А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
02 Авг 2018 19:32

Распечатать сообщение
Ольга-1978

Ольга

45 лет
Краснодар

Ольга-1978Мои рецепты
На Флибусте выложена новая книга Гузель Яхиной «Дети мои».
 
02 Авг 2018 19:35

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
И я присоединяюсь ко всем спасибам! Я тоже пишу сюда редко, но темка - в обязательно отслеживаемых! Огромная, девочки, вам всем благодарность за рекомендации, отзывы, за новых и новых авторов. Всегда с нетерпением жду - кого же еще предложат почитать, и очень радуюсь, если книга мне понравилась. И дальше советую - маме, мужу..... Каждый раз приговаривая, как кот Матроскин, воооот от моей коровы сколько пооооользы...... girl_haha
Так что, спасибо не только от меня, но и коллективное - от всего нашего читающего семейства Romashki
 
03 Авг 2018 13:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем отличного дня,
я с новой порцией отзывов.

По рекомендациям (хвалили где-то на Фейсбуке) познакомилась с творчеством советского автора Владимира Тендрякова:
"Расплата".
Драма. Школьник Коля Корякин убивает своего отца. Попросту, из ружья. Слесарь Рафаил Корякин отцом был, прямо скажем, не самым хорошим, а мужем Колиной матери уж и вовсе негодящим. Поэтому люди меж собой мальчика не осуждают. Но ведь убийство, руку на отца?..
Все, кто окружает Колю, родственники, одноклассники, учитель, следователь, должны ответить сами себе на два извечных вопроса - кто виноват и что делать.
Главная претензия к повести - излишне цветистый язык. Начинаешь читать с удовольствием, потом через несколько страниц эта витиеватость и нарочитость эпитетов утомляет. Дочитывала, т.к. было интересно узнать, чем кончатся морально-этические поиски героев.

"Ночь после выпуска".
Выпускной вечер, которых школа видела немало на своём веку, начинается вполне традиционно. Но, когда слово предоставляют первой отличнице и умнице Юлечке, она вдруг произносит очень неожиданную и странную речь.
С этого начинается полная боли ночь откровенностей - в учительской, где собираются, отпустив детей, усталые педагоги, и в городском парке, где выпускники продолжают отмечать начало новой жизни...
Эту повесть прочла с удовольствием, да и язык здесь гораздо живей, чем в предыдущем произведении.

В целом, автор, скорее, не мой, хотя за что его хвалят, я понимаю. Такое вот вышло знакомство.

Роберт Ладлэм "Бумага Мэтлока".
Классический, очень качественный детективный триллер, с динамичным сюжетом, который держит в напряжении с первых страниц.
Семидесятые. Спецслужбы вербуют университетского преподавателя, доктора Мэтлока, для выполнения сложнейшей операции. Необходимо вычислить некоего "Нимрода" - именно под этим псевдонимом скрывается главарь законспирированной криминальной сети, занимающейся распространением наркотиков. Есть основания полагать, что уважаемый университет, в котором трудится Мэтлок, имеет непосредственное отношение к деятельности бандитов...
Читателя сразу затягивает в водоворот этой запутанной истории вместе с главным героем - кто замешан?.. Кто ведёт двойную жизнь?
Агенты, тайные связи, шифры, охотящиеся за информацией гангстеры, в общем, хайли рекоммендедSmile для любителей жанра.

Присоединяюсь ко всем благодарностям friends
 
03 Авг 2018 16:24

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ольга-1978 писал(а):
На Флибусте выложена новая книга Гузель Яхиной «Дети мои».


Скачала, начала читать и как-то не пошла...
 
04 Авг 2018 14:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Прочла с удовольствием, спасибо, Марина!

Rose Rose Rose Тебе спасибо, Света!
А я пошла читать "За закрытой дверью" dance2
 
07 Авг 2018 11:47

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Западная писал(а):
Очень хвалят ее, в том числе и здесь девочки рекомендовали, скачала и я сразу все книги, предвкушала долгое увлекательное чтение... А вот не пошлО unknown.... :

Честно, еле домучила. Концовка какая-то смазанная, вообще непонятно, в чем суть сего опуса.... Читала исключительно из принципа. Ощущение потраченного зря времени... Сейчас читаю М.Воронову, пишет о врачах, герои переходят из одной книги в другую, но истории разные. Для перекура между серьезной литературой - нормально.
 
