Заварное тесто для пельменей

Сообщение Автор
 
21 Фев 2017 15:13

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Рецепт теста лучше не придумаешь good2
Быстро, удобно good и нет этой противной липкости теста на руках wacko1
Я загружаю все продукты в комбайн и насадкой "крюк" вымешиваю 10 минут, все! тесто готово, дальше все делаю без подпыла мукой, мне тАк нравится работать с этим тестом, хотя с тестом вообще я не очень люблю возиться unknown
Фото

Фото

Светочка, спасибо за чудесный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2017 21:58

Распечатать сообщение
Datya

Дарья

44 года
Севастополь

DatyaМои рецепты
Не помню, писала ужеили нет. Тестом не перестаю восхищаться. Леплю с удовольствием, своего рода релакс good Спасибо Светлане! Rose
 
20 Мар 2017 18:48

Распечатать сообщение
абрикоска1957

Ирина

66 лет
череповец

абрикоска1957Мои рецепты
Тоже не в восторге от заварного теста , на минералке намного лучше
 
02 Май 2017 17:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Светлана,спасибо большое за рецепт. Лепила вареники уже 2 раза,до этого пользовалась другим рецептом и была в полной уверенности,что нашла свой идеальный,а тут такой лёгкий во всех отношениях рецепт,и по времени совсем не затратный. Вареники с творогом, с картошкой получились очень вкуснуми,тесто тонкое,не разваривается. В первый раз я использовала вместо воды сыворотку,второй раз воду. На сыворотке должно быть вкуснее, но мы не почувствовали разницу, оба варианта одинаково удачные,ни яйца, ни молоко не добавляла, все строго по рецепту
Думаю он идеально подошёл бы начинающим, кто абсолютно не умеет и не любит возиться с тестом
 
06 Май 2017 23:57

Распечатать сообщение
tanja_m87

Танюша

36 лет


tanja_m87Мои рецепты
Светлана, я пользуюсь вашим рецептом уже несколько лет и отправляю сюда всех знакомых кулинаров good ) не помню, писала ли вам благодарность.. Rose Чудо-находка! и быстро, и просто, и чистый стол! Спасибо ВАМ! good2
И да, хочется добавить - это тесто для меня как СПА-процедура для ручек, так приятно месить его тепло-горячим! Сухость проходит так быстро, как не поможет ни один крем! И эффект сохраняется надолго. Так что это универсальный рецепт и по уходу за ручками тоже girl_claping
Всё хотела спросить, иногда остается тесто, как сегодня (снова лепила) - куда можно использовать остатки? Может, пробовали что-то жарить, выпекать и т.п.из такого теста?
 
11 Июн 2017 20:12

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Совершено замечательное тесто!!Замешивала в хлебопечке , просеяла муку ,добавила соль масло и влила кипяток.Замесилось чудесно!Лепить одно удовольствие .К рукам не липнет
Чтобы не заветривалось брала частями и никаких проблем! Я делаю давно из такого теста чебуреки проблем никогда не было .Можно в тесто добавить и яйцо ,просто вода будет не кипяток а градусов 80. Никогда не было проблем!Светлана спасибо за чудесный рецепт !!
 
13 Окт 2017 22:22

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Отлично проучилось! С ним легко работать и месить (проблема с обычным тестом вымесить у меня сил не хватает)) делала с рыбой пельмени , тесто очень подошло-нежное и мягкое Romashki
 
17 Янв 2018 19:45

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Видимо, многое зависит от муки. Здорово, что у некоторых это тесто совсем не разваривается, повезло с мукой.
Я всегда делаю заварное тесто для пельменей, но только из-за того что с ним легко работать. А так это тесто у меня быстро разваривается. Надо замешивать тесто по-возможности плотнее и раскатывать толще, тогда ещё более-менее. Плюс я ещё вмешиваю туда яйцо. Мукой на подпыл пользуюсь, иначе липнет.
На вкус разницы не ощущаю с обычным тестом, в общем, на вкус мне нравиться.

Единственный минус - быстро разваривается.
 
13 Фев 2018 2:47

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Впервые в жизни готовила пельмени сама. В детстве конечно лепили под маминым чутким руководством, но это было очень давно. ))) Тесто делала как и Каролина, в миксере с насадкой крюком 10 минут. Продукты клала строго по рецепту, был интересен результат. Тесто получилось весьма крутым, раскатывалось с напрягом, но без дополнительной муки. Лепить очень удобно. Варила пельмени 4 минуты, не разварились, сохранили и форму и размер. В общем мне понравилось и тесто и процесс. good



 
19 Окт 2018 1:02

Распечатать сообщение
Violik

Ольга


Курск

ViolikМои рецепты
вареники сегодня дети лепили из этого теста nyam2
муки у меня уходит больше и чуть все таки припудриваю стол мукой good
 
15 Ноя 2018 13:45

Распечатать сообщение
Djenni

Евгения

42 года
Владивосток

DjenniМои рецепты
Добрый день! Смотрю на фото пельмешек а они лежат прям рядышком все! они не слипаются? или на фото невидно что они присыпаны мукой?
 
