Здравствуйте!

Сообщение Автор
 
26 Окт 2007 16:14

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты

Лилия!!!
Поздравляю с открытием книги!
Желаю больше ваших новых рецептов издать.
 
26 Окт 2007 16:42

Распечатать сообщение
ksana


51 год


ksanaМои рецепты
Ну Лилек,держись!download
Завалю тебя кулинарными- коварными вопросиками! Yahoo!
 
26 Окт 2007 17:04

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
ksana писал(а):
Ну Лилек,держись!download
Завалю тебя кулинарными- коварными вопросиками! Yahoo!
Ждем-с, ждем-с...
 
26 Окт 2007 17:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Девочки, спасибо всем. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2007 14:40

Распечатать сообщение
ksana


51 год


ksanaМои рецепты
Лилек,приветик! on_the_quiet Хочу пирожок на майонезе!Целое лето к плите близко не подходила,а теперь-вдохновило!На днях сделала шарлотку с яблоками-ням-ням---вчера-свинину с ананасами.У мужа настал праздник живота pooh_birth_day Вдохнови меня на что-нибудь,только легкое good good good
 
31 Окт 2007 18:38

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Лилена,цветик.Еще раз поздравляю(теперь официально).συγκχαρητηρια και καλη επιτυχια Romashki
 
01 Ноя 2007 0:07

Распечатать сообщение
ksana


51 год


ksanaМои рецепты
О,еще греки на сайте появились! Welcome
Приветствую девченки вас всех Razz Razz Razz
 
01 Ноя 2007 5:31

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Девочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Ноя 2007 20:24

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лилия
привет! Так как Кипр - это почти Греция Smile так считают сами киприоты, то у нас с тобой много общего Drinks or Beer
Лиля, скажи, а в Греции есть АнариQuestion
Если есть, то что ты из него готовишь? Я его использую вместо творога и готовлю сырники и "творожные" пончики. good Хотелось бы еще какие-нибудь вкусности научиться готовить из него.
 
30 Ноя 2007 15:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Honey, извини, как то пропустила твое сообщение Sad Sad Sad Знаешь,на Кипре многие сыры, такие же как в Греции, но называются по другому,может это анфотиро? Или мезифра?А вообще, из этих сыров все наши творожные блюда можно готовить...Или греческие тиропиты-с луком,жамбоном или добавив фета и гравьеру.Ты же знаешь, греки в принципе, сладкие сыры не едят...На Кипре куча вкусных блюд,делись, делись... wink3 wink3 wink3
 
30 Ноя 2007 16:27

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лилия, спасибо за ответ give_heart Анари - это мягкий сыр по вкусу очнь похожий на наш "адегейский". Анари делают из козьего или смеси козьего и коровьего молока. Я больше люблю из смеси, он более нежный и не пазнет "козочкой". Киприоты его кушают с медом, готовят пасхальные булочки с ним и сладкие пирожки. good good good
Есть еще соленый Анари - он тверденький, но мне не очень нравится. wink3
 
30 Ноя 2007 16:53

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Я про такой даже не слышала.спрошу у моего шеф повара-может он чего присоветует... Sad Sad Sad Embarassed Embarassed Embarassed
 
03 Янв 2008 2:55

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
 
07 Янв 2008 5:29

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка friends вот я и добраласи crazy_pilot во первых здорово что можно в таких темках задавать вопросики...и опять спасибочки
Настеньке girl_in_love за сайтик....ну и тебе за страничку Romashki
вот мой вопросик..насчет соуса башамеля...я его делаю так в сливочном масле обжариваю муку до золотого цвета потом вливаю молоко...вот здесь у меня всегда казус...как бы я быстро не взбивала..не мешала...все равно у меня появляются мучные комочки....и прямо настроение портится как детки заказывают лазанью или гратан...прямо рыдаю...где я чего делаю не правильно...может какой секрет есть...я даже с горячим молоком пробывала...так там вообще в общий комок встает...??????
теперь...ну следущая просьба Rose Rose Rose знаменитый десерт крем -карамель...дайте рецепт..нерадивому повару...
Sad Very Happy Very Happy
 
07 Янв 2008 18:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Луизочка,солнышко,конечно помогу.Во-первых, обжарив муку молоко нужно вливать по чуть чуть,влила немного-перемешала,пока не загустеет,затем еще немного,и так пока не дойдет до состояния густой клейкой массы.Молоко должно быть холодным,посуда в которой делаешь бешамель все время должна находиться на медленном огне,пока не достигнешь конечного результата.Никогда не придерживайся указанного в рецепте кол-ва молока,смотри сама-обычно его нужно больше,чем указано.Масло слив. тоже нужно много-бешамель его любит.А уже сняв с огня добавляешь яйца по одному,быстро перемешивая.Попробуй так,должно получиться.Посмотри еще здесь
http://forum.say7.info/topic2036.html
Насчет десерта тоже найдем время и покажем,конечно,французы(а десерт французский)имеют специальное оборудование,похожее на паяльную лампу,вот им они и палят крем сверху,на работе у нас есть этот инструмент,но я постараюсь сделать в домашних условиях без него.
Но сначала приготовим шпанакопиту.... boast boast boast girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2008 6:23

