А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
01 Дек 2018 1:15

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Dorothea
Западная
Embarassed я по вашим наводкам только читаю, за что огромное мерси Romashki
Флёр
Наташа, спасибо!
 
01 Дек 2018 2:17

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Лили писал(а):
Dorothea

Лилия, ты хотела сказать Амани. Марина очень много обзоров дает greeting

А я даже наводок не даю girl_haha
 
01 Дек 2018 6:02

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Здравствуйте. Случайно наткнулась на эту тему и решила заглянуть в поисках интересного. Конечно же, прочитать 196 страниц - это труд, а читать уже нужно сейчас. Около последних 10 лет я, в основном, читаю спец. литературу, а художественную чаще всего по рекомендациям друзей, знакомых. Я уже давно не читаю детективы (это уже пройденный этап), мне теперь подавай чтиво, которое захватывало бы, притягивало бы к себе, как компьютер girl_haha girl_haha
Меня не интересует аннотации к произведению, меня интересует ваше отношение к прочитанному, ваши впечатления от понравившегося произведения, которое вы прочитали и которое оставило что-то неизгладимое в вашей душе. Книги-однодневки меня не интересуют, жалко на них время. Надеюсь, вы поделитесь самым-самым. Буду очень благодарна.
А я в свою очередь поделюсь своими прочитанными произведениями, которые вызвали у меня эмоции. Да-да, именно, эмоции. Вот и сейчас, я уже как недели две хожу под большим впечатлением от произведения Елены Арсеньевой "Русская семейная сага" в пяти книгах. Я понимаю, что у всех вкусы разные, но у меня это произведение вызвало бурю эмоций, читала на одном дыхании. Если кто-то знаком с этой сагой - поделитесь впечатлениями своими, а кто не читал - рекомендую, может быть и вы получите новые впечатления. Первая мысль, когда я закрыла последнюю страницу была: "Какое счастье, что я не жила в годы революции", хотя в нашей истории достаточно и драматических событий, и трагических.
Кого заинтересует вот небольшой анонс этой саги и видеоочерёдность книг для тех кто любит бумажные страницы, как и я:

На протяжении нескольких романов - история семьи Русановых, ее тайны и предания, любовь и неразрешимые конфликты, счастливые встречи и мучительные расставания. События начинаются в городе Энске на Волге в начале XX века.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Всех вас с первым днём календарной зимы
Фото
 
01 Дек 2018 7:20

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Радуж писал(а):
Около последних 10 лет я, в основном, читаю спец. литературу

Знакомо. А сколько вам лет? Просто, чтоб сориентироваться, что вы могли не читать. В сагах, понятно, лидирует Голсуорси со своей о Форсайтах. Но тут надо вникать в английский быт и культуру. Не всем понятны и приятны англосаксы sharik Мне почему-то приятны, поэтому далее речь о них.

Радуж писал(а):
меня интересует ваше отношение к прочитанному, ваши впечатления от понравившегося произведения, которое вы прочитали и которое оставило что-то неизгладимое в вашей душе.

Вы очень много требуете! girl_haha
Меня уже давно ничего не волнует из художественной литературы, но вспомнить молодость могу. Ничего меня больше не всколыхнуло, чем "Женщина французского лейтенанта" и "Башня из черного дерева" (короткая повесть) Фаулза. "Волхв", его же, разобран мною на цитаты, которыми до сих пор пускаю пыль в глаза неискушенным гражданам.
Сюжеты во всех трех книгах неизбитые, герои порой "пугают" своей похожестью на настоящих людей. О любви написано так, что хочется плакать. Юмор чисто английский (русский человек отлично понимает). И с исторической точки зрения можно много чего почерпнуть. Рассуждения о боге, войне, женщине и взаимоотношениях между полами. Странно, но я до сих пор согласна со многими тезисами из этих книг Embarassed Хотя, признаться, рекомендовала бы их к прочтению только юным читателям. От 14 до 25 лет. В 30 уже, по-моему, поздно читать. Впрочем, мой отец рекомендовал мне первые две в свои 53 (сам только прочитал и внес Фаулза в список великих), а мне было 16. Я прочла - мне покатило.
Я со своей стороны пыталась втюхать их же (но уже в оригинале, на английском) своим детям, которым 15. Им вообще не вставило unknown
Радуж писал(а):
Надеюсь, вы поделитесь самым-самым.

