«Дамские пальчики» в сметанке

Сообщение Автор

31 Июл 2011 22:11

Распечатать сообщение
Замечательный рецепт, сейчас приготовлю! Только сметанки нет, думаю заварной крем не испортит это замечательное творение! Спасибо за рецепт! Rose
-Психея-

Джей

31 год
Харьков

-Психея-Мои рецепты

19 Авг 2011 10:41

Распечатать сообщение
Настя,спасибо тебе за рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вчера делала мужу на юбилей,двойную порцию.Очень вкусно,очень нежно!
БАРНАУЛ

Марина

54 года
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты

26 Авг 2011 19:02

Распечатать сообщение
собираюсь завтра приготовить этот тортик, помнится в детстве его очень любила wacko1 а какой консистенции должен быть сметанный крем? жидкий или не очень?
лисенок_030481

олеся

40 лет
Канск

лисенок_030481Мои рецепты

10 Сен 2011 14:25

Распечатать сообщение
Настена, спасибо за рецепт, готовила еще в начале августа на день рождения сына, часть эклеров заполняла крим чис (творожно-сырная паста) с сах. пудрой а чать оставила пустой, залили сметаной (оформляла правда подруга) - получилось просто супер, сын был в восторге от увиденного и от отведанного!!!
Спасибо за рецепт!!!
Фото

Фото

а это на разрезе, не очень удачная фотка, правда.
Фото
Milania

Melania

California

MilaniaМои рецепты

09 Окт 2011 22:05

Распечатать сообщение
Lillu Dallas
спасибо за впечатления и новое название тортика, мне очень понравилось)) Dellamisa
nyam2 morning1
sholpa
Dellamisa
Девочки, аналогично! Но чаще все-таки пробую)))Алла Мещерягина
Отличная идея!!
-Психея- писал(а):
Замечательный рецепт, сейчас приготовлю! Только сметанки нет, думаю заварной крем не испортит это замечательное творение! Спасибо за рецепт!

И как в итоге получилось? я так не пробовала)
БАРНАУЛ
Мне и самой нравится так делать)) Можно мнооого крема вкусного зачерпнуть Yahoo! На здоровье!!!лисенок_030481
Поздно отвечаю, конечно. Я пришла к выводу что крем может быть любой консистенции. Жидкий сильнее впитается и пропитает все, густой тоже пропитает и будет вкусно в любом случае!!
Milania
Шикарно!!!!!!!!! girl_claping
Nastyona

Анастасия

31 год

NastyonaМои рецепты

05 Ноя 2011 4:05

Распечатать сообщение
Между слоями если бананчики уложитьб..то поулчается самый вкусный торт на свете girl_in_love girl_in_love girl_in_love man_in_love
Маруся!!

Ирина

35 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты

07 Ноя 2011 17:01

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик!! Rose
Сейчас сбегаю по продукты в магазин, а затем буду готовить тортик. Уже слюнки текут wacko1 wacko1
Yariva

Яна

Киев

YarivaМои рецепты

11 Ноя 2011 7:25

Распечатать сообщение
Маруся!!
Мы бананчики в тортиках очень любим, спасибо за идею))
Yariva
На здоровье)) Понравился тортик-то?
Nastyona

Анастасия

31 год

NastyonaМои рецепты

14 Ноя 2011 23:56

Распечатать сообщение
Nastyona

Настюш, частенько делаю твои пальчики, вкусейший и незамороченный торт, мы его обожаем nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за рецепт, угощайся Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

39 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

15 Ноя 2011 12:07

Распечатать сообщение
Настенька у меня к тебе вот какой вопрос, как ты думаешь можно ли этот тортик выполнить в стиле Барби, ну то есть выложить юбочку эклерчиками, наверное удобнее в виде шариков, очень хочется порадовать доченьку вкусным и необычным в исполнении тортиком girl_in_love !!!! Очень жду отзывов, мне интересны и мнения других девочек, просто сама я не ас в кулинарии, но активно учусь sharik !!! И вот с бананами большой вопрос, хорошо ли они себя поведут, не размокнут ли, не потемнеют ли? Очень хочется вот такой разрезик получить как у Мариши girl_claping !!!

Мариночка ты добавляла в пальчики начинку?
Морозинка

Юлия

52 года
Серпухов, Московская обл.

МорозинкаМои рецепты

16 Ноя 2011 15:23

Распечатать сообщение
Морозинка писал(а):
Мариночка ты добавляла в пальчики начинку?

Юлия, я начинку не добавляла, мы любим пальчики в торте пустыми nyam2
А насчет бананов - я бы не стала добавлять, естесственно они потемнеют и эклеры от них да еще в сочетании со сметаной точно размокнут, но это, конечно, тоже на мой вкус unknown
Морозинка писал(а):
можно ли этот тортик выполнить в стиле Барби

Думаю можно попробовать, но для Барби я бы порекомендовала вот этот торт http://forum.say7.info/topic1346.html - здесь и Барби 100% получится и бананы в состав входят nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909

Марина

39 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

30 Дек 2011 3:27

Распечатать сообщение
Марина0909, как вы считаете, можно ли наполнить пальчики вишней и кремом? Смазать между собой кремом, выровнять, украсить фруктами и залить желе? Получится такой вариант вкусным?
дивчинка

Оля

39 лет
Харьков

дивчинкаМои рецепты

01 Янв 2012 22:48

Распечатать сообщение
Nastyona писал(а):
"Дамские пальчики" в сметанке

Анастасия!Спасибо за идею!!!!!!!!!!!!! Испекла для встречи 2012г Yahoo! !!! Получился тАААкой торт - десерт ... просто крем - брюле Yahoo! ... добавляла чернослив!!!

