Все, что нужно для выпечки

Сообщение Автор
 
04 Янв 2008 11:24

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Капелька- Ты можешь использовать желатин вместо заливки для торта.
Сливки наверное заменить нечем. Я точно не знаю. Но можно сделать обычные простые крема. Например из масла и сгущенки, или сметану перемешать (но не взбивать) с сахар. песком. Или сделать заварной крем. Ты напиши конкретно чего у вас нет, тогда проще сказать чем можно заменить эти продукты.
 
05 Янв 2008 1:27

Распечатать сообщение
Капелька


50 лет
РБ

КапелькаМои рецепты
Svetlana K. спасибо за ответ Вся проблема в том, что и я, и мои близкие практически не пьют кофе без молока, а больше всего любят кофе по-венски со взбитыим сливками. (С мороженным не тот вкус) Поэтому чаще всего приходится покупать сливки за 250 км в столице и то когда бывают импортные. Растительные не подходят. Я думала что все таки можно что нибудь придумать.
А сколько нужно желатина на стакан заливки, чтобы он не портил вкус торта или корзиночки и при этом не таял очень быстро?
А по поводу кремов -делаю их очень много и разных. но последнее время моему сыну нравится 1- сгущенка взбитая с вареньем (особенно земляничным)и для блинов, и для печенья, и для тортиков.
 
10 Янв 2008 18:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, кто-нибудь видел в магазинах корицу в палочках? очень люблю чай по-мароккански. Корица в пал. - один из главных ингредиентов. Хотя,м. б., в Моркко и не слышали о таком напитке. и это придумки наших умельцев. good
 
10 Янв 2008 18:48

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Natali S у нас её навалом,и в порошке,ето же кора какого-то дерева,сейчас не помню какого. New Year ggg
 
10 Янв 2008 20:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
oksana В порошке у меня есть. Я даже у одной знакомой видела в кусочках. Как кусочки коры. Но мне нужны именно палочки. Romashki
 
10 Янв 2008 20:29

Распечатать сообщение
OlgaAlmaty

Ольга

53 года
Almaty

OlgaAlmatyМои рецепты
Anet писал(а):
Девочки, покажите мне "рукав для запекания" в духовке... ну не разу не видела... Sad и где вы только все достаете... Smile

Привет.Я здесь купила в отделе ,где фольга,бумага.Он в коробочке,был двух размеров.На коробочке индейка.
 
10 Янв 2008 20:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
oksana писал(а):
у нас её навалом,и в порошке,ето же кора какого-то дерева,сейчас не помню какого.

Коричного дерева Very Happy
 
13 Янв 2008 21:48

Распечатать сообщение
tancha 59

Татьяна

65 лет
Кишинев

tancha 59Мои рецепты
Девочки я впервые на форуме.У меня такой вопрос.У меня электроплита совсем недавно там много разных функций,режимов.Я не знаю какие лучше использовать для выпечки,чтоб и экономно было и качественно.Подскажите пожалуйста какие тены лучше включать,вентилятор,конвектор и т.д.Спасибо. New Year Go
 
13 Янв 2008 22:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
tancha 59, У всех плиты разные, и наиболее исчерпывающие ответы на свои вопросы ты найдёшь в инструкции по исползованию ТВОЕЙ плиты. А вообще-то к каждой новой плите надо приспосабливатьсяю
 
24 Янв 2008 18:38

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Девочки, я тут тоже решила показать , то что может пригодиться для выпечки. Вдруг кто нибудь из новичков не знает как это выглядит. wink3 wink3 wink3
Ну дрожжи, разрыхлитель и ванильный сахар я не стала выкладывать, наверно каждая хозяйка пользуется чем то своим, т.к. их в России очень много. Но если кому-нибудь нужно показать с удовольствием потом выложу.

Это улучшитель для муки (для дрожжевого теста) и один вид разрыхлителя и дрожжей
Фото


Сахарная пудра и сухое молоко (очень помогает для приготовления мастики)
Фото


Пудинг (подходит как для обычного поедания так и для начинки пирогов и тортов Smile )
Фото


Крема для тортов (кому некогда или немного лень)
Фото


Это тоже крема (ванильный и сливочный)
Фото


Взбитые сливки для десертов или украшения тортов)
Фото


Заливка для торта и загуститель для сливок
Фото


И вот такие заливки для тортов и пирогов
Фото


Кокосовая стружка и кондитерский мак(для украшения и для начинки)
Фото


Вафельные украшения для детских тортиков
Фото


Жидкие гелевые пищевые красители (подходят как для мастики так и для украшения кремов )
Фото


Посыпки для украшения ваших выпечек
Фото


Если у кого то возникнут вопросы, с удовольствием попробую помочь friends friends friends friends
 
24 Янв 2008 21:47

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Светочка, спасибо за подробную информацию Romashki Romashki Romashki Подскажи толлько, а где ты купила пищевые красители? Very Happy
 
24 Янв 2008 23:37

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Вот етот улучшитель муки вижу в первые. Sad
Что ето такое?
 