Уже. girl_bye
 
01 Дек 2018 12:16

Распечатать сообщение
ЛараЯ

Лариса

59 лет
Н.Новгород

ЛараЯМои рецепты
Добрый день! Дайте пожалуйста ссылку на книгу Елены Арсеньевой "Русская семейная сага". Очень хочется прочесть, но никак не могу нвйти где скачать полностью.. попадаются только ознакомительные фрагменты...
 
01 Дек 2018 14:53

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Лилия, ты хотела сказать Амани. Марина очень много обзоров дает greeting

А я даже наводок не даю girl_haha

О,да! Марине само собой Romashki !!!
 
01 Дек 2018 18:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
ЛараЯ писал(а):
Дайте пожалуйста ссылку

http://flibusta.is/sequence/12893

или

https://www.litmir.me/books_in_series/?id=3499
 
01 Дек 2018 19:33

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Радуж
Наташа, приветствую в теме girl_claping Надеюсь, будешь часто приходить в нашу избу-читальню sharik
Меня эта сага Арсеньевой тоже очень впечатлила, реалистичная, персонажи прямо живут и тебя втягивают в свой мир. Раньше тоже свой отзыв оставляла. Мне еще очень понравились семейные саги на российском материале - Вацлав Михальский "Весна в Карфагене" и Наталья Нестерова "Жребий праведных грешниц", девочки здесь рекомендовали, очень благодарна за наводку.
 
01 Дек 2018 20:20

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Всем привет! Рада что нашла эту тему на любимом форуме.
Так страшно но меня уже давно сильно ничего не цепляло Sad
Очень хочется чего то живого и захватывающего good
Надеюсь найду у вас советы !
 
01 Дек 2018 20:25

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Скачала Дребий прав.греш. Сибиряки , как я поняла это 1 часть ? Там 4 книги?
 
02 Дек 2018 2:27

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dorothea писал(а):
Ничего меня больше не всколыхнуло, чем "Женщина французского лейтенанта" и "Башня из черного дерева" (короткая повесть) Фаулза. "Волхв", его же, разобран мною на цитаты, которыми до сих пор пускаю пыль в глаза неискушенным гражданам.

Спасибо, Dorothea, вот этого я и ждала: личностных эмоций от прочитанного
Вы сами пишите, что ничего больше не всколыхнуло, чем эти произведения, и, вы до сих пор это помните. Не это ли замечательно? Обязательно прочту
Dorothea писал(а):
Странно, но я до сих пор согласна со многими тезисами из этих книг Хотя, признаться, рекомендовала бы их к прочтению только юным читателям. От 14 до 25 лет. В 30 уже, по-моему, поздно читать. Впрочем, мой отец рекомендовал мне первые две в свои 53 (сам только прочитал и внес Фаулза в список великих), а мне было 16. Я прочла - мне покатило.

Смотря только на цифры в вашей цитате, можно сказать лишь о том, что каждый в разном временном отрезке своей жизни нашёл для себя что-то своё. Это и есть показатель интереса к этим книгам.

Dorothea писал(а):
Сюжеты во всех трех книгах неизбитые, герои порой "пугают" своей похожестью на настоящих людей.

Dorothea писал(а):
О любви написано так, что хочется плакать.

Dorothea писал(а):
Юмор чисто английский

Dorothea писал(а):
Рассуждения о боге, войне, женщине и взаимоотношениях между полами.

Всё, вы меня заразили.

