Заварное тесто для пельменей

Сообщение Автор
 
13 Мар 2008 3:40

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Девочки всем БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!sharik Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Мар 2008 5:25

Распечатать сообщение
Олька





ОлькаМои рецепты
Svetlana K.
Спасибо за рецепт,очень вкусные пельмени получились verygood Тесто с особым вкусом girl_in_love
 
30 Мар 2008 20:37

Распечатать сообщение
marynach

maryna


spain

marynachМои рецепты
спасибо за рецепт сегодня делала получается очень вкусно рекомендую всем good
 
31 Мар 2008 23:38

Распечатать сообщение
Daisy





DaisyМои рецепты
Svetlana K.

К сожалению, ничего хрошего про рецепт теста сказать не могу.
Бяка
Между прочим ,длительность варки пельмешек зависит от начинки-мяса, а не от того какое тесто.
 
16 Май 2008 22:57

Распечатать сообщение
Veraalek

Вера

41 год
Москва

VeraalekМои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт теста, пельмени получились просто умопомрачительные, я еще туда вместо фарша мелко рубленную свинину с луком положила (до этого она у меня постояла минут 20-30, пока тесто делала), я даже плюнула на диету! Smile
 
21 Май 2008 18:33

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Я сегодня опять лепила пельмешки по этому рецепту. Очень легко и быстро налепила пельмений. Тесто раскатывается идеально. Я восторге от теста. girl_in_love
 
28 Май 2008 12:56

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Анечка я тоже в восторге, теперь всегда буду делать только заварное тесто.
 
31 Май 2008 17:58

Распечатать сообщение
fanya

Марина


Кишинев, Молдова

fanyaМои рецепты
а я это ваше тестушко для вареников с картошкой использовала Clapping Clapping ну просто объеденье!!! и красивые, аккуратные такие, и не развариваются!! сама пол порции слопала sharik

не знала бы, что любимый вот-вот придет голодный search все бы умяла Smile

в следующий раз буду делать сразу двойную порцию =))) а то у меня всего 2 стакана муки было
 
16 Июн 2008 14:47

Распечатать сообщение
kasia

Ирина


Беларусь, Минск

kasiaМои рецепты
У меня тоже получились пельмешки, причем я впервые в жизни их делала. И по вкусу всем домашним понравились. Спасибо за рецептик! Rose
 
19 Июн 2008 6:33

Распечатать сообщение
yuna

gulya

42 года
tashkent-uzbekistan

yunaМои рецепты
а у меня вопрос не рвутся ли пелемени при варки и моjно ли их заморозит'?При лепке не толстова то ли тесто.????Извените я новичок в етом деле.И ешyo одно обязателно ли их раскативат по одному????[/url]
 
20 Июн 2008 1:38

Распечатать сообщение
nat-star

наташа

44 года


nat-starМои рецепты
Здравствуйте!Я новичок. Такое тесто надо обязательно попробовать сделать.Завтра займусь. sharik
 
27 Июн 2008 0:55

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
При варке пельмени не рвутся и как видно на фото они у меня не посыпаны мукой и не склеились. Я их замораживаю так же как и обычные пельмени.
Я раскатывала одну лепешку и вырезала кружочки.
 
07 Июл 2008 20:28

Распечатать сообщение
roza1



Берлин

roza1Мои рецепты
сегодня сделала вареники и к сожалению не получились ! разварились, Светлана, подскажите пожалуйста почему? какое должно быть тесто, сильно крутое? давно делаю обалденные чебуреки из заварного теста, хочу и ЭТО научиться делать!!!
 
08 Июл 2008 12:11

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Svetlana K.
А мы в Грузии таким тестом делали Хинкали,только ещё добавить 1 ст ложку винного уксуса.Получается класс!!! А Вам , Светлана, СПАСИБО Romashki
 
10 Июл 2008 19:38

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Большое пожалуйста!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июл 2008 19:40

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
roza1 писал(а):
сегодня сделала вареники и к сожалению не получились ! разварились, Светлана, подскажите пожалуйста почему? какое должно быть тесто, сильно крутое? давно делаю обалденные чебуреки из заварного теста, хочу и ЭТО научиться делать!!!


