Сырный суп для детей от года до ста лет

Сообщение Автор

02 Май 2011 9:25

Распечатать сообщение
Рецепт супчика хороший! girl_claping
Записала, сегодня постараюсь приготовить.Только одно не понятно:неужели сырки будут растворяться целых 10-15 минут???))))))))))))))
Ладно,все достигается на практике.
Будем пробовать.................
))))))))))
Светик7773

Светик

Кременчуг

Светик7773Мои рецепты

02 Май 2011 22:25

Распечатать сообщение
Zi-Za писал(а):
Оксаночка, спасибо за рецепт.Очень удобно-на скорую руку.С удовольствием поели с дочей, ей 1.3 годика. В след.раз буду экспериментировать, добавлю ещё чё-нить.

Зиля, не бойся пробовать новые вкусы. Мы уже столько вариантов придумали, что была мысль записать их на первой странице Wink Спасибо за теплые слова Rose Rose Rose

Светик7773 писал(а):
Рецепт супчика хороший! girl_claping
Записала, сегодня постараюсь приготовить.Только одно не понятно:неужели сырки будут растворяться целых 10-15 минут???))))))))))))))
Ладно,все достигается на практике.
Будем пробовать.................
))))))))))

Светочка, некоторые сырки действительно растворяются 10-15 минут, это типа сырков, которые я показала на фото. Плавленные типа "Виолы" и "Дружбы" в коробочках (более жидкой консистенции) растворяются быстрее. Но зато этим сырным вкусом пропитываются все ингредиенты. И картошка, и вермишель (если ее бросить) становятся совсем другими на вкус.
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

15 Июн 2011 19:57

Распечатать сообщение
Оксана, моей дочке уже 7 лет girl_bye , и из своих 7 она лет 6 этот супчик ест с огромным удовольствием. И у нас тоже был период, когда я чуть ли не каждый день его варила wacko1 . Всем рекомендую good .
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

16 Июн 2011 14:18

Распечатать сообщение
ulashka писал(а):
и из своих 7 она лет 6 этот супчик ест с огромным удовольствием. И у нас тоже был период, когда я чуть ли не каждый день его варила . Всем рекомендую

Юлечка, у нас та же история. Сыр из дома не выводится, потому как мои мальчики в любой момент могут сделать внеочередной заказ на этот супчик Wink
Спасибо за отзыв и теплые слова Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

18 Июн 2011 19:09

Распечатать сообщение
Оксаночка,спасибо большое за рецепт этого супа - очень вкусный и легкий..Делала из сыра фирмы Валио, у нас нет в продаже плавленных сырков,и посыпала еще сверху в тарелку тертый пармезан и белые сухарики..
Насыщенный сырный вкус,красивый вид в тарелке - просто замечательно!!
Буду чаще его готовить!!
Rose Rose Romashki
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

19 Июн 2011 23:51

Распечатать сообщение
polj писал(а):
Оксаночка,спасибо большое за рецепт этого супа - очень вкусный и легкий..Делала из сыра фирмы Валио, у нас нет в продаже плавленных сырков,и посыпала еще сверху в тарелку тертый пармезан и белые сухарики..
Насыщенный сырный вкус,красивый вид в тарелке - просто замечательно!!
Буду чаще его готовить!!

Татьяна, какое интересное дополнение!!! good2 good2 good2 Тертый сыр - надо попробовать nyam2 nyam2 nyam2 А я тоже сейчас из плавленного все больше делаю. Из "Дружбы". Очень удобно, хорошо растворяется.
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

28 Июн 2011 9:22

Распечатать сообщение
какой классный суп)) надо попробовать приготовить моей малышке)))
krasivosprava

Александра

33 года

krasivospravaМои рецепты

29 Июн 2011 10:22

Распечатать сообщение
krasivosprava писал(а):
какой классный суп)) надо попробовать приготовить моей малышке)))

Cашенька, уверена, что малышке понравится! Wink Спасибо, что зашла в гости Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

16 Июл 2011 13:25

Распечатать сообщение
хороший супчик!!!!!!Ярик точно не откажется от него!!!!Спасибо за рецепт!!!!! good good [/i][/b]
ryabanest2

ольга

35 лет
Нижний новгород

ryabanest2Мои рецепты

20 Июл 2011 14:11

Распечатать сообщение
ryabanest2 писал(а):
хороший супчик!!!!!!Ярик точно не откажется от него!!!!Спасибо за рецепт!!!!!

