Рыба «холодного копчения» без рассола

Сообщение Автор
 
24 Май 2011 17:44

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Два месяца собиралась приготовить эту рыбку. Да что-то руки не доходили...
Самое смешное - неделю назад муж притащил две скумбрии - хочу, говорит, чтобы было вкусно!! Я на любимый форум помаршировала и.... приготовила Мадам скумбрию от Элли_777 http://forum.say7.info/topic13007.html
А про Ваш рецептик ни сном, ни духом не вспомнила Embarassed Embarassed Embarassed

Исправляюсь - в обед сгоняла до рыбных рядов и купила пару замечательных рыбин - сегодня же приступлю к приготовлению.
Тем более что завершающий этап как раз совпадет с пятницей!!! Я в этот день сдаю на права - как сдам, как наемся вкуснющей (не сомневаюсь, что так оно и будет) скумбрии да под пивко nyam2 nyam2 nyam2 У меня уже слюнки потекли!!!!

Спасибо, Олечка, за великолепный рецепт!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
С меня отчет!!!
 
28 Май 2011 17:34

Распечатать сообщение
сладкий сахар

Евгения

35 лет
Барнаул

сладкий сахарМои рецепты
Кисуля прелесть - больше всех ему рыбка полюбилась. Отличный рецепт, у нас уже по-моему в производстве давно не заморачиваются с коптильнями, а берут испорченную рыбу, купают ее в жидком дыме, а мы потом платим бешеные деньги тащимся от вкусной рыбки. А тут можно свеженькой купить и самой все сделать, намного дешевле получается. Олечка молодец, спасибо за рецепт.
P.S. Congratulate Как бабка тут разворчалась Embarassed
 
28 Май 2011 22:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
alityaliya писал(а):
Спасибо, Олечка, за великолепный рецепт!!

На здоровье, Алия!
alityaliya писал(а):
С меня отчет!!!

Как результат? Переживаю... unknown
сладкий сахар писал(а):
Как бабка тут разворчалась

Евгения! Ничего не разворчалась! girl_haha Ты рассуждала как опытная хозяйка Wink girl_claping
 
29 Май 2011 13:34

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Как результат? Переживаю...

Не надо переживать! Я просто несколько дней в Москве была без компа - на днях выложу отчетик!!!

Рыбка - восторг!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Май 2011 15:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
alityaliya писал(а):
Рыбка - восторг!!!!

Отлично! Очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Июн 2011 0:41

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
good ммм вкуснота,обожаю копченую скумбрию,беру в закладки,такую засолку еще не пробовала. Rose girl_claping girl_in_love Я солю в рассоле,позже выложу рецепт,заходите может и вам пригодится Wink
 
29 Июн 2011 6:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
@zayka@ писал(а):
,такую засолку еще не пробовала.

Для разнообразия попробуй. Она получается очень очень близко к той, что продают в магазине.
@zayka@ писал(а):
Я солю в рассоле,позже выложу рецепт,заходите может и вам пригодится


С любопытством и не пробую бороться, обязательно прилечу почитать новый рецепт!



Спасибо за приглашение
 
29 Июн 2011 19:42

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Ольга спасибо за рецептик,забираю в закладки,как нибудь попробуем Rose
 
29 Июн 2011 22:10

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Удачи тебе, Леночка! Rose Rose Rose
 
07 Авг 2011 23:20

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Ольга, нет мне прощения!!!! Обещала фотоотчет еще аж в мае. а очнулась только в августе Embarassed

За это время рыбка успела стать хитом на наших столах.

Очередное громадное СПАСИБО за такой великолепный рецепт!!!!

give_heart girl_claping Rose good Romashki

Ну и собственно фото:
Фото

Фото

Фото
 
08 Авг 2011 0:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вот это да! Вот это рыбка! good2 alityaliya
Это просто здорово! good2 girl_in_love Rose Rose Rose
 
08 Авг 2011 21:16

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Олечка!!! Как же я раньше не попала к тебе за этот стол? Мой муж любитель любой рыбы! Я-рыбалки. Вот вчера наловили окуней, а сегодня я зашла к тебе...И сдесь есть то,что мне нужно! Вот обрадую его твоим рецептом. Спасибо огромное girl_in_love Отчет будет обязательно friends
 
29 Окт 2011 5:14

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Вот это кот! wacko1
Красавец! И на аватарке кисики книжку читают! girl_haha

Спасибо за рецепт, мне очень нравится жидкий дым, а холодное копчение с ним я еще не пробовала!
 
26 Янв 2012 13:07

Распечатать сообщение
Кроша

Елена

39 лет
г. Севастополь

КрошаМои рецепты
Ольника, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ Rose Rose Rose
Вчера кушали рыбку по Вашему рецепту. Так хотелось попробовать рыку, что я её немного не до солила, от чего возле хребта была немного сыровата Embarassed , буду готовить еще и еще Yahoo! Фото дела на телефон, пока муж бегал за пивом Wink
 
26 Мар 2012 16:19

Распечатать сообщение
юлия1984

юлия

39 лет
юар

юлия1984Мои рецепты
рецептик супер,обязательно сделаю если у на жидкий дым продается(за границей живу) а то тут такого и в магазинах не купишь nyam2
 
02 Май 2012 18:04

Распечатать сообщение
Тартила

Кристина

44 года
Новороссийск

ТартилаМои рецепты
рецепт обалденный!!!очень хочу попробовать сделать,но проблема с покупкой жидкого дыма.я обошла все магазины нашего города,но все смотрят на меня большими глазами и пожимают плечами.где его можно купить подскажите пожалуйста.заранее благодарю!
 
