Фаршированная рыба к празднику Песах

Сообщение Автор
 
22 Окт 2010 0:08

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Юля, спасибо за душевный отзыв!

Конечно, в твоем варианте рыбка не развалится. И кости, ты права, тушатся до съедобного состояния. Но я уже привыкла готовить таким способом, что поделаешь unknown .

Сколько хозяек, столько и вариантов. Придется попробовать и твой Wink
 
25 Окт 2010 19:02

Распечатать сообщение
Анатольевна

Ирина

47 лет
Украина

АнатольевнаМои рецепты
Присоединяюсь к Юле.
моя бабуля тоже оставляет ребра и хребет. Получается, что каждый кусочек --это как бы пирожок с вкуснейшей рыбной начинкой, а вместо теста натуральное рыбное мяско.
А вообще, Любочка, это действительно шедевр!!! Я вот только пока на это смотрю, сама не решаюсь сделать! Прекрасный рецепт! Молодец!
 
26 Окт 2010 13:38

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ира, спасибо за теплый и душевный отзыв, а также за внимание к рецепту Rose

Я тоже долго не решалась приготовить мамины "коронные" блюда. Всё кажется, что выйдет не так и не то Embarassed . Жалею, что у бабушек не подсматривала и не спрашивала в свое время. Многое ушло в историю...

Если решишься приготовить, напиши! Буду рада Wink Wink Wink
 
12 Дек 2010 5:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люба, большое спасибо за рецепт! Romashki На нашем сайте есть несколько вариантов этого блюда, и каждый связан с какой-то семейной традицией. У Риты -Барбацуцы даже спор разгорелся: какая фаршированная рыба самая настоящая... girl_haha
У меня был опыт тушения рыбных котлеток из пангасиуса со свеклой... Видимо, дело было в рыбе, потому что запах получился не вкусный... И сочетание рыбы- свеклы не вдохновило... С тех пор боюсь браться за приготовление этого блюда... Но охотно верю, что легендарная фаршированная рыба - это очень вкусно.
Jerusalem Girl писал(а):
Вот сижу и пытаюсь понять, отчего же масса развалилась

Филе макроруса очень жидкое, желеобразное... На вкус вкусное, но консистенция на любителя... Embarassed Так что дело не в рецепте...
 
12 Дек 2010 15:20

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Галина, спасибо за отзыв!

Даже не сомневаюсь, что у этого блюда многолетние семейные корни Wink . Настоящая фаршированная рыба - звучит красиво, но на деле у каждого рецепта столько нюансов! Я не считаю нужным так называть то или иное блюдо. Smile Ведь любая хозяйка видит всё со своей колокольни, так сказать... А сайт помогает выбрать, и я продолжаю восхищаться фантазией людей girl_in_love girl_in_love girl_in_love .

По поводу филе - связующим фактором тут являются кости рыбы, так что просто филе и овощи могут действительно развалиться. Из опыта скажу, что в 99% случаев не развалятся карп и щука, а также крупный речной окунь. Может, ты решишься на тушение такой рыбки, несмотря на неприятные воспоминания, связанные с пангасиусом? Очень хочется верить Embarassed

В любом случае, спасибо за ценные коментарии, я возьму на заметку разные виды рыб. good2 good2 good2
 
12 Дек 2010 15:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Любочка, очень хочу решиться на повтор эксперимента. Не обещаю, что скоро, но решусь! Wink
Jerusalem Girl писал(а):
связующим фактором тут являются кости рыбы, так что просто филе и овощи могут действительно развалиться.

Я правильно тебя понимаю, что ты рекомендуешь с косточками перемалывать?
 
12 Дек 2010 17:27

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Галактика писал(а):
Любочка, очень хочу решиться на повтор эксперимента. Не обещаю, что скоро, но решусь! Wink


Буду очень-очень рада!! friends

Галактика писал(а):
Я правильно тебя понимаю, что ты рекомендуешь с косточками перемалывать?


Хребет, хвосты и плавники идут на дно кастрюли/казанка/гусятницы. А остальные кости перемалываются и настолько размягчаются в процессе варки, что не чувствуются вовсе nyam2 nyam2 nyam2 . Моя мама ставила кастрюлю на огонь не меньше, чем на 5-6 часов на саааааамый малюсенький огонь, а у меня процесс ускорился до 3-4-х.

