Сообщение |
Автор |
05 Июл 2011 18:31
|
Барбагорга
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/125/205553233050fbd19685cc0.jpg) Кристина
34 года Донецк
|
Прекрасный рецепт блинов. Я готовлю блины только по вашему рецепту и сладкие и с несладкой начинкой. Спасибо. ООООЧЕНЬ вкусные и нежные.
С печенью и гречкой.
|
15 Июл 2011 17:40
|
Jessica
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/21/805664704fc2754f83065.jpg) Даша
32 года Finland - Russia
|
|
19 Июл 2011 21:08
|
Сandy
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/15/20811878249b51d2eb2857.jpg) Ника
34 года М.О.
|
|
22 Июл 2011 17:47
|
Сandy
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/15/20811878249b51d2eb2857.jpg) Ника
34 года М.О.
|
|
29 Июл 2011 21:26
|
Джанго
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/13581041645087f4696a984.jpg) Катя
37 лет Санкт-Петербург
|
PskovGirl писал(а): | И стала печь блины. Конечно, у меня они намертво прилипли к сковороде. Отдирала по частям. Но вкус был потрясающий! |
как жаль что прилипли ![Sad](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/sad.gif) а ты как смазывала сковороду маслом? очень удобно слегка силиконовой кисточкой.
PskovGirl писал(а): | В итоге у меня получились наивкуснейшие оладьи "Нежные" Я пока пекла съела штук 10 даже без варенья( и это я не считаю первые блины, которые тоже схомячила ). Вкуснятина! |
ну и пусть будут оладушки!!! ![friends](http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/friends.gif) главное что вкусно!
PskovGirl писал(а): | Катюша, скажи пожалуйста, на каком кефире ты печёшь?(может, дело, действительно в нём). Очень уж хочется именно блинчиков |
я пеку на любом, который есть в наличии дома или в магазине ![Smile](http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_10.gif) главное чтобы он был 1%, на более жирном кефире получается не то. А пить больше всего люблю кефир "Большая кружка"
Lubonchic писал(а): | Первый же блин получился похожим на блин! Когда пожарила остальные 18 шт.. я пребывала в шоке.. И от себя, и от рецепта и от вкуса! Они сладкие! Ура!!! Наш семейный рецепт хоть и дырчатый но совсем пресный, а еще этот запах от сала, которым протирают сковороду... бррр... В общем я довольная, как слон! |
я очень рада что всё получилось!!!
Lubonchic писал(а): | Вот только хочу еще немножко поспрашивать, ага? |
конечно
Lubonchic писал(а): | у меня не всегда получается разлить блин равномерно. почему-то один бочок получается чуть толще. Может, есть какая-то хитрость? или печка у меня кривая? |
у меня точно кривая ![Smile](http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_10.gif) точнее пол кривой )) я пеку как обычно пекут блины: зачерпываю половником немного теста правой рукой, левой держу сковородку, быстро выливаю тесто в центр сковороды, а левой рукой верчу сковороду по кругу. Вроде получается равномерно
Lubonchic писал(а): | когда переворачиваю блинчик на другую сторону он сжимается в размере. Немного, но сжимается. Это так и надо? |
а вот этого как-то не замечала ![unknown](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/unknown.gif) вроде у меня не сжимается.. а вы на кефире какого % печете?
Барбагорга писал(а): | Прекрасный рецепт блинов. Я готовлю блины только по вашему рецепту и сладкие и с несладкой начинкой. Спасибо. ООООЧЕНЬ вкусные и нежные.
С печенью и гречкой.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL] |
ах какие аппетитнейшие блинчики!!!! ![girl_in_love](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_in_love.gif) очень рада что рецепт блинов стал любимым!!!! ![friends](http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/friends.gif) спасибо за фото!!!
Jessica писал(а): | Катюшик, я к тебе с блинчиками
в очередной раз убеждаюсь, что они потрясающе нежные и вкусные! один из лучших рецептов блинов, который я когда-либо пробовала, правда!
