Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
20 Июн 2011 14:43

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Наталья, я опять с отчетом girl_haha :
Фото

Делала опять с бананом и клубничкой, залила все сгущенкой, получилась размазня, girl_haha girl_haha но очень вкусноооо, тающий во рту, нежный вкус!!!
Это Вам! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Июн 2011 15:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Настюш, спасибо за вкусную фотку,

Анастасия Сергеевна. писал(а):
Делала опять с бананом и клубничкой, залила все сгущенкой, получилась размазня,

вкуснятинка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

мы тоже со сгущеночкой уважаем. nyam2 nyam2 nyam2
Анастасия Сергеевна. писал(а):
но очень вкусноооо, тающий во рту, нежный вкус!!!

Бесконечно приятно, что вам тортик нравится, я тоже пеку всё время.

Анастасия Сергеевна. писал(а):
Это Вам!

Спасибо!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Настюш, давай на ты Wink friends
 
20 Июн 2011 23:37

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Утро писал(а):
Настюш, давай на ты

Давай! friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2011 3:21

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Наташенька!!!! Rose Обалденный тортик (рулет) на скорую руку!!! Нам очень понравился!!! good2 Пропитала сиропом от персиков корж и смазала кремом сметана плюс малиновый джем!!! sharik Вкуснятина!!!! Спасибо тебе огромное, очень часто делаю. Особенно когда немедленно захочется чего-нибудь вкусненького!!! girl_in_love

Фото
 
21 Июн 2011 17:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Обалденный тортик (рулет) на скорую руку!!! Нам очень понравился!!!

Машенька, СПАСИБО за такую высокую оценку тортика!!! Rose Rose Rose

МАСЯ писал(а):
Пропитала сиропом от персиков корж и смазала кремом сметана плюс малиновый джем!!!

ОООООООООООО какая вкуснота, а какие каралечки завлекательные на фото - с ума сойти!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

МАСЯ писал(а):
Вкуснятина!!!! Спасибо тебе огромное, очень часто делаю. Особенно когда немедленно захочется чего-нибудь вкусненького!!!

Машуль, НА ЗДОРОВЬЕ!!! Я тоже пеку не переставая - детишки всё время просят. Очень приятно, что твоё семейство разделяет нашу любовь к 5-ти ложечкам friends friends friends friends friends .
 
21 Июн 2011 23:13

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Только что испекла пробный корж по этому рецепту - прочитав все 16 страниц отзывов, взяла самую свою маленькую форму (20х20 см).

Рецепт пробовала лишь для того чтоб узнать если придется выбрасывать неиспользованную смесь для детского питания, или если все таки ее еще можно хоть куда-то пристроить... Волновалась немного про вкус бисквита, так как американская смесь по вкусу некудышная, но проблема оказалась в другом - никому другому не чувствовался запах яиц как в омлете? Или это только я такая особо чувствительная? Думаю в следующий раз, если опять буду печь коржи на тортик, добавлю водичку/молоко жидкое чтоб запах яиц разбавить (ну и муки тогда побольше добавить). Про результат експеримента доложу если что...

А... чуть не забыла, сегодняшный тортик, хоть и низенький получился (1 см), удалось все-таки разрезать пополам. Прослоила клубникой свежей размятой с сахаром + сметана с сахаром... Муж будет финальный судья - если ему понравится, то запах яиц не будет препятствием для повторного приготовления
 
22 Июн 2011 7:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алиночка, если хочешь приготовить 5 ложек - приготовь точно по рецепту и с сухими сливками, любая замена сильно отражается на качестве готового продукта. Тем более, что
Jez писал(а):
американская смесь по вкусу некудышная
, думаю поэтому и
Jez писал(а):
чувствовался запах яиц как в омлете
, да ещё и не поднялся - я такого вообще не встречала никогда.
Буквально вчера заменила муку высшего сорта на муку первого сорта - вкус резко изменился и далеко не в лучшую сторону.
Сама в своё время искала, куда молочную смесь пристроить, у неё срок годности всего три недели с момента открытия упаковки - добавляла в тесто для оладушек или блинчиков.
 