Dorothea писал(а):
Я со своей стороны пыталась втюхать их же (но уже в оригинале, на английском) своим детям, которым 15. Им вообще не вставило

Нашим детям. выросших на книгах "Властелин колец", "Гарри Потер"..., подавай спец. эффекты. Но это не значит, что как и ваш папа, в свои 53 года они не прочтут с удовольствием Фаулза. Наши дети умеют нас удивлять. Моему сыну 26 лет. Увлечён космосом и... 2-ой Мировой. Кажется он уже всё знает про 2-ю Мировую. Слушает тяжёлый рок и поёт... "Тёмную ночь",Элвиса Пресли, Френка Синатра. Каждый развивается и идёт своим путём. У каждого времени свои герои, но существует и связь между поколениями.
Недавно на наших телеэкранах закончился фильм "Пётр Лещенко", в главной роли прекрасно сыгравший К. Хабенский, про страшную, трагическую судьбу забытого великого русского и румынского певца. Певца с не таким уже сильным голосом и южным акцентом, даже не современника моих родителей, а наших дедов, песни которые на слуху и у нас. Почему эти наивные песни трогают нас? Почему они навевают на нас время, которого мы не знали? Загадка. Загадки будут всегда.
https://www.youtube.com/watch?v=WXQqfSAh5uo
https://www.youtube.com/watch?v=RUC33NJDWfQ
https://www.youtube.com/watch?v=g06DTcWQdT0

Западная писал(а):
Надеюсь, будешь часто приходить в нашу избу-читальню

Ну, это уж как примут. За приглашение спасибо, Светлана.
Западная писал(а):
Мне еще очень понравились семейные саги на российском материале - Вацлав Михальский "Весна в Карфагене" и Наталья Нестерова "Жребий праведных грешниц", девочки здесь рекомендовали, очень благодарна за наводку.

К своему стыду признаюсь, что это была первая сага , которую я прочитала в своей жизни. В юности я смотрела фильм "Сага о Форсайтах", о которой упоминает Dorothea, и, фильм, который навеял на меня такую скуку, возможно из-за моего незрелого возраста, что тогда я уже решила, что сага это не моё. Я понимаю, что фильм - это не книга. Но открытия, к счастью, бывают в любом возрасте. Приму к сведению эти саги, Светлана.
 
03 Дек 2018 15:35

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Сандочка писал(а):
Скачала Дребий прав.греш. Сибиряки , как я поняла это 1 часть ? Там 4 книги?

Александра, да, все правильно поняла, это сериал из четырех книг, первая - "Сибиряки".

Сандочка писал(а):
Очень хочется чего то живого и захватывающего


Радуж писал(а):
мне теперь подавай чтиво, которое захватывало бы, притягивало бы к себе, как компьютер


girl_yes2 ага. Я тоже в книгах часто именно этого ищу. Но все мы разные, кого-то захватывают ужастики или триллеры, а кого-то - нежные и трогательные любовные романы или научная фантастика Smile Поэтому все мнения тут так ценны - помогают сразу отсечь что-то, как не твоё, или наоборот. Я столько авторов и книг новых открыла для себя благодаря отзывам в этой теме, не устану благодарить girl_in_love
 
03 Дек 2018 16:00

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Вот кстати об ужастиках. Кто читает - на Флибусте появилась новая Альбина Нури "Дорога в мир живых". Скачала, еще не читала.
 
03 Дек 2018 16:48

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
появилась новая Альбина Нури "Дорога в мир живых"

Спасибо, Светлана за наводку. Romashki
 
03 Дек 2018 17:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Вот кстати об ужастиках. Кто читает - на Флибусте появилась новая Альбина Нури "Дорога в мир живых". Скачала, еще не читала.

Спасибо за наводку, Света, пойду скачивать!

Для любителей мистики и ужасов - вышла новая книга Татьяны Корсаковой - «Вранова погоня». Кто читает этого автора, присмотритесь.
Сейчас читаю. Очень похоже, что это новая серия - уж очень затянута завязка, подробно рассказываются предыстории героев, и вряд ли все разрешится к концу книги. Неизвестный заказчик через ушлого адвоката собирает хоть и не знакомых друг с другом, но как-то все же связанных меж собой людей для того, чтобы их отправить в тайгу, в некую экспедицию. Объединяет участников событий то, что все они периодически становятся объектами нападения... птиц. Очевидно, что птиц насылает какая-то потусторонняя сила, возможно, герои все же доедут в тайгу и там выяснят, что за секрет их объединяет, кто на них охотится, и при чем тут вообще пернатые.

