Торт Павлова

Сообщение Автор
 
25 Сен 2008 1:20

Распечатать сообщение
Lilya (Украина)

Лилия




Lilya (Украина)Мои рецепты
Лилия! Я хочу попробывать испечь торт "Анна Павлова", но у меня возникли вопросы: В состав рецепта входит кукурузный крахмал. Можно его заменить на картофельный крахмал или кукурузную муку? Какое бизе должно быть внутри? Полностью высушенное? На некоторых сайтах, я читала, что оно должно быть внутри, как суфле, т.е. мягкое. Это верно? И за сколько времени перед подачей его на стол он должен быть оформлен? Т.е. сколько времени он может сохраняться?
 
25 Сен 2008 15:14

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Lilya (Украина) писал(а):
В состав рецепта входит кукурузный крахмал. Можно его заменить на картофельный крахмал или кукурузную муку?

Да,конечно,можно заменить на картофельный крахмал...
Lilya (Украина) писал(а):
Какое бизе должно быть внутри? Полностью высушенное?

Да ,безе получится мягкое внутри,просто такой размер коржа не дает за это время подсушиться больше ....
Lilya (Украина) писал(а):
И за сколько времени перед подачей его на стол он должен быть оформлен? Т.е. сколько времени он может сохраняться?

Примерно дня через два безе начнет подтекать,поэтому лучше съесть его в то же день или на следующий,а оформлять можно когда угодно...Желаю удачи!!! sharik
 
28 Ноя 2008 7:23

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
Лилия У меня уже просто сил нет удивляться, хочется от твоих рецептов- всего и сразу !!!!!Замечательный торт, скачала в свою копилку!! Даже не пойму ,как я могла прозевать такой тортик с безе
unknown unknown unknown Теперь не успокоюсь ,пока не сделаю Wink
 
28 Ноя 2008 17:54

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оксаночка,милая,да разве же можно уследить за всеми рецептами на форуме? Спасибо,что обратила внимание на мой тортик.... sharik И благодарю за такие добрые слова-хорошее настроение у меня теперь будет целый день... girl_in_love give_heart air_kiss
 
29 Ноя 2008 1:35

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Очень воздушный и нежный торт! Может попытаюсь, если время позволит sad .
 
30 Ноя 2008 7:27

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Галенька,обязательно попытайся,тортик того стоит.... Wink girl_in_love
 
04 Янв 2009 23:47

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Лилия писал(а):
200гр сыра Филадельфия,
Подскажите пожалуйста на что можно заменить этот сыр? или хотя бы на что он похож по вкусу (у нас такого в продаже нет). И еще вопрос - ягоды можно использовать? если можно, то какие и можно ли использовать мороженные (у меня наморожена вишня, смородина, клубника)? А по виду торт - вкуснотища-а-а nyam2
 
07 Янв 2009 18:52

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Этот сыр можно заменить на очень мягкий творог,протертый через сито.хотя вкус будет уже другой...А можно просто взбить вареную сгущенку с маслом-получится очень вкусный торт с этим кремом.... Wink
Nатэлла писал(а):
И еще вопрос - ягоды можно использовать? если можно, то какие и можно ли использовать мороженные

ягоды можно использовать,какие хотите...но мороженые я думаю не подойдут-безе очень быстро размокнет,и не будет иметь хорошего вида,да и вкус будет не очень...Желаю удачи!!! Romashki
 
07 Янв 2009 22:29

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Спасибо!! cook
 
08 Янв 2009 6:21

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Апр 2009 21:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька! Вторично готовлю твой тортик, но первый раз забыла поместить сюда фотографию. Так что отчитаюсь сразу за 2 раза.
Это праздничный вариант - у нас сейчас праздник Песах. Украшала киви и миндалем.

А первый раз торт получился просто обалденно -

Украшала киви, бананом и грецкими орехами.
Я только не обмазала корж безе кремом, но сам корж получился просто идеально. А сейчас лопнул, но все равно на вкусовых качествах это не отразилось. Гости просто стонали от удовольствия и все это благодаря тебе.
Спасибо тебе огромнейшее и с наступающей Пасхой! Здоровья, счастья, благополучия и непропадающего желания делиться вкусными рецептами!
 
12 Апр 2009 23:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанночка,тортик у тебя просто потрясающий,как и все ,что ты делаешь... good good2 nyam2 girl_claping
Жанчик писал(а):
Это праздничный вариант - у нас сейчас праздник Песах.

Поздравляю вас и всех ваших близких... Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Жанчик писал(а):
Гости просто стонали от удовольствия и все это благодаря тебе.

Жанночка,как мне приятно это читать,благодарю тебя.... sharik girl_in_love give_heart
Жанчик писал(а):
Спасибо тебе огромнейшее и с наступающей Пасхой!

Спасибо... Rose
 
13 Апр 2009 2:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька, спасибо тебе большое за твой отзыв и праздничное поздравление! У меня сейчас в духовке корж "Киевского торта" по твоему рецепту. Еще не видела, что получилось - посмотрю утром. Переживаю из-за крема - получится или нет, но все равно буду пробовать. Завтра приготовлю. А корж на пробу сделала только один в форме 22 см. Потом покажу фото готового тортика.
 
13 Апр 2009 3:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанночка,жду с нетерпением,и очень надеюсь,что все получится-этот тортик такой капризный... sharik girl_in_love give_heart
 
28 Апр 2009 18:32

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Привет Всем а особенно Лиле!!! С прошедшими вас праздниками!!! Наверное Лиля Вы смотрели передачу по Греческому ТВ , посвященой "торту Павлова" а кто не смог - даю ссылку http://www.megatv.com/glykesalximies/page.asp?catid=15523&subid=20531&tag=12801&pubrelid=2069730 Хотелось бы узнать Ваше мнение.Не знающим Греческого- там всё понятно... Smile friends [/code]
 
01 Май 2009 5:43

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
kargeorge писал(а):
Привет Всем а особенно Лиле!!!