23 Июн 2011 4:52

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Наталья, приношу извинения за не очень положительный вчерашный отзыв.

Фото


Хорошенько пропитавшись, этот коржик на самом деле был по вкусу как настоящий бисквит, только не такой крохкий (он более упругий, так что даже после пропитки отлично держал форму). Очень и очень вкусно! Спасибо большое за легенький рецептик!

А... И запах яиц тоже пропал - думаю тесту просто надо было хорошенько остыть

Так что и американская смесь подходит...

Утро писал(а):
да ещё и не поднялся - я такого вообще не встречала никогда

Неа, он поднялся в два раза, просто норма теста очень малая, и в сыром виде тесто еле покрыло дно формы, а поднявшись было около 1.5 см толщиной
 
23 Июн 2011 12:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алиночка, дорогая, я очень рада, что эксперементы закончились благополучно,
Jez писал(а):
Наталья, приношу извинения за не очень положительный вчерашный отзыв.

Smile friends friends friends
Jez писал(а):
Хорошенько пропитавшись, этот коржик на самом деле был по вкусу как настоящий бисквит,
Jez писал(а):
И запах яиц тоже пропал - думаю тесту просто надо было хорошенько остыть

Ну и слава Богу! А то я расстроилась не на шутку - со сливками такого никогда не было. Smile Smile Smile
Jez писал(а):
Прослоила клубникой свежей размятой с сахаром + сметана с сахаром...

Безумно люблю это сочетание, у нас как раз сейчас клубника пошла, в выходные буду печь на даче именно в твоём варианте.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Jez писал(а):
Очень и очень вкусно!

Я счастлива Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Jez писал(а):
Спасибо большое за легенький рецептик!

На здоровье! give_heart give_heart give_heart
 
24 Июн 2011 11:33

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
какой тортик аппетитненький! Так и хочет прыгнуть в рот! Embarassed girl_in_love
 
24 Июн 2011 12:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
НастюшкаПусеночек писал(а):
какой тортик аппетитненький! Так и хочет прыгнуть в рот!


Настюш, так в чём же дело? Делов-то на 15 минут Wink
 
26 Июн 2011 21:39

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Фото
good good good очень быстро!! спасибо за рецепт!! не до украшений было особо, вернее, украшать было не чем Embarassed Embarassed поднимается хорошо корж, хоть на три части режь girl_claping girl_claping
 
26 Июн 2011 22:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
очень быстро!! спасибо за рецепт!! не до украшений было особо, вернее, украшать было не чем поднимается хорошо корж, хоть на три части режь

Надюша,на здоровье! Спасибо, что заглянула, Rose Rose Rose Rose Rose
очень приятно что рецепт попал в надёжные руки - поднялся на 5+!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень красиво смотрится! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Июл 2011 14:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Jez писал(а):
Прослоила клубникой свежей размятой с сахаром + сметана с сахаром...


Обалденная вкуснота!
Фото
 
05 Июл 2011 15:42

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро
Наташ, как красиво! А я сижу на даче. Ягод полно, а сухого молока нет, так жаль!!! Embarassed
 
05 Июл 2011 16:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха писал(а):
Наташ, как красиво! А я сижу на даче. Ягод полно, а сухого молока нет, так жаль!!!


Надюш, спасибо! Я завезла туда пачку сухих сливок первым делом - детишек баловать (двое своих и двое племянников). Клубничка, малинка, смородинка girl_in_love Красота!
И потом, что уж, а ягода на даче у такой хозяюшки как ты, точно не пропадёт. Представляю, какие вкусняшки едят твои домашние.
 
05 Июл 2011 16:36

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро писал(а):
И потом, что уж, а ягода на даче у такой хозяюшки как ты, точно не пропадёт. Представляю, какие вкусняшки едят твои домашние.