Надеюсь, Ярик попросит добавки nyam2 nyam2 nyam2 Ведь что может быть вкуснее супчика, приготовленного заботливой и любящей мамочкой. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

25 Авг 2011 6:59

Распечатать сообщение
готовила сегодня супчик! очень вкуснинький! и сынок покушал и я! nyam2 Вот только наличие Е339 и Е452 в сырках меня смутило! почетала в инете, вызывают растройства желудка! sad так боюсь теперь своему карапузу давать, думаю рано ему(1год 2мес)
Марина Вячеславовна

Марина

29 лет
Приморский край

Марина ВячеславовнаМои рецепты

25 Авг 2011 10:29

Распечатать сообщение
Марина Вячеславовна писал(а):
готовила сегодня супчик! очень вкуснинький! и сынок покушал и я! Вот только наличие Е339 и Е452 в сырках меня смутило! почетала в инете, вызывают растройства желудка! так боюсь теперь своему карапузу давать, думаю рано ему(1год 2мес)

Да, Марин, действительно есть такое. Но все-таки сыра на кастрюлю супа идет не так много, это же не на хлеб намазать. Если у ребенка нет аллергии или проблем с желудком, думаю, что надо приучать к нашей действительности - почти полное отсутствие экологически чистых продуктов.

P.S. Надо поискать на прилавках, может, найдтся подходящий сырок без всех этих ненавистных "Е".
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

16 Ноя 2011 12:46

Распечатать сообщение
Оксана, спасибо большое за рецепт. Очень быстро готовится и съедается с удовольствием.
Честно скажу, мне не очень понравился суп. Зато дочка на вопрос "есть будешь?" отвечала "Да!!! Суууп!!!" А это немоловажно, т.к. накормить ребенка очень часто превращается в проблему.
суп варила из обычных сырков. Весь процесс варки вместе с нарезанием, чисткой и др. занял 25 минут.
Спасибо Romashki Romashki Romashki
эспрессо

Яна

35 лет
Московская область

эспрессоМои рецепты

16 Ноя 2011 13:05

Распечатать сообщение
эспрессо писал(а):
Честно скажу, мне не очень понравился суп

У каждого рецепта есть своя группа любителей Wink

эспрессо писал(а):
Зато дочка на вопрос "есть будешь?" отвечала "Да!!! Суууп!!!" А это немоловажно, т.к. накормить ребенка очень часто превращается в проблему.

У меня тоже Андрюшка очень любил такой супчик. да и сейчас любит. Только я в него теперь и мяса добавляю girl_haha girl_haha girl_haha

эспрессо писал(а):
Спасибо

На здоровье!

Спасибо за рецепт и отзыв, Яночка Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

28 Ноя 2011 19:52

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Только я в него теперь и мяса добавляю

Пламя, а моим домашним нравится больше не мясо, а вареная курица, т.к. вареное мясо по консистенции и вкусовым качествам немного не подходит к этому супу.
А так, я убиваю 2-х зайцев, впихиваю курицу (если дети курицу не едят), ну и суп прилагается (к курице) girl_haha
chapali

Лиля

chapaliМои рецепты

28 Ноя 2011 19:56

Распечатать сообщение
chapali писал(а):
Пламя, а моим домашним нравится больше не мясо, а вареная курица, т.к. вареное мясо по консистенции и вкусовым качествам немного не подходит к этому супу.
А так, я убиваю 2-х зайцев, впихиваю курицу (если дети курицу не едят), ну и суп прилагается (к курице)

