Торт «Творожный Наполеон»

Сообщение Автор
 
16 Мар 2013 14:13

Распечатать сообщение
Oli4ka_k

Ольга


Петропавловск

Oli4ka_kМои рецепты
Спасибо Вам за рецепт!!!! Очень вкусно!!! У меня муж творог не очень любит, но этот тортик кушал и хвалил!!! girl_claping Еще раз спасибо! Romashki
 
05 Апр 2013 13:19

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Oli4ka_k! Пожалуйста Romashki ! Надеюсь, что "Творожный Наполеон" будет частым гостем на Вашем столе Embarassed .
Спасибо за доверие к рецепту Romashki Romashki Romashki !
 
06 Май 2013 22:07

Распечатать сообщение
Галина555

Галина

43 года
Нижний Новгород

Галина555Мои рецепты
Мой любимый тортик!!!!Очень вкусный,каждый год на свой день рождения пеку!!!Всем рекомендую.[/quote]
Спасибо огромное за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2013 12:21

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Галина! Спасибо огромное за отзыв и доверие к рецепту торта Romashki Romashki Romashki ! Мне очень приятно Embarassed .
Вкуснейшего чаепития Вам и Вашим друзьям и родственникам girl_cook
 
09 Май 2013 18:22

Распечатать сообщение
Lenok82

Елена




Lenok82Мои рецепты
Тортик вкусняшка
А как думаете, если коржи на сковородке печь (есть тортик похожий, только без творога) получится или нет?
 
09 Май 2013 19:07

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Lenok82 писал(а):
Как думаете, если коржи на сковородке печь (есть тортик похожий, только без творога) получится или нет?

Я ниразу так не пекла этот торт, но всё в Ваших руках good ! Если вдруг испечёте Творожный наполеон на сковороде, то поделитесь с нами, пожалуйста, результатом Romashki .
 
10 Май 2013 16:32

Распечатать сообщение
Lenok82

Елена




Lenok82Мои рецепты
Шурупайка писал(а):
так не пекла этот торт, но всё в Ваших руках ! Если вдруг испечёте Творожный наполеон на сковороде, то поделитесь с нами, пожалуйста, результатом

испекла. часть на сковородке, часть в духовке пекла. на сковородке быстрее получается, а по качеству выпечки одинаково.

как вставить фото что то не разберусь(
 
13 Май 2013 19:23

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Lenok82! Попробуйте вставить фото с помощью любого фотохостинга.
Жду фотографии friends с нетерпением.
 
19 Июн 2013 16:58

Распечатать сообщение
карзинка

Ирина

43 года
Москва

карзинкаМои рецепты
Большое СПАСИБО за рецептик. Тортик удался. Немного изменила рецепт и дополнила ягодками. Мой фото отчет.

 
20 Июн 2013 13:04

Распечатать сообщение
Везуник

Алеся

42 года
Пенза

ВезуникМои рецепты
Пеку Ваш Наполеончик уже давно!! Спасибо за рецепт Rose
 
02 Июл 2013 12:40

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
карзинка! Везуник!
Спасибо Вам огромное за отзывы и фотоотчёты Romashki Romashki Romashki !!! Мне очень приятно, что рецепт моего Наполеончика появился в Ваших семьях и Вы ему доверяете Rose !
 
22 Июл 2013 1:17

Распечатать сообщение
Лизавета1


41 год
Израиль

Лизавета1Мои рецепты
помогите пожалуйста советом. Не получился крем. Он не загустел у меня. И очень сладкий получился. Как быть не знаю даже.
 
22 Июл 2013 12:10

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Лизавета1 писал(а):
помогите пожалуйста советом. Не получился крем. Он не загустел у меня

Мне очень жаль, что крем у Вас не получился.
Честно говоря, я не могу понять причину незагустения кремя unknown Мне кажется, что крем не может не загустеть. Какая мука была использована в креме? Может быть, с низким содержанием клейковины? Я использую самую обычную муку высшего сорта. Предпочитаю муку "Макфа".
Крахмал использую тоже самый простой. Картофельный.

Лизавета1 писал(а):
И очень сладкий получился.

Это проблема решается очень просто. Убавьте количество сахара вдвое, втрое, вчетверо - как угодно Вашим вкусовым пристрастиям. Можете вообще без сахара крем сделать. Количества сахара в рецепте на любителя. Ведь кто-то и жизни не видит без сладостей, а кто-то сладкое не любит.

Я надеюсь, что помогла Вам информацией и крем в следующий раз обязательно получится Romashki Romashki Romashki , а торт будет наивкуснейшим.
 
24 Июл 2013 18:44

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день! Вот и я испекла этот торт. Пекла из заранее приготовленного и замороженного теста. Коржи раскатывала большие, около 30 см в диаметре, получилось 9 штук и один на обсыпку. У меня тесто было довольно липкое, на столе раскатывалось проблематично, поэтому я брала кусок теста и раскатывала его прямо на бумаге для выпечки. Использовала два листа бумаги-на одном пеку, на другом раскатываю. Вышел торт бОльшой, тяжелый, довольно-таки симпатичный. Есть будем завтра, фотки выложи попозже! Хочу добавить-мне кажется, что торт не слоеный, а скорее песочный с кремом.
 