24 Янв 2008 23:42

Распечатать сообщение
OlgaAlmaty

Ольга

53 года
Almaty

OlgaAlmatyМои рецепты
Света31 ну ты даёшь!!!!!!!Молодец!!!!!! Clapping good Clapping good Clapping
 
25 Янв 2008 0:00

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Светочка, вот это да!!! Shocked МОЛОДЕЦ Clapping Clapping Clapping

оксана писал(а):
Вот етот улучшитель муки вижу в первые. Sad
Что ето такое?

я тоже об этом ничего не знаю search : расскажи wink3
 
25 Янв 2008 3:39

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Света31 писал(а):
Жидкие гелевые пищевые красители
...девочки из Германии, а вы встречали где-нибудь такие краски и пищевой лак для блеска???
 
25 Янв 2008 3:53

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Света31 Отличный выбор !!! good good good

Viktoria Я ещё такого красителя не встречала search
 
25 Янв 2008 4:17

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Люси
oksana
OlgaAlmaty
Наталька
Viktoria
Оксана К

Девочки, спасибо вам, за ваши слова. Romashki Romashki Romashki
И отвечаю на вопрос:
oksana писал(а):
Вот етот улучшитель муки вижу в первые.

Что ето такое?

Переписываю с упаковки
"Рекомендуется использовать в качестве улучшителя муки для любого дрожжевого теста: для хлеба, пирогов, булочек, оладий, блинов и др.
Увеличивает объём выпечки, улучшает вкус и аромат продукта.Способствует образованию корочки золотистого цвета и белого мякиша, продлевает срок свежести изделия". Вот. Или как я поняла, если вы не доверяете той муке, которая оказалась на вашей кухне, всыпте улучшитель и буде всё окей. wink3 wink3 wink3

Оксана К писал(а):
Я ещё такого красителя не встречала

А краситель мне очень понравился, стоит не дорого для цвета нужно капли 3-5, если ярче то на 2-3 капельки больше.Подходит как для мастики, так и для кремов - проверено.Мне ещё говорили, что даже для теста.

Viktoria писал(а):
и пищевой лак для блеска???

Я видела такой блеск, но пока не знаю для чего он, кстати он есть как спрей так и сухой. НО В МОСКВЕ friends
 
26 Янв 2008 13:48

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
И ещё я своих пять копеек вставлюSmile)))))))))))
Фото



Девы вот что на фудсабс про агар написано, в кратце, можно заменить желатином, хотя агар более плотно желирует, при чём легко при комнатной температуре.Агар растительного происхождения,желатин животного.
Если не найдёте агара, пропорции 1х1, то есть 1 ст.л. агара=1 ст.л. желатина

АГАР-АГАР - продук из морских водорослей, думаю что можно заметить желатином
 
31 Янв 2008 14:36

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Света31
Света31 писал(а):
Я видела такой блеск, но пока не знаю для чего он, кстати он есть как спрей так и сухой. НО В МОСКВЕ

Света, этим лаком покрывать можно даже изделия из мастики, очень красиво потом смотрится!!! У нас наверняка такой можно приобрести в спец-магазинах или же через инет, только я ещё не нашла.... Sad
 
01 Фев 2008 1:00

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Viktoria писал(а):
Света, этим лаком покрывать можно даже изделия из мастики,

Спасибо Виктория, теперь буду знать и по возможности куплю friends friends Romashki Romashki friends
 
05 Фев 2008 20:41

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Ой, девочки, только сейчас увидела страницу!!!! Спасибо, Светочка! У нас тут в Испании ни рукавов, ни красителей. Приходится в русском магазине покупать, но там выбора нет, только сода. Надо по саовету Натальки в каррефур съездить, здесь есть.
Для Наташи - корица в палочках у нас такая - с ней варят рис с солоком (наша рисовая каша), но едят его обязательно холодным.
Фото

По- испански корица - canela.
Ой, Светочка, знчит все-таки Backpulver - это разрыхлитель? Потому что никак не могу найти испанский вариант, а это название видела.
 
06 Фев 2008 14:11

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Нубе писал(а):
Надо по саовету Натальки в каррефур съездить, здесь есть.

да-да, Лен, я там вчера закупалась, пересмотрела вчера еще раз отдел со всем тем, что используется для выпечки, и еще очень много там нашла acute а раньше сама жаловалась на отсутствие всего Confused

Нубе писал(а):
У нас тут в Испании ни рукавов, ни красителей.

рукав вчера забыла посмотреть, а вот красители в каррефуре нашла friends Посмотри и ты у себя, может найдешь wink3 wink3
 
07 Фев 2008 20:24

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Viktoria писал(а):
...девочки из Германии, а вы встречали где-нибудь такие краски и пищевой лак для блеска???

Посмотри на кондитерских страницах. Или через www.google.de Мне когда что нужно я всегда так ищу. У меня есть эти адреса, но мой компьютер в ремонте. А архив моих докуметов в нем.
Посмотри здесь,там много всего www.tortissimo.de
 
07 Фев 2008 21:42

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Svetlana K. Спасибо огромное, в тортиссимо нашла что надо и много-много другого wink3 Romashki
 
08 Фев 2008 18:07

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Viktoria friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
Страница 5 из 14

Наверх