P.S. Да, книга закончилась на самом интересном месте. То есть, не просто открытая концовка, а обрывается повествование, я даже проверила, все ли скачала. Смысла не было читать, пока не вышла вся серия, видимо.
 
04 Дек 2018 4:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Западная писал(а):
Вот кстати об ужастиках. Кто читает - на Флибусте появилась новая Альбина Нури "Дорога в мир живых". Скачала, еще не читала.

Светлана, спасибо!!!!
 
05 Дек 2018 13:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Спасибо Светлане - прочла новинку Альбины Нури «Дорога в мир живых»
Книга написана в узнаваемом, характерном для автора стиле - сплошь бесприютность и безысходность. И потусторонние силы, конечно.
Не знаю, как кому, а мне читать книги Нури страшно (профит, собственно, обещали же ужасы).
В этой истории события начинаются с того, что главная героиня, желая развеяться после тяжёлого развода, заводит на сайте знакомств переписку с приятным парнем. Знакомство не перерастает во что-либо серьёзное, потому что к девушке внезапно возвращается муж. Воссоединившаяся пара уж было начала жить долго и счастливо, но тут героиню начинают терзать страшные видения и прочие неприятности, ниточки которых ведут к случайному интернет-знакомцу...
Это именно ужастик, то есть события развиваются в первую очередь страшно, а уж во вторую - логично, но вообще мне нравится, как автор пишет, читаю с удовольствием и каждый раз после Нури думаю: «хватит ужастиков!» girl_haha
 
07 Дек 2018 14:39

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Dorothea писал(а):
http://flibusta.is/sequence/12893

или

не могу зайти,заблокировано Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Дек 2018 18:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
kisvist писал(а):
заблокировано

Тут писали многажды про пути обхода.
http://proxy.flibusta.net/ - ну так, например.

Или вот куча способов:
https://9186748.ru/alternativnyj-vhod-v-biblioteku-flibusta-2016/
 
08 Дек 2018 12:49

Распечатать сообщение
vishyka

Виктория

45 лет
Уссурийск

vishykaМои рецепты
Добрый день. Если кто-то не читал - советую прочитать книгу Жаренные зеленые помидоры в кафе Полустанок (Фнни Флэг). очень душевная книга. Все герои полюбились, последние страницы читала со слезами. Жалко было расставаться.

А из новых Бюсси "Время-убийца". Не сразу я в неё погрузилась (летом времени читать мало), но потом читала залпом.

А сейчас Петрановскую читаю ))) Тайная опора.
 
09 Дек 2018 23:49

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
...
 
12 Дек 2018 17:17

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Dorothea писал(а):
Тут писали многажды про пути обхода.
http://proxy.flibusta.net/ - ну так, например.

Или вот куча способов:
https://9186748.ru/alternativnyj-vhod-v-biblioteku-flibusta-2016/

Спасибо большое Embarassed
 
13 Дек 2018 18:45

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Девочки, у меня внезапно Флибуста вот здесь открылась (в Мозилле), попробуйте
https://flibusta.herokuapp.com/
Пошла качать про запас, ссылку скоро удалю, чтоб не палиться (такое ощущение, что отслеживают sad )
 
13 Дек 2018 18:54

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
О, там, кстати, новая Альбина Нури есть - "Глоток мертвой воды". Скачала, но читать погожу пока, еще свежа в памяти предпоследняя - согласна с мнением Амани:

