Торт «Творожный Наполеон»

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2010 0:37

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Кнопа писал(а):
Катюша, подскажи пожалуйста, сколько дней торт хранится. За 3 дня с ним ничего не будет?

Вика! Единственный риск у торта за 3 дня - риск быть нещадно съеденным nyam2 Если серьёзно, то ничего не будет с ним. Торт намного лучше пропитается и станет намного вкуснее good .
Кнопа писал(а):
А примерно сколько вес торта получается?

Около 2кг либо чуть больше Smile .
painkiller34369 писал(а):
А мама у меня специально, говорит, оставляет большой кусок торта в холодильнике на неделю, и потом он ей самый вкусный.

Саша! Мама твоя очень мудрый человек Romashki !
painkiller34369 писал(а):
Есть мнение, что торт за неделю портится, покрывается плесенью, тухнет, гниет, и че только не говорят. Лично я ни разу ничего подбного не заметил.

Какие интересные мнения girl_haha ! Ниразу с моими тортами ничего подобного за неделю не происходило Yahoo! . Торты мои долго стоят потому, что я пеку всегда большие торты. Ну не умею я маленькие выпекать girl_pardon А в семье всего 2 человека. И кушаем мы сладости только на завтрак nyam2
 
13 Ноя 2010 5:39

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Катюша, ну ты просто камень с души сняла... Romashki
У меня такие заморочки по дням, как бы всё успеть. Ну теперь не сомневаюсь. Твои тортик буду печь 16-го, а есть его будем 19-го. И наверное норму в 1,5 раза увеличу.
 
13 Ноя 2010 13:22

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Кнопа писал(а):
И наверное норму в 1,5 раза увеличу.

Даже страшно представить, какой у тебя красавчик гигантус получится Shocked Но он будет невероятно вкусным girl_in_love .
Очень жду тебя с фотоотчётом Romashki Удачной выпечки и вкуснейшего сладенького чаепития nyam2
 
14 Дек 2010 2:25

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Шурупайка
Катя, я к тебе хвастаться))) И благодарить)) муж заказал на ДР Наполеон, я перелопатила кучу рецептов и решила остановиться на твоем, все ингредиенты были под рукой и фото все очень понравились)) начитавшись комментов, решила делать его в три этапа:первый день - тесто(дочка поотщипывала от него кусочков. стоило только отвернуться - вкусное nyam2 ), день второй - коржи(получилось 17шт, формата 26см, вот я их замумукалась раскатывать wacko1 ), день третий - крем и сборка(крем получился потрясающий - гладкий, однородный, нежный Yahoo! ). еще день был на пропитку)) основательно к процессу подошла, первый раз такой большущий торт пекла, хотелось, чтобы все получилось)) результат - обалденный вкус, суперслоистость(мама очень оценила, она в этом деле авторитет Yahoo! ), объевшиеся гости и еще добрая треть торта в холодильнике, не осилили - ооочень сытный, завтра попробую, каков он на третий день)))
Огромное спасибо за этот рецептик Rose
Вот мой красавчик:



 
14 Дек 2010 20:35

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Atny писал(а):
Катя, я к тебе хвастаться))) И благодарить)) муж заказал на ДР Наполеон, я перелопатила кучу рецептов и решила остановиться на твоем

Аня! Это наивысшая похвала для меня Romashki ! Спасибо огромное give_heart .
Atny писал(а):
решила делать его в три этапа

Молодец good2 ! Мудро подошла к расходу времени.
Atny писал(а):
получилось 17шт, формата 26см, вот я их замумукалась раскатывать

Супер! Здорово! Rose
Раскатывать коржики очень-очень тонкими это большой труд moil
Atny писал(а):
результат - обалденный вкус, суперслоистость(мама очень оценила, она в этом деле авторитет )

Ура! Yahoo! Здорово, здорово, здорово!!! girl_in_love
Atny писал(а):
Вот мой красавчик

Отпадный красавец girl_in_love ! Очень большой, слоистый и аппетитный торт Romashki ! Я очень рада, что тебе и твоей семье понравился "Творожный Наполеон" New Year Tree
 
30 Дек 2010 8:24

Распечатать сообщение
Руслашенька

Софюшка

74 года
Deutschland , Bremen .

