Помолитесь обо мне, пожалуйста!

Сообщение Автор
 
13 Сен 2010 12:07

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
алабайчик писал(а):
Иришка ежедневно появляется по скайпу,значит у нее все в порядке,надеюсь.


Наташа! Замечательная новость. Спасибо.

"""Ириш, выходи уже из затвора!!! Так хочется уже тебе увидеть!!! И услышать!!! """

Полностью согласна с Галей. Ирина здоровья и всех благ тебе.
 
13 Сен 2010 18:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, всем огромный привет! give_heart Rose
алабайчик писал(а):
!!!Иришка ежедневно появляется по скайпу,значит у нее все в порядке,надеюсь.

Наташенька, спасибо за весточку об Ирине! Прям от сердца отлегло! girl_claping Smile

Не могу пока фоточки твои посмотреть. Инет не дает. Живем все еще на даче, и не хочется переезжать в город. Пока погода не испортится совсем, здесь будем. Smile
 
13 Сен 2010 23:14

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Галочка,я бы сама с удовольствием не возвращалась бы в квартиру.Возле земли легче дышится.А сейчас,передают,что погода наладится,хотя бы до четверга,но бабье лето. good Младшая дочь зовет с ними в Дивеево съездить,вот думаю,как бы мне с работой разрулиться,уж очень хочется съездить. girl_claping Привезу оттуда фото камешка Серафимушки.
 
15 Сен 2010 21:52

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Девочки, приветствую всех ! Давненько уже к вам не заходила, а тут так интересно.
Юлиана так здорово описала своё путешествие и особенно кулинарную часть ! И фотографии очень красивые !
Наташа Алабайчик, я в восторге от вашей беседки и от Вашего мужа, в смысле какие у него руки золотые ! good Тоже с удовольствием присоединюсь к посиделкам со всеми вами в такой беседочке ! А Чехов был моим любимым писателем в юности. Десерт беру на себя ! cook
 
17 Сен 2010 1:21

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Доброго вечера, девченочки!
 
17 Сен 2010 13:27

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Девочки, куда это опять все исчезли? girl_in_love Romashki Romashki Выходим из ноок..пора уже..Осень !!!! Wink
Сибирочка писал(а):
Десерт беру на себя !

good2 Договорились!!!! Теперь только дату осталось выбрать Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
чебосита писал(а):
Доброго вечера, девченочки!

Приветик, Лолочка!!!! Ты где пропадала? У тебя все в порядке? или какие-то проблемки? praising Rose
 
17 Сен 2010 20:21

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девченочки всем вечер добрый!!!
А вот и я Юлианочка, я как партизанка - загляну, что новенького и в подполье girl_haha . Как твои дела, адаптировалась после отдыха?

У нас эта неделя - бабье лето, днем +25, солнечно. Наслаждаемся теплом,
лепотааа...
алабайчик
Наташенька милая, как ваши дела?
 
17 Сен 2010 20:34

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Уманец писал(а):
. Как твои дела, адаптировалась после отдыха?

Даа, Танюш,уже...адаптировалась wacko1 У нас тоже чудесная погодка стоит..днем даже жарковато..а вечером прохладно. Уже без кофточки не выйдешь...брррр Wink Но листья желтые...опадают уже...Я люблю осень,и дожди ..и пасмурную погоду..Но солнечная, теплая осень-конечно лучше Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Но в городе сейчас хаос wacko1 wacko1 началась школа..все вернулись после отпусков..Жвижение, пробки..машины..шум..ААААААА!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Проблемы мегаполиса! Кудда деваться? Только в горы сбежать dance2 dance2
 
18 Сен 2010 0:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Но в городе сейчас хаос wacko1 wacko1 началась школа..все вернулись после отпусков..Жвижение, пробки..машины..шум..ААААААА!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Проблемы мегаполиса!

Юлиан, то расскажи про Милан, пожалуйста!!! И вообще про Италию!!! Так заманчиво! Так интересно!!!
 
18 Сен 2010 2:55

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
то расскажи про Милан, пожалуйста!!! И вообще про Италию