в след.раз буду смело делать двойную порцию, а то улетели больно быстро
спасибо тебе, солнышко, за потрясающий рецепт! ![give_heart](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_heart.gif) |
и для меня это одни из самых вкуснейших блинчиков!! ![girl_in_love](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_in_love.gif) Дашульчик, я очень рада что тебе нравятся блинчики!!! ![give_heart](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_heart.gif) спасибо большое за доверие и фото!!!
Сandy писал(а): | Катя,а я снова с отчетом Очень часто пеку твои блинчики,но не всегда удается сфотографировать
Исправляюсь |
какие чудесные отзывы меня здесь ждут!!! ![girl_in_love](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_in_love.gif) я очень рада что рецепт блинчиков стал любимым ![give_heart](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_heart.gif) Ника, спасибо большое за фото!!!
|
02 Авг 2011 10:51
|
Lubonchic
45 лет Ukraine
|
Цитата: | а вот этого как-то не замечала вроде у меня не сжимается.. а вы на кефире какого % печете? |
на 2,5%
сегодня взяла муку цельнозеновую... (закончилась одновременно и вышка и первый сорт) ооох, еле перевернула! Двумя первыми пришлось сразу позавтракать... Вкууусно!. Остальные благополучно (но всеже с некоторыми усилиями) дожарила.
Вместо коньяка сегодня был ликер 40% Vana Tallin - запах стоял, как от коржей медовика....
А я начинку мясную закрутила в них...
Семья очень любит эти блины. Таких вкусных никогда не ели. Спасибо огромное еще раз!
|
07 Авг 2011 0:08
|
Волнистая
47 лет самара
|
Спасибо большое ![Rose](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_rose.gif) за очаровательные блинчики, домашние в восторге!!!
|
10 Авг 2011 19:08
|
Параллель
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/51/316747974e427a9e1e46d.jpg) Гуля
40 лет Мордовия
|
уже говорила спасибо за эти чудесные блинчики, но вот наконец-то научилась фотки вставлять:
еще раз СПАСИБО за рецепт!
|
16 Авг 2011 10:09
|
loranas
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/87/13967700455a64de16442b.jpg) Лариса
Нижний Тагил
|
|
20 Авг 2011 17:13
|
Fandi765
Москва
|
Спасибо за рецептик!Такая вкуснотища ![wacko1](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wacko1.gif) !
Такие нежные получились...ммм...
Это теперь наш любимый рецепт блинов! ![give_heart](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_heart.gif) Спасибо от всей семьи!
|
21 Авг 2011 13:28
|
Ksenya73
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/40/19929582094e8afcdb1924f.jpg) Оксана
51 год Украина,Запорожье
|
Приношу свои извинения!!!
|
21 Авг 2011 14:53
|
loranas
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/87/13967700455a64de16442b.jpg) Лариса
Нижний Тагил
|
Ksenya73 писал(а): | Фууууууу! Хуже блинов я никогда не пекла за всю свою жизнь, двоих детей хотела побаловать новыми блинчиками,но....
Они совершенно не переворачиваются, рвутся прямо на сковороде(пробовала сразу на 2-х сковорадках одна из них с антипргаром) все что сняла были деформированы, получились кисловатые (кефир был свежий, домашний). Вообщем детям на вкус они совершенно не понравились, настроение было на нуле пришлось напечь своих любимых блинчиков на молочке.
Если девочки пишут отзывы, что все получилось, то скорее всего были внесены поправки в их приготовление и выставлены фото тех блинчиков которые уже не раз были приготовлены.....
Извините, но по рецепту полный ОТСТОЙ!!!! |
Оксана, конечно, я понимаю ваше расстройство от кулинарной неудачи. Но, должна заметить, что ваша личная неудача не является доказательством неправильной рецептуры! Лично я никаких изменений не вносила ни разу и пекла строго по этому рецепту! Идеальные пористые, вкуснейшие блины без проблем с переворачиванием. Очень неприятно, что у вас не хватает спокойствия и деликатности понять свои ошибки и спросить Катюшу совета. Вы брали домашний кефир, возможно, ошибка в этом. Подумайте, ведь некрасиво писать такие комментарии не разобравшись в ситуации. А лучшее подтверждение того, что рецепт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ множество отчетов и благодарностей девочек!
|
21 Авг 2011 20:30
|
Lubonchic
45 лет Ukraine
|
я благодаря этим блинам вообще научилась их печь! А деформируются они, только если мука слабая - на высшем сорте отлично получилось, а вот на цельнозерновой - да, сложнее, но вкусно!!!
|
23 Авг 2011 2:01
|
Джанго
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/13581041645087f4696a984.jpg) Катя
37 лет Санкт-Петербург
|
Lubonchic писал(а): | А я начинку мясную закрутила в них...