Наташ, спасибо за теплые слова! Сейчас варю джемы, едим с блинчиками! Smile nyam2 good2 Закажу родным сухие сливки, обязательно и этим пирожком побалую! Smile
 
05 Июл 2011 16:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха писал(а):
Наташ, спасибо за теплые слова! Сейчас варю джемы, едим с блинчиками!


ООО, вкусняшечка!!! А у меня посадки клубники, малины и вишни плодоносят первый год только, до промышленных объёмов ещё дело не дошло, поэтому отрываемся на свеженькой ягоде - в основном с мороженым "Пломбир за 20 копеек" от Ксан-Ксаныча и Крем-брюле от Катюши Джанго. Ну и так, на тортик. nyam2
 
06 Июл 2011 17:03

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
А я из крыжовника сейчас варю джем по рецепту Багиры-Манго. Добавляю к нему разные ягоды. Вкуснота!!! С кислинкой. На твой пирожок будет то, что надо!!! Smile
 
07 Июл 2011 8:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха писал(а):
А я из крыжовника сейчас варю джем по рецепту Багиры-Манго. Добавляю к нему разные ягоды. Вкуснота!!! С кислинкой.

Спасибо за наводку, утащила в закладочки. good2
 
21 Июл 2011 15:47

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
Наталья, огромное спасибо за рецепт!! Rose просто супер good
уверена,что не раз им воспользуюсь girl_haha частенько гости приходят,и иногда оказывается,что к чаю-то и нет ничего... Embarassed
как дойдут руки до этого тортика(очень уж многое хочется попробовать,я на этом форуме "заблудилась"),приду с отчетиком Wink
 
21 Июл 2011 17:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
Наталья, огромное спасибо за рецепт!! просто супер

Настюш, ты сначала приготовь, а потом приходи на похвалюшки. Очень жду.!
devo4ka_anton писал(а):
частенько гости приходят,и иногда оказывается,что к чаю-то и нет ничего...

Бывает, он тут как палочка выручалочка. Я тебе по секрету скажу, если делаешь совсем уж блиц-вариант, и нет возможности дать ему ночь выстояться, чтобы он очень нежным был - обязательно сиропом пропитай, как Ириша делает - свари кофе или просто растворимый используй, добавь туда капельку коньяка или рома, а потом уже кремом мажь, ну или вареньем или чем ещё, на твоё усмотрение.

devo4ka_anton писал(а):
как дойдут руки до этого тортика(очень уж многое хочется попробовать,я на этом форуме "заблудилась"),приду с отчетиком

Понимаю, у меня только сейчас доходят руки до некоторых рецептов, которые я год-два назад откладывала в закладки. Но этот тортик такой легкий и такой вкусный, по сути даже не тортик, а рецепт теста, что очень советую тебе идти на кухню и готовить прямо сейчас Wink
 
21 Июл 2011 18:24

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
ой,Наташ, у нас еще не скушан "королевский пирог с ягодами" по рецепту Яны Bastilda, а следующим муж заказал творожный пирог с черникой girl_haha
 
22 Июл 2011 6:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
ой,Наташ, у нас еще не скушан "королевский пирог с ягодами" по рецепту Яны Bastilda, а следующим муж заказал творожный пирог с черникой

Вот это я понимаю, размах!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ничего, подожду. friends
 
24 Июл 2011 12:20

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Наталья, спасибо Вам за рецепт! nyam2 Правда таким соням как я на завтрак его готовить нельзя girl_haha Я, едва проснувшись, углядела в рецепте не 5 ложек, а 2 ложки и сделала на 2 яйца по 2 ложки всего. Еще пока мешала, думала все, а почему "5 ложек", когда в рецепте 2? girl_haha Когда проснулась окончательно, тортик уже выпекался, а я наконец-то прочитала истинный рецепт Smile В итоге получилась обалденная пышечка, очень-очень вкусная!!!! Спасибо! Сегодня опять пеку на годовщину свадьбы с мужем!!!!
Страница 16 из 33

Наверх