Вот такой торт

Фото

Крем мне показался жидковатым, я взбивала сметану с о сгущённым молоком. Стала выкладывать в разъёмную форму... но крем плыл... для верности переложила в стеклянную форму ... торт постоял несколько часов и всё ОК!!!

Был принят вот такой ... он с другим кремом ... внутри чернослив и грецкие орехи.

«Торт праздничный весенний.» на Яндекс.Фотках

С НАСТУПИВШИМ 2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Milairis

Людмила

52 года
Архангельск

MilairisМои рецепты

02 Янв 2012 15:37

Распечатать сообщение
дивчинка писал(а):
Марина0909, как вы считаете, можно ли наполнить пальчики вишней и кремом? Смазать между собой кремом, выровнять, украсить фруктами и залить желе? Получится такой вариант вкусным?

дивчинка
Оля, с вишней и кремом думаю будет ну оооооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А вот заливка желе, на мой вкус, будет здесь излишней, все вкусы перемешаются, а основной вкус заварных с кремом будет уже не таким насыщенным Wink
Марина0909

Марина

39 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

05 Янв 2012 1:39

Распечатать сообщение
подскажите, пжл, в каких примерно пропорциях делать сметанно-сгущенковый крем (из вареной сгущенки)?
Юлия Игоревна

Юлия

39 лет
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты

06 Янв 2012 20:26

Распечатать сообщение
Это был мой первый в жизни торт собственного приготовления, и он удался на славу. Спасибо за простой рецепт!
Родная2

Наталья

38 лет
Якутск

Родная2Мои рецепты

07 Янв 2012 12:42

Распечатать сообщение
Nastyona
спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ооооооочень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Игоревна

Юлия

39 лет
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты

23 Янв 2012 0:50

Распечатать сообщение
Настя, спасибо большое за рецепт!!!! Romashki Rose Romashki
Я вчера долго выбирала, что бы такое вкусненькое приготовить из доступных продуктов, и в конце концов остановилась на твоих "дамских пальчиках"! И не пожалела! Yahoo! На самом деле очень вкусно и нежно!
Для меня это был первый опыт приготовления заварного теста. Поэтому не знаю, каким должен был быть результат... Если честно, мне совсем не понравилось работать с самим тестом. unknown После добавления яиц (я положила 3, а не 4, потому что крупные) оно стало липким (другого слова не подберу Wink). Выкладывать палочки через кондитерский мешок было сплошным мучением Embarassed Для второй порции (на один противень по неопытности все не вместила) "выкопала" шприц - с ним было немного легче. Поэтому вопрос: тесто таким и должно быть?
И ещё вопрос: у меня получилось только два слоя палочек (форма 24 см). Это нормально? Или они у меня не совсем выросли?
Спасибо!!!!!!!!!! Rose
Светичек

Светлана

44 года
Беларусь, г.п. Богушевск

СветичекМои рецепты

27 Янв 2012 4:48

Распечатать сообщение
Nastyona ! делала ваш тортик нам очень понравилься спасибо за рецепт Rose
Светик 30

Светлана

40 лет
Германия

Светик 30Мои рецепты

28 Янв 2012 15:35

Распечатать сообщение
Nastyona
Настюша, опять делала тортик, вкуснятинаааа nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Марина0909

Марина

39 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

29 Янв 2012 16:46

Распечатать сообщение
Марина0909
Очень рада, аппетитный....ммм...))
Морозинка
Думаю, вам более опытные чем я девочки ответили...
Milairis
Спасибо за новые идеи и за потрясающие фотографии!! А я люблю и с жидким и с густым кремом, чуть по-разному просто получается))
Юлия Игоревна писал(а):
подскажите, пжл, в каких примерно пропорциях делать сметанно-сгущенковый крем (из вареной сгущенки)?

Я делаю банку сгущенки плюс пол литра сметаны, очень вкусно получается...простите что поздно та отвечаю...
Родная2 писал(а):
Это был мой первый в жизни торт собственного приготовления, и он удался на славу. Спасибо за простой рецепт!

На здоровье, ооочень рада!!!))[quote="Юлия Игоревна"]
give_heart
Светичек
Извините, я не спец по тонкостям заварного теста(( Да, оно липкое, и два слоя палочек, пожалуй, мало.
Светик 30 писал(а):
astyona ! делала ваш тортик нам очень понравился спасибо за рецепт

Пожалуйста, он очень простой, и в этом вся прелесть!!))Марина0909
О, да!!! Красотишшша!!!
Nastyona

Анастасия

31 год

NastyonaМои рецепты

08 Фев 2012 13:52

Распечатать сообщение
Анастасия, готовила ваш тортик! Все домашние оценили по достоинству, заварное тесто простое в приготовлении, выпекается без труда! Smile Делала с кремом вареная сгущека + сметанка, безумно вкусно! Однозначно буду делать еще не один раз ваш замечательный тортик! Спасибо!!! good2
Elina Smith

Элина

35 лет
Кемерово

Elina SmithМои рецепты

09 Фев 2012 6:15

Распечатать сообщение
Elina Smith
Элина, спасибо большое, невероятно приятно!!!))) А рецепт, скорее, народный)))
Nastyona

Анастасия

31 год

NastyonaМои рецепты

17 Фев 2012 4:39

Распечатать сообщение
Делала тортик по вашему рецепту-гостям понравилось, спасибо!Крем-сметана+маскарпоне+сахарная пудра. Добавляла замороженную вишню.
[url][img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img][img][/img][/url]
дивчинка

Оля

39 лет
Харьков

дивчинкаМои рецепты

18 Фев 2012 12:30

Распечатать сообщение
полистала темку. Все ушла готовить!