Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
03 Фев 2011 15:54

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Тульский пряник писал(а):
там ж сливки даж без желатина, я попробовала сейчас кремом мазнуть под мастику, сливки слишком нежные, смазываются.. что делать, что делать

А почему не хочешь добавить желатин? А блокаду по бокам поздно уже делать?
 
03 Фев 2011 15:56

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Larissa_
Ларис, он уже собран.. А можно было сделать с желатином?? Что-то я не подумала.. Эхх.. Но торт в подарок и без определенной даты, поэтому все не так критично.. В мастку мне не получится его упаковать, да? А если подморозить?
 
03 Фев 2011 16:09

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Тульский пряник писал(а):
В мастку мне не получится его упаковать, да? А если подморозить?

Когда расстает, то получиться как мой с Машей и Медведем. Перекособочиться. Мой поехал и получился будто 2-х ярусных с кривыми ярусами. Пришлось сказать, что так задумано. Медведь на опушке. wacko1
 
03 Фев 2011 16:13

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Иринча писал(а):
Перекособочиться.

Чего делать то.. Пойду что-нить уж мудрить с тортом..

PS Сделала бисквитные бортики, вроде все ок Congratulate
 
04 Фев 2011 3:30

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Дорогие девочки одна из наших форумчанок оставила в моей темке "МК по незабадкам" сообщение о выравнивании тортиков, и я его несу сюда...

Тальти писал(а):
Наташа и девочки, хочу поделиться своим опытом по выравниванию тортов, может быть кому и пригодится.
Я вырвниваю торты под мастику марципановой массой. Марципановую массу вымешиваю с сахарной пудрой до густоты как вам удобно работать с ней, затем раскатываю в фолие для свежести продуктов (толщина 3-4 мм), а потом накрываю ею торт и выравниваю, только потом кладу мастику(раскатываю очень тонко)
Буду рада быть полезной советом
 
05 Фев 2011 20:41

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Девочки,сделала я список активный наконец-то на 1-й странийе.Если ещё кого-то добавить-пишите в личку.А вот Ксению 1 не нашла страничку unknown
Яхонтовая,Наташ,дороговато получится.
 
05 Фев 2011 20:59

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Леночка спасибо за список!

Тульский пряник писал(а):
Девочки, я все по списку кондитеров. Вот если бы вы хотели заказать торт, стали бы вы смотреть тему "Для тех, кто делает торты на заказ", которая находится по такому адресу :
Форумы SAY7 » Кулинария » Украшение блюд » Торты (украшения)??

Может быть сделать отдельную темку. что-то типа "Поиск кондитера в вашем городе", или "Список кондитеров по гордам"

Как считаете?

У меня тут такая мысля притопала,может для того,чтоб легче было найти список наших кондитеров,в название этой темки добавить-"Для тех кто делает торты на заказ.Список наших кондитеров.
Ну как-то так.................
 
06 Фев 2011 1:06

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
А вообще,девочки,я вам скажу,что здесь вас вряд ли кто-то найдёт.Самый верняк-Одноклассники и Контакт.Создавайте группы,приглашайте в неё,выкладывайте альбомы в других группах по услугам в вашем городе.Сюда ведь заходят в основном те,кто увлекается выпечкой,а не потенциальные заказчики
 
06 Фев 2011 14:12

Распечатать сообщение
Ксения*1

Оксана


Одесса

Ксения*1Мои рецепты
А у меня еще нет своей странички! sharik
Но исправлюсь в ближайшее время! girl_bye


Уже исправилась ! Заходите , девочки, ко мне на огонек!. Жду вас с нетерпением!
 
09 Фев 2011 15:00

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Sweet_Bagel - Оль, я так не делала никогда, но мене кажется имитацию можно сделать окрасив несколько кусков мастики в разные цвета камуфляжа, потом слепить их в шар и раскатать. Может быть даже удобно будет сделать колбаски разного цвета, сложить их как бы в связку, а потом отрезать - разрез чтобы получился такой мозаикой - и раскатывать.
А можно взять один цвет фоном, раскатать нетонко, потом на него накидать кусочки других оттенков и раскатать потом все вместе уже.
Может кто еще чего подскажет unknown
 
09 Фев 2011 15:05

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Larissa_
girl_haha Мы с тобой одинаково мыслим. girl_haha Я тоже самое написала в другой теме. girl_haha
 
09 Фев 2011 15:16

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Иринча писал(а):
Larissa_ Мы с тобой одинаково мыслим.