05 Дек 2018 20:13

Распечатать сообщение
Violik

Ольга


Курск

ViolikМои рецепты
у нас сегодня опять вареники из любимого теста nyam2
 
13 Дек 2018 22:07

Распечатать сообщение
Violik

Ольга


Курск

ViolikМои рецепты
сегодня ПЕЛЬМЕНИ из кролятины nyam2
 
17 Дек 2018 0:19

Распечатать сообщение
Юльчин

Юлия

39 лет
Дзержинск

ЮльчинМои рецепты
Да, тесто действительно приятное мягкое не липнет, легко и тонко раскатывается, но мука играет большую роль. Идеальное тесто получилось при таких пропорциях 4 стакана муки, 4 ст ложки масла и 1,5 стакана кипятка. Мука Нижегородская высший сорт. Так что девочки у кого не получается делайте поправку на муку. А так рецепт замечательный, СПАСИБО. С наступающим New Year Tree New Year Go New Year gifts New Year ggg
 
23 Фев 2019 16:16

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Идеальное тесто получилось при таких пропорциях 4 стакана муки, 4 ст ложки масла и 1,5 стакана кипятка. Так что девочки у кого не получается делайте поправку на муку.
Вот даже и добавить больше нечего!Это самое важное здесь! Самые идеальные пропорции!
 
24 Фев 2019 14:30

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Фото
 
23 Июн 2020 16:03

Распечатать сообщение
Ali_Emete

Анжелика




Ali_EmeteМои рецепты
Наверное ложку дёгтя подолью: тесто мне абсолютно не понравилось, делала пельмени, муки ушло намного (очень много) больше, чем в рецепте.
А оно все продолжало липнуть, к столу, к рукам...в общем это был мой последний эксперемент. При варке вспомнился давно забытый процесс варки клейстера для обоев. Даже ребенок заметил, что тесто прилепает к зубам...
Бросила тесто в морозилку, попробую его просто пожарить, сделать чебуреки.
 
05 Ноя 2020 18:48

Распечатать сообщение
Ptashka-03

Анна

54 года
Москва

Ptashka-03Мои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Столько положительных отзывов,неужели одной мне не понравилось это тесто? на вкус тесто было как очень переваренное,короче не понравилось,но хорошо что я тут одна такая.

Вы не одна такая. Все хотят легкости и быстроты приготовления, лишь бы накормить семью. Я тоже не люблю заварное тесто. На вид после варки, как соплями покрыты, а вкус все верно. Нет упругости, как перевареные, тесто липнет к зубам.
 
29 Ноя 2020 1:48

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
спасибо Светлане за рецепт Romashki
готовила по уточнению Марины good2 Romashki
Мариш, спасибо give_heart понравилось тесто girl_claping
не плыло, не рвалось, отличное, эластичное girl_claping
Жучишечка писал(а):
Идеальное тесто получилось при таких пропорциях 4 стакана муки, 4 ст ложки масла и 1,5 стакана кипятка. Так что девочки у кого не получается делайте поправку на муку.
Вот даже и добавить больше нечего!Это самое важное здесь! Самые идеальные пропорции!

friends good2
вареники с картошкой nyam2
 
25 Фев 2021 16:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жучишечка писал(а):
Идеальное тесто получилось при таких пропорциях 4 стакана муки, 4 ст ложки масла и 1,5 стакана кипятка. Так что девочки у кого не получается делайте поправку на муку.
Вот даже и добавить больше нечего!Это самое важное здесь! Самые идеальные пропорции!

Тоже очень люблю это тесто, очень мягкое получается и не рвётся при варке friends
Мои пропорции такие
300г. муки
2 ст. ложки растительного масла
0,5 ч. ложки соли
170 мл. кипятка
У меня сейчас тоже вареники с картошкой и жареным лучком nyam2
Фото
 
22 Дек 2021 15:04

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Повелась на восторженные отзывы. Сделала тесто, правда очень долго мяла, добавишь муки мнешь, вроде готово, пока оставишь оно уже липкое, подходов было не помню сколько, раза 3 точно, муки ушло больше чем заявлено (понятное дело, что в каждом регионе своя мука на это можно даже не смотреть). Раскатала, c тестом действительно очень приятно работать, оно очень тонкое и вот, что в итоге у меня получилось. Делала с картошкой, в итоге всё развалилось, всё выбросила.... Не мой вариант, буду искать дальше

Фото
 
24 Дек 2021 10:57

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Svetlana K., в очередной раз спасибо, всегда получается)). Жарила чебуреки:
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2022 22:01

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Отличный рецепт. Мешала тесто в хлебопечке, лепила вареники с картошкой и с капустой
Страница 11 из 11

Наверх