Диета, которая мне помогла

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2016 16:01

Распечатать сообщение
Lisichka4x

Анютка


Vladivostok

Lisichka4xМои рецепты
Молодцы девчонки!

А у меня третья надела идёт. С 72 скинула до 68,4 и все все замер. Вот уже начала отчаиваться(.
 
01 Дек 2016 21:53

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Lisichka4x
объемы как?
у меня после 3 хорошо падало кило 2
 
01 Дек 2016 21:55

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
sokol0872
Марина умничка girl_in_love
 
24 Янв 2017 15:33

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
Девочки, хочу найти себе со-товарища по сбрасыванию лишних кило. Мне 53 года, вес первоначальный 87,4. Случайно несколько дней назад по какой-то ссылке в "левом" форуме наткнулась на программу питания Елены Стояновой. Сегодня 6 день. Вот цитаты из моего дневника на сибаритском форуме:

Здравствуйте, я новенькая! Второй день Сибаритства. За первый день - 800! Ждала большего, но и это радует. Начала с веса 87,4 на 19 января 2017. Одной без поддержки тяжело. Т.к. я постоянно "диетчюсь" моим близким это уже не интересно. А здесь, надеюсь, меня поймут и если что-то пойдет не так, поддержат и подскажут. Поделятся своим опытом.

За второй день -700, но только я не могу съедать все, что положено по программе. Не получается запихать такое количество еды в себя, так что выходит, что "не по программе", а как получиться. Хотя результат радует, но что будет дальше?

Третий день -500. Маловато, но сплошные нарушения программы. Нет, я ничего запретного не ела, но и что необходимо по сибариту тоже не ела. Весь день на одном коктейле + апельсин + фаршированный перец, ну и вечером 1 стакан какао (но с 2-мя ложками). Это все потому, что у меня на выходных три маленькие внучки. Не до своего питания: кормить, играть, гулять, купать, спать, стирать и т.д. Такой распорядок каждое воскресенье! Это если еще детей в гостях нет (только внучки). Буду как-то подстраиваться. Может с пятницы все наготовлю?

Сегодня 23 янв. небольшое разочарование: минус 200. Вот он результат неправильного следования программы! Но не все потеряно. С утра была Скандинавская ходьба (маловато, но утром времени нет) 20 мин, может вечером удасться дольше походить. И еще решила по понедельникам завести себе традицию разгрузочный сибаритский день. Вот сегодня и опробую. В общем развлекаюсь как могу.

24 января. Отвес -800!!! И того: за пять дней - почти 3 кг (2900)!!! Радости нет предела. Вот только на сколько меня хватит? Хотя программа в целом для меня приемлема. Я люблю творог и ем его с удовольствием, и кефир 1 ст. в день нормально пила на ночь с корицей. Вот только порции дневного рациона пока для меня не подъемные: я их осилить не могу. Решила насильно не запихивать и так неплохо. А вода 1,5-2 л для меня уже несколько лет норма. Так что на этой диете можно жить долго и счастливо!
 
24 Янв 2017 15:36

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
Может кому-то будет интересно, ведь результат офигенный wacko1 А вместе интересней худеть и веселее. Особенно если начнуться трудности в этом процессе Rose
 
