Мильфей «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом»

Сообщение Автор
 
12 Фев 2013 18:33

Распечатать сообщение
Ипотека

Аня

34 года
Виннипег, Канада

ИпотекаМои рецепты
Сижу и облизываюсь...
Давно пора девчонок на девичник дома собрать! С таким тортом-то самое то. Не знаю, хватит ли духу собраться и приготовить. Уже каждый день захожу на эту страницу, просто сижу и смотрю на него)) Как наркоманка) girl_haha
 
10 Мар 2013 2:25

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Нина, огромное спасибо за рецептик! Rose
Обалденно вкусный тортик! nyam2
Делала уже 2 раза, последний раз себе любимой на 8 Марта.

Фото


Фото


В этот раз исключила бисквит, ну и форма у меня 24 в диаметре, поэтому тортик не такой высокий.
 
05 Апр 2013 2:59

Распечатать сообщение
yulia___

yulia___

41 год
Беларусь

yulia___Мои рецепты
Здравствуйте, хотела выразить огромную благодарность автору темы за рецепт Мильфея, особенно за грамотное и очень подробное описание всех стадий приговления десерта, спасибо Вам большое, Нина, благодаря Вам, Мильфей стоит у меня в морозильнике, красивенный и очень на вид вкусный, приготовление его действительно приносит удовольствие. Послезавтра у нас праздник, будем всей дружной семьей пробовать это чудо. Подскажите, пожалуйста, перед подачей нужно ли его выдержать в холодильнике или просто при комнатной температуре, чтобы немного подтаял? Спасибо. Обязательно постараюсь показать фотографии Мильфея в разрезе. Еще раз спасибо!!!
 
05 Апр 2013 12:11

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
yulia___ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, перед подачей нужно ли его выдержать в холодильнике или просто при комнатной температуре, чтобы немного подтаял?

Это мороженое. Оно достаточно быстро тает.
 
07 Окт 2013 8:07

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Это шедевр! Rose
 
17 Дек 2013 20:10

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Нина, очень вкусно, особенно кофейный крем girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Спасибо большое! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
02 Янв 2014 22:14

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Сумасшедший десерт спасибо

Фото


Фото


Фото


nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Янв 2014 18:32

Распечатать сообщение
галческо

галина

56 лет
лен. обл

галческоМои рецепты
Девочки,на сколько торт похож всё же на мороженое? Есть ли смысл,если можно просто мороженого навалить на бисквит? Мне как то обидно,когда многие девочки пишут,что гости даже не понимают,что это не простое мороженое!!!!
 
19 Янв 2014 1:14

Распечатать сообщение
ilidarina





ilidarinaМои рецепты
Нина, спасибо большое за рецепт!!! У меня был день рождения, сделала этот десерт. Всем гостям понравилось. И мне тоже. Очень вкусное мороженое получилось, еще и с кофе, мм girl_in_love в который раз убеждаюсь, что итальянская кухня- невероятно изысканна. А вот и мой фотоотчет
Фото
 
12 Фев 2014 21:45

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
А я решила упростить себе жизнь girl_haha без бисквита и шоколадных прослоек. Вкус тот же, а возни меньше Yahoo! а в следующий раз попробую просто пломбир сделать, без кофе
 
08 Мар 2014 22:04

Распечатать сообщение
Jane-Bonadea

Jane

33 года
Беларусь,Минск

Jane-BonadeaМои рецепты
Девчата,во-первых всех замечательных кулинаров форума с 8 марта))) girl_claping air_kiss Romashki
Свежих идей,цветов,настроения и таких вкусностей о которых сейчас буду отчитываться))) Embarassed
Скажу честно,все время приготовления я нервничала так wacko1 ,что сегодня когда отрезала первый кусок чуть не расплакалась,но это все лирика.
Всей семье понравилось безумно,на 5 человек съели почти весь))) girl_claping
Некоторые нюансы с которыми столкнулась:
меренга была сделана вечером в четверг и использована на половину,вечером в пятницу при приготовлении сливочного крема,она все-таки расслоилась,на вкус никак не повлияло,но была небольшая растерянность. С шоко "коржами" намучилась очень,во первых после нанесения шоколада на пергамент,я дополнительно накрыла их пленкой о чем ни разу не пожалела.Я разделила шоколад на 5 отдельных порций(по 42 грамма) взяла маленькую пиалу,и "топила" в микроволновке в течении 40 секунд,распределила по пергаменту накрыла пленкой и положила в холод,так сделала по очереди со всеми 5 коржами.Складывала все как описано на форуме,положила пресс,потом перевернула все,чтоб пергамент оказался вверху,сняла пергамент,перевернула корж,потом пленку(прямо в холодильнике все делала) аккуратно сняла с краев и взяла ее за "хвост" который остался по-середине и перенесла в форму.Очень удобно получилось.Но руки тряслись.
В остальном нет ничего сложного,я готовилась к торту больше месяца!!!!
Спасибо за такой шедевр.Очень изыскано.Муж был счастлив!!!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Июл 2014 16:24

Распечатать сообщение
Samirochka



Россия

SamirochkaМои рецепты
И я вот тоже к нему готовлюсь... Как-нибудь обязательно соберусь и все таки сделаю его.... Ну а пока буду детально изучать процесс и облизываться....
 
