Торт «Творожный Наполеон»

Сообщение Автор
 
06 Май 2010 12:35

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Что то у меня эти коржи не поднимаются.... unknown ..наверно лучше соду ложить, я разрыхлитель положила...и вместо 29 коржей у меня вышло 12...надеюсь что торт все равно пропитается Embarassed


Такой у меня получился тортик, не было времени у меня на украшение, потому просто сверху присыпала орешками.
Фото
 
06 Май 2010 14:10

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Танечка Б писал(а):
Что то у меня эти коржи не поднимаются.... unknown ..наверно лучше соду ложить, я разрыхлитель положила...и вместо 29 коржей у меня вышло 12...надеюсь что торт все равно пропитается Embarassed

Танюша! Всё хорошо. Коржи не должны сильно подниматься Smile Они как бы внутри себя вздуваются немного, образуя слоистость. А количество коржей зависит от того, насколько тонко их раскатывать, а также от диаметра самого коржа.
Торт обязательно пропитается good И будет очень-очень вкусным nyam2 Ему нужно часок постоять при комнатной температуре уже готовым, а потом смело отправляй его в холодильник. Мой пропитывался меньше суток, около 11 часов, и получился очень пропитанным, нежным, влажным Embarassed На вторые сутки стал ещё вкуснее Wink

Танечка Б писал(а):
Такой у меня получился тортик, не было времени у меня на украшение, потому просто сверху присыпала орешками.

Изумительный красавец получился Romashki Romashki Romashki ! Приятного чаепития тебе и всем, кто будет кушать твой "Творожный Наполеон" sharik Надеюсь, что он Вас не разочарует.
 
06 Май 2010 14:14

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Танечка Б писал(а):
не было времени у меня на украшение


Офигеть.Я бы если такой сделал - считал-бы, что украшение удалось.
 
06 Май 2010 15:26

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Спасибо за поддержку, а то уже расстроилась что торт получился не такой как надо бы! friends Мой тортик еле выдержал свой час до холодильника, т.к. вокруг него бродила моя младшая дочь, это из за нее я не стала уже думать об украшении торта.... greeting hysteric сейчас он стоит в холодильнике, а завтра мы его и попробуем, nyam2 morning1 ....
..продолжение следует..... girl_bye2
 
06 Май 2010 15:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Танечка Б писал(а):
продолжение следует


Очень хочется посмотреть разрез.
 
06 Май 2010 18:31

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Готовила я недавно этот тортик Rose Что я могу сказать? Торт - ОБАЛДЕННЫЙ girl_in_love
Екатерина, огромное спасибо за рецепт! good2 Romashki
 
06 Май 2010 20:09

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Танечка Б писал(а):
Спасибо за поддержку, а то уже расстроилась что торт получился не такой как надо бы! friends

Всё так good2 ! Всё супер! Всё будет хорошо и очень вкусно friends !!!

Танечка Б писал(а):
Мой тортик еле выдержал свой час до холодильника, т.к. вокруг него бродила моя младшая дочь

Ой, как знакомо girl_haha girl_haha girl_haha ! Я стараюсь всегда всю выпечку делать на ночь, чтобы круги не нарезать вокруг вкусностей. Испекла и оставила на столе, в холодительнике, в общем, где того рецептура требует Smile , и бегом спать girl_pardon
А уж утром иду в отрыв Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!

Торичка писал(а):
Готовила я недавно этот тортик Что я могу сказать? Торт - ОБАЛДЕННЫЙ
Екатерина, огромное спасибо за рецепт!

Спасибо огромное за добрые слова Romashki Romashki Romashki !!! Я очень-очень-очень рада, что "Творожный Наполеон" понравился girl_in_love
 
07 Май 2010 16:12

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Катерина! я с отчетом, тортик сегодня опробовали...
Фото

очень очень вкусно!!!! girl_claping поняла что зря я боялась их тонко раскатывать, ведь когда коржи пекла, то они не поднимались, получались такие сухие. Коржи пропитались, вкус нежный, в меру сладкий....Спасибки за рецепт! Rose Rose Rose
 
07 Май 2010 19:08

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Танечка Б писал(а):
очень очень вкусно!!!!

Татьяна!!! Romashki Я очень-очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Вкусного чаепития Wink !
 
07 Май 2010 19:41

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Танечка Б писал(а):
я с отчетом

Блин, хочу такой торт.
 