24 Янв 2017 21:04

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
Знакомство с основными принципами. Кратко, но все точно и понятно (надеюсь) good2
Программа «Сибарит»
Основные принципы диеты
• Шестиразовое питание – три основных приемов пищи с двумя перекусами и одним напитком перед сном;
• Употребление особого коктейля «Сибарит», как замена определенной доли дневного рациона. Порция коктейля составляет 180 г;
• Сбалансированное питание, включающее в себя умеренное количество жиров и углеводов и повышенное – белков;
• Чередование активной похудательной (4-6 недель) и поддерживающей (2-3 недели) систем на протяжении периода сброса веса. Это поможет не устать от длительной диеты, продержаться дольше и, как результат, расстаться с большим количеством лишнего жира;
• Получение в достаточной мере витаминов, минералов и других веществ. Ограничение в питательных и полезных веществах является основной причиной перехода организма к «запасающему» режиму и, как следствие, эффекта «плато», что затрудняет похудение;
• Медленное употребление пищи, тщательное пережевывание;
• Соки, кроме лимонного, в качестве добавки в воду или компонента для заправки салата, нежелательны. Обязательно выпивать в день 1.5-2 л обычной воды.
• Ужин, желательно, не позднее 18:00 или трех-четырех часов до сна.
Как работает диета?
Снижение массы тела происходит благодаря отказу от легкоусвояемых углеводов, которые быстрее всего превращаются в жир, а также снижению общей калорийности дневного рациона до примерно 1200 ккал. Пропорции белков, жиров и углеводов в суточном рационе диктуются нормами зональной диеты популярного кардиохирурга Майкла Дебейки. Он рекомендует соблюдать такие пропорции: 25-30% — белки, 40-50% — углеводы с низким гликемическим индексом, 25-30% — жиры, в основном растительного происхождения или получаемые из рыбы.
Рецепт коктейля «Сибарит»
Как уже говорилось ранее, основой диеты является протеиново-углеводный коктейль, при приготовлении которого требуется соблюдать определенные рекомендации.
Для одного дня жиросжигающей программы вам понадобится:
• 0.5 кг мягкого творога самой низкой жирности (0-0.6Confused с содержанием белка 8-10 г на 100 г. Если вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г (высокобелковым), то вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Высокобелковый творог в неразбавленном виде использовать не рекомендуется, чтобы избежать излишнего потребления протеина;
• 400-450 г любых фруктов или ягод. Это количество примерно равно 2.5 у.я. (по аналогии с у.е. — условными единицами). 1 у.я. – это любой фрукт или часть его объемом с обычное яблоко среднего размера (150-170 г), то есть «условное яблоко», содержащее 12-16 г углеводов. Это может быть само яблоко, груша, персик, нектарина, гуава, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), банан, другие фрукты и ягоды, кроме ананаса и киви (в сочетании с творогом они горчат). На каждую 100-граммовую порцию творога идет 0.5 у.я. На все 500 г творога, таким образом, требуется 2.5 у.я., или 375-400 г фруктов, а количество получаемых из них углеводов не превышает 40 г.
Приготовить сам коктейль очень просто:
Натереть фрукт на мелкой терке вместе с кожурой, если она съедобна, либо хорошенько размять вилкой в чашке. Цитрусовые освободить от внешней шкурки, а внутренние перегородки вмешать в творог. Добавить мягкий творог, хорошо перемешать до однородности. Для приготовления коктейля можно воспользоваться блендером. Добавить небольшое количество лимонного сока. Сахар и сахарозаменители не добавлять!
Полученный коктейль поделить на пять порций.
Есть коктейль следует очень медленно при помощи кофейной ложечки, чтобы меньшего количества пищи было достаточно для устранения чувства голода.
Меню диеты
Кроме коктейля из творога и фруктов ежедневный рацион предусматривает:
• Злаковое блюдо: 50-60 г зернового или отрубного хлеба, либо каши из грубого геркулеса, гречки, пшена, перловки, неочищенного риса), или макарон из цельной (с отрубями) муки, отварного или тушеного гороха или фасоли (порция приготовленной каши, бобового блюда или макарон – стакан 200-250 г);