Амани писал(а):
прочла новинку Альбины Нури «Дорога в мир живых»
Книга написана в узнаваемом, характерном для автора стиле - сплошь бесприютность и безысходность. И потусторонние силы, конечно.
Не знаю, как кому, а мне читать книги Нури страшно (профит, собственно, обещали же ужасы).
В этой истории события начинаются с того, что главная героиня, желая развеяться после тяжёлого развода, заводит на сайте знакомств переписку с приятным парнем. Знакомство не перерастает во что-либо серьёзное, потому что к девушке внезапно возвращается муж. Воссоединившаяся пара уж было начала жить долго и счастливо, но тут героиню начинают терзать страшные видения и прочие неприятности, ниточки которых ведут к случайному интернет-знакомцу...
Это именно ужастик, то есть события развиваются в первую очередь страшно, а уж во вторую - логично, но вообще мне нравится, как автор пишет, читаю с удовольствием и каждый раз после Нури думаю: «хватит ужастиков!»


По-моему, это самая жуткая у нее была из всех, что я читала, то ли настроение такое было впечатлительное wacko1
 
13 Дек 2018 20:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я с очередной порцией прочиташек,
Света, спасибо, пойду посмотрю новую книгу Нури.

Дэвид Зельцер «Омен. Знамение»
Кто-то читал книгу, кто-то смотрел кино, а я - ни то, ни другое, хотя какие-то отрывки фильма я, вроде бы, припоминаю. Книги являются не первоисточником, а адаптацией сценария, по которому снята серия фильмов.
Политик Джереми Торн, прибыв в роддом, где его жена Катерина родила мертвого ребёнка, поддаётся на уговоры местного священника и соглашается на подлог - они втайне от несчастной женщины меняют погибшего в родах сына Торнов на чужого мальчика, от которого отказалась мать. Спустя несколько лет начинаются явные странности с мальчиком, приведшие к серии смертей в окружении семьи. Джереми Торна преследует полубезумный священник, который пытается донести до политика, что его приемный сын - на самом деле сын дьявола...
Скукотища. Продолжение (написанное уже другим автором) читать пока не планирую.

Холли Седдон «Постарайся не дышать»
Этот роман прочла не без удовольствия, хотя прям вот триллером книгу назвать сложно - резких сюжетных поворотов или напряжённых сцен здесь ждать не стоит. Повествование идёт очень плавно.
Журналистка Алекс, неудачница и законченная алкоголичка, в попытках спасти остатки карьеры, берётся за новую тему. Она решает покопаться в старом деле о нападении на девочку-подростка, которое так и не было раскрыто. Много лет несчастная Эми лежит в больнице в состоянии «овоща». Но что, если сознание ещё теплится у таких больных, а мозг не потерял способность реагировать? Что, если можно найти способ достучаться, чтобы узнать ответы?..
(Автор указывает, что ею сделаны некоторые допущения касаемо психофизиологии пациентов в вегетативном состоянии).

Дот Хатчисон «Сад бабочек»
Сюжет этого «маньячного» триллера необычен тем, что история начинается с момента, когда преступник уже найден, а выжившие жертвы дают показания. Одна из них рассказывает агентам ФБР о своей жизни и о том, как оказалась в «Саду» - месте, где маньяк удерживал похищенных девушек и превращал их в... бабочек. Рассказывает о его извращённой любви к своим «бабочкам», об отношениях между жертвами и о том, как она стала фавориткой сумасшедшего коллекционера.
Книгу можно, скорее, назвать психологическим триллером. На мой вкус, очень прилично.

Джонатан Келлерман «Убийца»
Нудноватый, за счёт многочисленных деталей, диалогов и вычурной лексики (впрочем, в этом кто-то наверняка найдёт определенную прелесть) детектив. Повествование ведётся от лица психотерапевта, доктора Делавера. Делавер является судебным экспертом и дает независимые заключения в процессах, где фигурируют дети. Очередное дело оказалось довольно необычным - судиться за опеку над ребёнком решила сестра нерадивой мамаши. Успешная и богатая женщина не сомневалась в победе, но суд оставил ребёнка матери. С этого момента у психотерапевта начались неприятности...
Несмотря на затянутость, события в книге развиваются непредсказуемо. Ближе к финалу все становится бодрее, но в целом это тот тип детективов, которые хочется быстрее пролистать до развязки.
Страница 196 из 225

Наверх