Заварное тесто для пельменей

Сообщение Автор
 
06 Май 2013 15:06

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Мне кажется, что можно все-таки вбить одно яйцо, когда тесто немного остынет, это же по- большому счету, как заварное тесто для эклеров. Когда я делала это тесто строго по рецепту, то добавила меньше воды , чем надо( а то тесто совсем было бы жидким), потом я на стол добавила много муки , чтобы оно могло рас скатываться. Фарш я брала куриный и поняла, что не ошиблась,т.к. Эти пельмени нужно варить очень быстро, иначе они разваряться, или жарить. Итог: тесто получилось, как сваренный эклер - рыхлое и пресное. Я его готовить больше не буду.
Re: Заварное тесто для пельменей
09 Июл 2013 2:46

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
2 стакана муки(я брала три), 2 ст. лож. раст. масла( я брала три), 1 стакан кипятка(я брала 1,5 стакана), соль.
В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать кипяток постоянно мешая тесто. Если тесто слишком горячее, то дать остыть.(Я вымешивала сразу же.)Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния. Дать ему полежать немного и можно уже лепить пельмени, не пользуясь дополнительно мукой т.е. не посыпать тесто при раскатывании. У меня получилось из этого кол-ва 75 шт. больш. пельменей
Девочки тесто -КЛАСС-!!!!! Я на одном кулинарном форуме нашла этот рецепт и он меня очень заинтересовал. Я решила попробовать и получилось КЛАССНО!!!. Тесто к рукам не прилипает, расскатывается очень легко. И варить уже меньше надо т. к. тесто заварное.

Рецепт интересный, пельмешки такие красивые ну прямо супер хозяйка, а интересно вот если заморозить пельмени они потом при варке не развариваются???? Это мне очень важно!!!! А то я не люблю из за этого пельмени впрок лепить , а вся моя семья их просто обожает!!!
Re: Заварное тесто для пельменей
14 Июл 2013 15:38

Распечатать сообщение
berezka11

маргарита

66 лет
санкт - Петербург

berezka11Мои рецепты
Удивительно насколько всё просто и очень быстро всё получилось. Я в начале думала что тесто без подсыпки будет прилипать к рукам ,но ошиблась . Супер рецепт буду только так делать Спасибо огромное. Romashki
 
14 Июл 2013 23:12

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
делаю уже второй раз довольна,только воду надо больше!
сколько на такую пропорцию фарша брать?

получилось 152 штуки friends
 
16 Июл 2013 21:23

Распечатать сообщение
Jenia

evgenia

52 года
Haifa

JeniaМои рецепты
Делаю давно пару лет точно
Тесто замечательное
Проколов не было sharik
Иногда делаю много
Ничего не разваривается
Причем тут тесто для эклеров ?
Еще раз спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2013 23:48

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Светлана, замечательный рецепт! Даже у меня, не самого велткого кулинара всё получилось! Спасибо Rose good
 
12 Авг 2013 22:32

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Светлана, большое спасибо за рецепт! Тесто очень приятное в работе, простое - не требует никаких усилий ни при замешивании, ни при раскатке, ни при лепке, в общем не тесто, а чудо какое-то! Варится быстро, и очень вкусное. Делала вареники с малиной, а второй раз - с творогом и изюмом, ни один не лопнул при варке! Вся семья в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Сен 2013 17:50

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
ох.... и намучилась же я......
просто меня распирало, что же еще такого сделать!!!! Yahoo! тесто-ВОЛШЕБНОЕМЯГКОЕПОДАТЛИВОЕНУПРЯМОКРАСОТА!!! dance2
Это меня так от восторга плющит)))))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО за рецептик!!! Rose Rose Rose
 
27 Сен 2013 13:22

Распечатать сообщение
putrec

Nina

39 лет


putrecМои рецепты
Отличный рецепт ! Спасибо! Rose Я с ним делала и пельмени и чебуреки - отлично получается, а самое главное что кухня не в муке Smile А т.к. я ленивая - то засыпаю все с хлебопечку или комбайн и они замешивают.
 
16 Окт 2013 21:59

Распечатать сообщение
MontBlanc

Ирина

38 лет
Spain, Madrid

MontBlancМои рецепты
Сделала пельмешки по этому рецепту. С тестом очень намучалась. Указанно, что на 2 ст муки 1 ст кипятка. Из этого у меня получилась какая-то жидкая масса, которую добавлением муки "на глаз" пришлось доводить до удовлетворительного состояния (первая порция пельмешек не лепилась, так как тесто было липкое, вторая - сыпанула муки и тесто стало жестковатым). Я не часто леплю пельмени и мне сложно сделать хорошее эластичное тесто "на глаз". Хотелось бы видеть в рецепте более точные пропорции
 
22 Ноя 2013 18:38

Распечатать сообщение
Далекая

Асия

37 лет
Мавритания, Нуакшот

ДалекаяМои рецепты
Замечательное тесто, все четко , быстро и так приятно его месить. Спасибо Вам огромное!!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2013 0:59