08 Авг 2018 1:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Бернадетт Энн Пэрис. За закрытой дверью.
Хотя тема не нова - семейное насилие (не столько физическое, сколько моральное) в идеальной внешне семье, но сюжет неизбитый, оторваться не могла, пока не дочитала. Коллеги и соседи завидуют - как нежно этот богатый красавец адвокат любит свою жену, не отходит от нее и глаз не сводит. Прямо даже на секунду наедине ее ни с кем не оставляет. А что мобильника у нее нет и адреса электронной почты – ну бывает. И работу интересную после свадьбы бросила, из дома без мужа не выходит, со старыми друзьями порвала – так это от большого семейного счастья. Выясняются все новые грани этого домашнего террора и его причина. И развязка хороша.

Света, спасибо за рекомендацию, прочла с удовольствием. Сопереживательный такой триллер, хотелось прям уконтрапупить этого муженька. Передаю эстафету дальше.

Себастьян Фитцек "Двадцать третий пассажир"
У Фитцека ранее я читала весьма и весьма достойный триллер "Терапия", и только теперь дошли руки до других книг.
Итак, "Двадцать третий пассажир" может подкинуть дровишек в костер ваших фобий, если таковые имеются. События романа разворачиваются на борту огромного круизного судна, бороздящего океан.
Полицейский Мартин Шварц, чьи жена и сын бесследно исчезли несколько лет назад, поднимается на борт роскошного лайнера после звонка от эксцентричной старухи, которая доживает в кругосветном путешествии свой век. Именно здесь, на "Султане морей", пропали близкие Мартина, но суд тогда счёл, что жена полицейского совершила самоубийство, прыгнув за борт вместе с ребёнком. Не прояви престарелая авантюристка настойчивого любопытства к некоторым деталям, история с гибелью семьи Мартина канула бы в Лету, но теперь выходит, что мать и сын пропали не случайно, да и не только они пропали...
Это был бы не Фитцек, если бы история обернулась каким-то банальным преступлением, так что, вас ждёт ну очень закрученный сюжет с необычной развязкой. Добавить сюда атмосферу - огромный лайнер, на котором легко потеряться или спрятаться, бурлящий за бортом океан... Рекомендую.
 
08 Авг 2018 12:40

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Амани писал(а):
Себастьян Фитцек "Двадцать третий пассажир"

Тоже рекомендую! good2 Читала несколько лет назад.
 
14 Авг 2018 21:08

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Привет всем Romashki Я тут современных отечественных авторов исследую, накачала всякого, как надеялась, остросюжетного и увлекательного.

Павел Давыденко. Училка. Не пойму, почему книга в разделе «триллер» везде размещена и еще на обложке секси-дива с пистолетами, это вообще гений маркетинга Confused Ничего подобного тут нет, на самом деле реалистичная и довольно жесткая повесть про старшеклассников. Главное действующее лицо, вопреки названию, - не молоденькая выпускница пединститута, провоцирующая влажные фантазии мальчиков в 9-м «А» и ревность их одноклассниц, а один из девятиклассников. Он пытается порвать с плохой компанией и «взяться за ум», отстоять свое достоинство, понять себя и окружающих… Этой атмосферой провинциального города, дворовых подростковых компаний, непростого взросления похоже на «Город «Брежнев» Шамиля Идиатуллина, хотя в «Училке» годы уже не перестроечные, а 2000-е, не такая безнадега все же. Не самая трагичная книга на эту тему, но чем-то цепляет, хорошо передана психология и мотивация этого самого, наверное, сложного и тяжелого периода жизни человека – пубертата. Как же страшно быть подростком. И учителем (особенно таким, который работу свою не любит и с учениками управиться не может).