Семья очень любит эти блины. Таких вкусных никогда не ели. Спасибо огромное еще раз! |
на здоровье
Волнистая писал(а): | Спасибо большое за очаровательные блинчики, домашние в восторге!!! |
очень рада что семье понравилось
Параллель писал(а): | уже говорила спасибо за эти чудесные блинчики, но вот наконец-то научилась фотки вставлять:
еще раз СПАСИБО за рецепт! |
на здоровье! ![friends](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/friends.gif) спасибо за фото!!!
loranas писал(а): | Катюша, невероятно вкуснейший рецепт блинчиков! Ну, ты и сама это знаешь Спасибо, моя хорошая! |
спасибо, моя дорогая ![give_heart](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_heart.gif) от тебя всегда так приятно получать отзывы!! они пропитаны искренностью и такой добротой!!
Fandi765 писал(а): | Спасибо за рецептик!Такая вкуснотища !
Такие нежные получились...ммм...
Это теперь наш любимый рецепт блинов! Спасибо от всей семьи! |
очень рада что рецепт пригодился и понравился!! ![Yahoo!](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/yahoo.gif) пеките и кушайте на здоровье!!
Ksenya73 писал(а): | Извините, но по рецепту полный ОТСТОЙ!!!! |
я на ваш отзыв даже отвечать не хочу
loranas писал(а): | Подумайте, ведь некрасиво писать такие комментарии не разобравшись в ситуации. А лучшее подтверждение того, что рецепт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ множество отчетов и благодарностей девочек! |
Ларочка, родная, не волнуйся, я на отзывы со словами "фу" и "отстой" даже внимания не обращаю
Lubonchic писал(а): | я благодаря этим блинам вообще научилась их печь! А деформируются они, только если мука слабая - на высшем сорте отлично получилось, а вот на цельнозерновой - да, сложнее, но вкусно!!! |
спасибо
|
23 Авг 2011 18:36
|
Алина9
34 года Ирпень
|
Сегодня приготовила,ну просто потрясающие блинчики!!!Просто обьеденье.Спасибо за рецептик!!!!
|
31 Авг 2011 11:59
|
Разик
|
Катюшик!
Как давно я не заходила к тебе с "Нежными" блинчиками.
Исправляюсь, так по ним соскучилась.
Как всегда, вкуснятина неимоверная!
Так вкусненько ![nyam2](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/nyam2.gif) я сегодня позавтракала.
А какое удовольствие смотреть как они жарятся, дырочки появляются моментально.
Вобщем, в очередной раз тебе спасибо!
|
04 Сен 2011 16:23
|
♔ KeTi b
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/87/4638833494c99024e769ea.jpg) Екатерина
Самара
|
Катюша ![Wink](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wink.gif) , принимай отчет!!!
Несу тебе огромную спасибу!
Я блинчики готовила всего 2 раза, и то под чутким руководством бабушки, а сегодня все самостоятельно! Так что спасибо огромное!
|
10 Сен 2011 3:33
|
Джанго
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/13581041645087f4696a984.jpg) Катя
37 лет Санкт-Петербург
|
|
16 Сен 2011 23:56
|
Кофейная булочка
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/134/4905486924e7312ab60472.jpg) Катя
Нижний Новгород
|
Делала на днях, брала правда кефир 3,2 только потом прочитала что нужно 1% брать. Но не думаю, что это как то повлияло на вкус, лишь только на их текстуру максимум.