• Белковое блюдо: 120-150 г нежирного мяса (или рыбы, или курицы, индейки без шкурки) вареного или приготовленного на гриле, либо 2 яйца;
• Некрахмалистые сырые и тушеные (вареные) овощи в неограниченном количестве – любые, кроме картошки. Свекла, морковка, тыква в сыром виде допустимы, в вареном или тушеном – нет. Порция овощей, как правило, должна составлять двойной объем от белкового или злакового блюда, с которым они подаются;
• Жиры: 3 чайных ложки нерафинированного растительного масла (лучше всего льняного, горчичного или оливкового);
• Орехи или маслины: 3 крупных ореха миндаля или фундука, 2 половинки грецкого ореха, 3 маслины или оливки, или 2 чайные ложки с верхом молотого льняного семени;
• Какао: 2 чайных ложки с верхом порошка какао без сахара, немного обезжиренного молока.
Режим питания
Дневной рацион предусматривает шесть приемов пищи порциями достаточными для насыщения, при этом большинство продуктов имеют низкую калорийность и гликемический индекс, что позволяет снижать вес.
• Завтрак: двойная порция «Сибарита», чай или кофе без молока и сахара;
• 2-й завтрак: блюдо из зерновых, большой салат из сырых овощей, заправленный 1 ч.л. растительного масла, орехи или маслины;
• За 20 минут до обеда: порция «Сибарита»;
• Обед: белковое блюдо, большой салат из сырых овощей, заправленный 1 ч.л. растительного масла, порция вареных, тушеных или запеченных овощей. Предельное количество сырых и приготовленных овощей не ограничено. Однако крахмалистые и сладкие овощи, такие как картошка, морковь, свекла и тыква класть нельзя. В салат или овощное блюдо можно добавить немного зеленого горошка или грибов. Тушеные, вареные или запеченные овощи можно заменить овощным супом с нежирной сметаной либо 1 чайной ложкой растительного масла. Допустимы также мясные или куриные бульоны, но весь жир надо тщательно удалить, хорошо охладив бульон и сняв жир с поверхности. Вместо одной чайной ложки растительного масла можно брать 2 чайные ложки «покупного» маложирного, или 1 столовую ложку легкого домашнего майонеза;
• Ужин: двойная порция «Сибарита»;
• После ужина перед сном: большая чашка какао без сахара на обезжиренном молоке или воде.
Поддерживающий режим питания
Важно понимать, что специфика запасающих систем организма такова, что если вы склонны к полноте, то вам необходимо постоянно следить за поддержанием здоровой массы тела. Для облегчения этого процесса существует разновидность методики «Сибарит», которая сочетает в себе элементы диеты, но позволяет «расслабится» на различных мероприятиях. Направлена она, главным образом, на устранение чувства голода при помощи углеводно-протеинового коктейля и здоровое питание.
Основные принципы поддержания веса поле похудения:
• Употребление ежедневно трех порций коктейля «Сибарит». Порцию следует неторопясь съедать за 20 минут до каждого основного приема пищи;
• Соблюдение соотношения белков, жиров и углеводов согласно рекомендациям Майкла Дебейки;
• Избегание животных жиров в пользу употребления небольшого (1 ст.л. в день) количества растительного масла;
• Соблюдение пятиразового питания;
• Один (максимум – два) разгрузочный день в неделю на коктейле «Сибарит».
Имеется несколько альтернативных вариантов рациона, которые лучше вписываются в рабочий день. Например, если вы привыкли к завтраку из «Сибарита», то можете продолжать соблюдать его и продолжать съедать на завтрак двойную порцию коктейля.
Диета Сибарит – низкокалорийная система питания для длительного постепенного снижения веса, позволяющая сбалансировано питаться и не испытывать проблем нехватки питательных и полезных веществ в период похудения.
Перед переходом на систему питания Елены Стояновой стоит удостовериться, что вы не страдаете непереносимостью лактозы или аллергией на определенные виды фруктов. В остальном же такое похудение не несет в себе никаких опасностей для здоровья и волне соответствует рекомендациям по питанию многих уважаемых диетологов. Кроме того, употребление творожно-фруктового коктейля может существенно ослабить тягу к сладкому, из-за которой часто сложно соблюдать диету.
 
