Как вляет вегетарианство на здоровье?

Сообщение Автор
 
24 Фев 2011 21:41

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Доктор М писал(а):
доктор не знает

Странности какие. Для того, чтобы быстрей успокоиться.
Доктор М писал(а):
Атебе вприкол здесь со взрослыми по хамски разговаривать я смотрю,дитя

Да нет, не "вприкол".
Настя писал(а):
смените тон

Да все ок с тоном. Просто удивилась.
 
24 Фев 2011 21:43

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Катя,успокоительные не от чего не спасут.Часто не это решение проблемы.кроме того многие не очень то полезны.
 
24 Фев 2011 21:47

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Доктор М
Ну мне помогают. К тому же чем я их заменю?
Если не буду их пить, сорвусь на ком нибудь, чего мне не хочется.
 
24 Фев 2011 22:15

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Но такое нервное напряжение это же следствие и заглушая его успокоительными причина не устраняется....срыв всё равно будет.А с психологами разговор не сложился?Занятия спортом каким то?Ты ведь вовсе не такая ершистая и грубая как хочешь показаться.а что самостоятельная и решительная-это хорошо.Прости,что подняла такую тему,но просто страшно за некоторых детей,которые пьют таблетки,не понимая их эффектов. Это совсем небезобидно,поверь.
 
24 Фев 2011 22:29

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Доктор М писал(а):
А с психологами разговор не сложился

Ой, да зачем психологи. Меня просто иногда раздражают некоторые люди своей тупостью. Как тут поможет психолог.
А вообще я в детстве ходила к нескольким психологам, по другой проблеме, ни один не помог.
Доктор М писал(а):
Занятия спортом каким то

Ну а спорт тоже как поможет?)
Доктор М писал(а):
Ты ведь вовсе не такая ершистая и грубая как хочешь показаться

Ой. Я не хочу казаться грубой, просто слишком прямолинейная, что сейчас не приветствуется.
Доктор М писал(а):
Это совсем небезобидно,поверь.

Пусть лучше я пострадаю, чем люди, на которых я сорвусь.)
 
24 Фев 2011 22:46

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
Ну а спорт тоже как поможет?)

Помогает и ещё как -очень пропадает всякая раздражительность и агрессия.напрочь.
Вряд ли люди такие уж тупые,просто часто нас в них раздражает именно то,чего мы не хотим видеть и признавать в себе.
а психолог ,конечно.,нужен очень хороший чтобы реально помочь.
я думаю можно найти выход чтобы не страдал никто.
Если совсем невмоготу,то хоть растительные препараты пей или гомеопатию.
 
24 Фев 2011 22:57

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Доктор М писал(а):
чень пропадает всякая раздражительность и агрессия.напрочь.

А фитнес помогает? Я как раз начала ходить недавно.)
Доктор М писал(а):
Вряд ли люди такие уж тупые

Поверьте, мальчики в моем возрасте тупые. Они вроде как в развитии отстают от девочек?) В умственном.
Доктор М писал(а):
растительные препараты пей или гомеопатию.

Это что?)
Я раньше пила Пустырник-форте, а сейчас на Тенотен перешла.
 
25 Фев 2011 8:02

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Ну это терпимо,только и к ним может развиваться привыкание.Так что лучше фитнес good2 А мальчики не тупые,просто пока не умеют правильно выражать свои чувства,подрастут-будет проще.ну и относись к ним как к детям,как к младшим-на детей же не злятся если они пока чего то не умеют или не понимают.
Принимать можно глицин,биотредин.Это когда совсем нервная,курсами,пустырник подолгу не пьют.
Потом.вероятно,у тебя есть и подруги и друзья постарше?С ними общайся побольше,какое то интересное совместное дело начните и места для раздражения не останется.
 
25 Фев 2011 13:54

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Доктор М писал(а):
относись к ним как к детям,как к младшим

Дети не ведут себя как свиньи, не несут чушь на уроках, так что учиться невозможно и пр.
 
25 Фев 2011 17:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Раздражительность и нервозность - внутренний дискомфорт. Надо честно разобраться и признаться сама себе (это очень не легко для подростка, и для взрослого тоже - это может сделать только сильный человек) - что ж на самом деле тревожит и нервирует. Неуверенность в будущем, страх чего-то, может быть неудовлетворенность своим социальным положением, зависть (в этом нет ничего стыдного), разочарование (в родителях, в себе).
Сверстники-придурки - это следствие, а не причина.
Если будет ясен диагноз - всё будет легче, трудно сделать первый шаг. А мед. препараты - временный эффект, проблему лекарствами не решить.
 
25 Фев 2011 20:00

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Левитан писал(а):
Неуверенность в будущем, страх чего-то, может быть неудовлетворенность своим социальным положением, зависть (в этом нет ничего стыдного), разочарование (в родителях, в себе).

Это все у каждого есть.

Но нервирует меня именно человеческая тупость, может в ваши школьные годы мальчики были другими.
 
25 Фев 2011 20:04

Распечатать сообщение
Лики2

Лена




Лики2Мои рецепты
чё за гонь
wacko1 wacko1
 
26 Фев 2011 0:46

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
Меня просто иногда раздражают некоторые люди своей тупостью.

КОгда ты станешь чуть по-старше и дай бог поступишь на высшее образование, то в универе не все тебя будтеустравать. А на работе еще и не знаешь, какой начальник тебя ждет. Так штааа привыкай свое имхо держать Sad Wink
k_zhuravlik писал(а):
А фитнес помогает? Я как раз начала ходить недавно.)