РуслашенькаМои рецепты
Cпасибо за рецептик . nyam2 Забрала в закладки . Romashki
 
08 Янв 2011 21:28

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
София! На здоровье Romashki ! Буду ждать с отчётом Embarassed .
 
18 Янв 2011 17:56

Распечатать сообщение
инна киев

инна

50 лет
Киев

инна киевМои рецепты
Катя! Большое спасибо за рецепт. Я уже приготовила. Стоит на кухне - пропитывается. Коржы очень вкусные - ела обрезки с кремом. Придет малютка со школы и будет лопать. Долго он у меня не простоит.
 
18 Янв 2011 21:12

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
инна киев! Инночка! Спасибо огромное, что выбрала мой рецепт Romashki Надеюсь, что торт не разочарует тебя give_heart . Приятного чаепития и тортопоедания тебе и твоей семье nyam2
Жду с фотоотчётом Embarassed .
 
02 Фев 2011 17:57

Распечатать сообщение
Полтавчанка

Юлия

44 года
Полтава

ПолтавчанкаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень удачное тесто получается, хорошо раскатывается и переносить на противень очень легко. Пекла точно по рецепту, только в итоге разделила на два тортика, для одного показалось многовато коржей. В следующий раз попробую увеличить немного колличество крема, у нас любят чтоб его было мно-о-ого Smile Отдельная благодарность от моего сынишки, ему два года, и он сказал: "Мама, вку-у-усно!" Вобщем, тортик достоен высочайших похвал good
Фотоотчета пока нет по техническим причинам blush2
 
03 Фев 2011 12:42

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Полтавчанка писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень удачное тесто получается, хорошо раскатывается и переносить на противень очень легко. Отдельная благодарность от моего сынишки, ему два года, и он сказал: "Мама, вку-у-усно!" Вобщем, тортик достоен высочайших похвал
Фотоотчета пока нет по техническим причинам.

Я очень, очень, очень рада, что торт понравился, что с тестом было приятно работать Romashki Romashki Romashki !!! Спасибо за отзывы sharik . А благодарность от Вашего сынульки - это самая высокая оценка "Творожного Наполеона" give_heart
 
06 Фев 2011 21:13

Распечатать сообщение
святая

Наталия

44 года
Украина г. Алчевск

святаяМои рецепты
Спасибочки за рецепт! girl_claping торт получился супер good good good
 
07 Фев 2011 13:41

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Наталия! Как же я рада Yahoo! , что Вам понравился "Творожный Наполеон" girl_claping Кушайте на здоровье Romashki ! Приятного чаепития give_heart .
И, если есть фотографии, то хвастайтесь своим красавчиком Wink
 
07 Фев 2011 14:03

Распечатать сообщение
святая

Наталия

44 года
Украина г. Алчевск

святаяМои рецепты
Катюшечка! Сфоткать не получилось. извини!!! а торт ВЕЛИКАН из 22 коржей порадовал нас всех, а особенно ИМЕНИННИКА (моего супруга)! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Фев 2011 14:22

Распечатать сообщение
alen78

Елена

46 лет
Краснодар

alen78Мои рецепты
Девочки, помогите!!!! Вчера сделала тесто, сегодня начала раскатывать, а коржи рвутся и липнут Embarassed , я не могу их перенести. Сейчас добавила муки и положила в холодильник. В чем может быть причина?
 
07 Фев 2011 19:56

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
alen78 писал(а):
торт ВЕЛИКАН из 22 коржей

Ого Shocked Shocked Shocked !!!! Супервеликан Yahoo! !!! Да ещё и вкуснющий, в чём я не сомневаюсь нисколько nyam2 nyam2 nyam2 !!!!

alen78 писал(а):
начала раскатывать, а коржи рвутся и липнут , я не могу их перенести

Коржи надо раскатывать на очень хорошо припылённой мукой поверхности. Если где-то немного порвутся, то ничего в этом страшного нет. Ну уж если совсем сильно рвутся, то можно добавить ещё муки. Мука муке рознь unknown Возможно, что коржи будут более плотными, но это нестрашно, так как, во-первых, не нужно забыть о том, что каждый корж нужно хорошо накалывать вилкой, а, во-вторых, заварной крем хорошо пропитывает торт, состоящий даже из более чем двадцати коржей.
Скорее всего, просто придётся оставить готовый торт вне холодильника ни на 1 час, а на 1,5-2 часа.
Я уверена, что всё будет хорошо Romashki и торт получится безумно вкусным, а чаепитие будет приятным girl_in_love .
 