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка.... friendsой вот это соус....у меня такой не когда наверное не получится...попробую обязательно...а тогда на 3 ст ложки сколько масла??и еще а ты в башамель сыр не добавляешь???? Romashki Romashki Romashki а насчет шпанакопиты...я вся в ожидании... girl_in_love girl_in_love girl_in_love самое главное я маму раздразнила Smile Smile Smile
 
08 Янв 2008 12:47

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
luluza писал(а):
Лиличка.... friendsой вот это соус....у меня такой не когда наверное не получится...попробую обязательно...а тогда на 3 ст ложки сколько масла??и еще а ты в башамель сыр не добавляешь???? Romashki Romashki Romashki а насчет шпанакопиты...я вся в ожидании... girl_in_love girl_in_love girl_in_love самое главное я маму раздразнила Smile Smile Smile

Луизочка,масла положи 75 гр(в расчете25гр на ложку муки),сыр я не ложу в бешамель,я им посыпаю уже залитый бешамель. girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
09 Янв 2008 0:47

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиленька girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибочки...как приготовлю обязательно похвастаюсииии Rose Rose Rose
за карамель отдельное рахххххмат girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Янв 2008 5:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Пожалуйста,Луизочка! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2008 17:36

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лиличка! Rose Rose
Очень нужна твоя помощь! Подскажи, как будет по гречески "Закрепитель сливок", плизззз. А то я не могу обяъснить в магазине, что мне надо. А на пакетиках написано по гречески. Sad
И вот еще: ты случайно не знаешь, что такое Custard pouder? Здесь их столько! Каждая фирма выпускает свою. А я даже не знаю, что это и для чего.
 
10 Янв 2008 17:54

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Мариш,Custard pouder-это порошок для заварного крема.А что написано на пачке с закрепителем по гречески?У нас закрепители подписаны по английски,в греческой промышленности не выпускают закрепители...Скажи по английски,не может быть,что бы на Кипре по английски не понимали,если уж у нас все продавцы знают.Fixer of a cream-вот так скажи,или что нибудь похожее,они поймут.На пакетике должна быть нарисована горка взбитых сливок. Rose Rose Rose
 
10 Янв 2008 18:02

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Лилек с открытием книги тебя Romashki о4енй люблю все твои искушения,ты умни4ка и сынуля у тебя красавец good никогда не скажешь.4то у тебя такой большой сын молод4инка girl_in_love girl_in_love ,я там видела повыше ,ты 4то-то писала на с4ет французкой кухни о4ень,о4ень даже хо4ется видеть как ты это готовиш,4тоб потом мужа удивить,спасибо тебе ,ты наше талантище verygood verygood Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Clapping Clapping
 
10 Янв 2008 18:03

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лилия, Rose
Спасибо!!! Знаешь, у нас много пакетиков с горкой взбитых сливок, но в основном там написано Topping. Sad А с обратной стороны, где способ приготовления, заклеено этикеткой на греческом.
Лилия писал(а):
в греческой промышленности не выпускают закрепители...

Даааа... я так и стала уже думать. Sad
Лилия писал(а):
Fixer of a cream

Знаешь, я такой надписи не встечала! Так обидно. Sad
Лилия писал(а):
Custard pouder-это порошок для заварного крема.

Лиль, а ты пробовала готовить крем из него?
 
10 Янв 2008 18:28

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Мариш,я все хотела спросить-ты на какой стороне Кипра живешь-на греческой или на турецкой?
Посмотри все пакетики,где будет Fixer,это оно и есть.
Насчет заварного крема-я готовлю его сама,а в пакетиках,так помнишь на Родине был заварной крем в пакетиках,я помню мы его покупали и ели просто так,порошком или кипятком разводили-вот это тоже самое.
Советик-вместо закрепителя сливок положи немного крахмала,он скрепит сливки.И не забывай ,что бы сливки взбились-нужно что бы посуда и миксер были холодными(я их бросаю минут на 10 в морозилку).
Вот еще такое название поищи-cream stabilizer .
А в наших маркетах закрепитель продается вот такой http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=405 Это я у Светочки нашла в торте Победа. Удачи Мариш!!!
Вот еще темку нашла-может будет полезна... http://forum.say7.info/topic2194.html
 
10 Янв 2008 18:35

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лилия Успеха! Romashki Позволю себе наглость согласиться с Ф. Рабле: "Каждый человек стоит ровно столько, во сколько он сам себя оценивает." Лиличка, по-моему, с этим у тебя все в порядке. У тебя столько энтузиазма и такое многообразие интересов, что можно позавидовать. По-хорошему. Так дерзать! verygood verygood Clapping Clapping
Страница 2 из 9

Наверх