Ой, Галочка, вот прочла,и подумала..ЕЕЕЕЕЕ wacko1 А с чего начать? Всего так много..Все так сумбурно...А потом мелькнула мысль,что это может быть интересно..и для меня,в том числе WinkРассказ может быть длинным(надеюсь-не нудным Wink ) НО спешить нам некуда..зима обещает быть долгой и снежной! praising dance2 dance2 dance2 Такой маленький итог прожитых лет..почти 10 wacko1 wacko1 Моего знакомства с Италией, узнавание и привыкание...Понимание и принимание ее..И любовь!!! Любовь к этой стране..такой чужой и знакомой..Странное переплетение различных культур и эпох, гармоничное и проиворечивое, одновременно. И плавный переход античности в современность..Это очень странное свойство этой страны. Например, во Франции или Испании, этого нет. Или не так ярко и явно выраженнно. Хотя , и они страны Средиземноморья, прошедшие те же исторически-временные периоды, что и Италия. И, тем не менее..Италия сохранила в себе дух Истории..Дух разных эпох. А самое интересное, что Италия относительно недавно стала обьединенным государством..в 1861.До этого она была раздроблена на маленькие и многочисленные государства. И, скажу я вам, это чувствуется до сих пор Wink Как говорят, гены пальцем не раздавишь Embarassed Многовекуовую историю -не переписать unknown Административно Италия поделена на 20!!! областей( 20 республик-20 сестер! girl_haha girl_haha Wink )И 5 из этих областей -имеют особый статус. Исторически и "стратегически," абсолютно обоснованный. Но ,это долгий эксукрс в историю wacko1 Эти регионы(области) поделены на провинции. Так вот,дорогие мои.. Wink Мое первое открытие и удивление unknown Каждый регион говорит на своем диалекте. Т.е .ит.язык-официальный,но при этом каждый регион имеет свой , исторически сложившийся, язык.Который в др.областях не понимают...абсоооолюютноо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если вы живете в Милане,то диалект Юга Италии вам не понять girl_haha Прожив много лет на Севере Италии, в регионе Венето(это Венеция, Верона, Падуя)я отлично понимаю местный диалект..А переехав в Милан,ни бум-бум по-местному. Хотя, если честно, это не важно в городах..Диалект(наречие) более употребляемо в провинции..НО,, тем не менне, переезжая из одного региона в другой, сами итальянцы не понимают чужие диалекты girl_haha girl_haha
Продолжение следует... girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
18 Сен 2010 3:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
А потом мелькнула мысль,что это может быть интересно..и для меня,в том числе WinkРассказ может быть длинным(надеюсь-не нудным Wink ) НО спешить нам некуда..зима обещает быть долгой и снежной!

УРРРРА!!! Спасибо, Юлианочка, что не отказала! Бум коротать зимние снежные вечера в беседах о странах заморских!!! girl_yes2
Meravigliosa писал(а):
Моего знакомства с Италией, узнавание и привыкание...Понимание и принимание ее..И любовь!!!

Вот это самое интересное: Италия ТВОИМИ глазами! girl_pinkglassesf
Meravigliosa писал(а):
Прожив много лет на Севере Италии, в регионе Венето(это Венеция, Верона, Падуя)я отлично понимаю местный диалект..А переехав в Милан,ни бум-бум по-местному. Хотя, если честно, это не важно в городах..Диалект(наречие) более употребляемо в провинции..НО,, тем не менне, переезжая из одного региона в другой, сами итальянцы не понимают чужие диалекты girl_haha girl_haha

А пресловутый ИТАЛЬЯНСКИЙ язык - это что язык Рима или такой же мертывый,как латинский? Кто на ём говоррыт?
Meravigliosa писал(а):
Продолжение следует..

И как теперь уснуть? Wink Ждем с нетерпением! girl_claping
 
18 Сен 2010 15:32

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
А пресловутый ИТАЛЬЯНСКИЙ язык - это что язык Рима или такой же мертывый,как латинский? Кто на ём говоррыт?


Нет, Галочка..это я увела вас в лингвистические дебри girl_haha girl_haha Итальянский язык живет и процветает Wink Конечно же, на нем говорят все итальянцы (иногда, хуже, чем иностранцы..т.е.- менее грамотно) Язык изучают в школах..ну, все как положено. А ситуация похожа на ту, которая была у нас в СССР. В каждой республике говорили на своем языке, но при этом русский был офиц. и государственным языком. НО, мы все отлично помним , как говорили грузины или азербайджанцы, или прибалты..С акцентом, как иностранцы wacko1 wacko1 и грамотность страдала.. Молдавия, Украина..и все южные республики,никогда и не отказывались от исторических языков. Вот так и в Италии..естественно, все говорят на ит.,но в семьях предпочитают говорить на исторических диалектах своих регионов. Например, если неаполитанец или сицилиец, приезжает в МИлан, то ссразу слышен акцент..и легко понимаешь, откуда "товарищ".Присутствует характерный"говор" Wink А кроме "разговорного" итальянского, существет и "литературный". Читать Божественную комедию надо со словарем. wacko1 wacko1 Но,это лирическое отступление.. Зная итальянский , даже на самом примитивном, туристическом уровне- этого хватит, что бы достаточно комфортно чувствовать себя в "отпускные "пару недель praising friends
 
