Мильфей «Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом»

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2016 0:21

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
бабичка77
А сколько лет практики? Я этим живу, когда мне плохо я иду на кухню , это меня спасает всегда. Может что нибудь подсказать? Я всегда рада помочь friends На МК ходили?
 
18 Ноя 2016 16:21

Распечатать сообщение
бабичка77

татьяна

69 лет
москва

бабичка77Мои рецепты
Оля, какое на фиг МК, сижу два года с внуком. Дочь, как родила, сразу вышла на работу. Вот я выкраиваю время, всё в спешке , больше не получается, чем что-то выходит...Сейчас увидела у Мамакошки(Юли) конфеты Птичье молоко, так захотелось .Раньше были очень вкусные. Нашла парочку рецептов, в выходные буду "мучить".
 
18 Ноя 2016 19:49

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Niksya Нина, имеется ввиду 20 г сухого растворимого кофе? Он разойдется нормально в этом креме? И еще, скажите чем лучше резать торт? Горячим сухим ножом или холодным? Смущает шоколад внутри, он ведь будет ломаться.... wacko1
Цитата:


Готовим кофейный крем:
Взбиваем 550 г сливок до устойчивых пиков. 150 г крема Тирамису смешиваем со 100 мл крепкого кофе с сахаром и 20 г растворимого кофе. Затем добавляем 175 г итальянской меренги, и аккуратно перемешиваем венчиком.
 
18 Ноя 2016 20:32

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
бабичка77
Деток они рожают для себя а не для бабушек.... Бабушка выходной может посидеть чтобы молодые в кино сходили или ещё куда нибудь.

А где Юльчик сидит на каком сайте и что за конфеты тоже хочу friends
 
18 Ноя 2016 20:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
kukusya Растворимый кофе смешайте с экспрессо всё хорошо растворится. Я режу и холодным и горячим когда как. Да шоколад будет чуть ломаться friends
 
18 Ноя 2016 22:05

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Сарочка
Спасибо, Олечка Romashki
 
18 Ноя 2016 23:02

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
kukusya
Я растворимого кофе меньше добавляю т.к моим детям очень крепко выходит, а если в два раза меньше положить то в самый раз. Wink

И крем тирамису и меренга в книги делается по другому. И бисквит тоже. Если надо могу скинуть оригинальный рецепт friends
 
18 Ноя 2016 23:17

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Сарочка
Конечно надо Rose
 
19 Ноя 2016 0:30

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Сарочка писал(а):
И бисквит тоже. Если надо могу скинуть оригинальный рецепт

Конечно надо! Буду делать после выходных. Очень жду!
 
19 Ноя 2016 1:31

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ВВВ Виктория
kukusya

friends
Бисквит форма 20 диаметр.

55гр желтков
70 гр яиц
85гр сахара
25 гр масла сливочного
70 гр муки
15 гр картофельного крахмала
Яйцо+ желтки + сахар взбить до бела и густоты. Добавить просеянную муку и крахмал, перемешать лопаткой, чуть тесто взять и смешать с растопленным маслом и соединить всё вместе аккуратно. Печь при 180 до готовности.Остудить.

Пропитка
Кофе экспрессо чашка
Сироп сахарный

Кофейное мороженое
75 гр база тирамису
50 гр кофе экспрессо
12гр растворимого кофе (я добавляю 6гр)
90 гр меренги
275 гр сливок 33%

Кофе экспрессо + растворимое соединить. В базу тирамису добавить кофе перемешать, добавить меренгу и взбитые сливки взбитые не круто.

База тирамису
90 гр желтков
170 гр сахара
50 гр воды
Ваниль пол стручка

Желтки взбить, сварить сироп вода + сахар довести до 121 градуса и влить кипящий сироп в желтки взбитые тонкой струйкой. Взбивать до охлаждения.