Здравствуйте,Георгий! girl_bye Rose
kargeorge писал(а):
С прошедшими вас праздниками!!!

Вас так же.... Romashki Romashki Romashki
kargeorge писал(а):
Наверное Лиля Вы смотрели передачу по Греческому ТВ , посвященой "торту Павлова" а кто не смог - даю ссылку

К сожалению не смотрела,времени совсем не хватает смотреть телевизор.. Embarassed Но благодаря вам посмотрела эту программу... sharik
kargeorge писал(а):
Хотелось бы узнать Ваше мнение

Очень интересный вариант..Хотя меня многое удивило-не в одном французском рецепте марегка не запекается 8 часов...И это музыкальное сопровождение из русских народных песен и Катюши... wacko1 Вообще то торт австралийский... girl_haha Ну да ладно,программа рассчитана на таких поваров ,которые помогали ведущему(неопытных),но думаю ,что результат очень даже интересный....Наверное в мире очень много Павловых,но в настоящей все таки используется маракуйа и клубника.а все остальное-это очень вкусное производное,как и мой вариант,так и вариант ведущего.... Wink А вот еще один вариант... http://www.youtube.com/watch?v=JIdSGFRr144
 
07 Май 2009 14:37

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Привет Лиличка! Пришлось ещё раз просмотреть этот ролик по поводу 8 часов. Так он говорит , что во Франции сушат на маленькорй температуре гдето 8 часов,но в нашем случае .... ну ты сама всё прекрасно понимаешь! Спасибо за ссылку,посмотрели - и совсем другой торт.Мне кажется, вариантов много и кто как хочет и может. Только не ленись! Пробовали "mega chanel" варинт,ну а сейчас попробуем твой . Ещё раз СПАСИБО!!! Romashki
 
09 Май 2009 14:50

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
kargeorge писал(а):
Привет Лиличка!

Здравствуй,Георгий! Romashki
kargeorge писал(а):
Пробовали "mega chanel" варинт,ну а сейчас попробуем твой .

Надеюсь вам понравится, а я сделала тортик от Мега,вот он
Фото

Тоже очень вкусно...Только мои два мужика(сын и муж) этот тортик умяли за 20 минут...весь...Мой вариант обычно доживает до вечера... girl_haha
kargeorge писал(а):
Ещё раз СПАСИБО!!!

И вам тоже! Rose
 
09 Май 2009 17:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька! Какой обалденный тортик получился!
Я только что еще раз пересмотрела этот ролик. Я так поняла, что нужно взбить 4 белка с 240 г сахара. Потом выложить на бумагу для выпечки и выпекать 1 час при 130С. А потом смазать кремом.
Все правильно? Или я что-то упустила? А крахмал, соль и сок лимона не нужно?
А какой крем в ролике и какой использовала ты? Как в твоем рецепте - сливки, "Филадельфия, сахар?
 
11 Май 2009 0:53

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жанчик писал(а):
Лилинька! Какой обалденный тортик получился!

Жаннулечка,спасибо... sharik girl_in_love
Жанчик писал(а):
Я так поняла, что нужно взбить 4 белка с 240 г сахара. Потом выложить на бумагу для выпечки и выпекать 1 час при 130С. А потом смазать кремом.

Нет,6 белков взбить с 180 гр сахара,затем добавить 180 гр сах.пудры через сито,и перемешать ложкой..Выпекать 2 час при 120 градусах...
Жанчик писал(а):
А крахмал, соль и сок лимона не нужно?

В этом рецепте ничего этого нет..
Жанчик писал(а):
А какой крем в ролике и какой использовала ты?

Просто взбитые сливки ,я добавила совсем немного сахара,получился обалденный крем....И еще,в рецепте указано,что торт должен быть съеден в тот же день.. Wink
 
11 Май 2009 18:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька, спасибо огромнейшее! Обязательно попробую этот вариант, только придется дождаться прихода гостей, а то вдвоем нам этот тортик не осилить.
 
14 Май 2009 0:05

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Ну Лиля - молоток!!! Браво!! Хотел спросить, а какие ты берёшь сливки ( т.е. марку%, всё таки живём в одном городе...) и как делается крем - ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ. Не могла бы ты написать или показать? Заранее благодарю Romashki friends
 
18 Май 2009 1:42

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
kargeorge писал(а):
Ну Лиля - молоток!!! Браво!!

Благодарю.... sharik sharik sharik
kargeorge писал(а):
Хотел спросить, а какие ты берёшь сливки ( т.е. марку%, всё таки живём в одном городе...)

Георгий,вообще то марка роли не играет.достаточно,что бы сливки были очень жирными,то есть 30 и выше процентов...
kargeorge писал(а):
и как делается крем - ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ. Не могла бы ты написать или показать?

Проще не бывает:кладем в морозилку на 15 минут сливки и венчики от миксера..Потом ставим на среднюю мощность и взбиваем сливки ,пока они не станут как очень густая сметана,но при этом воздушными,у меня занимает примерно 15-20 минут,в процессе взбивания добавляем то количество сахару,насколько сладкими хотелось бы,что бы они были...(у меня на 500 гр -1\4 стакана сахару,для Павловой по-моему больше и не нужно,безе и так сладкое)....Удачи! sharik Romashki
 
18 Май 2009 18:05

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Ну как всегда!!! СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2009 23:58

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
sharik Romashki
Страница 3 из 7

Наверх