07 Май 2010 23:39

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Решайтесь, Александр, не пожалеете good
 
08 Май 2010 7:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Торичка писал(а):
Решайтесь, Александр, не пожалеете

Пока подумываю заняться им сегодня вечерком.
 
08 Май 2010 13:51

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Фото

А вот и наш отчетик! Единственное - положила сахара поменьше в тесто - полстакана не добавила - и получилось не так сладко, как обычно привыкли тортики кушать. В следующий раз исправлюсь.
 
08 Май 2010 13:54

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nat_ter
Норма полная ? Сколько коржей вышло ?
 
08 Май 2010 17:34

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
У меня получилось 16 коржей с диаметром 25 см. И еще два коржа на посыпку. Т.к. мука закончилась неожиданно, (хватило впритык на тесто) - то пришлось тесто раскатывать без "напыления" - на голой столешнице. Прекрасно раскатывалось, не липло. Я раскатанное тесто переносила на протвинь, а уже на нем вырезала окружность. По времени часа 3,5 возилась - но уж очень хотели попробовать.
И еще один минус в моем приготовлении - боялась, что подгорит, поэтому немного раньше вынимала из духовки - когда коржи были еще беленькие, но уже подсохшие и немного с одного края начинали румяниться. После пропитки кремом у меня осталось ощущение, что надо было бы их побольше зарумянить - хотя это дело вкуса. У нас в семье любят позажаристее Smile
 
08 Май 2010 19:44

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nat_ter писал(а):
У меня получилось 16 коржей с диаметром 25 см.

Ок, спс.
Надо будет попробовать.
 
08 Май 2010 23:12

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Надо будет попробовать.

Терпеть не было никакой возможности - сделал полпорции.Коржи готовы, щас прослою.

Фото
 
09 Май 2010 0:28

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Вот мой малышик:

Фото


Фото


Режем послезавтра.
 
09 Май 2010 1:02

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Nat_ter писал(а):
А вот и наш отчетик!

Наталья! Твой Наполеон очень красивый good2 ! Большой и очень аппетитно выглядит Wink ! Надеюсь, что чаепитие будет приятным girl_in_love ! Спасибо за доверие к рецепту Romashki
painkiller34369 писал(а):
Вот мой малышик

Александр! Твой малышик просто отпад Shocked Shocked Twisted Evil ! И это полпорции girl_haha ?! Поведай, дорогой земляк, чем ты боковины торта украшал Rolling Eyes ?
 
09 Май 2010 8:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Шурупайка писал(а):
И это полпорции

Угумс, 10 не сильно больших коржей накатал.

Шурупайка писал(а):
чем ты боковины торта украшал

Шоколадные кукурузные хлопья.У меня дома всегда специально для тортов припасены хлопья двух цветов - темные и светлые, часто ими украшаю.Режу торт завтра, но то, что сделал половину, жалею уже сегодня.Мало будет - видно, что вкусно.
 
09 Май 2010 11:16

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Шоколадные кукурузные хлопья.У меня дома всегда специально для тортов припасены хлопья двух цветов - темные и светлые, часто ими украшаю.

Ух ты friends ! Идея отличная! Светлые кукурузные хлопья у меня дома постоянно, а вот тёмных нет. Надо запастись popcorm2 . Идея понравилась мне yes3
painkiller34369 писал(а):
Режу торт завтра

Это он будет стоять на пропитке более суток Shocked ? Саша! Ты герой Congratulate ! Я бы сутки не выдержала girl_haha !
Буду ждать фотографию кусочка Angel !
 
09 Май 2010 12:31

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Я бы сутки не выдержала !

Все предусмотрено - сегодня утром разрезан "Карамельный торт", так что жить можно.Это как "Ералаш" про силу воли)))))))))))).
 
09 Май 2010 15:40

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Все предусмотрено - сегодня утром разрезан "Карамельный торт", так что жить можно.

Супер! good2 Мегатортовые выходные это ж просто предел мечтаний girl_pinkglassesf
 
09 Май 2010 20:42

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Буду ждать фотографию кусочка

Ок, будет.

На этот торт я возлагаю особые надежды, потому что тут уже даже тесто было вкусным.
 
10 Май 2010 9:37

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Шурупайка
Катя, очень вкусный торт!

Фото


Я в восторге. Спасибо за рецепт.
Страница 2 из 11

Наверх