10 Фев 2011 15:05

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Катечка, Rose рецептик просто супер. Я еще и отзывы все почитала...Уже хочу nyam2 , утащила в закладочки. В ближайшее время порадую очередным тортиком свое семейство... Только вот уже готовый доедим. Что-то я на тортики подсела Embarassed ...К чему бы это?) wacko1
 
10 Фев 2011 20:34

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Carmela! Ириночка! Спасибо большое за отзывы Romashki Я буду очень рада, если торт понравится не только в рецепте, но и в натуре girl_haha Жду вкусных фотографий girl_bye .
Carmela писал(а):
Что-то я на тортики подсела. К чему бы это?

Это от огромной любви к сладкому sharik . В моей семье сладкое тоже не переводится give_heart
 
13 Фев 2011 16:42

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Катериночка, Rose вчера совершила подвиг и приготовила ваш тортик. Почему подвиг? - спросите вы... Просто я не очень люблю раскатывать тесто и такие тортики стараюсь не делать Embarassed мне бы что попроще и побыстрее, с раскаткой теста готовила раз или два. А тортик надо переименовать "Подвиг от Екатерины") girl_haha . Раскатывать замучалась wacko1 , на все приготовление ушло часа 4-4,5.
Сегодня утром вкушали с кофе. Ну очень вкусно nyam2. Тортик стоит потраченного на него времени и сил. girl_in_love Вот такой он у меня получился:

Фото


19 коржей вышло, 18 на тортик а последний на присыпку + дробленый фундук. А технология немножко другая: сначала раскатала корж, в духовку его и пока печется делала второй. Крем я мазала на уже остывшие коржи. Сердечки из зефира к дню влюбленных. Вот в разрезе:

Фото


Угощайтесь:

Фото


Спасибо огромное за вкуснющий тортик. thank_you Но все же следующий раз буду делать на полнормы. girl_wink
 
22 Фев 2011 16:44

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Carmela! У меня нет слов wacko1 !! Какой красивый слоёный великан получился girl_in_love Просто супер Yahoo! . Я очень рада, что торт понравился. Спасибо за доверие к рецепту give_heart

Carmela писал(а):
Угощайтесь

С удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
24 Фев 2011 16:26

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Катенька, спасибо за такой вкусный торт! Особенно коржи творожные нам очень нравятся и тортик получается очень приличный смело можно делить на пополам, то есть и на вынос и самим покушать. Катюшка, готовила этот торт уже дважды, принесла показать последний который на вынос
Фото

Еще раз огромное спасибо!!!
[/i]
 
24 Фев 2011 19:31

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Таня! Это же просто шедевр Shocked Shocked Shocked !!! Шикарный красавец wacko1 !!! Глаз не отвести и язык проглотить girl_haha !!! Я поражена girl_in_love !!!
Огромное спасибо за отзыв Romashki ! Мне очень-очень приятно sharik !!!
 
30 Апр 2011 15:21

Распечатать сообщение
Janna888


37 лет


Janna888Мои рецепты
Спасибо,Екатерина, большое за рецепт!!! ММм...такая вкуснятинка получилась,просто пальчки оближешь!!!! И коржи и крем - все очень вкусно!!! Спасибо большое !!!! Romashki Koshechka_07
Прислала бы фото, но не знаю всей этой системы пока.
 
11 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Janna888! Спасибо огромное за добрые слова Romashki ! Мне очень приятно, что торт понравился nyam2 . Приятного аппетита sharik !
 
01 Июн 2011 11:46

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
а не зернистый творог тоже можно?
Страница 6 из 11

Наверх