Ну это как и обычное пельменное тесто. Я не знаю почему у вас разварились варенники. Может быть плохо скрепили концы теста?
 
10 Авг 2008 0:14

Распечатать сообщение
Мелодия

Татьяна

45 лет
Израиль/ Эйлат

МелодияМои рецепты
good Классный рецепт,большое спасибо за него,вот то что у меня получилось.
 
17 Авг 2008 21:17

Распечатать сообщение
буся

лена




бусяМои рецепты
Здраствуйте!привет всем из Севастополя! зовут меня Лена,огромное спасибо за чудесный good good good рецепт единственное с чем "не дружила"(уже теперь в прошедшем времени)-с тестом для вареников и пельменей-этот рецепт просто превосходный !Еще раз Спасибо!
 
05 Окт 2008 23:19

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Svetlana K.
тесто просто обалденное!
спасибо!
успела фотку только жалких остатков сделать nyam2
 
23 Окт 2008 19:18

Распечатать сообщение
незнайка

Тамара

48 лет
Германия

незнайкаМои рецепты
Здравствуйте!Я первый раз пишу на форум.Тесто действительно очень быстрое в приготовлении.Я решила использовать его на манты, но мой муж сразу заметил что тесто не такое как обычно.Ему не понравилось.С остатков теста я сделала хворост.Вот он получился обалденный,хрустящий.Спасибо за рецепт Romashki
 
27 Окт 2008 2:37

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

49 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты
Я сегодня первый раз в жизни лепила пельмени. Первую порцию запорола, так как использовала пельменницу. Все прелипло и я еле-еле эти пельмени выковорила оттуда. Как ей правильно пользоваться? Может маслом смазать или мукой обсыпать? Вторую порцию лепила руками. Вышло немного корявенько, навыка нет. Часть положила морозить, часть сварила. Да, тесто нежное, но раскатывать его нужно очень тонко. А начинка была картофель с жареным луком. Получились такие вегетарианские пельмени.
 
02 Ноя 2008 16:32

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Я тоже делаю заварное тесто уже лет 8.Научили мою маму,соответственно и я научилась.Но мой рецепт без масла и без пропорций.
То есть,просеять в миску муки(кому сколько надо пельменей,если я делаю то сразу для заморозки-2-3 кг).Вскипятить воду,отлить нужное Вам количество в ковшик,добавить немного холод.воды(т.к. тесто надо сразу замесить,а с кипятком руки обжигаешь),посолить воду,чтобы чуть пересоленая была.И лить воду в муку и сразу ложкой вмешивать муку.Пока идет процесс замеса,нужно тесто сделать по возможности крутым.Оно потом полежит,после нескольких обминок будет пластичным и очень податливым.
Я потом делаю колбаску,режу на кусочки,обязательно ОБВАЛИВАЮ в муке,и ТОНКО раскатываю кружки,а потом все как обычно.
Очень давно пользуюсь этим рецептом,из него делаю все-вареники и сладкие,и несладкие,и манты,и пельмени,и чебуреки.
Никогда не склеивались и не разваривались.Тесто легкое,просто надо приловчиться и руку набить.
Наталечка писал(а):
Все прелипло и я еле-еле эти пельмени выковорила оттуда
Наталечка,обязательно пользоваться мукой,раскатали пласт,чуть посыпали мукой и на пельменницу.Хотя я всегда вручную делаю.
 
03 Ноя 2008 20:06

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Светлана,спасибо большое за рецепт .Тесто получается отличое , лепила с удовольствием , к рукам нелипнет и готовится быстро. Правда я сначала воды налила, добавила масла,соль, а потом муку. Еще раз спасибо!!! Romashki Romashki Rose
 
12 Ноя 2008 21:55

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Светочка-Svetlana K.,в выходные делала пельмени по твоему рецепту,получилось просто здорово. Я не из любителей лепки,но, с таким тестом, даже приятно было работать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня получилось примерно 45 пельменей (с грецкий орех) и ещё сделала чебуреки ( с ладошку) штук 15 girl_claping girl_claping girl_claping Очень вкусно! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2008 18:04

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
СВЕТОЧКА- я на очереди на пельмешки с твоим тестом nyam2 просто ду когда у нас попрохладее станет girl_haha
Страница 2 из 11

Наверх