18 Сен 2010 18:10

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Галочка,Юлианочка,какие вы молодцы,что затеяли такой экскурс по Италии.Читала с упоением.Меня все время пугали страны с чужим языком и это было наипервейшей проблемой в их посещении.А после описания Юлианой Италии так живо захотелось туда,даже кожей ощутила тепло ветерка гуляющего по улочкам Милана.Ждем с нетерпением новых и неожиданных рассказов.Очень ждем. girl_claping Romashki
 
18 Сен 2010 20:01

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
алабайчик писал(а):
.Меня все время пугали страны с чужим языком и это было наипервейшей проблемой в их посещении

Натусик, это наша общая проблема..."советское детство" сказывается. praising friends Комплексы и страхи, посеянные в наши детские души, коммунистической жизнью. Ну, кто в школе ин.язык изучал? unknown Стимула не было никакого..ведь все понимали, что он никогда не пригодится. "Наши люди" за границу не ездили..Неча на буржуев и капиталистов смотреть Wink Язык учили только те, кто собирался поступать на иняз. И учили не в школе, а с репетиторами. girl_haha
алабайчик писал(а):
так живо захотелось туда

Наташ, едь..И даже не задумывайся ни о чем..Это все мелочи!! В крайнем случае-на пальцах все расскажешь praising WinkЛЮбое путешествие того стоит. Отбрось все страхи и сомнения,и купи путевку! Стоит только начать, и потом уже не остановишься Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Думаю ,что с "языками "мы разобрались praising Wink Теперь можно перейти к "образу жизни" итальянцев. Congratulate А образ, скажу я вам,очень даже ничего Wink Но и тут хочу сразу оговориться..Ритм жизни провинции , очень отличается от ритма большого города. Хотя Италия-это бесчисленное множество больших, маленьких и мааалюююсеньких, городишек и деревенек.А иногда - и поселков sharik Жить на Севере Италии и на Юге-это "две большие разницы" Wink Юг -это полное отсутствие индустриально-промышленного сектора.Это- абсолютно аграрно-морской край.
А Север-это еще и отлично развитая промышленныость и индустрия, в самых различных тех.областях.
И в этом состоит одно из главных различий в образе и уровне жизни, если мы говорим о Севере и Юге. Но есть еще и Центр! Wink Он тоже имеет свои особенности.
 
18 Сен 2010 21:26

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Meravigliosa
Ура! Ура! Юлианочка, и я с большим интересом читаю твои рассказы - одно дело когда просто читаеш, а тут если можно так выразится с "первых уст", ты меня понимаеш... Нас воспитывали и учили по другому, и действительно если есть возможность надо ехать и знакомиться с другими странами, обычаями и культурой, ну и конечно их вкусностями Wink
Ждем продолжения. Юлиана, ты привыкла, освоилась?
 
19 Сен 2010 0:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Юлианочка, спасибо за продолжение!!! Вот если так вдуматься, то знания об Италии для нас ограничатся примитивными стереотипами: макароны, мафиози, Колизей, пицца, Челентано Wink

А страна действительно с древнейшей и богатейшей культурой. Будем ждать твоих историй!!! Спасибо за экскурс! Насколько я знаю, север Франции тоже промышленный, а юг - море и сады...
 
19 Сен 2010 1:19

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
то знания об Италии для нас ограничатся примитивными стереотипами: макароны, мафиози, Колизей, пицца, Челентано

Галочка, все присутствует Yahoo! Yahoo! Yahoo! Даже Челентано Wink Ах,ах..этот голос..этот мужчина, вв которого мы все были чуть-чуть влюблены.Я помню все его песни, которые звучали на дискотеках..А пластинки "итальянцев", которые моя мама доставала по ""блату"!! Wink Ой, девочки...наша юность прошла под эти песни. Пупо, Риккардо Фольи, Тото Кутуньоооооо wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 АААААААА!!!!!Красавец-мужчина!!! И, конечно, обожаемый всеми советскими женщинами, Челентано. Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love А вы помните очереди в кинотеатры, где шли фильмы с его участием? wacko1 wacko1 Сейчас он практически не появляется на публике. Не снимается нигде и не появляется на ТВ.Имеет обо всем свое мнение, высказывает его как хочет и когда хочет good2 И , сорри , плюет на всех и вся!! Характер железный! good2 Но в Италии не все его любят, именно за это..Многие говорят, "заелся". А он всегда был таким..абсолютным бунтарем и конформистом. У Кутуньо была онкология( не помню.что именно)Но он все победил пару лет назад. Очень похудел и постарел sharik Но держится молодцом и так же обаятелен и " шарман" girl_in_love Пупо тусуется до сих пор на ТВ,ведет программы и т.д. Мне он крайне не симпатичен unknown
Ну, об итальянском кино можно говорить часами..Мастрояни,Анна Маньяни, Клаудиа Кардинале, Орнелла Мутти...Софи Лорен!!!! Показывали ее вчера по ТВ..девочки,это не реально..70 лет..красавица..Осанка,походка,с открытым декольте..ни единой морщины.. Спину держит!!! Я в нее влюблена! Грандиозная женщина! Зная всю историю ее жизни-не перестаешь удивляться силе духа и характеру!!!
Сорри, отвлеклась .. Embarassed Продолжение следует! Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2010 2:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Пупо, Риккардо Фольи, Тото Кутуньоооооо wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 АААААААА!!!!!Красавец-мужчина!!! И, конечно, обожаемый всеми советскими женщинами, Челентано.