17 Май 2012 2:00

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Как же я раньше не попала к тебе за этот стол?

Это всё исправимо! Присаживайся! Вот приготовила свежайшая рыбка!







Солнышаяти писал(а):
Спасибо за рецепт, мне очень нравится жидкий дым, а холодное копчение с ним я еще не пробовала!

Попробуй! Количество соли отрегулируй на свой вкус. Если окажется пересолено, промой водой перед обсушиванием и нанесением "Жидкого дыма".

Кроша писал(а):
буду готовить еще и еще Фото дела на телефон, пока муж бегал за пивом

Отличный результат! Что тут скажешь кроме этих слов Wink good2
юлия1984 писал(а):
обязательно сделаю если у на жидкий дым продается(за границей живу)

Желаю исполнения желаний! И вкусной рыбки! Rose
Тартила писал(а):
рецепт обалденный!!

И очень простой. Smile
Тартила писал(а):
проблема с покупкой жидкого дыма

Да, есть места, где "жидкий дым" не закупают. Придётся готовить с обычным дымом - в коптильне. friends
 
10 Авг 2012 12:57

Распечатать сообщение
tii-NLO

Irina

47 лет
Korea

tii-NLOМои рецепты
Ольга, доброго времени суток. Пришла к вам с БОЛЬШИМ, ОГРОМНЫМ СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Сделала по вашему рецепту рыбку. ЭТО ЧТО ТО!!! good2 good2 good2 good good good
В первый раз делала на пробу 4 шт. Нарыла у себя остатки жидкого дыма российского, засолила рыбку, отмочила ее через пару дней и в дым. Проблемы были только с сушкой рыбы. Намучилась следить и отгонять назойливых мух. Ну и вот он - момент дегустации. На цвет - копченная, золотистая. На запах wacko1 wacko1 Тем более, что у нас в Корее ну нет копченного. Есть только подобие. А так хочется порой. Вооот. И вкус!!!! Пробовал сначала мой благоверный. И не поверил, что я сама делала. ПОтом Наш друг, потом мой братишка. Все трое в один голос сказали ШИКАРНО!!!! Лучше чем дома с рынка. Вобщем первый раз мне только хвостик достался. Во второй раз я сделала 8рыбин. Нашла в интернете жидкий дым американский вроде как, и там же нашла сетку специальную для сушки рыб. Красота!!!!!!!!!!!!!! Заказала, сделала (правда жидкий дым заграничного производителя я немного развела с водой, уж больно он терпкий был и отдавал горчинкой). засунула все в сетку, направила на сетку вентилятор (т.к. тут климат летом влажный, почти 70% влажности) и все... на сутки я про нее забыла... ( хотя сказать забыла, это мягко сказанно, весь подъезд вдыхал запах копченки). И вот... Проба nyam2 nyam2 nyam2 Обалденно. Мои мужики по рыбине слопали, с варенной картошечкой. Потом Раздала соседям, те все не верили,что сама сделала, а потом не верили, что я ее ни в чем не коптила. Все гадали в чем и как я делала... А с пивом вообще на "УРА"!!!
Буду делать ни раз, тут проблем с рыбой нет - ее тут валом. Извините, что нет фото, не успевается ни как... Вобщем ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо
 
10 Авг 2012 17:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
tii-NLO
Вот это да!!!! girl_claping Браво!
Ну, что тут скажешь? Я очень очень за вас всех рада!
Какая же ты молодец! Такое сотворила для своих близких людй!
Ну, очень за вас рада!
И ещё раз скажу тебе - молодец! good2 Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2012 1:21

Распечатать сообщение
Carole





CaroleМои рецепты
Здравствуйте девочки! Насмотрелась на вашу рыбку, аж слюнками давлюсь. А где дым приобрести не знаю. Живу в загранице. tii-NLO не могли вы дать ссылку на магазин, где заказывали жидкий дым и сеточку, пожалуйста. Хозяюшке спасибо за рецептик!!!
 
09 Ноя 2012 2:05

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Carole
Вернее будет написать tii-NLO в личку. Там она точно увидит и прочтёт Rose
 
09 Ноя 2012 2:52

Распечатать сообщение
Carole





CaroleМои рецепты
Спасибо за совет Romashki Сейчас напишу
 
13 Фев 2013 4:17

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
В теме давно тихо, но все же спрошу. При какой температуре можно вывешивать рыбу на балкон? Очень хочется рыбки!
 
13 Фев 2013 17:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ekaterinka писал(а):
При какой температуре можно вывешивать рыбу на балкон?

Катюша, я начала её готовить зимой. Рецепт от 01 Фев 2010 года. Сначала на кухне подвесила, когда обсохла чуть, отправила между оконными рамами. Было бы желание. Выход найдётся. Wink
 
13 Фев 2013 22:10

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Вот я и имею в виду, до скольки градусов в минус можно на балкон, а когда искать другие выходы Smile
Рыбка уже в соли в холодильнике
Страница 5 из 6

Наверх