25 Июл 2013 12:33

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
izotov_marina писал(а):
Добрый день! Вот и я испекла этот торт. Пекла из заранее приготовленного и замороженного теста.

Здорово, что Вы делитесь опытом приготовления торта из замороженного теста good Это очень экономит время хозяйки.

izotov_marina писал(а):
У меня тесто было довольно липкое, на столе раскатывалось проблематично, поэтому я брала кусок теста и раскатывала его прямо на бумаге для выпечки. Использовала два листа бумаги-на одном пеку, на другом раскатываю.

Я никогда не взвешивала количество муки при приготовлении данного торта. Но однозначно на него уходит неменее двух с половиной кружек-сит (1 кружка=250гр.) + мука на припыление. Я это тесто руками чувствую. Оно не должно быть очень плотным как на пельмени, но и не должно быть нежным. Поверхность, где коржи раскатываются, должна быть всегда хорошо препылёна мукой.

izotov_marina писал(а):
Вышел торт бОльшой, тяжелый, довольно-таки симпатичный. Есть будем завтра, фотки выложи попозже! Хочу добавить-мне кажется, что торт не слоеный, а скорее песочный с кремом.

Насчёт слоёного и песочного теста - тут у всех вкусы разные и все вкусы я уважаю sharik Как я поняла, на слоистость может влиять качество творога. Если творог с курпинками, то вероятность слоистости больше. Тесто получается несколько неоднородным, невсе крупинки творога раскатываются. В скором времени я буду вновь печь "Творожный Наполеон". Если будут свободные руки и время, то постараюсь весь процесс приготовления запечатлеть на фото.
Всё-таки я надеюсь, что в итоге торт Вам понравился Romashki и Вы с удовольствием его кушали. Фотографии ну очень хочется увидеть Embarassed
 
26 Июл 2013 13:30

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Привет! Вот и фото:


Фотографировала "в попыхах", качество фото не очень...
Торт очень мягкий, нежный, огромный по размерам-хватит на бооольшую компанию! Будем есть теперь несколько дней, думаю, он будет только лучше! Крем у меня желтенький от деревенских яиц. По консистенции коржи с кремом-единое целое, торт очень мягенький, пропитанный (я, как и советовали, коржи мазала прямо горячие).Что еще сказать, вкусный торт!
 
29 Июл 2013 13:06

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
izotov_marina! Марина!! Ваш торт красавец good ! Чем дольше торт стоит, тем вкуснее становится. Приятного Вам чаепития Romashki !

Цвет крема просто прелесть girl_in_love ! Обожаю выпечку на натуральном продукте nyam2 Жаль, что в Москве с натурпродуктом очень тяжело. А иногда так хочется...... Wink
 
06 Сен 2013 1:18

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Пекла полнормы и крема полнормы - в самый раз хватило. В следующий раз щедро полью шоколадом))) очень уж я его люблю. Всем очень понравился это простой тортик))) good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Екатерина.
 
07 Сен 2013 20:28

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
good2 good2 good2 good2
какой быстрый тортишка Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Сен 2013 20:30

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Шурупайка
Катя, вот и я наконец с отчетом
Фото

Тотр очень вкусный, нежный, мягкий, с легким привкусом творожка nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 . Делала супругу на ДР, остался довольный. Спасибо! Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Сделала тесто и убрала в холодильник, так оно у меня пролежало 3 дня, без морозильника. Раскатывалось отлично, противень посыпала мукой, выпекла 15 коржей. Использовала наверно 2\3 теста, остатки убрала уже в морозильник. Крем варила на литр молока. Всё хватило!!! Понравилось всё - и приготовление и поедание good . Буду чередовать с простым Наполеоном, когда захочется не жирного торта. Ещё раз спасибо!!!
 
19 Сен 2013 19:10

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
softball! Ирина! Какой у Вас миниатюрный красавец nyam2 получился girl_claping girl_claping girl_claping !

Galchonok.P! Галина! Прекрасный торт у Вас получился Romashki ! Видно, что коржи тоненькие, а торт прекрасно пропитался nyam2 .
 
15 Окт 2013 12:33

Распечатать сообщение
Бусенка

Яна

48 лет
Волгоградская обл.

БусенкаМои рецепты
[img]
Фото
[/img]
в разрезе
[img]
Фото
[/img]

Спасибо огромное за вкусный тортик ! Rose Делала из половина порции теста ,вторую половину убрала в морозилку .С удовольствием приготовлю ещё. nyam2
 
20 Ноя 2013 19:32

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Торт-провал.. никакой он не слоистый.. резиновые коржи получились и крем... тоже как пластилиновый.. расстроилась сильно. Когда начала ссыпать все продукты поняла что я на прошлой неделе пекла подобный торт, но там я не раскатываю тонко коржи, и крем там не такой густой.. Хорошо что крема сделала половину нормы.
 
27 Ноя 2013 19:18

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Бусенка! Спасибо большое за фотоотчёт Romashki Торт выглядит очень красиво и аппетитно good2
Krasnodar! Как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные girl_haha " О вкусах не спорят Rose
 
28 Дек 2013 3:56

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 9 из 11

Наверх