28 Июл 2014 21:42

Распечатать сообщение
Tortodel

Натали




TortodelМои рецепты
Вот зарегистрировалась, чтобы высказать свое удовольствие автору и всем участницам, обсуждавшим рецепт, которые вселили уверенность, что это под силу каждому Rose Yahoo! Нужен был срочно новенький рецепт по запросу мужа ему же на работу. Вчера нашла этот рецепт, поняла, что времени уйдет на него масса, поэтому немедленно побежала торопиться его делать, потому что "я буду не я" Wink dance2
Все получилось с первого раза, Yahoo! единственное я держала его меньше в морозилке, чем по рецепту, всего около 8 часов уже после сборки... И дорогу на работу он не выдержал даже в термосумке - потек(((
Но коллеги остались очень довольны и поблагодарили мужа за то, что он на мне женился Yahoo! всем творческих успехов! girl_haha п.с. У меня приготовление заняло в общей сложности 4 часа от и до, не считая самой последней сборки, которая за приготовление вообще не считается, так как дарит только радость от окончания проделанной работы Wink
 
06 Авг 2014 0:18

Распечатать сообщение
Samirochka



Россия

SamirochkaМои рецепты
Натали, а сами то попробовали Мильфей?!
 
08 Авг 2014 16:40

Распечатать сообщение
Tortodel

Натали




TortodelМои рецепты
Samirochka писал(а):
Натали, а сами то попробовали Мильфей?!


Embarassed пока торт собирала, по-тихоньку пробовала "само"отваливающиеся кусочки girl_haha
Свежо) и действительно, мороженое очень вкусное получилось good

А вот и фотоотчет, в разрезе, жаль, фото нет((

[img]
[/img]

[img][/img]
 
21 Авг 2014 22:06

Распечатать сообщение
Samirochka



Россия

SamirochkaМои рецепты
Красота-))
Мы приобрели морозильную камеру так что с местом для замораживания теперь нет проблем.... Ну Мильфей - готовься, скоро я до тебя доберусь-)))
 
29 Авг 2014 19:50

Распечатать сообщение
_helen_m

Лена

27 лет
Санкт-Петербург

_helen_mМои рецепты
невероятно вкусный торт-мороженое! nyam2
огромное спасибо за рецепт good girl_in_love
с удовольствием ели всей семьей
я вкуснее мороженого в жизни не пробовала Smile Smile Smile
Фото
 
08 Фев 2015 21:21

Распечатать сообщение
Veruntschic

Вера

44 года
МО

VeruntschicМои рецепты
Спасибо за рецепт, на первый раз делала полнормы и без бисквита. Очень вкусно, единственное я бы добавила меньше маскарпоне, а то белое мороженое жирновато получилось.
Фото


Разница между формами была большая, поэтому такой недоделанный получился, но очень вкусный!
 
18 Апр 2016 14:02

Распечатать сообщение
Zhанна

Жанна

53 года
Москва

ZhаннаМои рецепты
Добрый день, не подскажете, кто знает вес готового изделия?
 
23 Июл 2016 20:28

Распечатать сообщение
Неждана

Наташа

45 лет
Донецк

НежданаМои рецепты
good
 
30 Окт 2016 14:49

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Как жаль, фотографии закрылись, не посмотреть...
 
16 Ноя 2016 17:37

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
С восхищением смотрю на творения отважных хозяек, представляют вкус этого десерта, но ..глаза боятся, пока решиться не могу. Пишу, чтобы выразить благодарность Ниночке и всем, кто поделился фотами, браво! Супер! Молодцы! girl_in_love
 
17 Ноя 2016 0:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Zhанна
Достаточно большой выходит, вот вес не помню. В последнее время делаю в половину меньше выходит 20 диаметр, высота 5 см -6см. И делаю как описано в книги Луки Монтерсино , там в в крем тирамису нужен сироп сахарный вливать и в меренгу тоже.

Veruntschic
Если мороженое с маскарпоне жионовато вышло значит сливки перевзбили, либо маскарпоне не особо хороший. В последнее время делаю маскарпоне по рецепту Луки Монтерсино.

ватабася
Не бойтесь, это не сложно Wink
 
17 Ноя 2016 2:01

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Фото

Фото
 
17 Ноя 2016 17:46

Распечатать сообщение
бабичка77

татьяна

69 лет
москва

бабичка77Мои рецепты
Оля, ну просто "класс"! Как же у тебя красиво получается, ровно, просто чудо! Как ни стараюсь, но так не получается, видно если не дано, так и нечего мучиться. Но ведь хочется научиться...
Страница 20 из 21

Наверх