Юлия Аксенова. Морок. Мистический триллер, что ли, затрудняюсь даже жанр определить. Начало затягивающее: известный английский телеведущий русского происхождения и жена у него русская, отвезла детей к бабушке в Подмосковье на лето и вернулась к мужу в Лондон. И вот пошла вечером в соседний магазин и заблудилась, не туда свернула в темноте, она в принципе такая рассеянная. И телефон у нее садится, а где она находится – мужу объяснить не может, бредет куда-то по ночному Лондону. Всю ночь он мечется, ищет ее, к утру выясняется, что она села в метро и едет… он мчится ее встречать, но она неправильно назвала ему станцию и, оказывается, едет в другую сторону, уже в пригород… он спешит туда, но она уже по ошибке пересела на экспресс, который без остановок едет в другой город… вот она уже звонит с чужих телефонов из Ирландии, Шотландии… И так абсурдно, как в ночном кошмаре они отдаляются друг от друга, в попытках встретиться проходят дни, недели… И когда жена окончательно перестала выходить на связь, выясняется, что исчезли и все, кого она привела в его жизнь – он не может найти в Москве ни тещу свою, ни детей – как никогда не существовало их, следов нет. И стала забываться и она сама, он пишет у себя в блокноте: у меня есть жена и дети, я их найду… а вскоре и сама эта надпись начинает казаться бессмысленной.
А она живет в Москве, одна, смутно помнит, что был кто-то дорогой и родной… И все время судьба их как-то почти сводит – но в последний момент что-то мешает встретиться.
Хороша идея, воплощение немного подкачало, хотя в принципе читаемо, но чуть затянуто, на мой взгляд, снижают динамику всякие размышления-переживания. Желание разъяснить загадку этого морока заставило дочитать до финала, там все более или менее разрулилось.

Андрей Столяров. Детский мир. Замысел был на жуткую историю, которая вытаскивает из подсознания детские страшилки – «в черном-черном городе была черная-черная улица…» В городе пропал школьник, потом второй… а остальные дети до смерти чем-то напуганы и не выходят вечером на улицу, и бегом пробегают мимо здания магазина «Детский мир». Но молчат и взрослым ничего не рассказывают, ибо им знать нельзя. Неплохо начинается, но в итоге ужастик не очень ужасным показался. Вспомнился в эту тему еще небольшой, но жуткий рассказ Олега Кожина «Не ложися на краю», помнится, Аня Sabriel когда-то посоветовала, я почитала, потом ногу с кровати спустить боялась, как в детстве wacko1

Ну и дальше пошла по одному из моих любименьких жанров – пост- и апокалипсисам.

Полина Олехнович. Борщевик. Текст простоват, но завораживает сама идея – борщевик мутировал после попыток массированно потравить его разной химией и захватывает села и города, буквально сжигая людей своим ядом. Одноразовая такая вещица, но почитать можно любителям жанра. Теперь не могу без содрогания смотреть на борщевик вдоль дорог, у нас эта гадость так расплодилась sad

Другая вещь посложнее и интереснее –
Юлия Шолох. Старая развилка. Десятилетия прошли после опустошительной эпидемии, цивилизация разрушена, люди в постиндустриальном мире выживают кто как – в бывших городах жестокие банды, воюющие меж собой и обирающие фермеров из окрестных деревень, дальние закрытые поселения создали свои уклады: где язычество, где жертвоприношения, где христианство сохранилось. Небольшой отряд пробирается по лесам – пятеро случайно объединившихся беглецов, очень разных, каждый со своей историей. Поначалу они просто выживают, настороженно присматриваются друг к другу, но постепенно вырисовывается их миссия - сохранить жизни тех, что живут по-человечески, а значит, способны возродить цивилизацию. Но для этого, увы, приходится продолжить насилие, отнять жизни плохих людей и рискнуть своими.
Сюжет увлекает, прописан мир, герои прорисованы. Тут и жестокость, и любовь, эмоционально пишет автор, местами по-женски лирично. Финал не оборван, но открыт. С удовольствием почитала бы продолжение, еще бы корректору текст отдали перед публикацией.

Иван Кузнецов. Ковчег. Постап относительно неплохой, мужской и более жесткий, без особых психологий там всяких, в основном экшен. Дело в Самаре происходит, внезапно главный герой теряет сознание в торговом центре, а пришел в себя – весь город затоплен по крыши, в подобную же кому впали все люди и выжили лишь те, кто не оказался под водой на время этого потопа. И, как потом выяснилось, пролежали спящие красавцы и красавицы 30 лет. Вышли из строя механизмы, сгнили продукты, выжившие организуются – кто в коммуну, кто в банды. Полкниги – про спасение главного героя с небольшой группой счастливчиков и поиски других живых, вторая половина – про то, как организуется жизнь в новых условиях. Причина апокалипсиса и некоторые другие таинственные непонятки так и не прояснились, и это смазывает впечатление.
 