Сестра) friends а я и не видела, где еще было написано)
 
09 Фев 2011 15:19

Распечатать сообщение
Sweet_Bagel

Ольга

39 лет
Набережные Челны

Sweet_BagelМои рецепты
спасибо огромное!!!!! наверное, попробую второй вариант!Smile накидаю кусочки и снова раскатаю!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2011 14:51

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Девочки, прошу о помощи! help help help Заказали мне мой первый тортик и это кактус! parting Я вся извожусь на нервах, не знаю с чего начать. Хотят кактус мастичный.... girl_impossible Может кто подскажет или фотку какую даст? Копаюсь в нете, но только кремовые вижу... girl_cray3
 
10 Фев 2011 16:03

Распечатать сообщение
Светочечек

Светик

42 года
Украина

СветочечекМои рецепты
Натала
Посмотри здесь
http://www.forum.u-samovara.ru/lofiversion/index.php?t1548-1650.html
хотя я думаю кремовые поинтересней выглядят
и вот еще
http://www.forum.u-samovara.ru/lofiversion/index.php?t3765-450.html
http://www.forum.u-samovara.ru/lofiversion/index.php?t1956-600.html
 
10 Фев 2011 16:54

Распечатать сообщение
Jenushechka

Евгения

39 лет
Магнитогорск

JenushechkaМои рецепты
колю4ая писал(а):
У меня подставки такой нет.А папа из дерева соорудил именно для такого торта.

а можно фото? Embarassed
заранее спасибо!
 
10 Фев 2011 17:44

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Светочечек
Светик, Большущее спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss Я думаю, что это то, что надо! girl_claping Буду предлагать заказчику.
 
10 Фев 2011 23:41

Распечатать сообщение
Светочечек

Светик

42 года
Украина

СветочечекМои рецепты
Натала
Не за что Romashki
 
11 Фев 2011 16:21

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

37 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
девочки, я покрываю такой мастикой торт. И почти всегда при нарезании, мастика прилипает к ножу тянется. Я мокаю нож в чашку с теплой водой и тогда всё ок. Но если это мероприятие, свадьба и т.д. Это же не удобно. Я что-то не так делаю или так и должно быть? какой есть выход? wacko1
 
13 Фев 2011 2:41

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Девочки, вот столкнулась с вопросом, а на чем, собственно, отдавать торт заказчику, на подложке что ли? unknown
 
13 Фев 2011 15:47

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Мне муж фанеру купил, по моему восьмерка по толщине.Я её расчертила на куски которые мне надо,он её порезал.Я покупаю пленку -самоклейку разную,и какая по цвету под торт подходит ,обклеиваю досточку.Расчитала стоимость этой подставки и включаю её в стоимость торта.Удобно, и просить возвращать не надо,и у заказчика просить посуду тоже не надо.У меня все довольны..
 
13 Фев 2011 16:00

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Люльвила
Спасиба, Оксанка. Эту идейку я себе обязательно на будущее возьму, а сейчас придется как-то выкручиваться. Н-да...
 
13 Фев 2011 16:26

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Люльвила

Хорошая идея good
 
16 Фев 2011 5:00

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

37 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
я тоже делаю подложки сама, но все равно, как-то меня это не до конца устраивает. Не все хотят с доставкой, а людям с открытым тортом тоже как-то ехать..не очень... в пакет не всякий торт положишь...
Как вы тут делаете?
 
16 Фев 2011 16:05

Распечатать сообщение
Ксения*1

Оксана


Одесса

Ксения*1Мои рецепты
Девочки!!! Кто делал торт корабль? Как его обтягивать мастикой -весь сразу или частями? И как крепить паруса к шпажкам . чтоб они не съехали? Embarassed
Страница 57 из 142

Наверх