Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
16 Фев 2011 16:37

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
jully-jull
коробку делать. Только вот я сама никак не приспособлюсь - маленькие тортики я в тортницу делаю, а побольше на подложку и в большие коробки.. сама пока коробок не кроила..

Девочки, подскажите, насколько сочетается между собой медовый торт с масляно заварным кремом, бананы и орехи?
 
17 Фев 2011 2:20

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Тульский пряник
Ир, насчет заварного не подскажу, а вот с бананами и орехами оч. вкусно, правда, я делала с каждым компонентом отдельно.
 
17 Фев 2011 3:52

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Natala30
Да я вот тоже отдельно думаю, что ок, а вот если вместе..


Девочки, выручайте, знаю, что согласилась на очень странный заказ, но все же. Хотят торт в виде ТРЕХ грудей для пластического хирурга. С шуточным намеком "Третья грудь - бесплатно". Как их оформить более менее прилично. Хотят расположить в форме цветочка, голые груди Embarassed
 
18 Фев 2011 0:44

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ксения*1
Оксана, я делала корабль, только я его мастикой не обтягивала. Я его обмазывала ганашом и сделала рельеф просто гребешком таким с зубчиками.
К шпажкам на нужной высоте ниткой крест-накрест привязала реи (поперечины такие из зубочисток) - они и не дают парусам сползти вниз.
Найди в моей темке корабль, посмотри.

Тульский пряник
А каким это цветочком можно расположить груди ? Я бы сделала их вплотную друг к другу как бы треугольником - две рядом как обычно, а третью внизу между ними. И надпись эту напиши, чтоб понятно было, с чего вдруг такая странная анатомия. girl_haha

Девочки, у меня такой заказ :
"Надо чтобы были горы (со снежными вершинами), озеро, около озера машина, палатка и что-нибудь,указывающее на 4 человек (папа,мама,дочка и сыночек, но не сами фигурки людей)"
Что-то не могу найти примеры тортов с таким пейзажем, везде охота-рыбалка. А мне надо горы wacko1 Фигурки, палатка ладно не проблема, но как делать горы ? И озеро ? Вроде из желе делают...
 
18 Фев 2011 1:43

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Сибирочка
Я, конечно, не делала такие торты, но горы может из "картошки" сделать?
 
18 Фев 2011 3:55

Распечатать сообщение
ДымкаЯ

Ирина

49 лет
Смоленская обл.

ДымкаЯМои рецепты
Девочки я к вам за помощью....помогите найти тортик -машинку только не из тачек..заказали мальчику на 2 года веселенькую и яркую...где только не смотрела-везде попадаются маквины... girl_cray может есть у кого ссылочка на веселенькую машинку?очень нужно к субботе сделать wacko1
 
18 Фев 2011 3:58

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Сибирочка писал(а):
что-нибудь,указывающее на 4 человек (папа,мама,дочка и сыночек, но не сами фигурки людей)"

это может быть верёвка, на которой сушатся 4 вещи- трусы, наверное... sharik

Тульский пряник
Тульский пряник писал(а):
Хотят расположить в форме цветочка, голые груди

А может как обычно это делается -тело с 2 грудями...а на шее как-бы цепочка, а кулончик в виде цветочка, а сердцевинка этого цветочка- грудь. И она меньше двух настоящих, бесплатная же girl_haha Надпись куда-нибудь обязательно.
Или- торс с тремя грудями в ряд, а надпись на ленте, как у свидетелей на свадьбе через это тело.
 
18 Фев 2011 22:46

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Natala30
Точно, из "картошки" сделаю !
Наталiya
Ой, трусы, насмешила ! girl_haha Предложила заказчице сделать 4 пары сапог типа резиновых разного цвета возле палатки.
 
18 Фев 2011 23:06

Распечатать сообщение
Татьянка75

Татьяна

48 лет
Адамовка Оренбургкая обл.

Татьянка75Мои рецепты
ДымкаЯ писал(а):
может есть у кого ссылочка на веселенькую машинку?очень нужно к субботе сделать

ну не помню где скачала (для себя, чтоб сыночку сделать), ну я думаю не обидится Мария Лагуткина, может тебе подойдет?
Фото
 
18 Фев 2011 23:55

Распечатать сообщение
ДымкаЯ

Ирина

49 лет
Смоленская обл.

ДымкаЯМои рецепты
Татьянка75

списибки,как раз то что нужно! good2
 
22 Фев 2011 12:27

Распечатать сообщение
Ксения*1

Оксана


Одесса

Ксения*1Мои рецепты
Сибирочка
Спасибо за совет. Но уже сделала. Обтягивала 3-мя кусками, может кому пригодится. Вначале палубу, а потом борта по очереди. А паруса у меня,слава Богу, и так держались. Rose
 
22 Фев 2011 20:46

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

44 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Девочки, заказывают такой торт:
Фото

Не пойму из чего "трава" ???? unknown unknown unknown лента для подарков, цветочная лента или что-то ещё? scratch_one-s_head Как думаете?
Чего она так "торчит"?
А если делать без нее, нормально будет смотреться? А может тогда чего добавить надо: сердца/кольца/арку unknown unknown unknown Или в обще ничего не надо??? но цветы будут такие, это точно!
 
22 Фев 2011 21:01

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Snezhana3005
Снежан, я чет думаю, что трава настоящая, так как не впервые вижу живые цветы в свадебных тортах. Но может и еще какая-то... unknown Мне кажется, если будет трава, то добавлять ничего не надо, ну а если ты ее уберешь, то чет придумать придется... Wink
 
22 Фев 2011 21:36

Распечатать сообщение
ДымкаЯ

Ирина

49 лет
Смоленская обл.