Спасибо большое ![sharik](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_1.gif) Делала кстати на Бэйлизе
|
21 Сен 2011 2:59
|
Джанго
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/13581041645087f4696a984.jpg) Катя
37 лет Санкт-Петербург
|
Кофейная булочка писал(а): | Делала на днях, брала правда кефир 3,2 только потом прочитала что нужно 1% брать. Но не думаю, что это как то повлияло на вкус |
нет,это не влияет никак ![friends](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/friends.gif) единственное бывает сложнее переворачивать блинчики на более жирном кефире
Кофейная булочка писал(а): | Делала кстати на Бэйлизе |
мм на этом ликере самые вкусные блинчики
Кофейная булочка писал(а): | Спасибо большое |
на здоровье!! и спасибо за фото!!!
|
21 Сен 2011 17:17
|
vesnyashka
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/62/21212968565549c4c9a6e0b.jpg) Анна
42 года Днепр
|
Катюша, становлюсь к тебе в очередь с БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ![girl_in_love](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_in_love.gif) Нежнее и вкуснее блинчиков, чем твои я не ела. Жалко, что делала всего лишь одну порцию, надо было просто срочно опробовать новую сковородку для блинчиков ![Yahoo!](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/yahoo.gif) . На утро их уже не было
Тут писали, что при переворачивании блинчики рвутся, ну так им же надо дать время прожариться. Как мой небольшой опыт показал (может я и ошибаюсь) блинчики на молоке прожариваются быстрее, чем на кефире. Вот тут и попалась моя мама, которая решила тоже испробовать сковородку, дала блинам мало времени для обжаривания и при переворачивании они у нее тоже рвались.
Буду делать обязательно теперь такие блины, Катюша, большое тебе спасибо за ШИКАРНЫЕ БЛИНЫ
|
24 Сен 2011 4:05
|
Джанго
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/13581041645087f4696a984.jpg) Катя
37 лет Санкт-Петербург
|
vesnyashka писал(а): | Катюша, становлюсь к тебе в очередь с БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ |
vesnyashka писал(а): | Нежнее и вкуснее блинчиков, чем твои я не ела. |
очень-очень рада что блинчики понравились!!!
vesnyashka писал(а): | Жалко, что делала всего лишь одну порцию, надо было просто срочно опробовать новую сковородку для блинчиков |
да,лучше 2, а то и 3 порции!!
vesnyashka писал(а): | Как мой небольшой опыт показал (может я и ошибаюсь) блинчики на молоке прожариваются быстрее, чем на кефире. |
не ошибаешься, это так и есть
vesnyashka писал(а): | Буду делать обязательно теперь такие блины, Катюша, большое тебе спасибо за ШИКАРНЫЕ БЛИНЫ |
![girl_in_love](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_in_love.gif) спасибо за фото!!
|
24 Сен 2011 21:39
|
казачка
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/54/177179205659785764761ed.jpg) Карина
Ростов-на-Дону
|
Катюша - это, на мой взгляд, лучший рецепт кефирных блинчиков ![good2](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good2.gif) Получаются - бесподобно вкусно ![nyam2](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/nyam2.gif) С удивлением сейчас прочитала отзыв Ksenya73 ![unknown](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/unknown.gif) Ни разу не было проблем с переворачиванием, ни разу не рвались, делаю строго по рецепту и фотки даю именно этих блинчиков ![Wink](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wink.gif) Делаю их очень часто, чаще, чем отчитываюсь
|
01 Окт 2011 18:04
|
Джанго
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/13581041645087f4696a984.jpg) Катя
37 лет Санкт-Петербург
|
казачка писал(а): | Катюша - это, на мой взгляд, лучший рецепт кефирных блинчиков |
нескромно соглашусь
казачка писал(а): | С удивлением сейчас прочитала отзыв Ksenya73 |
я тоже. ну бывает ![Smile](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_10.gif) ))
казачка писал(а): | Ни разу не было проблем с переворачиванием, ни разу не рвались, делаю строго по рецепту и фотки даю именно этих блинчиков |
даже не сомневаюсь!!! ![girl_in_love](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_in_love.gif) я эти блинчики пеку ну очень часто. и с разным кефиром и с разным алкоголем - всегда отличный результат казачка писал(а): | Делаю их очень часто, чаще, чем отчитываюсь |
очень-очень рада!! ![girl_claping](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_claping.gif) спасибо за фото!!!
|
08 Окт 2011 12:40
|
tvkrikun
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/117/952281646503a58513ce56.jpg) Танюшка
44 года Украина
|
|