14 Авг 2018 23:45

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Всем привет Romashki

"Ночь после выпуска" Тендрякова помню меня очень впечатлила, я даже выпускное сочинение в школе писала по этому произведению.
Амани писал(а):
А я пошла читать "За закрытой дверью"


Эту книгу прикупила, но пока не добралась, скорее бы, сижу ручки потираю girl_haha
Западная писал(а):
Вспомнился в эту тему еще небольшой, но жуткий рассказ Олега Кожина «Не ложися на краю», помнится, Аня Sabriel когда-то посоветовала, я почитала, потом ногу с кровати спустить боялась, как в детстве

Да, Светлана, этот рассказ перечитывать я точно не буду wacko1
Очередное лучшее из прочитанного в этом году:
Алексей Моторов "Преступление доктора Паровозова" - продолжение истории Леши Моторова, мед.брата. Действие происходит в перестроечное время, дефицит, голод и все такое, но еще там есть очень замечательный флэшбек в детство главного героя. Пионерлагерь, лето, и вся жизнь впереди... Эта книга мне понравилась чуть меньше чем первая часть "Юные годы медбрата паровозова", но тоже весьма приятная книга".
Раиса Алибекова "Жизнь и еда" - книга не художественная, а биографическая. Это история о становлении личности и принятии себя, о трагедии и борьбе. И о еде и кулинарных рецептах конечно. После прочтения подписалась на ее инстаграмм, рецепты и правда хорошие. good
Стивен Кинг "Зеленая миля" - фильм смотрела урывками и поэтому сюжет вкратце мне был знаком. Тем не менее, книга хорошая. Увлекает в себя с головой. Кинг такой Кинг! Талантище! Про сюжет писать не буду, думаю кто не читал, тот фильм смотрел уж точно, и все в курсе.
 
19 Авг 2018 0:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Здравствуйте,

я с парой новых отзывов:

"Однажды в мае, во вторник, на тридцать седьмом году жизни, Рейчел застрелила своего мужа. Он повалился назад со странным, чуть ли не удовлетворенным выражением, словно в глубине души всегда знал, что так и будет.
Но на его лице также было написано удивление. Рейчел подозревала, что и на ее лице тоже. Вот ее мать — та не удивилась бы."

Так начинается своеобразный, но интригующий роман Дэнниса Лихэйна "Когда под ногами бездна".
Журналистка Рейчел с детства страстно желала узнать что-либо о своём отце, но мать не спешила с рассказом. После её смерти Рейчел начинает самостоятельные поиски отца; ниточка за ниточкой, она словно распутывает клубок жизни своей матери, при этом не отдавая себе, наверное, полностью отчёта - а так ли ей надо знать имя человека, которого фактически не было в ее жизни. Пока читатель увлечённо следит за поисками неизвестного папаши, автор наслаивает сюжетные пласты (вот Рейчел на разрушенном землетрясением Гаити, вот она выходит замуж), плетёт запутанную, полную сюра историю, в которую попадает героиня и мы вместе с ней.
Глубокий психологизм романа не делает сюжет затянутым или унылым, как это иногда бывает, а, наоборот, добавляет объёма и вовлечённости. К середине книги становится понятно, почему это именно триллер, и триллер с неочевидным финалом.

Дженнифер Роу "Скорбный урожай"
Отличный пример классического "камерного" детектива. Действующие лица - разношёрстное семейство Тендер и несколько их старинных друзей. Они собираются, по ежегодному обычаю, в доме старой тетушки Тендеров, Элис, для сбора урожая яблок. Все герои хорошо знают друг друга и довольно близки, но за давней дружбой и милыми традициями скрываются неоднозначные отношения. Когда происходит убийство, оказывается, что теоретически мотив мог быть у каждого. Но кто?! На место преступления прибывают местные копы, начинается расследование...
Атмосфера, персонажи, взаимоотношения выписаны очень красочно, хороша и эффектна развязка. Рекомендую.
 