ДымкаЯМои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
Не пойму из чего "трава" ????

Снежан,это трава настоящая...называется "берграс"....можешь спросить в цветочном магазине,стоит недорого...тебе там немного нужно,думаю продадут...она очень жесткая,легко воткнешь в торт и будет точно так же торчать good2 знаю точно,так как долгое время работала на цветах и много собирала букетов с этой травкой Romashki
а каллы и листики,думаю из мастики...сделаешь такие цветы и листики,а берграс купи...и все!!! girl_bye
 
22 Фев 2011 23:42

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

44 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Natala30,ДымкаЯ,спасибо! Rose Rose Rose
ДымкаЯ писал(а):
трава настоящая...называется "берграс"

ДымкаЯ писал(а):
легко воткнешь в торт и будет точно так же торчать

Девочки, а как думаете, эту живую траву прям в торт и воткнуть или же ее надо чем-то обернуть, а уж потом в торт? unknown
 
23 Фев 2011 0:48

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Snezhana3005
Снежана, где-то читала, что вставляют в крышку от иголки цприца, беленькую такую и в торт, они вроде как безвредная, или в трубочку пластиковую, только один край "запаивают" либо айсингом, либо расплавленой мастикой...
 
23 Фев 2011 1:01

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

44 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Шифон
Танюша, классная идея!!!! air_kiss air_kiss air_kiss спасибо give_heart
 
23 Фев 2011 2:24

Распечатать сообщение
ДымкаЯ

Ирина

49 лет
Смоленская обл.

ДымкаЯМои рецепты
Snezhana3005 писал(а):

Девочки, а как думаете, эту живую траву прям в торт и воткнуть или же ее надо чем-то обернуть, а уж потом в торт? unknown

Снежан,думаю достаточно просто хорошо промыть....мы когда букеты собирали,рук естественно не хватало,так в ход зубы шли...докладываю: берграсом не отравились!!! girl_bye да и они его жевать же не будут....
 
23 Фев 2011 3:30

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

44 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
ДымкаЯ
Ириша, спасибо за все советы air_kiss air_kiss air_kiss friends
 
23 Фев 2011 7:14

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Сибирочка
Наталiya
Девочки, спасибо за советы по моей грудям, грудь состряпала, отчетик в моей темке Smile
 
23 Фев 2011 23:14

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Девочки, привет всем! Вот я всё Вас читала, а теперь и сама хочу спросить совета.
Заказчица прислала требования к тортику: по весу где-то на 1,5 кг, в форме единички, а на ней 12 зайчиков, 8-10 игрушек, цветочки...
Мало того, что это явно некрасиво. Так и в 1,5 кг не вместить.

Вы как-то для себя ограничиваете кол-во фигурок/деталей на торте?
Ну ладно цветы... Или я в своем непонимании требуемого не права?

Буду признательна, если выскажете свою точку зрения
 
23 Фев 2011 23:47

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
selux
Оксана, у меня хоть тоже пока опыта немного, но скажу своё мнение.
Заказ нереальный. На 1,5 кг единичка будет маленькая, туда можно посадить 1 зайчика с мелкими игрушечками например (типа кубиков, мячика, пирамидки) и цветочки. И будет хорошая композиция. Так и объясните заказчице. Выскажите так сказать мнение специалиста.
Спросите у неё, зачем ей 12 зайчиков . Нам кажется, что это бред, а может у неё задумано, чтоб каждому маленькому гостю досталось по зайчику. Тогда предложите к примеру зайца для именинника, а гостям 12 цветочков.
Ну или в крайнем случае, если уж упорствовать будет, не пихать этих зайцев на торт, а сделать их совсем маленькими и усадить рядом с тортиком, привалившись спинками к стенкам торта справа и слева.
Или сделать лаконичный такой тортик-единичку, усыпанный мелкими цветочками, а вокруг него на подложке хороводом этих зайцев (именно по кругу, а в центре круга единица).
selux писал(а):
Вы как-то для себя ограничиваете кол-во фигурок/деталей на торте?

Это определяется чувством вкуса. У некоторых его нет - ничего страшного, для этого есть Вы, только поуверенней, главное чтоб клиент чувствовал, что Вы стараетесь для него, чтобы было красиво.
А вообще, Оксан, по-моему на 1,5 кг единички не делают, делают обычно больше весом.
 
24 Фев 2011 0:12

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Сибирочка
Спасибо за развернутый ответ!
Я делала не так много тортиков, но единички меньше, чем на 2 кг не получались никогда.
Идея с зайками вокруг - просто здоровская!
 
24 Фев 2011 0:15

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
selux, я два раза делала торт-единичку, оба раза они были весом около 3 кг.
первый раз это был черный лес от Имбирь (полторы нормы), а второй раз медовик от Винтаж (две нормы)
при весе торта в 1,5 кг с таким кол-вом игрушек и украшений, сам торт будет весить не больше 1 кг (это уже пироженое), это если ты считаешь вес торта вместе с украшением... по-этому при таком кол-ве украшений они просто будут все в куче и никакой композиции wacko1

Юля-Сибирочка дает не плохие советы, я бы еще посоветовала тебе нарисовать примерный эскиз торта, можешь даже в пропорции 1:1 по размеру, чтобы заказчице стало понятно насколько маленьким будет торт и как все это будет выглядеть... может тогда ты сможешь ее переубедить на свой вариант Wink
 
24 Фев 2011 0:34

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Тата_Jez
Спасибо!
я с тобой совершенно согласна!
Да, думаю, надо сразу оговаривать, что фигурные торты не менее 2-3 кг.
Мои единички были: 2900, 2200, 2000
Страница 58 из 142

Наверх