А феличита в исполнении Альбано и Ромины Пауэр? Yahoo!

Meravigliosa писал(а):
,Анна Маньяни, Клаудиа Кардинале, Орнелла Мутти...Софи Лорен!!!! П

Из них гениальная и самая трагичная Маньяни, конечно же... Трагичная и гениальная... give_heart give_heart give_heart

А еще из итальянских ассоциаций сериал "Спрут" с мафиози проклятыми... Как вся женская половина СССРа страдала по комиссару Катани... girl_haha
 
19 Сен 2010 3:38

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
А феличита в исполнении Альбано и Ромины Пауэр

Сказка закончилась..Они развелись ,уже лет 10 назад..В семье произошла трагедия, которую они, наверное ,не смогли пережить.. В Америке бесследно исчезла их старшая из трех дочерей.. И именно это, скорее всего , и послужило поводом к их разводу.. Потом Альбано женился еще раз..Ромина совершает паломничества по Индии, пишет картины.и ведет достаточно спокойный , спиритуально-духовный образ жизни.. И вся Италия ждет, что рано или поздно они будут вместе girl_in_love И,если честно, складывается такове впечатление, что они до сих пор дороги друг другу...Но боль и трагедия , сильнее их чувств...
Галактика писал(а):
сериал "Спрут

ЭХ...комиссар Катани.. girl_claping Wink Микеле Плачидо сейчас режиссер..снимает отличные фильмы! Возит их по фестивалям и берет награды. Его дочь-тоже актриса, очень талантлива и красива.
Галактика писал(а):
гениальная и самая трагичная Маньяни,

Ты знаешь, я тоже так думала..до недавнего времени.. Но пересматривая старые с фильмы с Лорен, думаю,что она ничем не уступает Маньяни. Ни талантом,не гениальностью..Они все-таки разные..их нельзя сравнивать. Ты смотрела знаменитую "Чочару" с Софи Лорен, за которую она получила "Оскар"? Фильм надо смотреть с валериановыми каплями..И желательно,по видео..что бы была возможность останавливать пленку..Я пока не смогла ни разу досмотреть его до конца...Они обе -национальное достояние Италии и мировой культуры!!!!
 
19 Сен 2010 16:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Юлиан, меня только вот какая мысль пронзила ночью: а не посчитают ли наш диалог в этой теме флудом? Тема-то Ирина, в разделе "Здоровье"... Может мы в "Разговорах" страноведческую темку откроем? Как вы считаете?
 
19 Сен 2010 16:56

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
наш диалог в этой теме флудом?

Здравая мысль! Romashki Romashki Romashki
Галактика писал(а):
Может мы в "Разговорах" страноведческую темку откроем? Как вы считаете?

Я-ЗА!!!! praising friends Drinks or Beer
 
19 Сен 2010 20:06

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Я тоже!С удовольствием вас читаю,девчонки.Аж дух захватывает.Пишите,пишите.ЗДОРОВО!!!!!!!!! good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2010 21:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
алабайчик писал(а):
С удовольствием вас читаю,девчонки.Аж дух захватывает.

Все комплименты Юлианочке!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Галактика писал(а):
Может мы в "Разговорах" страноведческую темку откроем? Как вы считаете?

Натуль, твое мнение???
 
20 Сен 2010 0:53

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девочки идея отличная friends good2
 
20 Сен 2010 1:41

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
Все комплименты Юлианочке!!!


Embarassed Embarassed Embarassed А идейный вдохновитель-кто? praising friends sharik sharik
Галактика писал(а):
"...
Может мы в "Разговорах" страноведческую темку откроем


Уманец писал(а):
Девочки идея отличная


Галочка, открывай ..у тебя точно это получится, а мы подтянемся за тобой.. praising friends Мне лучше руку к этому не прикладывать unknown тяжеловата она у меня Wink "создатель " из меня никудышний girl_haha girl_haha А вот "дворовые"заметки- кропать обещаю Yahoo! Yahoo!
Страница 102 из 117

Наверх