Меренга
85 гр белков
10 гр сахара
140 гр сахара для сиропа
37 гр воды

Сварить сироп вода+ сахар 140 гр. Довести до 121 градуса. Взбиваем белки до пены добавляем 10 гр сахара и вливаем кипящий сироп тонкой струйкой. Взбиваем до остывания.

Маскарпоне мороженое
100 гр база тирамису
65 гр меренга
170 гр маскарпоне
170 гр сливок 33%

Маскарпоне и базу тирамису венчиком до однородности перемешать, добавить меренгу и взбитые сливки ( до мягких пик).

Сборка
Нарисовать пять кругов на пергаменте диаметром 18 см. Шоколад растопить и намазать по 20 грамм пять кругов, сложить в стопку и заморозить.

В форму 18 диаметр проложить бордюрной лентой или плотным файлом, собираем диск шоколадный, далее сверху мороженое кофейное, далее диск шоколадный, потом мороженое кофейное и т.д Заморозить

вторая часть сборки
Форма 20 диаметр, проложить файл
Бисквит 18 диаметр в форму пропитать кофе, в зазор вливаем мороженое маскарпоне и чуть на бисквит, далее замороженное кофейное мороженое и сверху и в зазор остатки мороженое маскарпоне. Заморозить. Украсить шоколадом или какао.
 
19 Ноя 2016 11:21

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Сарочка
Олюся,
А рецепт маскарпоне от Луки Монтерсино не выложишь?
Спасибо))))))
 
19 Ноя 2016 12:00

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ВВВ Виктория

Забыла friends

Маскарпоне
1 литр сливок 22%
1ст.л лимонного сока
Сливки довести до 75 градусов, добавить лимонный сок, и на медленном огне довести до 95 градусов помешивая слегка. Слить на марлю,дать стечь сыворотки, остудить, убрать в холодильник на ночь под легкий пресс.Все.
 
19 Ноя 2016 12:51

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Сарочка
СПасибо))))
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2016 0:51

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Сарочка
Олечка, спасибо за рецепт. По рецепту с первой страницы у меня не вышел крем тирамису, так яйца просто скукожились без воды и сахар не растворился(((( Пришлось спустить в раковину 5 испорченных яиц и кучу сахара((( Меренга также не получилась, так как там указано, что только довести до кипения сироп, но не кипятить, естественно, сироп не заварился и все превратилось в жижу вместе с яйцами. Тоже ушло в раковину(((( Вторую меренгу, я заваривала сироп до 121 градуса и все взбилось тогда замечательно! Спасибо! Разрез покажу после выходных Romashki
 
27 Ноя 2016 4:30

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Мой мильфей ) Вкус изумительный. Гости были в восторге!

Фото


Фото
 
27 Ноя 2016 15:34

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
kukusya
Какой высокий!!! Это хорошо когда гости довольны praising
 
27 Ноя 2016 18:02

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Сарочка
Да, хотя форма была меньше , чем у Нины. Но серединка была Уже, поэтому вставка кофейная получилась высокая. Основного крема не хватило, чтобы дозакрыть шоколадные диски. Пришлось немного доделывать ))
 
27 Ноя 2016 18:32

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
kukusya
Я серединку собираю в 18 диаметр , а сборка всего 20 диаметр , высота выходит 6 см
 
27 Ноя 2016 20:14

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Я собирала серединку в 17, поэтому и получился высоко. Embarassed
 
24 Июл 2017 20:33

Распечатать сообщение
ULEULUS





ULEULUSМои рецепты
Привет! Уже не первый раз делаю тортик-мороженное и собираю восхищенные отзывы! Спасибо за рецептик. И вот мне пришла в голову мыь использовать эти кремы в обычном торте с коржами бисквитными, но никак не могу додумать .... подойдёт ли? Или они растаять могу так и потечь. Может кто пробовал, подскажите...
 
28 Июл 2017 3:31

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ULEULUS
Желатина придется добавить friends
Страница 21 из 21

Наверх