23 Авг 2018 20:12

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всем привет,
на Флибусте появилась новая Александра Маринина "Горький квест", том 1. Хотя последние ее вещи чаще разочаровывают, все же скачала, начала читать - пока интересно, вообще ничего общего ни с одной из ее книг (но только на первых страницах, посмотрим, как дальше).

До этого еще одну отечественную новинку прочитала - Мария Долонь. #черная_полка. Детектив, который расхвалила Татьяна Толстая, мне тоже очень понравился. Звездную высокооплачиваемую журналистку с треском увольняют из крутого глянцевого московского журнала якобы за слив материалов. Известный ведущий культурной программы на ТВ внезапно умирает в своей набитой антиквариатом квартире в Москве, судмедэксперт считает это убийством, но ее выводы никому не интересны, а пропажу книги с подлинными набросками Пикассо вдова доказать не может. В 1938 году в Лейпциге еврей-эмигрант из России отдает немцу-коллекционеру уникальные старинные драгоценности за возможность вывезти семью в США, но «благодетель» обманул, и семья погибает в концлагере. Все эти линии сплетаются, а потом логично расплетаются в финале.
Поначалу кажется, что-то от Устиновой, что-то от Дашковой… но вообще свой стиль, хороший язык, яркие герои (особенно впечатлил семиклассник-аутист, помогший разоблачить преступную сеть), увлекательный сюжет. У автора (точнее, это коллектив авторов) есть еще одна книга - #черные_дельфины, буду ждать на Флибусте, пока не выложили.

И еще пара книжек.

Сара Лотц. Белое безмолвие. Главный герой сначала опускается глубоко под землю, в жуткие пещеры, где его напарник погиб, чтобы возникнуть в виде преследующего призрака. А потом поднимается в горы – на Эверест, где он обманом втерся в группу альпинистов, якобы мечтая покорить высочайшую вершину мира, а на самом деле хочет наснимать для сайта, который они с приятелем раскручивают, всяких чернушных видео, замерзших трупов. Но миссию свою меняет, чтобы разгадать тайну гибели знаменитой альпинистки, чей дневник попал ему в руки. А в итоге превращается в конкретного психопата. Депрессивная книжка, зачем только я это читала wacko1 вот оно надо мне было узнать, чем кончилось, - ну и узнала, такое тягостное послевкусие. До этого читала ее «Четвертый день», про катастрофу на круизном лайнере, тоже такое напрягающее с мистикой, понравилось больше, но, наверное, хватит с меня этого автора.

Уильям Стайрон. Выбор Софи. Проза в классическом стиле, неторопливом, обстоятельном, когда не перелистываешь страницы, а вчитываешься, вникаешь. 1947 год, Нью-Йорк, 22-летний парень с американского Юга с амбициями выдающегося писателя встречает молодую красивую польку Софи, выжившую в Освенциме. Влюбляется в нее, но становится ей лишь другом, ибо она любит другого. И постепенно, по кусочкам, восстанавливает картины ее детства, юности и подробности ее жизни в концлагере. И понимает, что выжить там – это еще не хэппи-энд, надо жить дальше, прошлое не отпускает.
Наряду с размышлениями о рабстве и вине перед чернокожими, о еврействе и холокосте, здесь много любви, похоти, мучительных переживаний героя. И только покажется, что сюжетная канва за всеми этими отступлениями размылась, как снова мы возвращаемся к Софи и, наконец, к этому самому выбору, и суть его бесчеловечна.
Это не самые подробные и ужасные описания концлагеря, и в романе они не основное место занимают, но книгу все равно местами тяжело читать. Она написана в 1979-м (когда еще роль СССР в войне не так подвергалась пересмотру), и, надеюсь, американцы ее читают и проникаются открытием молодого героя: «До чего же ничтожны наши потери отцов и сыновей в сравнении со страшным мученичеством, которое приняли бесконечное множество европейцев».
Оскаровский фильм с Мэрил Стрип снят по этой книге, но не смотрела пока.
 
23 Авг 2018 21:48

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
на Флибусте появилась новая Александра Маринина "Горький квест"

Спасибо, Светлана. Romashki Почитаю. Хотя уже не жду шедевра от Марининой.
Западная писал(а):
Мария Долонь. #черная_полка.

Тоже скачала.