очень помогает!!! При физ. нагрузках выделятся гормон (не знаю, как называется, может, Мария подскажет), который помогает быть счастливыми!

k_zhuravlik писал(а):
Дети не ведут себя как свиньи, не несут чушь на уроках, так что учиться невозможно

girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Фев 2011 10:11

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Эндорфины выделяются а адреналин разрушается Smile
 
26 Фев 2011 12:02

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
exactly!! good
 
01 Мар 2011 17:40

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
Доктор М писал(а):
Ну это терпимо,только и к ним может развиваться привыкание.Так что лучше фитнес А мальчики не тупые,просто пока не умеют правильно выражать свои чувства,подрастут-будет проще.ну и относись к ним как к детям,как к младшим-на детей же не злятся если они пока чего то не умеют или не понимают.

Принимать можно глицин,биотредин.Это когда совсем нервная,курсами,пустырник подолгу не пьют.

Потом.вероятно,у тебя есть и подруги и друзья постарше?С ними общайся побольше,какое то интересное совместное дело начните и места для раздражения не останется.

Мне кажется, это провокатор, причем совсем другого возраста, а не девочка 15 лет. Что-то здесь не так... unknown
 
01 Мар 2011 19:03

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
елена мск писал(а):
Мне кажется, это провокатор, причем совсем другого возраста, а не девочка 15 лет. Что-то здесь не так...

Елена, да Вы о чем?)))) Не знаете, что такое дети в пубертете.))) Пустырник пьет......хорошо хоть наркотики не колет. А спорт - это хорошо. Пару часов в тренажерном зале и на раздражение уже сил не хватит.
 
05 Мар 2011 2:04

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Cемь вопросов врачам-вегетарианцам
 
05 Мар 2011 19:46

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
хорошо хоть наркотики не колет

Вы не офигели ли такое говорить?
 
06 Мар 2011 2:03

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
по словарю неформальной лексики:
значение (1): оценка ситуации как очень сложной, трудной, неприятной.
значение (2): оценка ситуации как удивительной.
так что выбранное вами слово не подходит.
 
07 Мар 2011 2:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ingread писал(а):
Cемь вопросов врачам-вегетарианцам

Инночка, прочитала с большим интересом. Большое спасибо за ссылку, замечательное интервью!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2011 0:21

Распечатать сообщение
Eva_z

Евдокия

71 год


Eva_zМои рецепты
Девочки, давно не была у вас. Инна, мы с дочкой тоже с интересом прочитали. Всех христианочек с началом великого поста и не нужно обижать друг друга ни словами ни делами! Про наркотики уж лишка хватанули. Катюшенька, не сердись милая. Rose
 
08 Мар 2011 10:03

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Eva_z писал(а):
Про наркотики уж лишка хватанули

Рада, что тут есть хорошие адекватные люди Smile Rose Спасибо)
 
10 Мар 2011 20:51

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Какие баталии здесь разыгрались, но тем не менее очень здорово что тема вегетрианства вызывает такой живой интерес, мне самой очень интересны все мнения "за" и "против", а не только "за".

По прошествии примерно полутора лет могу сказать, что вегетрианство положительно повлияло на состояние общего здоровья - у меня очень слабый имуунитет и раньше я болела чуть ли не каждый месяц, в этом году я вообще почти не болела, бушующий грипп одолел меня всего на один день и очень легко отступил Smile Другие разные инфекции которыми болели все у меня не работе меня даже не коснулись. Еще к моему удивлению легче стала переносить "эти дни", раньше боль была просто невыносимой и приходилось сидеть на таблетках, сейчас же болей вообще нет! Даже не замечаю. Да и вообще стала чувствовать себя лучше. Конечно бывают жуткие головокружения о которых я писала раньше, но это от нехватки витаминов, потому что я "грамотно" не подошла к вегетрианству.


Вот кстати хорошая статья о вегетрианстве. Слабонервным лучше не читать Smile

http://artsyroed.narod.ru/0-2.html
 
16 Мар 2011 5:42

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Карина, давно тебя не было Smile хорошо ,что ты чувствуешь улучшения в плане иммунитета, но ты теперь грамотно подойди к своему питанию. Smile
А статья не о вегетарианстве помоему, а о том, что скрывается за словом "свинина", "говядина" и особенно "телятина". Животные обезличены, чтобы не портить настроение и абстрагироваться от того, что это теленок, а не телятина.
Я недавно смотрела фильм о том, как исследовали энергетику тел умерших людей. Уже научно доказано, что энергетика зависит от того, как умер человек. Можно только догадываться, какую энергетику несет в себе убойная пища....

Цитата:
Что касается раковых заболеваний, то исследо­вания последних двадцати лет со всей определенно­стью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев
.

поэтому-

FotoTanya:
Цитата:
В Англии вегетарианцы могут получить страховку на льготных условиях, поскольку меньше других подвержены многим болезням. В частности, некоторые медики полагают, что отказ от мяса на 40% снижает вероятность заболевания некоторыми формами рака. «Компании, работающие в сфере страхования жизни, признают, что вегетарианство оказывает благотворное влияние на организм человека, и в соответствии с этим мы снизили свои ставки для вегетарианцев», - говорит Элейн Фэйрфакс, директор страхового общества
Страница 7 из 13

Наверх