24 Янв 2017 21:09

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
А подробней на сайте http://www.pohudet.ru/so002.htm nyam2 girl_bye
 
24 Янв 2017 21:13

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
Я два дня сидела в компе, изучала и программу и форумы и отчеты похудевших. Поэтому , если будут вопросы, с удовольствием отвечу Wink
 
25 Янв 2017 0:20

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
Девочки, хочу найти себе со-товарища по сбрасыванию лишних кило. Мне 53 года, вес первоначальный 87,4. Случайно несколько дней назад по какой-то ссылке в "левом" форуме наткнулась на программу питания Елены Стояновой. Сегодня 6 день. girl_bye
 
25 Янв 2017 10:15

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
сегодня начался седьмой день. У меня еще -500! Итого за шесть предыдущих получилось 3500 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Таких результатов у меня не было никогда! ни на какой диете good2
 
25 Янв 2017 23:23

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
И так график за шесть дней на программе:
1-й день - 800
2-й день - 700
3-й день - 500
4-й день - 200
5-й день - 800
6-й день - 500
ИТОГО: 3500 за 6 дней Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Янв 2017 17:07

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
Девчата! Для начала отчет: за 7 день (то есть вчера 25 янв.) - 900!!!! Итого за неделю (7 дней) - 4400! swoon :bleh: dance dance dance Честно, сама не ожидала! Муж говорит " ты, наверное, весы подкручиваешь". Ха! они же электронные. Как же я их подкручу? fool Был период у меня лет 8-10 назад я на таблетках худела. Результат - 22 кг за 5 мес. Но такого!!!!!! Самое главное, голодной не хожу, если сильно-сильно плющит, то кусочек горького шоколада (2 раза за неделю случилось - совсем малюсенькие), один раз грудинки кусочек съела. Остальное по программе, но норму (по программе положенную) я не съедаю, да и решила не запихивать в себя через силу. А результат-то есть! :clap:
 
26 Янв 2017 23:28

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
Девочки, хочу найти себе со-товарища по сбрасыванию лишних кило. Мне 53 года, вес первоначальный 87,4. Случайно несколько дней назад по какой-то ссылке в "левом" форуме наткнулась на программу питания Елены Стояновой. 7 дней на этой программе - результат Итого за неделю (7 дней) - 4400! Yahoo! Неужели, за Новогодние каникулы никто не наел лишнего? nyam2 Давайте вместе, это веселее Drinks or Beer
 
31 Янв 2017 19:19

Распечатать сообщение
Елена К.

Елена

42 года


Елена К.Мои рецепты
С.Светик писал(а):
Девочки, хочу найти себе со-товарища по сбрасыванию лишних кило. Мне 53 года, вес первоначальный 87,4. Случайно несколько дней назад по какой-то ссылке в "левом" форуме наткнулась на программу питания Елены Стояновой. 7 дней на этой программе - результат Итого за неделю (7 дней) - 4400! Yahoo! Неужели, за Новогодние каникулы никто не наел лишнего? nyam2 Давайте вместе, это веселее Drinks or Beer


Я завтра тоже сажусь на яичную диету. Сегодня уже все приготовила!
 
01 Фев 2017 15:56

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
С.Светик
а зачем в этой теме вы пишите о другой программе? unknown
создайте тему и ищите единомышленников Congratulate
все таки не стоит флудить в чужой теме и истории - по данной методике

Отдельно ,стоит сказать ,что вы молодец и боретесь с весом Rose
 
06 Фев 2017 17:24

Распечатать сообщение
С.Светик

Светлана

60 лет
г.Мценск

С.СветикМои рецепты
[quote="taskia"]С.Светик
а зачем в этой теме вы пишите о другой программе? unknown
создайте тему и ищите единомышленников Congratulate
все таки не стоит флудить в чужой теме и истории - по данной методике


Почему вы так считаете? Не понимаю! Ведь тема называется Диета, которая мне помогла. Поэтому сюда и пишу. А как создать отдельную, я не думала да и не знаю. Классная программа! За вторую неделю минус 2200! dance2
Больше в эту тему не прийду. Обиделась unknown
 
13 Май 2017 15:58

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Чот вес пополз опять Embarassed . С понедельника сажусь на любимейшую диеточку Smile . Кто-то есть еще в теме?
Все-таки, перебрав кучу вариантов, опять пришла к выводу, что лучшая- ЭТА. И время подходящее, овощи пахнут овощами, появляются вкусные фрукты. Я с яблоками и грушами не дружу, у сожалению, а сейчас сливы "надыбала", съедобные вполне.
 