Распечатать сообщение
Gerda37

Ирина




Gerda37Мои рецепты
Девочки, а я делала обыкновенное тесто для пельменей и оно получилось нормальным, но немного резиновым.. Замучалась его раскатывать... И пельмени получились толстоватыми...
Попробую сделать тесто по Вашему рецепту также... Smile
 
14 Янв 2014 4:34

Распечатать сообщение
вкусноед

татьяна




вкусноедМои рецепты
боже ,огромное спасибо за это чудо! раньше делала по другому -мешала первый стакан муки в кастрюльке со стаканом кипятка и сливочным маслом на медленном огне-такая заморочка! к рукам липло, к столу, скалке и стакану тоже...пока вымешаешь -рехнешься...но тут попался этот рецепт.это просто волшебство ! влила кипяток и масло и ложкой все за минутку довела до колобка и на столе уже до однородности вымешала за 5 минут! и вкусно же ! и вкуснее чем прежний рецепт! нежные...ням ням! аеще чисто! потому что не липнет и мука больше не нужна совсем! без заморочек на уборку и вымешивания с руками в тесте !это находка!
 
30 Янв 2014 21:41

Распечатать сообщение
larissaa

Лариса


germanija

larissaaМои рецепты
Rose Rose Rose Спасибо за рецепт!!!!!!
 
13 Апр 2014 14:42

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Теперь это самое любимое тесто для пелеменей! Спасибо!
 
10 Май 2014 15:41

Распечатать сообщение
Natalina22

Natalia

43 года
Deutschland

Natalina22Мои рецепты
Добрый день!Отличный рецепт.По такому рецепту (точно такой)я делала чебуреки с капустой вкусно получается всем понравилось а про пельменей я не додумалась делала вареники тоже вкусно.Рецепт отличный! Rose Rose Rose girl_in_love
 
13 Май 2014 19:25

Распечатать сообщение
Алинка Назаренко

Алина

35 лет
Харьков

Алинка НазаренкоМои рецепты
Ура girl_claping !!!Все получилось с первого разу. Тесто супер, правда муки все таки пришлось добавить. Спасибо ,что поделились рецептиком.
 
20 Июн 2014 19:08

Распечатать сообщение
Borik

инна

42 года
одесса

BorikМои рецепты
простите но мне не понравилось. Когда делала тесто было похоже на клейстер. Добавила муки.тесто получилось очень эластичное лепить легко, но готовые пельмени толстоваты на вкус не очень. Простите это мое мнение. sharik
 
02 Июл 2014 14:31

Распечатать сообщение
Natalisay7

Natali

37 лет
Kyiv

Natalisay7Мои рецепты
Прикольно ))) а сколько у Вас на это количество пельмешей понадобилось фарша ? и как именно Вы делаете фарш ? (что кроме мяса в него добавляете - лук, молоко, и т.д. ?)
 
01 Ноя 2014 19:57

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень нравится именно такое тесто для пельменей! good
В который раз возвращаюсь к рецепту:
Фото

Svetlana, спасибо большое!
Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2014 13:07

Распечатать сообщение
marta1515





marta1515Мои рецепты
Все-таки, яйцо обязательно нужно( Тесто получилось по вкусу странное( Не такое, как обычное, а водянистое или мягкое. Я люблю, чтобы было плотненькое.
Я вчера сделала пельмени так: одно яйцо, много воды и муки. Получилось очень много теста на одном яйце, но такое мягкое, нежное, вкусное. Главное сильно тонко не раскатывать. Без интузиазма. Раскатайте потолще, не тугое тесто, мягкое - и лепите.
 
04 Дек 2014 22:55

Распечатать сообщение
Дунюсик

Галина


Чудово

ДунюсикМои рецепты
Спасибо за рецепт тесто получилось отличное.
 
08 Янв 2015 22:00

Распечатать сообщение
morozilcka

Анна


Россия

morozilckaМои рецепты
Попробовала, но не понравилось( на вкус очень даже нежное, но работать с ним тяжело - раскатывается трудно
 
09 Янв 2015 17:38

Распечатать сообщение
ДианаВи

Диана

32 года
Чехов

ДианаВиМои рецепты
все искала рецепт для теста, нашла ваш, спасибо!!
 
18 Янв 2015 2:19

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Давно мечтала научиться, сегодня попробовала - делала с картошкой, кризис в стране Embarassed
Ну что скажу, у меня ушло не три,а четыре стакана муки,и теперь я думаю что наверное все пять были бы супер.
Рецепт - чудо give_heart главное что ? Вкус !!! Вкусно было!!!!! Мне показалось что тесто мягковато,муки бы еще,а вот дети лопали с удовольствием - ну разве это не лучший показатель ???
Спасибо огромное! !!!!!
Страница 9 из 11

Наверх