Амани писал(а):
Дженнифер Роу "Скорбный урожай"

Спасибо, Марина, за рекомендацию. Скачала. Romashki
 
23 Авг 2018 21:52

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Девочки, спасибо, что делитесь прочитанными книгами!!!
Прочла книгу "Закрытая дверь", понравилась.
 
24 Авг 2018 5:27

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
Оскаровский фильм с Мэрил Стрип снят по этой книге, но не смотрела пока.

А я боюсь смотреть. Все примериваю на себя. Я бы точно никакой выбор не сделала, погибла бы сама и всех остальных уморила своей нерешительностью.
Амани писал(а):
Дженнифер Роу "Скорбный урожай"

Спасибо, скачала. Из-за обещанной эффектной развязки Wink
 
25 Авг 2018 12:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем отличных выходных!

Себастьян Фитцек "Я - убийца"
Ещё один удачный детективный триллер этого немецкого автора. В центре повествования успешный берлинский адвокат Роберт Штерн. Он берётся за дело человека, который утверждает, что пятнадцать лет назад совершил убийство. Все бы ничего, но юному клиенту Штерна... десять лет. Конечно, циничный и опытный адвокат не верит в мистику или переселение душ, но отказаться от собственного расследования он уже не в силах - Штерн выясняет, что это странное дело касается его самого напрямую. И история маленького "убийцы" может пролить свет на самую страшную страницу жизни Роберта...
Сюжет бурно развивается и захватывает с самых первых строк, а главный злодей умело путает следы. В отличие от предыдущих книг Фитцека, развязку здесь нельзя назвать неожиданной, но в этом романе автор оставил финал (в некоторых моментах) открытым.

Западная писал(а):
Андрей Столяров. Детский мир. Замысел был на жуткую историю, которая вытаскивает из подсознания детские страшилки – «в черном-черном городе была черная-черная улица…» В городе пропал школьник, потом второй… а остальные дети до смерти чем-то напуганы и не выходят вечером на улицу, и бегом пробегают мимо здания магазина «Детский мир». Но молчат и взрослым ничего не рассказывают, ибо им знать нельзя. Неплохо начинается, но в итоге ужастик не очень ужасным показался. Вспомнился в эту тему еще небольшой, но жуткий рассказ Олега Кожина «Не ложися на краю»

По рекомендации Светланы и Ани прочла рассказ Кожина, но меня как-то не "забрало", честно говоря, рассказ короткий и я не успела испугаться. Very Happy Или потому что в детстве зачитывалась книгой, кажется, Успенского "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы" про милиционера Рахманинa, который расследовал страшные происшествия Smile
А вот книга Столярова "Детский мир" - уже да. По атмосфере чем-то отдалённо напомнило "Мутные воды дельты" Барышевой, тоже Светлана приносила рекомендацию. В общем, вполне себе ужастик с саспенсом, мне понравилось, проглотила за вечер! Девочки, спасибо, что делитесь!

По горячим следам у того же Андрея Столярова начала читать повесть "Боги осенью", там, значит, петербуржец, возвращаясь однажды вечером домой, подбирает в своём дворе раненого пришельца из другого мира, и, ясное дело, что ещё с иноприлетянами делать, ведёт домой. И заверте...
Осилю или нет, не знаю, тема про миры, рыцарей, волшебные мечи и вотэтовотвсе - не моя, но язык автора понравился. Если дочитаю, напишу, интересно ли было.
 
27 Авг 2018 14:57

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани
Марина, спасибо за твои отзывы, Фитцека "Я - убийца" у меня тоже скачан, почитаю.
Амани писал(а):
Дженнифер Роу "Скорбный урожай"
- это тоже взяла на заметку, а вот Лихэйна пробовала, не пошел мне.