Галя, спасибо тебе за интерес к рецепту Rose
 
12 Дек 2010 17:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, если возвращаться к макрорусу, то я надыбала вот такие рецепты:
http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/2008/September/9072
http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/2008/September/9072/26382

Для фарширования он явно не подходит, так как при простом обжаривании кусочек теряет свою форму и расплывается... А что уж говорить о многочасовом тушении....
Я ничего подобного с другими сортами рыбы не наблюдала...
 
12 Дек 2010 18:08

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, если возвращаться к макрорусу, то я надыбала вот такие рецепты:
http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/2008/September/9072
http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/2008/September/9072/26382

Для фарширования он явно не подходит, так как при простом обжаривании кусочек теряет свою форму и расплывается... А что уж говорить о многочасовом тушении....
Я ничего подобного с другими сортами рыбы не наблюдала...


Да, век живи - век учись girl_haha
Значит, макрорус отметаем не глядя Wink
 
15 Фев 2013 14:08

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Jerusalem Girl писал(а):
рецепт фаршированной рыбы такой, как делает моя мама.


good2 good2 good2 Моя мама также делает, вкуснооооо. nyam2
 
17 Фев 2013 1:18

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Моя мама также делает, вкуснооооо.

Юля, спасибо за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2013 23:02

Распечатать сообщение
Алиса Лисицина

Алиса


Киев, Украина

Алиса ЛисицинаМои рецепты
Здравствуйте, Люба! Мне очень нравится ваш рецепт и я хотела бы приготовить такую рыбку для своей семьи.

Сегодня попыталась — ничего не получилось. Нарезала карпов на порции. Кожа отрывается довольно трудно, но это ещё полбеды. Непонятно, что делать с «обратной стороной» плавников — если её отрезать, разорвётся кожа. Ну да Бог с ней, с кожей, можно ведь и без неё делать. Но вот мясо от костей у меня совсем не получилось отодрать — только какие-то жалкие ошмётки.

Сегодня у меня впервые в жизни настолько не получилось блюдо, что я просто выбросила все, что осталось от рыбы... Люба, научите меня, пожалуйста, как справится с рыбкой! Я буду очень благодарна!
 
30 Май 2013 23:19

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Алиса Лисицина
Алиса, здравствуй! Очень жаль, что рыбка не получилась.
Постараюсь тебе помочь.

Алиса Лисицина писал(а):
Непонятно, что делать с «обратной стороной» плавников — если её отрезать, разорвётся кожа.

Обрати внимание, что та часть кожи, где плавник, самая широкая. Ее, кожу, можно разрезать пополам, соответствующе отрезав плавник. В 2 половинки (вместо 1-й целой) завернешь небольшие котлетки. В остальных порциях плавник внизу (под брюшком), его просто отрезаешь.

Алиса Лисицина писал(а):
Но вот мясо от костей у меня совсем не получилось отодрать — только какие-то жалкие ошмётки.

Я снимаю сразу ножом. Посмотри на фото, где кости и плавники на дне кастрюльки, видишь, с костей мясо не полностью сошло? Я не фанатею и не вырезаю абсолютно все. Карп достаточно мясистая рыба, фарша вдоволь хватает. А то, что это ошметки, вообще не беда, ты же их все равно перекрутишь.

Алиса Лисицина писал(а):
Сегодня у меня впервые в жизни настолько не получилось блюдо, что я просто выбросила все, что осталось от рыбы...

Ты просто все выбросила после разделки или еще тушила-варила, но не вышло вовсе?
 
05 Июн 2013 18:21

Распечатать сообщение
Алиса Лисицина

Алиса


Киев, Украина

Алиса ЛисицинаМои рецепты
Люба, большое спасибо за помощь! Сделала, получилось очень вкусно!
 
06 Июн 2013 10:40

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Алиса Лисицина писал(а):
Люба, большое спасибо за помощь! Сделала, получилось очень вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!
Я очень рада Wink
Страница 2 из 2

Наверх