Лиля, мы и курицу, и говядинку делаем. Но с курицей нам тоже нравится больше. (я вообще курицу больше всего люблю Embarassed ) Очень нежно! И с грибами вкусно, только с грибами деткам не дашь. unknown
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

30 Ноя 2011 1:57

Распечатать сообщение
Очень вкусно получился!!!
Девчушечка

Радмила

27 лет
Москва

ДевчушечкаМои рецепты

30 Ноя 2011 10:34

Распечатать сообщение
Девчушечка писал(а):
Очень вкусно получился!!!

Радмилочка, очень рада, что рецепт не разочаровал, а супчик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

28 Янв 2012 18:15

Распечатать сообщение
У меня сырок не расплавился, плавали кусочки. И вкус какой-то странный, не сырный. Хотя брала сырки "Дружба" (специально искала). Дочка понюхала и отвернулась, она у нас привереда, а сынуля своё съел, мне помог и у сестры всё доел. И всё время говорил:"Ищёёёёё", пока не наелся. Спасибо за рецепт. В следующий раз попробую с другим сыром.
Галина.

Галина

46 лет
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты

28 Янв 2012 19:14

Распечатать сообщение
Галина. писал(а):
меня сырок не расплавился, плавали кусочки

Галина, у меня тоже как-то попался сырок, который не до конца расплавился. Видно, в их составе что-то такое есть, что не дает им полностью раствориться. Я сейчас покупаю в коробках плавленный сыр "Виола", с ним никогда проблем нет. good2 good2 good2 Кладу столовую ложку на 1 литр воды.

Галина. писал(а):
сынуля своё съел, мне помог и у сестры всё доел. И всё время говорил:"Ищёёёёё", пока не наелся.

Хоть сынульке угодили! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Галина. писал(а):
Спасибо за рецепт. В следующий раз попробую с другим сыром

На здоровье! Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

29 Янв 2012 0:16

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Хоть сынульке угодили!

Угодила не только сынульке. Пришел муж с работы, попробовал, сказал, что вкусно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только ел с чесноком и салом, а сынуля ему помогал. Ели - кто вперед. Спасибоооо!!! Romashki Romashki Romashki
Галина.

Галина

46 лет
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты

29 Янв 2012 1:36

Распечатать сообщение
Галина. писал(а):
Угодила не только сынульке. Пришел муж с работы, попробовал, сказал, что вкусно

Ну, мужу угодить - святое дело! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Галина. писал(а):
Только ел с чесноком и салом, а сынуля ему помогал. Ели - кто вперед. Спасибоооо

Галочка, очень рада! give_heart give_heart give_heart
Спасибо, заходи еще в гости friends

А я сегодня варила с картошкой и вермишелью в виде животных. Завтра сфоткаю, покажу. Embarassed
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

29 Янв 2012 23:37

Распечатать сообщение
Я часто готовлю сырные супы с обычным плавленным сыром. Мой секрет полного растворения заключается в следующем. Сырки нужно нарезать не кубиками, а тереть на крупной терке прямо в кипящую воду, предварительно заморозив их до твердого состояния в морозильной камере.
MariaPrincess

Мария

30 лет
Днепропетровск, Украина

MariaPrincessМои рецепты

30 Янв 2012 0:02

Распечатать сообщение
MariaPrincess писал(а):
Я часто готовлю сырные супы с обычным плавленным сыром. Мой секрет полного растворения заключается в следующем. Сырки нужно нарезать не кубиками, а тереть на крупной терке прямо в кипящую воду, предварительно заморозив их до твердого состояния в морозильной камере.

Мария, спасибо за ценный совет. У меня была пару раз проблема с сырками. Если ты не против, вынесу этот пост в сам рецепт. Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

06 Фев 2012 9:59

Распечатать сообщение
огромное спасибо
lu 13

юля

россия

lu 13Мои рецепты