А тем временем дочитала -
Александра Маринина. Горький квест. Это не детектив, а психологический такой роман. Миллионер из Голландии проводит эксперимент в России. Сама идея – поместить нескольких молодых людей в условия 1970-х годов, без мобильников, компьютеров и интернета, без возможности жить отдельно от родителей, без привычных сегодня продуктов и индустрии развлечений, в бытовых условиях, одежде и обуви тех лет – она, конечно, интересна. Но зачем это нужно – объясняется долго и до того мутно, точнее, почти никак, что обессмысливает суть. Лишь на самых последних страницах первого тома мотив изложен, однако смысла не прибавилось.
В первом томе описана история героя – этого самого миллионера и некоего, тоже мутного, 150-летнего проекта его предков, который он продолжает своим экспериментом. А также истории будущих участников его эксперимента. Второй том, видимо, будет про то, как они продержатся в этих стилизованных временах глубокого застоя.
У Марининой и в лучшие-то времена динамичных детективов была склонность к морализаторству и многословным объяснениям (поступков ли человеческих и мотивации, жизненных явлений и пр.), причем зачастую подробно проговариваются совершенно очевидные, казалось бы, вещи. Ну и здесь она развернулась. Хотя некоторые наблюдения заставляют задуматься. Например, такое: почему с возрастом жизнь быстрее летит – потому что день не насыщен событиями, как в юности, когда после учебы или работы бежишь в кино или на свиданку, дискотеку и пр., а потом еще на ночные прогулки или посиделки с друзьями сил хватает, и сутки тянутся долго. А нам, предпенсам, чо – позавтракал - на работу – домой – ужин - телик – спать, так и день быстренько пролетел.
Но так или иначе, хоть, на мой взгляд, и много лишних буков, книга заинтересовывает и читается легко, буду ждать второй том.
 
27 Авг 2018 15:32

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
А тем временем дочитала -
Александра Маринина. Горький квест.

Тоже сейчас читаю. Drinks or Beer
 
27 Авг 2018 18:02

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Сантима писал(а):
Тоже сейчас читаю

Тоня, поделись потом впечатлениями Smile

А, да, забыла сказать - и новая Альбина Нури появилась на Флибусте, кто читает - "Пассажир своей судьбы", еще не читала, так что не комментирую.
 
27 Авг 2018 21:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):


А, да, забыла сказать - и новая Альбина Нури появилась на Флибусте, кто читает - "Пассажир своей судьбы", еще не читала, так что не комментирую.

Бегуууу Rose
 
27 Авг 2018 22:04

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Добрый день всем.
Я читаю Алексея Пехова цикл "страж". Могу порекомендовать любителям фэнтэзи. Немного напоминает ведьмака.
И ещё фэнтэзи для тех, кто хочет немного посмеяться. Цикл "Олла и Отто" Руда Александра. Тем, кто любит Белорию Ольги Громко, должно понравится.
 
28 Авг 2018 0:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Западная
Амани
И я бегу!!!!
Светлана, Марина,спасибо вам огромное за то,что делитесь Romashki Romashki
 
28 Авг 2018 11:22

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Всем здравствуйте.
На Флибусте появилась новая книга М.Метлицкой - "И все мы будем счастливы".

" Кире непросто было вернуться в город своей молодости. Ведь именно отсюда она когда-то бежала с любимым мужчиной – прочь от неустроенности, нищеты и косых взглядов. Двадцать лет она не вспоминала о родине, а теперь вынуждена возвращаться одна. Но может, именно здесь ей суждено вновь обрести счастье?"
Содержание сдула, сама еще не читала. Еще можо скачать.
 
28 Авг 2018 17:16

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
поделись потом впечатлениями

Конечно!
Западная писал(а):
и новая Альбина Нури появилась на Флибусте

Спасибо, скачала! Romashki
 
29 Авг 2018 12:12

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Девочки, всем здравствуйте. Спасибо огромное что делитесь своими отзывами и
впечатлениями. Вчера закончила читать книгу Лорет Энн Уайт "Приманка для моего убийцы". Для любителей детективов и триллеров.
Это история Сары Бейкер — единственной выжившей из жертв безжалостного убийцы с Уолт-Лейк.
Сара провела в плену у Себастьяна не один месяц, прежде чем ей удалось сбежать. Однако ни новое имя, ни переезд на отдаленное ранчо не помогли ей скрыться от преследователя. Спустя несколько лет она получает от него недвусмысленное, весьма кровавое предупреждение.
Себастьян одержим Сарой, и он совсем близко.
Постояльцев ранчо — по пальцам пересчитать. Кто-то из них в сговоре с убийцей? Этого не может быть. Но Сара никак не может избавиться от мысли, что, по официальным данным, Себастьян погиб в тюрьме. Неужели кто-то другой объявил охоту на его любимую жертву?
Захватывающе. На протяжении всей книги переживаешь за главную героиню. Советую.
Страница 192 из 225

Наверх