17 Май 2017 22:06

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Похоже, что никого unknown. Ну тогда, тихо сам с собою. Думала, что раз сижу уже, мягко говоря, не в первые, то и отвесы будут минимальные. Но пока довольна более чем. За два дня минус два кг. good2
 
18 Май 2017 1:25

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Сутара писал(а):
Ну тогда, тихо сам с собою.

Я с Вами Wink Но у меня результаты не очень. За 2 дня только минус 1 кг сегодня с утра. В том году за 5 дней диеты я скинула 5 кг и была очень довольна. В этом году тоже только до пятницы, дольше не просижу Embarassed
 
21 Май 2017 14:56

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Журавлик, ну как у вас итог? У меня 3 кг за неделю ушло. Как -то раз было, что за первую только два, и потом за остальные тоже два, т.е 4кг всего за месяц ушло. Но внешне было заметно ОЧЕНЬ. Так что я уже не парюсь отвесами, главное- жирок плавится Smile
 
23 Май 2017 3:40

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Сутара
У меня тоже 3 кг. Просидела по субботу включительно. В воскресенье наела обратно 1 кг girl_haha Надеюсь, он уйдет обратно. Внешне тоже я чувствую результат больше, чем на весах. Как-то даже живот спал и лицо чуть схуднуло. Скорее всего и правда вышла лишняя жидкость unknown
 
02 Июн 2017 22:28

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Заканчивается третья неделя с результатом минус 6 кг girl_claping
 
19 Июн 2017 10:16

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Всем привет!!! Rose
С сегоднешнего дня начинаю магги. Будет приятно общаться с единомышлениками friends
Стартую с весом 85.000 кг wacko1 wacko1 wacko1
Итак сегодня в рационе:
З. Яйцо (пока 2 не лезит) , апельсин.
О. Абрикосы.
У. Отварное мясо зайца.(добавлю не много зелени и соевого соуса б/с)

На протяжении дня кофе б/с, вода и травяной чай.
Всем удачного дня! sharik
 
20 Июн 2017 17:08

Распечатать сообщение
Эстали

Ирина

38 лет
Москва

ЭсталиМои рецепты
Всем добрый день...
Сижу сегодня второй день первой недели....
мне, честно, тяжело, очень хочется вкусненького пирожков, салатиков с майонезом....но ниЗЗЯ мне очень много нужно скинуть...не меньше 25 кг.
И вот у меня возник вопрос (вроде до 50 страницы дошла) а можно вовремя вареных овощей кушать баклажаны тушеные с кинзой и чесноком???
 
21 Июн 2017 2:10

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Добрый вечер!!! Rose
Эстали
Привет особенный! Рада что кто то появился в теме friends
Эстали писал(а):
а можно вовремя вареных овощей кушать баклажаны тушеные с кинзой и чесноком???


Чесно говоря даже и не знаю. Вот может эти сайты помогут (печатаю с планшета толком ссылки вставлять не могу unknown )
http://takioki.ru/
диета магги. Рф
Вот и прошол мой 2-ой день магги wacko1 голодно, но держусь Smile Я сегодня молодец!!! praising Для себя решила что яйца по утрам иногда буду заменять творогом nyam2
За вчерашний день отвалилось 200 гр (начались кд).
Сложновато но я постараюсь добиться хороших результатов.
Страница 279 из 283

Наверх