Наши постные столы

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2023 23:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Вот с горячей закуской и гарниром к рыбе никак не определюсь.


Если делать рыбку с грибным соусом, то гречка - отличный гарнир.

Что касается горячей закуски - безусловный хит всех застолий - шпроты на обжаренном с чесноком черном хлебе с маринованным огурчиком (можно свежим) - https://forum.say7.info/topic88510.html

мы тут с Галей открыли великолепный рецепт - тельное тяпаное - очень вкусно https://forum.say7.info/topic79400.html
 
16 Ноя 2023 14:00

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Добрый день! Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!
Благодаря вам идей добавилось, буду думать дальше и потихоньку делать заготовки (мариновать грибы, свеклу, закупать продукты).
После обещаю отчитаться перед вами.
 
27 Дек 2023 15:32

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Добрый день советчицы! Спасибо всем кто поддержал меня Romashki
Как и обещала, пришла к вам с отчетом. К сожалению или к радости, но из-за перебоев с электричеством наш праздничный семейный ужин был при свечах, поэтому фотографий со стола нет.
Теперь подробно о нашем постном диабетическом меню. Возможно блюда были не совсем праздничные, но все остались довольны. Итак, из холодных закусок заливное из двух видов рыбы (скумбрия и горбуша), селедочка домашнего пряного посола, салат из кальмаров со свежим огурцом, красным луком и зеленым горошком, отварная свекла с хреном https://forum.say7.info/topic21107.html и винегрет без картофеля и конечно домашняя консервация (огурцы, помидоры, лечо https://forum.say7.info/topic8333.html и баклажаны по-грузински). Горячее тоже в основном овощное шампиньоны жаренные с луком, капуста тушенная с грибами и томатом, лобио из красной фасоли с овощами и зеленью https://forum.say7.info/topic53423.html, пикша порционно запеченная с луком и лимоном https://forum.say7.info/topic56409.html, для не диабетиков картофель запеченный. На сладкое фрукты, желе из домашних соков (грушевое и вишневое послойно) и яблоки и тыква запеченные с орехами и корицей.
В итоге душевно посидели, вспомнили родных.
Думаю, что мои идеи кому-нибудь да пригодятся. При последующих приготовлениях постараюсь поделиться и фотоотчетами.
Страница 64 из 64

Наверх