буду ложкой выкладывать.
painkiller34369 писал(а):

Кстати, охлаждать-то надо хоть не до комнатной температуры перед вводом яиц ? А то я в ощутимо теплое тесто яйца вбил.

Не, я тоже в довольно теплое вбиваю)
 
10 Апр 2010 10:56

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nastyona, Настя, привет! Все готово:

Фото


Фото


О впечатлениях дегустаторов сегодня вечером.Сам попробую в понедельник, кусочек прибрал.
 
10 Апр 2010 13:59

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Nastyona
Спасибо, сделала.. на сметане с вареной сгущенкой, между слоями кинула немного грецкого ореха. Вечером снимаем пробу )))) Зайду, расскажу..
Фото

Фото
 
10 Апр 2010 14:05

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Настя, привет! Все готово:

Выглядит очень даже girl_claping Жду впечатлений)
Red писал(а):
Спасибо, сделала.. на сметане с вареной сгущенкой, между слоями кинула немного грецкого ореха.

Да..вот так очень вкусно, пробовала))
Red писал(а):
Вечером снимаем пробу )))) Зайду, расскажу..

Жду-жду))
 
10 Апр 2010 14:27

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nastyona писал(а):
Жду впечатлений)

Первые отдегустировавшие очень хвалят, понравилось.

Red
А сверху глазурь, или просто растопленный шоколад ? Я все ищу глазурь, которая бы выглядела темной и блестящей, при этом делалась из продуктов, которые дома есть всегда.Дак вот шоколад у меня есть далеко не всегда.Зато всегда есть какао,молоко,сахар,масло.Какие пропорции этого можно намешать, чтобы че-нить красивое получилось ?
 
10 Апр 2010 14:46

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Nastyona писал(а):
Жду-жду))
Обязательно зайду. Мои давно хотели, чтобы я им приготовила заварные пирожные с кремом.. а тут практически то же самое.. только крем снаружи girl_haha

painkiller34369 писал(а):
А сверху глазурь, или просто растопленный шоколад ?
Немного крема от торта осталось (где-то 30 мл).. я его растопила на водяной бане c 5-ю квадратиками шоколадной плитки.. потом добавила пару столовых ложек молока (на глаз).. до нужной консистенции, и остудила чуть-чуть.. затем большой ложкой кидала на тортик .. мелкими зигзагообразными движениями.. уфффф! )))) Я не люблю заморачиваться с украшением торта! Yahoo!

painkiller34369 писал(а):
Какие пропорции этого можно намешать, чтобы че-нить красивое получилось ?
Если просто для верха торта как сплошная глазурь, то такая глазурь вполне: 4 ст.л. сметаны прогреть с 5 ст.л.сахара, добавить где-то 2 ч.л. какао.. кипятить при помешивании минут 4-6.. потом кинуть кусочек сливочного масла (пол-чайной ложки).. докипятить еще немного.. все! Остудить до теплого и залить торт.
=================================================
Nastyona Супер!!!!!! Супер!!!!!!! суперррррр!!!! good2 good2 good2
Всем очень понравился.. вкус подтаявшего крем-брюле, вкус лета и детства. Невероятно вкусный торт! Буду делать, записала его в любимые торты.
Спасибо за рецепт, удачи во всем!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

 
11 Апр 2010 22:59

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Nastyona
Анастасия, огромное спасибо !!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
я тоже сделала, посмотрев на Анжелин (RED) шедевр!!!!!(спасибо подружка!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love )
по данной Редиком ссылке(у нас есть ещё один сайт, где делимся впечатлениями,от новых рецептов))) решила приготовить твой тортик, для бабушки,( завтра отвезут), а крем сделала: сметана+ крем"бонжур"+сахар + ваниль, а свеху какао)))
вот он (правда он весь заплыл под кремом)))

в малюсенькую форму, сделала и для себя, попробовать...как он на вкус, если муж не опередит сфоткаю в разрезе))) и отчитаюсь ещё)))
 
12 Апр 2010 7:45

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Red писал(а):
Если просто для верха торта как сплошная глазурь, то такая глазурь вполне: 4 ст.л. сметаны прогреть с 5 ст.л.сахара, добавить где-то 2 ч.л. какао.. кипятить при помешивании минут 4-6.. потом кинуть кусочек сливочного масла (пол-чайной ложки).. докипятить еще немного.. все! Остудить до теплого и залить торт.


Спасибо, попробую.


Nastyona

Настя, привет! Попробовал я сегодня "пальчики" - супер! Все пропиталось, все отлично.Буду делать еще.
Страница 5 из 13

Наверх